Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Легкий ШОК

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Легкий ШОК

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Мичуринск
  1. Давайте понимать детей

    У меня проблема в том, что детском саду мою дочку лупит ее подружка. Дочке 4 года и она очень высокая девочка, а подружка наоборот маленькая и хрупенькая. Оказывается она ее уже давно начала тероризировать. То укусит, то стукнет чем-нибудь. А однажды моя не выдержала и рассказала, что та девочка ударила ее горшком по голове когда она сидела на горшке. Я спросила за что? Она ответила "За то, что она первая добежала и на горшок села". Я все равно решила в детские дела не вмешиваться и сказала чтобы она в следующий раз сказала, что они большие и хорошие девочки, а хорошие девочки не дерутся. В итоге мою опять треснули. Самое интересное, что мы общаемся с мамой. Я ей объяснила ситуацию и сказала чтобы она поговорила. Через некоторое время мы были у них в гостях. Моя подходит и на ушко (не любит жаловаться на других) меня Д. бьет. Получилось громко и все услышали. Сходила и сказала, что они девочки хорошие и т.д. Через пять минут опять - Д. меня бьет. Я не выдержала и говорю - "Дай сдачи!" Через минуту прибегает Д. и говорит, что ее моя ударила. В итоге крики на меня и на мою дочь , что я ее не правильно воспитываю. Но это не единственный случай. было еще несколько случаев. Но всегда били мою дочь, а вот сдачи она дала только два раза. В итоге я все выдумала - ее дочь образец подражания и даже мухи не обидет. Хорошо, что с нами всегда присутствовала наша общая подруга и была свидетелем этих стычек. Что мне делать!? Ведь скоро сентябрь и им скоро идти в садик, а там они ходят в одну группу. Притом девочки хорошо играют друг с другом. И казусы происходят обычно после игр. Я просила поговорить подругу с дочерью. Выяснить Может моя виновата? Она говорит, что ее дочь еще глупенькая и ничего не понимает. Подруги, которые работают детских садах, говорят, чтобы я с ними не общалась. Я и не общаюсь, но что будет в детском саду? Помогите.
  2. Ваше самое эффектное появление на публике.

    Я еще в школе училась. Сижу жду маму с дачи. Переживаю. Темнеть уже ночинает. Звонок в дверь. Смотрю в глазок, а там два чудища, чернющие и как -то странно хрюкают. Я спросила : "кто? " Они - Хрю. Минут через пять открыла. Мама с соседкой на даче делами увлеклись и домой пошли уже по те ноте. Мама рассказывает : "Иду. Соседка в переди и вдруг пропала. Я "Надь, ты где? " сама иду и вдруг медленно начинаю сьезжать куда -то. Оказывается пока они на даче были посреди дороги траншею успели вырыть. Как они вылазили оттуда - это уже отдельная истоиия...
  3. Он опять говорил во сне!

    В детстве я всего два раза ходила во сне. Первый раз я пришла в зал где спали родители и начала аккуратненько в темноте собирать свои вещи в сумку. Собрала. Поставила у двери и опять спать. Второй раз залезла в шкаф и уверяла маму что там туалет (жуть). А вот когда выросла и начала работать в лагерях чего только не насмотрелась. Один мальчик раздевался до гола (7 лет) и ложился в кровать к другим мальчикам. Мы потом каждую ночь ему около кровать мокрое полотенце клали. Помогало. Это точно. Чего я только не насмотрелась в эту смену. Еще и с детьми пришлось работать 7 лет. Нефига не понимают. Каждому не разжуешь, что туда ходить нельзя и т.д. Матом ругаться тоже нельзя. Так я раз пять за смену будила соседей по комнате воплями "Строиться су..." А когда мы ехали домой после двух смен, то в поезде. И это притом что мы полтора суток везли детишек до их родного города тоже на поезде. В общем почти двое суток глаз не смыкали. В поезде нас сразу вырубило. Просыпаемся и нам рассказывают. В недалеко от нас ехала подвыпившая компания. Шумели и веселились. тут наша Леночка (чуть не дотянула до 1,5 м ростом) решительно подходит к "культурно отдыхающим" и рявкает на этих бугаев ( там сидело трое ребят богатырского телосложения) : "Вам что не ясно? Отбой! свет выключить. Окно закрыть и спать!". Как ни странно ребятки все поняли и дальше от них не было ни слуху, ни духу. Сама Леночка была очень удивлена. И утверждала, что ничего не помнит.
  4. Я - идиот(ка)-2

