Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Подарившая_счастье

Наши люди
  • Число публикаций

    616
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

44 Продвинутый

О Подарившая_счастье

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 24.05.1991

Контакты

  • Сайт
    http://www.proza.ru/avtor/sherry22
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Батюшка Дон
  • Интересы
    Книги, музыка, творчество.

Недавние посетители профиля

999 просмотров профиля
  1. Солнышки-12

    Очень давно здесь не отмечалась, но все-таки покажу Мишу) Ему в ноябре уже четыре года исполнилось)) Из последних фотографий
  2. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Вкусные и сытные рулетики с сосисками Ингредиенты: 300г муки Соль 1 яйцо 3 ст. ложки растительного масла 150г моркови 100г риса 1 долька чеснока 100г консервированной кукурузы 4 венские сосиски 1 яичный желток 2 ст. ложки семечек кунжута Приготовление: Из муки, соли, яйца и небольшого количества воды комнатной температуры замесить тесто. Сформировать из него 8 шариков и, накрыв салфеткой, поставить в теплое место. В это время вымыть морковь, почистить и нарезать кубиками. В 200 мл волы заложить рис, добавить кубики моркови и соль. Довести до кипения и варить 20 минут на слабом огне. Чеснок мелко нарубить, посолить и поперчить, соединить с кукурузой и добавить в готовый рис. Все тщательно перемешать. Разогреть духовку до 200 градусов. Шарики из теста раскатать как можно тоньше. Венские сосиски разрезать вдоль пополам. Разделить готовую начинку на восемь равных частей и выложить на лепешки из теста, добавив к каждой половинку сосиски. Свернуть лепешки в рулетики, закрыть их обеих сторон. Выложить рулетики швом вниз на противень, выстланный кулинарной бумагой. Пропитать сверху яичным желтком и обсыпать кунжутом. Выпекать в духовке при умеренной температуре 20-25 минут до появления светло-золотистой корочки.
  3. Печенье, пирожные, рогалики

    Три вида пикантного печенья Ингредиенты: Для теста: 250г пшеничной муки грубого помола Йодированная соль 1 щепотка пекарского порошка(разрыхлителя теста) 250г сливочного масла 250г обезжиренного творога 1 яйцо Рогалики с ветчиной: 150г ветчины 1 пучок зеленого лука 1 ч. ложка горчицы Перец 1 ч. ложка мягкого творога с зеленью Сырное печенье: 1 пучок петрушки 2-3 ст. ложки семечек подсолнечника 100г тертого сыра 2-3 ст. ложки сливочного творога Соль Перец Мускат Конвертики с мясным фаршем: 1 луковица 1 долька чеснока 200г свиного фарша 1 ст. ложка сливочного масла или маргарина Соль Перец Молотая паприка 1 крупный помидор 2 ст. ложки семечек кунжута Приготовление: Муку, соль, пекарский порошок, охлажденное сливочное масло замесить в тесто, в котором масло не должно абсолютно расплавиться. Поставить тесто в холодильник на 1 час. Затем раскатать на обсыпанной мукой рабочей поверхности в тонкую лепешку толщиной 5 мм. Разогреть духовку до 220 градусов. Для приготовления рогаликов с ветчиной: нарезать ветчину мелкими кубиками, посолить и поперчить. Зеленый лук промыть, очистить и нарезать тонкими кольцами. Перемешать кубики ветчины с луком и добавить мягкий творог. Тесто разделить на треугольники шириной 10 см. Выложить в середину каждого треугольника приготовленную начинку, смазать края белком и свернуть в рогалики, начиная с широкой стороны. Смазать сверху яичным желтком. Для приготовления сырного печенья: разделить готовое тесто на квадраты и пропитать их яичным белком. Петрушку промыть и мелко нарубить. Семечки подсолнечника измельчить и смешать с зеленью, тертым сыром и творогом. Массу посолить, поперчить и приправить мускатным орехом. Выложить готовую начинку на середину каждого квадрата из теста. Закрыть квадратики, плотно соединив уголки над начинкой. Пропитать сверху яичным желтком. Для приготовления конвертиков с мясным фаршем: разделить тесто на квадраты, как в предыдущем варианте, края смазать белком. Лук и чеснок очистить и мелко нарубить. Обжарить фарш с луком и чесноком на масле, приправив солью, перцем и паприкой. Помидор нарезать мелкими кубиками, добавить в фарш и еще немного прогреть на умеренном огне. Начинку распределить по квадратам и сформировать из них продолговатые конвертики. Смазать сверху желтком. Выложить печенье на выстланный кулинарной бумагой противень и выпекать в духовке при умеренной температуре в течение 20 минут. Готовое печенье должно приобрести светло-золотистый цвет.
  4. Цитатники рунета. Башорг

