Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алая лента

Наши люди
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Алая лента

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 02.12.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  • MSN
    -

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    тропический рай...

Недавние посетители профиля

691 просмотр профиля
  1. Истории из школьной и студенческой жизни

    Мы классе в девятом в своей серьезной продвинутой школе иногда учились по 9 уроков в день. Согласитесь, тяжеловато, особенно учитывая то, что на дом задавали всё и помногу - школа действительно была очень серьезная. Но мы-то подростки, и, как многие подростки, иногда вес-таки срывали уроки. Учителя наши были строгие, но справедливые, и иногда прощали нам такие штуки. Среда у нас был тяжелый день - пара алгебры, пара физики, что-то еще и последним уроком украинская литература. Русскую и мировую прогулять было невозможно - преподаватель была уж очень серьезная. Никто не хотел с ней проблем. А вот "украинка" была человек мягкий и добросердечный, и многое прощала. И вот среда, последний урок. Зима, на улице уже темно. Все хотят домой и ужинать, а тут еще один урок. Значит, повесили мы на стеклянную дверь таблицу многочленов, заперлись изнутри (замок был такой, что хоть изнутри запирай, хоть снаружи - выглядит одинаково), сумки зашвырнули в гардероб, все с парт поубирали и сами залезли кто в гардероб, кто по стеночке возле самой двери и сидим тихонько. Приходит Т.М. - свет выключен, класс закрыт и сквозь щёлочки между таблицей и дверью видно, что внутри пусто и никого нету. Ну она и ушла себе, а мы собрались и тоже тихонько смылись. В следующий раз мы снова решили повторить эту штуку. Только как-то не учли того, что наша завуч решила проверить, как мы там, и захватила с собой ключи от класса... Открывает дверь, а там весь класс как мышки сидит... В общем, никакого скандала не было, и криков, и вызовов родителей в школу. Просто завуч с нами пообщалась как со взрослыми и мы все поняли. Вообще она очень понимающий человек, всегда умеет доходчиво объяснить ученичкам, как себя вести не следует. А теперь я сама учитель, и классы мои намного больше, чем тот, в котором училась я. Но ученики всегда приходят, и про прогулы и срывы уроков тут и помыслить не могут - воспитание такое. А если им нужно по какой-то причине пропустить урок (например, куратор зовет всех на классный час или репетиция перед праздником), обязательно несколько лучших учеников заранее приходят и извиняются, просят разрешить классу пропустить урок, и обязательно кланяются - показывают уважение учителю.
  2. Не уверена, что в эту ветку. Если ошиблась - прошу перенести в подходящую и не бросаться помидорами У нас на работе одна девушка очень отличается. Обеды нам привозят, по заказу русского персонала - мы тут все эмигранты, хотим русской еды. Вот нам и готовят супчики куриные, мяско, картошечку молодую с укропчиком разваристую, да с салатиком свежайшим. Пальчики оближешь! А девушка у нас сама не русская (причем, откуда она - так никто и не узнал, но по-русски говорит прекрасно), и отчего ненавидит наши салатики с супчиками лютой ненавистью. Мы с ума сходим - такая вкуснятина! А она кривится и не ест вообще. Недавно она учудила. Принесла с собой коробку с дешевой лапшой - типа "готовый обед за три минуты". Развела кипятком, вытащила из холодильника все специи, которые смогла найти (вообще-то эти специи тайский персонал для себя покупает, это не наши продукты, чтобы их брать). И высыпала в этот "супец". Перемешала все - мы вообще обалдели - ну как же это можно есть? И так супчик этот очень острый (мы все уже перепробовали, знаем, что какой остроты), куда еще и дополнительные специи? А она ничего. Съела, и довольна. Теперь каждый день так "готовит" и ест, и говорит нам вместо "приятного аппетита" о том, что мы обделенные и едим всякую дрянь Я ничего не имею против мгновенной лапши - многие ее едят, я и сама по приезду постоянно ею питалась - дешево и чувство сытости есть. Но чтоб с приправами еще дополнительными! И остальным говорить, что вкуснейшая русская кухня - это дрянь? Наверное, я что-то не понимаю
  3. Профессиональный сленг

