Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебная на всю голову

Наши люди
  • Число публикаций

    14 166
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Весь контент пользователя Волшебная на всю голову

  1. О. Александр Дьяченко. Рассказы сельского батюшки

    Вот! Я и говорила, что телевизор и все, что там показывают - от лукавого! Не смотрю и не советую. В принципе не поспоришь. Потому что оно и не произойдет, если не должно. Сейчас, видимо, настал момент истины, когда добро должно победить зло. А как их поставишь, от тебя не зависит. Все равно будет как положено. Или немного лучше. Бог знает, что создает. Хоть и горюет от этого...
  2. №46/2022

    Купила газету. Начала читать. Решила написать. От них не скроешься. Да, права автор рассказа Алена про должников. Есть такие. Да что далеко ходить, работала со мной до недавнего времени такая. Когда я пришла работать в Магнит, ко мне сразу подошла прекрасная незнакомка с короткой стрижкой и попросила взаймы денег. Немного, чисто " на дорогу". Я девушка добрая, дала пятьдесят рублей. Да и думаю, вдруг тут так положено: новички должны взаймы давать? Тем более еще один мужчина, грузчик, тоже попросил немного денег. Ему тоже дала. Но он потом отдал, хотя и мог бы спрятаться. Все равно уволился. А прекрасная девушка с короткой стрижкой, между нами называемая Блаженной, попросила еще. Потом еще. Но тут уж я на полном законном основании отказала ей: " Я без отдачи даю взаймы один раз. А тебе вот даже два раза дала". Она потом просила купить ей булочки, объясняя, что очень кушать хочет. Врала, поскольку там булочек с истекающим сроком годности можно было сгрызть потихоньку сколько хочешь. Она и у других выпрашивала. Некоторые ей покупали. Некоторые не покупали. А некоторые даже крестились, понимая, что тут что - то не так. Сейчас я там не работаю. И вот сегодня пришла я в магазин, собака в кофточке под мышкой, а Блаженнная ко мне: - Купите мне вон тот тортик. Я говорю: - Видишь, как собака моя трясется? Денег нет, мне ей на еду не хватает. Давай, я ей сначала куплю? Стоящая рядом с ней работница магазина, тоже молодая, но красавица, засмеялась. Собака моя и вправду впору булки выпрашивать: выставочной кондиции. В общем, в долг я теперь не даю. В молодости давала. Но все мои должники умерли. Царствие им небесное! Очень мне нравится Марина Хакимова - Гатцемайер! И ее рассказ в этом номере поразительно - душевный. Да, часто старики остаются в одиночестве. Не только в Германии. Берегите стариков. Они - наша история. И наша боль... Наталия Старых написала хороший рассказ. Понравился. Но я туман люблю. Он заставляет задуматься, приостановиться и, возможно, найти своего ёжика. Всем любви!
  3. №45/2022

    Улыбнитесь, хренотёры! Ах, нет, хренодёры! Или хреноделы. Владимир Елистратов, как всегда, из любого куста хрена сказку сотворит! Да и ведь в каждом захудалом участке свой хрен расти должен. Есть он и у нас. Муж его выкопать хотел, как Елистратовские Хайловы. Да я не дала. Хрен выкопать не проблема, попробуй потом его достойным вырастить! Так что свой хрен и у нас стоит. А хренодёр и хреновину мы из чужого делаем. Тоже не плохая получается!
  4. №43/2022

    Я обувь люблю. Но на мою ножку размера как у моей любимой актрисы Любови Полищук обувь находится редко. Поэтому для меня это жизнь - боль. И поэтому я точно знаю, что хорошая удобная обувь стоит дорого, по цене автопогрузчика. Но мн давно еще моя однокурсница с таким же размером ноги посоветовала, и совет получился на века: - Увидишь обувь на свою ногу - не колебайся, не жмись - покупай сразу! Не купишь - пожалеешь! Так вот я этот совет уже полвека ношу в своей шкатулке памяти, где много всего набросано. И нужного, и не очень. И покупаю, невзирая на цену. А на рынке, простите, и не смотрю. Хотя там любопытные экземпляры попадаются, особенно среди продавцов. Книги покупаю тоже. Но сейчас не как раньше. Сейчас я выбираю. Потом отсеиваю. Потом самые любимые остаются. И прочитываются до дыр. А потом, по крайней мере так было уже с несколькими, я заказываю такие же новые. Чтобы читать. А старушки - пусть лежат в покое на полке. На пенсии.
  5. Русский язык и его состояние - 13

    Мое любимое)
  6. №43/2022

    Понравился рассказ Надежды Нелидовой Наглая Аглая. Хочу сказать ей огромное спасибо, мне она всегда очень нравится. Мотивирует, так сказать. И даже гроб, упавший на несчастную старушку Аглаю, не помешал прекрасному окончанию сюжета. А придал некое новое направление жизни. Впрочем, это всегда бывает именно так.
  7. №44/2022