    Anatas: В аду есть отдельный котел для тех, кто говорит про отдельные котлы в аду. *** - Чем жена занимается? - Дом, хоббит. - Хобби? - На хобби хоббит времени не оставляет. *** Мшуц: Есть мнение, что в тот момент, когда люди научатся читать мысли котиков, популярность последних резко уменьшится. *** ххх: Я тебе стремянку так классно починил! ххх: Закачаешься! *** xxx: Пилю кулстори, которую мне поведал Хорь. ххх: У него на работе есть очень интересный тип. В общем, он увидел, что где-то в интернетах отдают бесплатно кролика в клетке. Он его забрал себе. ххх: Кролика съел, а клетку продал. *** yyу: Когда утром чистил зубы, в раковину упал таракан. С одной стороны, я понимал, что он упал с потолка, но в то же время, появилось какое-то ощущение, что в голове им уже тесновато *** orcy: сбылась мечта отаку, называется. этой весной поехал в Японию. как раз на цветение сакуры orcy: от запаха сакуры, слезятся глаза - оказывается у меня аллергия orcy: от местного соевого соуса - изжога orcy: от такого обилия риса - запор orcy: а моти отвратительны orcy: сбылась мечта, мать ее *** Когда люди пишут "пробабушка" мне представляется эдакая старушка, воспитавшая 10 внуков, отстоявшая 10000 часов очередей и сломавшая 100 сумок тележек в метро о ноги пассажиров
  5. Цитатники рунета. Башорг

    xxx: После кормления двух детей грудь немного видоизменилась, а точнее уменьшилась. Новое нижнее белье приобрести еще не успела. Муж, приставая, говорит: "Опять мамин лифчик надела, чтоб казаться взрослее?!" *** xxx: родители странные xxx: сперва шумно спорили о технологии поедания лисой колобка, сидящего у нее на носу xxx: теперь добрались до вопроса, были ли у колобка позвоночник и ребра, а также внутренний резонатор для говорения, краем захватывая вопрос, не слишком ли у бабки сырые сусеки *** Мы русские, и поэтому из двух зол выбираем оба. *** Когда жили и работали в Америке, начальник мужа знатно троллил америкацев с их манерой общения (ну сплошные улыбки, вопросы "как у тебя дела?", при том, что им по фигу абсолютно на тебя и твои дела). Каждый понедельник, когда очередной коллега,пробегая мимо по коридору, неосторожно бросал стандартное: "How was your weekend?", наш дядька тормозил, останавливал осторожненько за рукав беднягу и заводил обстоятельный рассказ о том, как же он провел выходные...начиная с пятницы....и заканчивая вечером воскресенья. Тот хлопал глазами, офигевал, но русского босса прервать не решался! Под конец своей пятиминутной речи наш, широко улыбаясь настоящей американской улыбкой, спрашивал: And you? *** xxx: Ему всё можно, он же начхальник. yyу: Какая забавная опечатка. xxx: Это не опечатка.
  6. Горести и радости декрета