    Когда я пришла работать в магазин, многое было в новинку. Например: - Сегодня, девчонки, хорошо поработали - голых клиентов не было совсем. Я удивляюсь - как это? Что, голые люди прямо в магазин заходят? Оказалось - "голыми" называют тех клиентов, с которыми нет рядом девушки-консультанта. Если много людей ходят по магазину без персонала - нам потом начальство вливание делает. Т.е. кричит и топает ногами, от чего у нас портится настроение "Пустыми" называют клиентов, которые пришли в магазин либо без денег (к нам завозят туристов после экскурсий, так что это явление вполне естественное - люди уже домой хотят, а тут в магазин какой-то еще отвезли), либо тех, кто категорически настроен ничего не покупать.
  4. Первый раз. Лишение девственности

    У меня первый раз романтично так получился Мы с парнем долго планировали, он терпеливый очень оказался. Ждал, пока я "созрею" около 2 лет (представляете? сама в шоке). Постепенно и очень осторожно стали заниматься ласками, а потом я как-то сама решила, что сегодня будет ЭТО. И сама на него залезла И боли почти не было - сама же все сделала. Ну.. вот так и случилось
  5. Нелепые объявления везде

    Мне понравилось объявление в рубрике знакомств: "Молодой симпатичный парень с покорным характером, в отличной спортивной форме, познакомится с мужчиной без материальных проблем для взаимовыгодного проведения времени. Исполню все Ваши желания и воплощу в жизнь любые фантазии. Приколистов и шутников просьба не огорчать меня своими идиотскими звонками Так и хотелось там еще дописать - "мне тоже кушать хочется, а всяк трудится, как может". Не знаю, почему, но мне понравилось
  6. Про жизнь с алкоголиком

    Девочки, читаю ветку и страшно становится. Мое мнение - спасти себя, если ситуация уже вышла из-под контроля и вы видите, что и вас стало затягивать в это болото. Сколько нас, красивых, преданных, заботливых, тратят свою молодость и энергию на мужчин, которые часто этого даже не замечают? Искренне желаю вам найти в себе силы выйти из ситуации с честью и дать самой себе шанс пожить нормальной полноценной жизнью. Те, кто не может уйти просто так - крепитесь, держитесь, мои хорошие. Я была в такой ситуации, могу причислить себя к тем немногим, кому удалось вытащить любимого из болота. Но до сих пор страшно - а вдруг снова все пойдет по новой? Терпения и сил нам всем.
  7. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Меня раздражает: - бардак и грязь в квартире. Я шесть дней в неделю домой только ночевать прихожу, работаю, как вол. Благоверный работает дома, и времени на элементарно подмести пол и шваброй подмахнуть должно вполне хватать (ну мне же хватало, когда я сама дома работала) - грязная посуда. Причем мне ее мыть не дает, скандалит - ты же устала, мол, иди отдыхай. А я сплю и вижу эту гору грязную - подавление моих желаний. Например, я ложусь спать в 10 вечера. Значит, мне так надо - и так организм не восстанавливается. А тут тебя будят и не дают спать, еще и скандалы по этому поводу закатывают. На работе мне спать, что ли, стоя? - полная беспомощность во всех домашних делах. Оставила одного на пару дней (надо было выехать из страны). Приезжаю - сидит весь заросший, небритый, грязный, волосы засаленные. Квартира в ужасном состоянии. Пока сама лично за шкирку не закинула в душ и не прибрала, лучше не стало. Эх... А люблю же все равно неряху моего
  8. Двойняшки, близнецы

