Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кисарадба

Новички
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кисарадба

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Россия
  1. Кошмарные сны

    Снотворная Бывает видеть во сне умерших детей означает разрыв, расставание и не обязательно с кем-то, но и с чем-то. Расставание может быть с работой, разрыв с подругой, развод с мужем (тьфу, тьфу, не дай Бог, конечно), с любовником (если он есть, конечно), переезд на новую квартиру, в другой город. Сон скорее всего к вашему сыну не имеет никакого отношения. Возможно вы планируете какие-то перемены или они будут в будущем у вас. Вот они-то будут тяжёлыми и даже неудачными.
  2. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Однажды в разговоре со свидетелями я сказала: Представим гипотетическую ситуацию. Вы и я. Мы не курим, не пьём, не изменяем, соблюдаем Божьи заповеди, а главное-возлюбипи Бога всей душой и всем сердцем, то есть мы с вами по всем "параметрам" на равных. Я даже хожу проповедую, по-своему правда. Поверила, что Иисус был на столбе распят, а не на кресте. Как и вы не верю в существование ада, но я верю в бессмертную душу человека. Неужели Бог меня за это "подвергнет окончательному уничтожению" (их коронное выражение, вернее Бруклинского редакционного отдела). Знаете что они мне ответили? "А Бог тебе скажет: Я посылал тебе своих представителей, а ты отвергла их, а отвергающий Моих посланников-отвергает и Меня" Честно! Мне жаль стало этих женщин. Они искренне верят, что от "них может зависит чьё-то бесконечное будущее", вот и стараются. Может не стоит так уж сильно наезжать на них. Я со многими свидетелями общаюсь и верю, что и им Бог помогает, когда они в молитвах к Нему обращаются. У Бога хватит всемогущества работать с каждым человеком отдельно, а не через организацию. Да, у меня тоже скулы сводит, когда читаю НМ и толкование Библии в "Сторожевой башне", но ведь Настырный писал ( и я согласна с ним ), что к СИ приходит определённый контингент. Есть даже статистика на этот счёт. Кажется, где-то процентов три приемлет их учение. Одно дело вести диалог с ними, и другое-подвергать остракизму
  3. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Обалдеть! Я знаю многих СИ, до сих пор общаюсь с ними и, честно говоря, не верю, что они могут покрывать педофилов. Разумеется, в семье не без урода, эта мразь может хоть куда влезть, ведь миром нечистый правит, но насколько я знаю, свидетели свято хранят моральную чистоту. То, что Бруклинские "братаны" что-то там советуют старейшинам, скорее всего есть нежелание "выносить сор из избы", то есть "провинившихся" вытурят из организации и постараются не афишировать это. В приведённом Настырным "совете старейшинам" я вижу не желание скрыть педофилов, а наставления родителям об усилении ответственности за своих детей. В цитате на мой взгляд, говорится о тех, кто понёс наказание (отсидел срок, например) и раскаялся. В таком случае почему организация должна отказывать человеку в помощи обретения Бога? Я вообще-то считаю, что "Рука Бога" есть во всех христианских организациях, я только отрицательно отношусь к руководящему Бруклинскому составу, который присвоил себе статус "Голоса Бога"
  4. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Дело в том, что по мнению си "несколько человек в Бруклине" не могут ошибаться. И ОНИ не не навязывают свою точку зрения, а молятся, на них сходит Святой Дух и внушает им, что и как писать в публикациях "Сторожевой башни и иже с ней. Настырный прав, когда пишет, что все публикации и письма Сторожевой башни строго обязательны к исполнению всеми членами организации, ведь это рекомендации Самого Бога, а пренебрежение ими есть хула на Святой Дух. Другое дело, что не СИ, это кажется абсурдным, но ведь и свидетелям наше понимание кажется абсурдным. Каждый верит так, как ему понимается, вот только детей это не должно касаться, тем более в отношении переливания крови. Я согласна, что в этом отношении должно быть законодательное решение.
  5. Христианство - 6