    Купила газету. И снова, как говорится, здравствуйте! В Кухне прочитала отзыв Алексея про историю маргинальной девушки, ставшей старушкой. Согласна с ним. Но дело в том, Алексей, что такие маргинальные женщины были всегда. Они кушали и пили за чужой счет, благо года пока на них не отразились. Они были молоды и наглы. Такие были во все времена. Конечно, жаль их, когда они стареют. Если постареют. Их уже не кормят в надежде на взаимность и вообще, скорее всего, игнорируют. Но они по - прежнему готовы достать нож из кармана в пикантных ситуациях. Что о них говорить? Это - не динамо. Это просто маргиналы... А вот Ветка бузины правильно написала, что для нормального воспитания детей нужно исключить телевизор. У нас он есть, но только для мультиков. Пока дети росли, смотрели сказки. Сейчас уже используется редко. В основном для того, чтобы было где вытирать пыль. И никто не горюет от отсутствия того шлака, который там могут показать.
  8. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    Что я сделаю?
  9. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    Ах ты господи какие мы нежные! Да, иногда по три раза спрашиваю. И иногда вообще говорю: " Здравствуйте. Карта нужна? Пакет есть?". Масса людей хочет кушать. Я им помогаю, практически кормлю их. А они раздражаются, видите ли, на вежливый вопрос опять же для их комфорта. Кто мне начинает вредничать на кассе, у меня для них как раз полный соц. пакет услуг в кармане, включаемый индивидуально для них и не выключаемый, пока все не вытранслируется. А уж поверьте, и голоса хватает, и говорилки... Кстати, насчет лотерейных билетов. Их тоже нужно всучить, несмотря на скептицизм и неверие в чудо простых российских граждан. Для этого тоже есть свой рекламный ролик у меня. Я так и говорю: - А хотите, включу рекламный ролик? Покупатель теряется, все остальные, немного знакомые с моим специфическим чувством юмора, с интересом ждут. Я включаю рекламный ролик, говоря своим громким голосом с актерскими нотками: " К сожалению, на данный момент акция со скрепышами закончилась. Но! У нас для вас есть уникальное предложение получить два скрепыша в подарок, купив один лотерейный билет! За сто рублей вы получаете два скрепыша и еще миллион рублей выигрыша! А если найдете золотой скрепыш, то и вовсе получите еще и айфон в подарок! И все это за сто рублей! Спешите! Предложение ограничено!". Ну примерно так. Ролики меняются в зависимости он настроения кассира, а смысл вот этот. И знаете, все смеются и покупают лотерейки.
  10. Что консультант обязан знать о товаре?

    Потом товаровед делает замену. Но это если я такая честная, все записываю и товароведу говорю, что вместо чего пробила. А есть предприимчивые кассиры, не говорят про это. И потом сидим с товароведом до часу ночи все состыковываем...
  11. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Поскольку тут присутствуют два старичка, размещу тут. Сейчас вышла на прогулку со своим псом. А с торца дома у нас маленький магазинчик, где торгуют допоздна всяким нужными продуктами и напитками не всегда хорошего качества, но востребованными местным бомондом. И вот проходим мимо магазина, задирая лапу на все кустики, как видим, что около крыльца сидит старенькая дворняжка в шубке. Она терпеливо и привычно ждет своего старенького хозяина. А он, видимо, зашел в магазин. Около дворняжки в шубке заливается лаем Джек, бездомная собака - всеобщий друг. Он лает, охраняя собачку в шубке от невидимых потенциальных врагов. А она, всегда разражающаяся на крикливую молодежь, застенчиво жмется к кусту и вообще не очень рада такому вниманию. Ну мы пошли дальше. Около дома метров через триста вижу старичка - хозяина собачки в шубке, задумчиво бредущего по дорожке. Он, видимо, уж и забыл о ней. Привык, что она рядом всегда ходит. Вот и думает, что она с ним идет. А она около магазина ждет. Вот и не верь потом тому, что собаки на хозяев похожи. Склероз подкрался к обоим. Я его спрашиваю: - Вы свою собачку не потеряли? Она вас у магазина ждет. Он встрепенулся и торопливо ответил, что нет, не потерял. И быстро пошел к магазину. Ох, как они оба радовались встрече. Не так, конечно, как ветреная молодежь. Но по - взрослому обнялись. А после пошли домой. А мы пошли дальше, попутно облаивая мужчин в спецодежде, задирая лапу на кустики и радуясь жизни. Все у нас с Ториком еще впереди...
  12. №41/2022