    Со мной на ин.язе училась девочка одна. Рассказывала много про свою сестру, которая в медицинском учится. Только кто ж знал, что сестра-то близняшка? Иду с пар домой. Саньки (подруги) не было. И тут навстречу - она. Разодетая, довольная, да еще и в блондинку покрашенная! Ну вообще, думаю. Совсем совести нет, а еще вроде бы такая девочка хорошая, отличница. Налетела на нее обниматься-целоваться (у нас в ходу такое приветствие было), а девушка как попятится от меня! Глаза дикие! Ну конечно, у Саньки сестренка-близнец оказалась. До сих пор все втроем встречаемся - сошлись характерами
  9. Наши потери и находки

    Я никогда ничего не теряю - с детства мама сознательной воспитала. И тут приключилось... Еду весной в маршрутке, вся такая довольная. На колени положила пакет с покупками, телефон и перчатки. Моя остановка, бегу скорее поделиться с мамой радостью от удачных покупок (что-то я там такое расчудесное купила, сейчас уже не помню). Счастья - три куля. А назавтра собираюсь выходить, глядь - нету перчаток. Облазила всё, и только потом вспомнила, что они на коленях в самом низу лежали... Так и упали, наверное, и остались там... Самое обидное, что так и не нашлись, хотя кому они бы понадобились - у меня очень маленькая и узкая рука, разве что ребенок может надеть, и то не каждый. Собиралась купить новые, и забыла. Думаю - на сезон куплю. И тут летом подворачивается такая возможность, и я переезжаю на ПМЖ в Таиланд... Какие тут перчатки А вот подруга у меня постоянно что-то очень глупо теряет. Было дело однажды. Любящий папа купил единственной дочке дорогущий телефон. Доча рада! Поехала на дачу с подругой, и случайно утопила его в туалете дачном... Приезжает домой - папа, помоги! Папа идет и покупает новый телефон, точно такой же. Доча в тот же день едет домой из универа на маршрутке и думает - а позвоню-ка я подружке. Звонит - занято. Ну ладно. Засунула в карман, а там уже ее остановка... Вышла, приходит домой - вытащили телефон-то. Ясен пень, видно же было, что телефон новенький, аж сияет, да и недешевый. И видно, что положила недалеко. Вот и спёрли. "И в третий раз закинул он невод..." Жалуется папе, вся в слезах. Папа выслушал это дело и купил ей старенький бэушный телефончик доисторических времен. И сказал так: "Если хочешь модный за штуку долларов - милости просим. Сама заработай и покупай". И что вы думаете? Хоть бы хны этому телефону. Уже и роняла его, и забывала в гостях - а всё равно он к ней возвращается, и ничего ему не делается. Судьба, видно...
  10. Болгария