    Akkra Разумеется, нет (нос не дорос). Но я исхожу из того, что Бог есть неизменная и вечная Истина и думаю, что Его отношение к людям не изменилось со времён распятия Христа, а Он, будучи распятым, взывал к Отцу: "Отче, прости им, ибо не знают, что делают. (Лук. 23:34) Я уважаю Ваш взгляд на мир, на Бога и уверена, что он в люфте истины, как и мой, между прочим, только наши взгляды в разных сторонах этого люфта находятся. Я понимаю, Вы не согласитесь со мной и даже можете отнести меня к служителям нечисти. Это Ваше право. Здесь главное в том, чтобы меня это не задело, и я не стала с пеной у рта доказывать, что я не "лысая", а "лысы"-вы, потому что раздражение, гнев, ярость, видение себя в ореоле святости и даже недовольство есть грех. Мне кажется, что люди о себе слишком много мнят, когда думают, что могут что -то напортачить в Божьем Творении. Мы себе только навредить можем. Собиратель историй Соломон Жил в конце 19 века и в начале 20 один учёный, профессор, знавший все древние языки и в оригинале читал все монотеистические писания. Снова и снова перечитывал он священные писания в оригинальных текстах, а также читал их в греческих и латинских переводах, разбирал этимологию слов, значение которых могло исказиться при переводах. В результате он приходит к выводу, что, например, в Агг. 2:7-9 говорится о приходе Мухаммеда и становлении религии Ислам. Профессор этот Абдуль-Ахад Дауд-бывший "преподобный отец" Давид Бенджамин Кельдани, священник Сиро-халдейской униатской церкви в составе Римско-католической церкви. В результате своих исследований он порвал с христианством и стал мусульманином. К чему я это пишу? Да к тому, что знание древних языков и переводов и на основе их толкование Библии ещё не гарантирует истинности твоих-моих выводов. Мне кажется, что через Библию Бог открывается человеку на уровне его сознания, то есть так, чтобы он Его принял и понял. НМ свидетелей Иеговы-это уровень их сознания, им так Иегова открывается.
  6. Христианство - 6

    Akkra Поиск истины-это не тогда, когда Вы оппонируете для утверждения истины в своём понимании, а когда сами хотите ещё больше утвердиться в своём убеждении, но в нём всегда присутствует готовность изменить свой взгляд на более зрелый, если увидите его в аргументах оппонента. Хотите Вы того или не хотите, но в Вашей полемике с Собирателем историй по трактовке Зах.11:12-13 (уж извините, что прицепилась к этому для примера) заложено убеждение: "я права, а он-нет",-и наоборот, а это и есть скрытое осуждение. А может я ошибаюсь в понимании Вашей дискуссии? Тогда прошу извинить меня, значит я не так поняла Вас. В этом проявляется наша любовь к Нему, а не Его Любовь к "таким" и "не таким". Его Любовь-аксиома. Он любит даже тех, кто отрицает Его. Мы, наверное, с Вами по-разному смотрим на уровень духовности человека. Для меня "взрослыми", то есть стяжавшими Духа Святого, становятся христиане уровня Нила Сорского, Серафима Саровского, Елизаветы Фёдоровны, Варсонофия Оптинского. А это уровень почти недосягаемый, для меня, во всяком случае. Я не беру во внимание другие конфессии. Наверное, в каждой есть и были "взрослые" люди, а мы пока-все "мальцы". Для меня причислять себя к "взрослым" в духовности есть признак гордыни. Я это отношу только к себе и ни к кому боле. Тут уж каждый сам себе хозяин. все будет хорошо А по мне что в лоб, что по лбу, но если кого-то слово секта оскорбляет, я не буду доказывать, что он в секте пребывает. Назовите это конформизмом или ещё как, но я сужу по своему личному опыту и не нахожу, что какая-то ветвь христианства или секта (во всяком случае та, которая упоминалась на форуме) лучше, а какая-то хуже. Анфан террибль Я с Вами согласна, но я исхожу из того, что Иисус Христос взошёл на голгофу не для того, чтобы потом тех, кто не сумел правильно сориентироваться среди кучи христианских ветвей, запихнуть в ад на вечные муки. В таком случае лучше уж принять концепцию иудеев, о которой пишет Пинхас Полонский в своей книге "2000 тысячи лет вместе": "Бог создал человека совсем не для того, чтобы "обвинить" или "оправдать" и вообще не с целью того, чтобы вершить над ним суд. Конечно, Бог осуществляет Свой суд, но это только "техническое средство" для воспитания человека. Цель же создания мира и человека, насколько мы вообще можем её понять-это духовный подъём человека, его диалог с Богом и, посредством этого, приближение к Богу в этом и будущем мире"
  7. Христианство - 6