    Я вот уже два с половиной года в декрете, а чужих детей все равно не люблю, могу просто обратить внимание, что какой-то ребенок красивый и обаятельный, но чтобы с ними возиться и сюсюкаться - такого желания нет. А до рождения Миши чужие дети у меня вызывали только неловкость, я не знала, как с ними общаться вообще. Со своим проще, конечно. Но порой я от него устаю, Миша ребенок очень активный и шумный, и иногда мне просто хочется побыть одной и в тишине. Собственно, в этом и заключается моя личная главная проблема декрета - я могу побыть одна в тишине и покое только когда ребенок спит либо в те редкие моменты, когда мне получается самой вырваться в город. И вот просто посидеть в кофейне и выпить спокойно чашечку вкусного кофе - это такое счастье! Что касается общения, то мне вполне хватает его в интернете, все равно подруги живут далеко, а новых заводить не хочется что-то. Общаться в песочнице с мамами о детях, кто что кушает, сколько спит и прочее, отправляю мужа, потому как мне гораздо интереснее обсудить фильмы, игры и книги новые, а там круг интересов у большинства зациклен на семье и быте. Может, это и правильно, но мне это не нравится. Вообще, декрет стал для меня большим творческим толчком. Я начала заниматься мыловарением, потом написала цикл детских сказок и опубликовала их в печатном издании, сейчас активно работаю копирайтером, каждый день пишу по несколько статей и обзоров, зарабатываю хоть немного для семьи. С деньгами, кстати, именно постоянно проблемы, в стране кризис, мужу категорически не везет с работой, так что финансовое положение у нас не ахти, но хотя бы не голодаем. И в этом заключается еще один крупный минус - бабушки-дедушки живут далеко, ребенка оставить не на кого, в садик еще не скоро. Приходится как-то выкручиваться. А так я всем довольна,в принципе. Не скажу, что декрет меня прямо так сильно напрягает, что хоть вой. Нравится с сыном заниматься, обучать его, играться и беситься с ним, это мне только в радость. Но второго ребенка пока категорически не хочу, хватит с меня одного Мишакина.
  7. Нестандартное оформление еды. Кулинарные монстры.

    Немного кошмарных детских тортиков... В бесконечность и.. за грань понимания Похоже, что этот Человек-паук гадит в мусорный пакет Ариэль, что они с тобой сделали? Паровозик Томас желает смерти всем Кажется, Вуди перестарался со слабительным Привет Китти.. и прощай спокойный сон
  8. Инстинкты - только для взрослых

    Тут выше обсуждалось, что собака ведет себя как кобель. А у нас противоположная проблема. Наш кот, которому недавно исполнилось 8 месяцев, стал гулять. Но как-то странно на мой взгляд! Он у нас гибрид британской породы и русской голубой, красивый, но не чистокровный. Так вот, он вроде как просит кошку уже месяца полтора, орет по ночам сильно, пару раз метил в доме. Но при этом, если его как-то затронуть, он начинает мурлыкать, припадать на задние лапы, сильно оттопыривать попу, задирать хвост, перебирать лапами на месте, в общем, как кошка! Это нормальное поведение? И приходит только к мужу, спит с ним вместе постоянно, ластится к нему, везде за ним ходит, а со мной ведет себя крайне агрессивно, даже кидался на меня пару раз.
  9. Цитатники рунета. Башорг

    xxx: Лучший способ определить насколько бомжевато ты выглядишь - зайти в аптеку и попытаться купить спирт. xxx: Зашла в магазин, а там от помидор пахнет клубникой. xxx: Не могу отделаться от мысли, что они перепутали ароматизаторы Мой папа - идеальный многодетный отец. Как недавно выяснилось на 25-летии младшей сестры, в детстве каждый из четверых детей искренне считал, что батя, конечно, всех любит, но его немножечко больше, чем остальных. А сейчас точно так же считает кот Гоша. ххх: Да все классические "принцессные" мультики Диснея — про то, что надо ходить по саду и петь, и тогда птички будут садиться тебе на руки, а потом приедет классный мужик и увезёт тебя. yyy: И только "Мулан" объясняет, что делать, если и птички не очень на руки садятся, и внутренний стержень требует приключений... да, xxx? <xxx> Тем временем <xxx> Завтра у меня будут гости, двое знакомых музыкантов с детьми <xxx> Дети - девочки-близняшки двух лет <xxx> В связи с этим прошёлся по квартире и убрал всё мелкое и хрупкое из публичного доступа. <xxx> В основном это была моя коллекция фигурок из MLP. <xxx> ... <xxx> Итак, мне 28 лет, и я сейчас ходил по квартире и прятал своих игрушечных пони, чтобы другие дети не смогли с ними играть. <xxx> Где я в жизни свернул не туда?! Dmnfnght: Я перечитал всего Лавкрафта, изучил наследие ЛаВея и Алистера Кроули и думал что знаю что такое Хаос. Dmnfnght: До того момента пока не оставил двухлетнего ребенка на десять минут без присмотра в комнате.
  10. Пироги сладкие и с фруктово-ягодной начинкой