    Мы несколько лет назад отдыхали в Несебре с мамой и братишкой. Городок небольшой, разделен условно на три части - сам полуостров со старинными домиками и легендарной двухтысячелетней церковью (археологи до сих пор не могут понять, связаны ли божественные изображения на ее стенах с предполагаемым космическим происхождением Христа), часть с новыми отелями и барами-дискотеками, и "тихая" часть, где проживают сами болгары, и где отлично отдыхается семьей. Вот там мы и жили. Снимали мы квартиру в маленькой семейной гостинице "Виктория". Викторией звали 16-летнюю дочь хозяина. Поселили нас в огромной студии - хоть в футбол играй. Большой балкон, своя кухня, холодильник, на входе постоянно кто-то из членов семьи сидит на лавочке, занимается своими домашними делами и внимательно следит, чтобы посторонние не забрели, не потревожили гостей. На ночь ворота закрывались, причем всем гостям говорилось, куда и как постучать, если они захотят погулять подольше. Хозяйка Лилиана при поселении принесла бутылку отменного красного вина местного производства - просто так, в подарок. Она же и убирала в комнатах, никого чужого не было никогда, и мы были уверены за свои ценности - ни у кого ничего не пропало. Сам Несебр произвел умиротворяющее впечатление. Набережная, на которой снимали клип псевдо-Элвиса в розовом кадиллаке (мы в кадр попали, ручками махали - никто и слова поперек не сказал, только поаплодировали). На этой самой набережной я впервые в жизни увидела потрясающую семью - счастливый ребенок в коляске и молодые, веселые родители на роликовых коньках! Так и катили коляску, и сами катались. Почти каждый день приезжала какая-нибудь звезда с концертом. Сам полуостров - просто сказка. Чувствуешь себя так, как будто в прошлое попал. Старинные улочки, маленькие кафешечки с дивными ароматами... А когда дошли до конца - открытое море. Прямо ощущается дыхание океана - какой там океан, конечно, но мне так показалось. Как-то вечером часов в 11 с копейками ситуация возникла. Где-то неподалеку зазвучали чьи-то арии, причем явно товарищи были выпимши. Что-то весьма напоминающее "Ой мороз, мороз", но на другом языке. И стройно так еще поют, заразы. Мы не может заснуть. Спускаемся вниз - думаем, ну погуляем хоть, раз не спится, а там они и уйдут, может. Лилиана: Вы куда, дорогие? Мы: Да вот, ребята поют, спать не можем. Пойдем пока погуляем. Лилиана: Няма проблема! (нет проблем). Моментально звонит в полицию, минут 5 - и все, тишь-гладь снова наступила... Беспокоятся о покое туристов, нельзя вопить в тихом районе - извольте не вопить, для этого другие места есть. А раз не соблюдаете правила - полиция нас бережет. Приехали и забрали, и все дела. Люблю я Болгарию! Эта поездка в Несебр останется в моей памяти как одно из самых лучших, самых светлых воспоминаний. Желаю всем хорошего отдыха!
  11. Сегодня утром жарили блинчики. Сначала нам яйцо тухлое попалось, любимый как назло его прямо в кучу сахара разбил.. Все выбросить пришлось. Даже пилить его не понадобилось (я ведь говорила - разбей его отдельно, а он только ручкой отмахнулся). Блины по-русски мой дорогой не хочет. По его американскому мнению блины - это что-то типа оладий. Короче, толстые-претолстые блины, на вкус как хлеб почти. Мне тоненьких хочется! Но нет! Это, говорит, не блины, а баловство. Надо по традиционному американскому рецепту делать. Кошмар! Какие там традиции? Наворовали рецептов, пересобачили их, кто во что горазд, и извращаются над нормальной стряпней. В общем, кушали толстенные блины-оладьи. А потом маялись животом - недожарил он их все-таки... Что только не сделаешь, чтобы любимому угодить Вчера еще одна штука приключилась. Приезжаю с рынка, в обеих руках куча всего. Фруктиков себе подкупила, пирожков китайских с ананасами - красотища. Ему пивка для рывка, а на утро - молока его любимого шоколадного. Стоит мой дорогой, перцами чили на меня потрясает. "Как их хранить??" - вопрошает. "Засунь в холодильник, и вся недолга" - я. Он: "Так это ж тропический продукт, его надо на воздухе в натуральной среде хранить!" Ну я и смеялась!! Вспомнила ананас ему тот, который он по тем же причинам на воздухе оставил, мне кушать не давал (зеленый еще типа), и который через пару дней потек и завонялся! Да и вообще - какие, к черту, перцы тропические? Нет понятия такого в природе. Перец - он перец и есть. Но он все равно настоял на своем, положил на полку. Сегодня утром слышу рык: "Мои перчики!! Протухли!! Лен, вставай, сделай что-нибудь!".
  12. Мир не без добрых людей

