Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апрельская Лилия

Наши люди
  • Число публикаций

    181
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Апрельская Лилия

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 09.07.1990

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лилия
  • Где живёт
    Город, где нет метро

Недавние посетители профиля

752 просмотра профиля
  1. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Капелька света сочувствую Вам. К сожалению, система лабораторных скринингов на сегодняшний день ужасна. Что я могу сказать: благодарите Бога, что Ваши страхи за малышку позади и посочувствуйте мамочке, чей ребёнок действительно болен, ведь кому-то точный диагноз так и не достался. Очень страшное сочетание болячек Хотя, Вы знаете, муковисцидозом чаще страдают недоношенные 2-3 степени. Ваш малыш с недоношенностью 1 степени, дыхательная система и пищеварительная уже вполне сформированы. Не отчаивайтесь. Потрёпанные нервы, конечно, не возвратишь, зато какое счастье знать, что Ваш малыш здоровенький! А вообще проявление таких заболеваний у ребёнка после 2 лет очень явные. Честно говоря, на практике не встречала малышей с Адреногенитальным синдромом, а вот с муковисцидозом вполне. Вы сделали акцент на том, что Вам, как маме, ничего не сказали об анализе. Но ведь скрининг - это насколько обязательная процедура и привычная, что о ней Вы не могли не знать. Как-то Вы же должны были интересоваться, что будут делать с Вашим малышом, появись он на свет. Здоровья Вам и малышу крепчайшего
  2. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Отец подруги тоже очень грузный.. Сами дома не справимся с помывкой и прочим.. А насчёт вскрытия почему спросила: у нас в России, говорят, с марта месяца закон вышел - вскрывать всех. Бред. А насчёт вскрытия я зубами вцеплюсь в тех, кто тронет, когда дело коснётся моей бабулечки. Во-первых, вскрывают неаккуратно. Снимают скальп, вытаскивают мозг, обратно не зашивают, а кладут это вместе с органным комплексом в брюшную полость и зашивают. У наших соседей ещё лет 7 назад труп потёк сукровянистым выделением. И всё на подушку и одеяло. Родня как увидела, всем стало дурно. Считаю, что нельзя так измываться над телом, когда человек уходит своей смертью. Особенно, если он просит родню не трогать его тело.
  3. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Семья обычная, среднестатистическая. Сейчас вот подруга ломает голову, как и где взять денег. В среднем около 150 тысяч выходит. Вот именно этот вопрос в частности беспокоит.. Если не будут вскрывать, то тело должны увезти в морг, а потом на 2ой день привезти домой, чтобы переночевал дома, или наоборот, ночь он ночует дома, а потом отвозят в морг? Все 3 дня дома морально тяжело будет - подруга моя отца очень любит, да и тело за 3 дня может измениться.. Всё-таки дома температура комнатная и так далее.
  4. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Я прошу прощение, если написала не в ту рубрику, т.к. долго сомневалась, но подходящего раздела не нашла. Каждый из нас так или иначе сталкивался с похоронами. Мне нужны советы по этой теме, т.к. нам скоро предстоит, к сожалению. У близкой подруги отец с букетом диагнозов ровно 3 года назад просто перестал ходить к врачам (живут в небольшом городке, где с врачами туговато). Недавно у него был инфаркт. Сейчас совсем лежит. Приезжали рвачи, сказали, что жить совсем недолго осталось, но по отцу и видно.. Печалимся, но потихоньку готовимся морально. Хотелось бы знать, во-первых, можно ли не увозить тело в морг и не вскрывать, т.к. хочется чистеньким человека хоронить. Я сама всегда хожу на вскрытия, и если честно, меня морально убивает это зрелище, т.к. постоянно вижу, как обращаются с телом. Отцу подруги уже 86 лет. Амбулаторной карты в поликлинике нет, да и пустая она. Он вот недавно попросил дочку, чтобы не отдавала его на вскрытие. Домик у них маленький (2 комнаты всего). У нас в Православии вроде как тело умершего должно хорониться только на 3ий день. А всё это время оно будет лежать дома? Как вообще это происходит? Нужно ли звонить в ритуальные услуги. Простите за сумбур, но пока мысли в голове эти не укладываются, т.к. у самой старенькая бабушка есть
  5. Поминки и помин

    Знаете, к нам прилипает всегда то, чего мы больше всего боимся. Обычно порчу наводят на странные предметы, украшения и так далее. А на конфетку с пряником - о какой порче речь? Вообще такие вещи, тем более увенчанные словами о памяти усопших, нужно принимать с милосердием, а не с подозрением. Полагаю, что женщина так долго смотрела на Вас, потому что в предыдущий раз уже была отпихнута кем-то: это очень унижает и оскорбляет чувства. Жаль, что сейчас люди настолько недоверчивые и неосторожные в словах. А чтобы не бояться порчи (если Вы человек верующий), можно просто пойти и поставить свечку за усопшего в церкви, кого попросили помянуть. И ничего к Вам не прилипнет. Ведь некрещённым по правилам церкви бесполезно делать поминки, зато можно раздать еду незнакомым людям,а может у этой женщины нет настолько близких людей, чтобы собрать за столом или нет денег..
  6. Серьезные проблемы с сексом

    Что же Вы сразу не сказали? Любая травма позвоночника (независимо от его отделов), приводит к нарушению мочеполовой системы. В первое время у таких больных (тем более с пластиной в вертебральной области) трудно выводится моча (часто приходится катетеризировать, а о сексуальной жизни следует вообще умолчать. Я думаю, что Ваш молодой человек Вам откровенно врёт, что раньше у него было всё в порядке и Вы первая, с кем проблемы. До операции возможно, а вот после Обследоваться нужно у невролога и уролога, а никак не у сексопатолога, т.к. последний по психо-эмоциональной части, а никак по функциональный нарушениям.
  7. Серьезные проблемы с сексом