    Akkra Да, я согласна с Вами, что человек должен "свои мозги иметь", но ведь Вам нельзя отказать в этих "мозгах" (я это по форуму вижу), и у Собирателя историй они хорошо работают, а вот не сошлись Вы с ним в понимании и толковании Зах.11:12-13. Что из этого следует? А то, что кто-то из вас ошибается и не в истине находится. А это уже скрытое осуждение есть. А как же тогда "не судите да не судимы будете"? Вы спрашиваете: "А как же тогда любовь к Богу проявляется?" А в исполнении Его заповедей: возлюби..., не укради..., не убий.. , а ещё...в исполнении предписаний своей конфессии, которая больше, чем другие, тронула Ваше сердце. В моём понимании исполнение предписаний вовсе не означает отрицание и осуждение других. Просто-это другой путь. В моём понимании, да! Все мы "мальцы" перед Богом. "Взрослыми" становятся те, кто сумел стяжать Духа Святого. В наш безбожный век это почти невозможно. Я не считаю, что Бог дал нам какое-то задание, Он указал нам путь, который к Нему ведёт. Если исходить из этого, то можно сказать: Бог дал нам задание вырасти и стать "взрослыми". В этом и есть цель и смысл человеческого рождения. Собиратель историй "Смешно" на основании выводов предвзятого аналитика, который работал, скорее всего, с психически неадекватными личностями (которые или с которыми и расстались по этой причине), делать выводы, что организация свидетелей есть сброд наркоманов, преступников и диллеров. А Вы знаете, что руководствуясь такой логикой, свидетели утверждают: православные священники пьяными на мерсах катаются, сбивают людей и скрываются с места преступления. Ну и где здесь истина? Да нигде её нет. Есть частные случаи, которые ни организацию в целом, ни всех священников не характеризуют. Я согласна, что в организации есть опасность заразиться "избранностью", то есть возвеличить свою гордыню мнением близости к Богу. А у какой религии или конфессии нет этой опасности? Все, кто считает, что только их конфессия "правильная" и богоугодная, потенциально имеют эту опасность. Я согласна с Вами в том, что "они должны слепо следовать инструкциям", но это взгляд "с нашей колокольни". Свидетели-то видят в этом "руку Бога" и находят этому подтверждение в Библии. По знании стихов Библии они многим фору могут дать.Я близко знакома с "инструкциями" свидетелей и вижу, что они не выходят за рамки морали и нравственности. Нет в них ничего криминального, кроме как непопадания в общепризнанное толкование некоторых мест Библии, да приземлённый и заниженный перевод НМ. Я знаю многих свидетелей и не могу, и даже не смею видеть в них ущербность, отличную от других конфессий. Это-ветвь христианства не лучше и не хуже других. Мне даже непонятно, чего это на них больше всего "бочку катят". Как раз эта "бочка" уверяет их в исключительности, мол, Христа гнали, и нас гонят, да еще и цитату из Библии приведут. Если Вы не баптист, то Вам и не нужно "автоматически принимать прочитанное" Зачем? Я, например, "автоматически" отмечаю: это не моё, это не мой путь. И всё. Но я уважительно отнесусь, для кого это будет сакральным. Вы можете спросить: А зачем тогда читаете, что вам не подходит? А чтобы умные верования и толкования не сбивали меня с толку, а ещё больше укрепляли меня в моей вере и в мыслях о Боге.
  8. Христианство - 6

    Собиратель историй: "Akkra А зачем Богу или Захарии упоминать о рядовой мелкой сделке на страницах Писания? Я обсуждаю перевод Нового мира- пусть ответят уже за свой текст.. Они же говорят, что это цена Яхве( ну или неведомому иегове)" На мой взгляд ни Соломон и никто из свидетелей Иеговы не могут отвечать за перевод НМ. За это ответят перед Богом те, кто сварганил его. Свидетели, в основной своей массе, искренне верующие, честные и откровенные люди. Они искренне верят в непогрешимость НМ, и что сами они являются связующим Божьим каналом. Так что они дьяволу служат? Я никогда не поверю в это прежде всего потому, что для этого нужно уверовать: Бог делит людей на тех, кто любит Его "так", а кто "не так". Мне на ум приходит такой земной пример. Папа работает адвокатом, а его сын с гордостью говорит: "Мой папа бандитов наказывает" А папа на суде может защищать этих бандитов. Малец мал ещё и не понимает, что "защита бандитов"- есть служба закону. Перед Богом-все мы эти мальцы. Почему Бог за это должен разлюбить нас, да ещё и в ад запихнуть? Я вот читаю в баптистской литературе: "Бог не хочет, чтобы мужчина носил женскую одежду, а женщина мужскую. Личности, которые в этом отношении пренебрегают волей Бога, являются для Него мерзостью" У Бога что нет других забот, как только следить во что и как одеваются люди? Да, в каждой религии есть предписания об одежде. Но ведь нужно понимать почему. Все эти предписания существуют для того, чтобы внешность не отвлекала от духовности. Неужели Бог осудит кого-то, если этот кто-то носит брюки просто потому, чтобы не растирать (извините) ляжки. С "высоты своей колокольни" человек выбирает меньшее из хлопот об одежде. Если же человек примет рекомендации баптистов, то он вынужден будет особое внимание уделять своему барахлу. А это разве согласуется с Божьим призывом (Лук.12:22): "Не заботьтесь для души вашей, во что одеться, что есть" Но.... Это моё мнение. Я допускаю (и даже могу поверить), что для самих баптистов этот вопрос будет сакральным и вехой в их духовности. Я глубоко убеждена, что разночтения важны только внутри конфессии, потому что даже при езде на велосипеде требуется концентрация, а что уж говорить об отношениях с Богом. Бог велик и Его Любовь огромна и необъятна и глупо думать (это мой взгляд), будто наши разночтения Библии влияют на Его Любовь. Иисус Христос говорил, что у Его Отца обителей много. Мне кажется, наши конфессии это и есть те Обители, в которых мы Бога находим. Конечно, для этого нужна чистота сердца и Любовь к Нему. Опять же, хочу подчеркнуть, я вовсе не считаю, если кто- то думает "не так", то он не в истине находится, а я в истине. Это Бог решает.
×