    Харизматическая Напомнили.. В Паттайе, где мы сейчас живем, куда не пойдем - постоянно дверь придержат, если впереди идут. Так привыкаешь к всеобщей доброжелательности, что сама уже постоянно всем придерживаю, да еще и постою чуток - вдруг кто-то сзади шел, а я не заметила? Или в транспорте - вчера из супермаркета с огромным рюкзаком и пакетищами еле залезла в полную маршрутку. Ничего не ожидаю - все-таки другая страна, у них обычаи свои. И тут парнишка-школьник вскакивает и место мне уступает! Я аж растрогалась Еще у меня тут подружка-тайка завелась. Так она постоянно то фруктами угостит, то спросит, покушала ли я, и предложит что-то вкусненькое, то отвезет-привезет, куда мне надо - причем я не напрашиваюсь совершенно. Просто так человек хочет радость другому доставить. А вчера она весь вечер пронянчилась с русским ребенком, которого мама на попечение сестры оставила. Просто так
  13. А вообще вот рецепт есть неплохой. Я, когда в Таиланд восемь часов летела, воспользовалась, и вроде бы получилось успокоиться. Когда летите, надо представлять себе, что вы мысленно управляете самолетом. Начинать надо с момента взлета - это очень ответственный момент. Вот вы за штурвалом, проверяете двигатели - все в порядке, начинаете вести самолет.. Осторожно, медленно - ведь у вас пассажиры, вы за них в ответе. И во время полета, когда чувствуете - страх подступает, - снова ведете. Как будто вы зашли в кабину к пилотам, сели в кресло и снова ведете... Представляете все счетчики перед собой, вот у вас все перед глазами, все координаты.. И лететь легко-легко! Попробуйте
  14. Я всегда любила летать. Страха абсолютно никакого, хотя вся семья паникует и трясется, если приходится лезть в самолет. А вот прошлым летом летели из Хорватии. Тут вообще приключение еще то получилось. Сидим в аэропорту, ждем, когда объявят посадку. Мы с подругой точим йогурт. Рейс задерживают на два часа. Смотрю - бегут две наши девицы со всех ног куда-то и чемоданы тащат. Я в непонятках - остальные пассажиры наши чин-чином сидят. А те двое еще сильней припустили. Так, думаю. Дело нечисто. Хвать свои чемоданы с подругой - и за ними. А за нами слышу частый топот - остальные тоже подтянулись. Прибегаем всем колхозом к выходу. Девчата наши уже свои талоны предъявили, хвостики у них оторвали, и вот уже счастливо и со спокойной душой поворачивают за угол "рукава". Все давай пихаться, совать свои талоны тоже. Сотрудники аэропорта невозмутимо отрывают хвостики и запускают народ. Тут меня стали терзать смутные сомнения. Посадку-то еще не объявляли! Как это девчонки узнали, что надо именно на этот выход идти? Поднимаю глаза на табло - "Москва, Внуково". А билеты наши - до Киева, Борисполь... Вернули девчонок, в общем. Сотрудники получили взбучку за то, что мило болтали друг с другом и не смотрели, куда стадо пассажиров не на тот рейс несется. Мы еще подкалывали девчат - полетели бы до Москвы, по пути вас бы над Киевом и сбросили бы. В общем, объявили нас на посадку. Везут нас к самолету, смотрим - вообще не то, что надо. Самолет каких-то польских авиалиний, а вовсе не наших. Мы упираемся - хотим наш самолет! Ладно, погрузились в итоге с недовольными минами. Прохожу в салон на свое место - стюардесса летит. На ломаном английском объясняет, что надо всем садиться только на задние ряды, а вперед нельзя. Там должно быть десять рядов свободных Что-то мне стало совсем не по себе. Затолкали нас назад всех, дети хнычут, я тоже - мы с ними хотим есть и к окошечку! Стали взлетать - свечкой прямо взмыли в небо! Все напуганные сидят, в кресла вжались - боятся. Уже и мне стало диковато как-то - всегда все было прекрасно, и тут на тебе. Летим - болтает во все стороны, двигатели черт-те как работают, слышно даже профану. Дети ревут. Стюардессы ни на русском, ни на английском на вопросы не отвечают. Что там говорит пилот - тоже непонятно. По-польски, блин! В общем, когда садились, так затормозили, что мы чуть из кресел не повылетали. Но рады, что хоть живы остались. Я уже и помолилась, и мысленно с родными попрощалась...
  15. Таиланд