    А жить он привык красиво. В рассказе описан сотрудник, сбежавший из страны в столь непростое для всех нас время. А директор его жалеет и хочет перевести ему денег. Так вот, лично мое мнение такое, что привык жить красиво не один дезертир. Привык жить красиво и директор. Но, конечно, это мнение субъективно. Поскольку автор тоже имеет вагон времени и сил внимательно следить за работой сотрудников. Так что там привыкли красиво жить все. Зачем вы приехали к убийцам и насильникам? Правильно зарвавшуюся дамочку поставили на место. Да и котлеты нужно было отобрать! Руку кормящую кусает. Много еще таких, добра не помнящих и не замечающих. Алексея @Золотая молодежь хотела спросить, поскольку ситуация осталась непрояснённой. Как отреагировала его жена на случайную знакомую? Ведь нечасто нам в темноте кто - то руку на плечо неожиданно кладет. Жена осталась за кадром.
  13. Фотографии наших любимцев

    Смотрите какая прелесть осталась! Завтра обещали забрать. Помыта, проглистогонена, выдан личный ошейничек, отогрета и обласкана. Ну и моя банда, ревниво весь день наблюдающая все это маленькое безобразие.
  14. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Я на работе нахожусь. Мальчики из школы приходят и звонят в домофон. Я с работы в телефоне им дверь открываю.
  15. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

    Отписываюсь. Взяли одного, самого крупного. А до этого пристроили двоих. Остались две девочки и мальчик. Привезли сейчас к свекрови, сердце изболелось. Хочу, чтобы нашлись им хорошие хозяева.
  16. №39/2022

    Здравствуйте всем. Номер читаю с удовольствием. Но редко. Так что вот и пишу только сейчас. Простите. Кот Грех. Надежда Нелидова, как всегда, хорошА! Уж закрутила сюжет, так закрутила. Все как в жизни. Коту повезло. Да и не одному, я думаю. Там так все получилось устроить, что веренице котов может хватить на безбедную, праздную, полную ласки жизнь. Так что мое вам огромное спасибо за рассказ! А у меня кот Паразит. Как - то умудряется заманить на закрытый застекленный балкон милых доверчивых птичек и задержать их как перешедших границу террористов. Муж ругается, почти в слезах, найдя очередную жертву: птичку жалко. А я рассказываю о жестоких законах мироздания, утешая его. А кот доволен. Отработал оклад пищевого содержания. Письмо Отлучили от внучки удивило. Женщина долго рассказывает о своих материнских подвигах на ниве воспитания дочки и плачет о том, что дочка выросла невоспитанной. Лариса Васильевна, вот что я вам хочу сказать. Все, что вы делали, как вы говорите, ради дочки, вы делали для себя. Продали свое жилье. Отдали дочке деньги. Поселились в домике, оформленном не на вас. Убирались и мыли посуду после гостей неблагодарной дочки. Ну и так далее. Вы сделали такой выбор. Вам иначе было нельзя. Вы все это делали только для своего комфорта: чтобы дочка благодарно смотрела на мать прослезившимися глазами и пела вам песни. А дочка не поет. И вообще живет своей жизнью, " неблагодарная". Потому что дочка живет не в индийском сериале. Вы бы радовались, что у нее все хорошо. А вы про нее и ее мужа рассказываете жуткие вещи. И ждете любви. Да, и родители зятя никому ничего не должны. А вы и про них приписали, что они живут своей жизнью и продают молоко внукам. Не вашим общим причем, а от другого сына. Так это тоже их отношения и негоже их осуждать. Я бы вам посоветовала отойти от семьи дочки немного подальше. Найти подруг. Найти хобби. Завести мужчину, на худой конец, как говорится. И жизнь наладится. А со внучкой еще найдете время пообщаться. Если внучка захочет... ******
  17. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

    Собака бездомная ощенилась. Шесть щенков. Двоих забрали по соц. сетям. Сейчас муж поехал с остальными в другой город на рынок, авось заберут. Прошу помощи! Очень нужно, чтобы забрали. Иначе ее застрелят ( она охраняет щенков).
  18. Наши художественные фотографии-2

    Недалеко от нас.
  19. Фотографии наших любимцев

    Унылая! Пора!
  20. Русский язык и его состояние - XII

    Так и хотелось спросить: кого?
  21. Кому бежать за презервативами? Кто должен заботиться о контрацепции

    Ну да. Ладно хоть соседка есть, вовремя в постель влезла...
  22. Фотографии наших любимцев