    Во как проперло. Еще вспомнила. Когда мы были еще детьми родители оставили на присмотр мне 12 летней умной и правильной девочке двоих детишек двумя годами младше на пару часиков в новогоднюю ночь. А мы не нашли ничего умнее как запускать питарды на самолетиках. Классная штука - всем советую попробовать. Так вот три часа ночи мы на балконе втроем. На улице уже тишина и тут из подъезда дома напротив выходит женщина в белом, как потом оказалось в ночной сорочке да в минусовую температуру. Как мы не поседели даже не знаю.
  5. Все наши нехорошие поступки

    А еще мы в детстве сами любили из окон всякой фигней покидаться. Особенно на головы людям которые с электрички идут. Прошу прощения. Один из таких случаев мы с подругой запомнили на всю жизнь!!! Банановая шкурка приземлилась акурат на лысину дядечке. Мы так офигели, что не успели вовремя спрятаться. Так как поселок у нас маленький 10 тысяч человек и все знали друг друга как облупленных, то дядечка нашел нас в считанные минуты. Хорошо что у подруги никого дома не было и дверь оказалась прочная. Но потом от родителей все равно влетело.
  6. А что на вас падало из окна?

    А вот на мою соседку телевизор чуть не упал. Было это так. В пылу скандала с женой сосед который жил сверху над "потерпевшей" схватил новенький телевизор и выкинул его с балкона. Его жена пыталась поймать бедняжку за шнур так он в ее руках и остался. Потом "потерпевшая" говорила: "Только руки протянуть хотела чтобы белье снять и ... Знаем. Знаем. Меньше ушки греть надо на соседских разборках
  7. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Почему большинство гинекологов жуткие стервы? Когда я в первый раз пошла на медкомиссию к гинекологу меня собирали всем подьездом. И вот захожу я к врачу. Она начинает орать прямо с порога. Я молча раздеваюсь и на кресло. Она продолжает с места "Совести ни у кого нет. Здоровье совсем не берегут. Одни стринги носят ". И заглядывает за ширму где лежат мои трусы (чуть ли не от груди и до колена) . Последним ее словом за мой визит было едва скрываемое "ОГО".
  8. Мы с дочерью пришли в гости к моей подруге и ее дочери. Затем к нам прислединилась еще одна подруга с ребенком. (Все мы дружим с рождения детей. И наши девочки вместе ходят в сад). Девочки ушли в зал, а мы сели на кухню пить чай. Девочки к нам заглядывали набегами взять печеньку или чай подлить. Тут приходит моя и говорит мне на ушко, хотя слышат все, "Меня Даша опять бьет ". (Если учесть, что моя на голову выше и крупнее Даши, то будет даже смешно). Ну я при всех и говорю дочери "Если еще раз Даша так сделает - дай сдачу ". Никто из подруг ничего не возразил на мои слова. Через пять минут риходит Даша и держится за глаз. Ничего серьезного, но слезы крокодильи. Мама Даш полетела разбираться. Моя дочь ответила, что ей мама разрешила защищаться. В итоге я плохая мама и воспитываю бойца. На что я возразила, что моя дочь давно жалуется на Дашу и "бойца" подруга давно уже вырастила сама и моей надо от нее защищаться. А то что я разрешила дочерь это сделать слышали все поддержали меня. Ведь от моей дочери такого действия никто не ожидал. В конце разговора я сказала что это вообще не наш дело и девочки сами далжны учиться жить в этом мире и сами искать пути выхода из этих ситуаций... В итоге мы стали реже общаться с подругой. Наши девочки после этого случая стали только дружнее и больше не дерутся. Только я сама ломаю голову "Правильно ли я поступила? " Поделитесь пожалуйста если у вас были подобные ситуации.
  9. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    У меня тоже был прикол. Автомат на щадке провод отошел и я в панике обзвонила всех с вопросом "Что делать? ". А так как у нас жкх всегда работало спустя рукава да еще и счета потом присылало неимоверные, то решила купить газету и найти там электрика. Так дело уже к вечеру, а толку ноль. И тут мне свекровь звонит и говоит позвонить в жек. Я позвонила. Девушка мне сказала что придут. Через два часа перезваниваю и мне сообщают "Не волнуйтесь. У вас свет по микрорайону отклбючили. Скоро дадут ". Я опять повтоняю проблему и говорю "у всех соседей есть и мне явно не дадут, а если и дадут, то он чисто физически не дойдет... Через пять минут на пороге стоял электрик и бубнил. А че вы сразу не сказали что вы знаете Алексееча. за пять минут все зделал и дико извиняясь удалился. Я офигела. Оказывается пока я сидела и нюни жевала. Моя нилюбимейшая свекровь пожаловалась на работе завхозу. А та им такой разнос устроила и даже администрацию приплела. В итоге все сделано в лучше виде т.т.т. Я вот только одного понять не могу, что же делает девушка на телефоне у них? Или они нормально разговаивать не привыкли. Вот она великая Русская натура - не пнешь, не полетит!
×