    Штрудель - это пирог или рулет? Решила написать все-таки сюда, наверно, к фруктовым пирогам все же ближе. Итак, яблочный штрудель с ванильным соусом. Ингредиенты: 250г пшеничной муки Соль 1 яйцо 2 ст. ложки растительного масла 100 мл воды комнатной температуры 1 1/2 кг яблок 50г изюма 50г сахара 1 ч. ложка корицы 50г сливочного масла 100г молотого миндаля Для ванильного соуса: 400 мл молока 1 пакетик ванильного сахара 3 ст. ложки сахара 2 ч. ложки загустителя 100г жирных сливок Приготовление: Высыпать муку горкой на рабочую поверхность, сделав углубление, вбить туда яйцо, добавить соль и растительное масло. Замесить тесто, добавляя при необходимости воду, пока оно не станет эластичным. Скатать тесто в шар, обмазать его постным маслом и выложить в слегка разогретую кастрюлю. В это время разогреть духовку до 220 градусов. Яблоки вымыть, очистить, удалить сердцевину и нарезать на тонкие дольки. Смешать яблоки с изюмом, сахаром и корицей. Тесто для штруделя слегка промесить руками и тонко раскатать на обсыпанной мукой кухонной салфетке. Разделить лепешку пополам, одну половину смазать разогретым сливочным маслом (25г) и отложить в сторону. Вторую часть лепешки обсыпать молотым миндалем и равномерно распределить по всей ее поверхности яблочную начинку. Приподняв концы салфетки, скрутить неплотный рулет. Выложить яблочный рулет на противень, выстланный бумагой для выпекания и накрыть сверху оставшейся половиной лепешки. Смазать сверху штрудель сливочным маслом и поставить в горячую духовку. Выпекать около 30 минут. Через 15 минут уменьшить температуру до 200 градусов. После приготовления пирог должен настаиваться в течение 20 минут. Для соуса одну столовую ложку молока смешать с сахаром и загустителем. Оставшееся молоко смешать с ванилином и поставить на огонь, когда оно закипит, влить в него приготовленную смесь из молока с загустителем и сахаром. Все вместе еще немного поварить. Сливки взбить и добавить, при постоянном помешивании, в молоко. Подавать ванильный соус к штруделю горячим или холодным.
  11. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Я вообще редко схожусь с людьми, характер замкнутый и стеснительный у меня. Но если уж привяжусь к кому, начинаю любить его всей душой. Это была присказка. В десятом классе к нам в школу перешла девочка из областной хуторской школы, где было только девять классов. Мы с ней довольно быстро подружились, сидели за одной партой, потом вообще стали не разлей вода. Я к ней в гости летом ездила, она ко мне. Потом вообще ушла со съемной квартиры, жила у меня дома полгода, как раз перед выпускным. Компания была общая веселая.Я обожала ее, хотя у нас были совсем разные характеры - она была такая открытая, общительная, задорная... А потом школа закончилась. Мы разъехались по разным городам получать высшее образование. На первом курсе мы еще много общались, созванивались каждый день, рассказывали все новости. Я так же приезжала к ней летом, только теперь уже в тот город, где она училась. Она была на моей свадьбе, я была на ее. Затем как-то появилась полоса отчуждения. Мы виделись в лучшем случае раз в год на пару дней, перестали созваниваться, даже в соцсетях почти не общались. У нас были свои семьи, дети, разные города, это все понятно... Но как-то резко наступил тот момент, что мы практически перестали общаться. Учитывая, насколько у нас тесные и близкие были отношения. Было обидно, но я по привычке считала ее лучшей подругой. А потом, когда я уже закончила учебу, она пошла на второе высшее, и неожиданно решила учиться в моем городе. А где жить-то? Попросилась ко мне. Я, добрая душа, обрадовалась и разрешила ей жить у нас на время