    Когда коту подстригли когти и кто- то должен быть следующим.
  23. №38/2022

    Вы знаете, в России многоженство очень распространено. Называется, правда, по - другому. Но по сути оно самое. Мой первый муж - алкоголик жил очень трудной жизнью. Бывало, он пропадал из дома неделями. За это время он обрастал бородой, грязью и ненужными связями. Я его много лет пыталась выселить и деалкоголизировать. В конце концов это удалось, в пункте " выселить". Деалкоголизировала его печень, отказавшись выполнять свои прямые обязанности. Но речь сейчас не об этом. Так вот, однажды на работу, где мы трудились в разных отделах, пришла старая женщина с бадожком. Она горько рыдала и просила вызвать начальника. А начальнику она рассказала свою горькую судьбу. А уж начальник рассказал мне. Так вот. Она просила подействовать на своего мужа, с которым живет уже почти год. ( Сразу скажу, это был мой бывший муж, периодически теряющийся в синих глубинах алкоголя). Она живет с ним душа в душу, рассказывала старушка. Особенно когда приходит ее пенсия. Он молод и страстен. Но когда пенсия заканчивается, он от нее уходит в закат. И она просит начальника поговорить с непутевым молодым мужем, чтобы он не уходил. Ржал весь отдел. Я просила начальника отдать навсегда этого мужа старушке. Потому что старость нужно уважать. Но начальник сделать ничего не мог. Пенсия у нее заканчивалась, и он приходил кушать наши продукты в нашем холодильнике и мыться нашим шампунем. В общем, я против многоженства в любом его виде. Мужики наши не потянут. А вот мой любимый Последний профессор не был женат вообще. Абакумыч. Господи, как я его уважала! Он жил в комнате студенческого общежития и был прекрасным собеседником. К нему похаживали женщины и очень его любили. Но в путы брака не смогла заманить его ни одна одалиска. И ни одна доцентша. Он знал раньше мужей о том, что студентка забеременела. Как - то раз он зашел в общую кухню и многозначительно произнес: - Вы, мальчики , курите, а тут полная кухня беременных. Все переглянулись. В кухне из женщин была одна казашка и я. И обе оказались беременны. Абакумыч через несколько дней опять нам попался. И снова говорит, обращаясь к нам: - У вас, милая Алия, родится мальчик. А у Вас( обращаясь ко мне), - девочка. Я попросила его сказать, а кто же будет у меня после девочки. И он проговорил: - Через ребенка нельзя. Вот родите - скажу. К слову сказать, когда родилась дочка, я все - таки получила он него предсказание: - Ах, отстаньте уже. Или мальчик, или два мальчика. Потом у меня как раз родился мальчик и через двадцать лет два мальчика. Абакумыч, я вас люблю!
  24. Русский язык и его состояние - XII

    Пишет мама БАгини.
  25. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Я писала уже о том, что меня ограбить хотели. Но в стрессе писала в общем. А нюансы несбывшегося ограбления интересны: до сих пор ржу. Дело было так. Зашел давний для меня знакомый жулик. Я его давно знаю, благо память хорошая. А он меня нет. Сидел, гулял, потом снова сидел- романтика. И вот, оказывается, снова вышел. А никто не знал. И вот стою в моем маленьком магазинчике на окраине города, жду закрытия. Время без пятнадцати одиннадцать ночи. Зашли вдвоем, один ко мне, второй у двери. Сначала, как водится, проверка сил: купил бутылку водки и сигареты. Потом давление: где чек?- и нагло смотрит. Дала чек. - Где еще сотка? Я давал пятихатку, - давал четыреста. Отвечаю, что не офигели ли Вы, гражданин хороший, тут камеры и сейчас, если что, поедем знакомиться в полицию. А самое интересное произошло так. Я стала водку пробивать с сигаретами, а сама тут недавно и еще немного разволновалась, так водка пробилась, а сигареты никак. И вот я чек - то на водку ему дала, а сигареты обратно в ящик кинула с психом и на него с наездом говорю: - Быстро давай сюда сто двадцать рублей, я тебе сигареты не продаю! Он достал кошелек, отсчитал деньги и отдал мне. И я его послала дальше: - Больше в моем магазине не отовариваешься! Сигареты не продаю! Второй в это время говорит у двери: - Я, если что, не с ним. Я сам пришел. Пошел я, пожалуй... Я второму: - Стой! Свидетелем будешь! Второй убежал. А этот мне робко: - Так это... Вы у меня и деньги забрали, и сиги не дали. - И не дам. А потом стою и чувствую, что где - то ошиблась. Вроде это я должна ему деньги - то отдать. Ну я его деньги ему обратно кинула. И еще столько - же отвалила. И вслед дружественно английское прощай крикнула. А Серега, который в это время зашел и сцену с половины видел, мне восхищенно комплименты говорил: - Вот как так, не повезло им, зайти и именно на тебя нарваться! Я не представляю, что бы было, будь другой продавец. А теперь у меня мэм свой есть. Я ведь в Магните жулика по кличке Москва за грабеж в суд отправила. А у этого, я потом вспомнила, кличка Арзамас ( на самом деле другой город). И теперь я смело могу сказать, что " Москва брал, Арзамас брал, Астрахань не брал". ******
×