    Всем доброго времени суток! Мы с молодым человеком сейчас живем в той самой Паттайе. Что я могу сказать, район мы выбрали не тот самый Джомтьен (в котором цены на все выше), а немецкий Наклыа, это самый север города (Джомтьен - это даже и не Паттайя, а вроде пригорода на юге). До центра города минут 7 ехать, если пешком до главной дороги, а там на сонтау запрыгнуть. А на байке и того меньше. По ценам - всё, что мы вычитали до приезда сюда, совершенно уже не актуально. Цены гораздо выше, чем то, на что мы рассчитывали, судя по рассказам туристов, так что будьте осторожны и внимательны, здесь инфляция тоже есть. Да, разврата много, моему парню прямо средь бела дня кричали "where are you from?", чтоб беседу завязать (я отошла неосторожно), но знаете, это даже смешно. Любому нормальному мужчине ясно, что их интерес длится до следующего клиента, что большинство этих девушек приехало из далеких провинций, что знают они только пару фраз и как считать, и что многие даже слыхом не слыхали о таком понятии, как личная гигиена Мой просто смеется. Здесь даже книжки специальные продают, разговорники "для ночной жизни" или же "bar girl - small talk". Даже для геев есть такие, прости Господи. По поводу запахов. По приезду сразу шибает в нос, это правда. Здесь то ли специи какие-то, то ли еще что, но аромат витает сильнейший. Мы тут уже три недели, привыкли, я даже и не замечаю уже. Море, конечно, разочаровало. Лично меня, так как я его очень люблю и хотела как следует наплаваться. Но ничего, может, еще на острова переедем, а там все как на картинках, сплошная идиллия и все такое. Кстати, русскоговорящие тут не в чести почему-то, и сами местные русские не особо друг с другом общаются, стремятся со своих же содрать побольше за экскурсии и все прочее. А с тайцами надо общаться очень осторожно. Ни в коем случае нельзя их трогать, особенно за плечи и голову - это страшная обида будет. Улыбаться надо, быть вежливым и доброжелательным - это менталитет такой. Разговаривать тихим голосом - это признак мудрости, вызывающий уважение. Поверьте, мне никто еще не нахамил и не обсчитал, никто не отвернулся в сторону, когда нужна была помощь. Мы тут недавно в аварию попали с женихом, кровищи море! Так вот, прохожие с улицы (один англоговорящий дядя, остальные тайцы) сбежались, подняли нас, отряхнули и отвели в кафе, а официанты уже (!) сбегали за спиртом, пластырем и бинтами, и вызвали первую медицинскую помощь (это не "скорая", но что-то вроде нее для оказания первой помощи). И никто ни гроша с нас за это не взял, хотя мы оба были невменяемые и можно было все, что угодно с нас содрать. Девочки со мной рядом сидели и уговаривали не плакать и потерпеть (представьте себе, что такое спирт на открытые раны, я истерила как резаная), принесли нам воды холодной, предложили отвезти в больницу. Вот так мы и увидели ту самую тайскую доброжелательность. Нам бы так уметь. По улицам можно ходить в любое время суток совершенно безопасно. Я вчера в потемках шла в магазин по пустынной дороге через заросли. Сидят ребята местные - улыбнулась, поздоровалась. Они обрадовались, тоже машут. Иду себе дальше, всё в порядке. Вот так... В общем, про местную жизнь можно еще много написать, но это займет уйму места. Если кому-то интересно что-то еще узнать - с удовольствием отвечу.
×