сессии за символическую тысячу рублей. Поначалу я сильно радовалась, мы опять много общались, она мне рассказывала некоторые новости, делилась откровенным. Все было хорошо. Но вот только разговаривать было особо не о чем, в основном мы вспоминали прошлое, старую компанию и друзей. Немного делились своими успехами, и тут я конечно, проигрывала - я сидела дома с маленьким сыном, а она, имея ребенка на полгода старше моего, получала второе образование и открывала свою маленькую фирму по проведению праздников. На семью и ребенка, правда, было практически забито, но я считала, что это ее личный выбор. Недавно грянул гром. В связи с повышением цен на продукты и нашей финансовой ситуацией в семье, я попросила ее заплатить на пятьсот рублей больше. И что тут началось! "Да ты что, да я за такие деньги лучше комнату буду посуточно снимать! И вообще, я может быть раньше уеду, а ты цену завышаешь." И все бы ничего, но следует упомянуть, что по дому подруга не делала ничего. Вообще. Живя у нас 2-4 недели, из продуктов она пару раз привезла тощую утку, которая даже после тушения была как резиновая и десяток яиц. Ни разу не помыла за собой посуду, да даже постель не всегда застилала, могла бросить постельное белье вперемешку со своей одеждой и уйти. Периодически покупала сладкое, приносила к нам и съедала сама, даже не предлагая нам хотя бы из вежливости. Все свободное время смотрела сериалы или вязала. Готовила тоже только я. Она открытым текстом всегда говорила, что не умеет ничего серьезного готовить, ей проще сходить в кафе. Однако завтракала и ужинала всегда у нас, а иногда и обедала. Помощи от нее я не видела никакой, а ведь по сути даже не родственница, взрослый человек, а вот не считала нужным. Я закрывала на все это глаза, как же так, это же моя старая любимая подруга, я же не прогоню ее. И вот после этого она устроила скандал из-за повышения цены, хотя я считаю, у меня были на это причины. Так на душе неприятно стало, кольнуло такое отношение. Вот с тех пор не общаемся. Да и не хочется как-то... Вывод - не позволяйте садиться себе на шею, даже по старой дружбе. Увы...
  12. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Январская Я на одном ресурсе читала откровения одного из участников "званого ужина". И да - стол таскают, посуду, скатерть и много чего еще. Всю биографию и историю персонажа придумывают, естественно. Вообще практически весь сценарий программы прописан вплоть до мелочей. Даже то, сколько отдавать кому голосов. Может, раньше такого не было, но сейчас настоящего там нет ничего, да и блюда совсем неинтересные...
  13. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Вереск Пиначета А вы фильм "Залетчики" видели? Вот где трэш, пошлость и шизофрения в одном флаконе. Я теперь на Илью Глинникова вообще смотреть не могу. Если в Интернах он еще так-сяк кривлялся, но в принципе, вписывался в роль, то в этом "шедевре"... Хотя нет, наверно, ему только в таком второсортном кино и сниматься, туда ему и дорога. Виктору Вержбицкому после "Яиц судьбы" вообще терять нечего, оно понятно. Но молодому симпатичному актеру сняться в таком отвратительном фильме, не понимаю. Лемурия Если вы не смотрели с Павлом Деревянко фильм "Счастливый конец", то лучше и не смотрите. Там вроде как отсыл к повести Гоголя "Нос", только пропал у человека совсем не нос, а кое-что другое. Еще и человеком стала эта часть тела, ага. Наверно, у меня просто иное чувство юмора, но эта комедия ничего кроме недоумения не вызывает. Так что фильм "Скорый Москва-Россия" еще не самый худший вариант, хотя тоже неважный.
  14. Открытки ко Дню Рождения!

    Старая ведьма Тоже не было... А вы давно отправляли?
×