    А сколько лет Вашему молодому человеку? У меня был мужчина, которому было 32 года. У него до наших отношений была 1 партнёрша на протяжении 7лет, моего возраста. Первый раз у него не получалось..совсем. Второй раз были очень частые перерывы... Потом всё пошло более менее, но тоже были перерывы и он никогда не заканчивал. Я бы тоже присоединилась к большинству и послала бы вас к сексопатологу. Если в городе нет, найдётся в районном центре. Просто если отношения серьёзный и он для Вас идеальный, имеет смысл задуматься над проблемой, т.к. секс играет не последнюю роль в жизни молодой пары. Попробуйте найти ходовой сайт с онлайн консультациями сексопатологов. Возможно, причина совсем простая и вы обойдётесь просто психологом (семейным). Есть вариант прибегнуть к препаратам, повышающим потенцию (если поможет, значит причина явно серьёзная), а если нет, то психолог вам в помощь.
  8. Спаниели - 2

    Ну почему же? Ругали всегда и наказывали тоже. Но ситуации это не изменило. Малышке моей через 2 дня 9 месяцев, и поздравьте нас - мы пережили первую течку и совсем перестали писать дома Теперь только чаще просимся на улицу, особенно после арбузных поеданий Может просто сходить во дворе (у нас частный дом), и прямиком домой. Не идёт дальше гулять, если просто хотелось справить нужду. Пропустили выстваку, опять же из-за течки. Ну это ничего. Успеется. Лапочка моя выросла. Сейчас вычёсываю ей усиленно детский пух, но он ещё не дозрел, поэтому вычёсывается и выщипывается плохо.. Скоро поедем на профессиональную стрижку. Еле нашли груммера - проблема у нас с ними. Так что спит моё счастье, кусается, также ворчит. Сделали снимочки, выложу в соответствующей темке. Да, у нас проблема: Джесси совсем отказалась от сухого корма - ест его только с примесью консерв. Перешли на щенячью Акану. Но тщетно. До течки ела всё. теперь ни-ни. Во время тески могла ходить голодная 2 дня, но к корму не притрагивалась. А потом её становилось жалко - 2 дня голодная собака. Что мы - звери что ли? Ну в общем не приложу ума, чего её не нравится
  9. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Бывший покупал пиво на нас двоих. В итоге по бутылочке через день оказалось чревато. Не то чтобы желание выпить, но привычка ещё преследовала. Я всё сделала очень просто Купила бутылку дорогого сухого вина белого (терпеть не могу сухое вино, но оно полезное, если по чуть-чуть изредка). В итоге подхожу к бару, заглядываю в него и думаю: "Хочешь расслабиться - выпей бокал сухого вина. Не хочешь вина - не хочешь пить" Срабатывает. У меня родители вообще только по праздникам пьют. Правда мой приезд для них всегда праздник, поэтому брали шампанское. Но родители не особые ценители алкоголя. Что такое виски - мы даже не подозреваем
  10. Взрослые дети-2

    Poltavchanka ну Вы не обижайтесь, но я почти уверена, что это Ваша родительская вина. Девочка такая явно с детства, ну или с самых юных лет, когда ей нужна была родительская рука, а Вы понадеялись на её самостоятельность или же наоборот позволяли всё, и у девочки просто не было авторитета в семье. Личная жизнь не сложилась - разочарование и обида на весь мир. Её агрессивное поведение диктуется её глубокой душевной травмой, которая берёт истоки из детства, юности, ошибок и недолюбленности. Тут справился бы психолог, но насильно Вы её не затащите туда. Почаще стыдите её, когда выражается при Вас: в глубине души ей будет стыдно и подсознательно постепенно она будет исправляться - стараться не матюгаться при Вас. Ну а с грубостью ничего не сделаешь, пока она не влюбится в кого-нибудь до умопомрачения. Милика, да...дела... А чья квартира? На кого записана? Почему позволяете дочери не работать (сейчас понятно, в декрете), а вообще? Вы пытались говорить с дочерью? Чем она мотивирует своё поведение? У Вас больше нет родни, детей, сестёр?
  11. Спаниели - 2

    Мы тоже дома писаемся.. Пока списываю на возраст - 7 месяцев нам всего лишь, но всё равно уже наказываем И ещё..мы уже большие: у Джесеньки началась течка и патологическое желание сидеть на ручках
  12. Я и моя сестра-2

    Сестрёнка младше меня на 4,5 года. Сначала у нас были отношения как у всех в детстве: ругались, мирились Сестрёнка по гороскопу Скорпион. У неё ко мне какая-то странная постоянная агрессия. И в школе, и в универе, и в обществе я всегда была пример. Родители частенько хвалили (хвалят), а сестрёнке это не нравится или не знаю, как объяснить. её ни в чём не обделяют, чаще даже больше перепадает. Я всегда решаю её проблемы, помогаю, выручаю. Но у неё ко мне какая-то злость. и не пойму, с чем это связано?
  13. Христианство - 6

    Там конкретные сроки указаны? Или Вы думаете, что попросив, сразу получите? Может у человека есть какое-то своё предназначение до создания семьи. Я вот в 19 тоже хотела замуж и деточку и слава Богу, что не вышло у меня - за 1,5 недели до брака и венчания расстались по моим молитвам о правильном решении. Бог есть. И Он нас слышит. Важно сердцем молить о том, о чём просишь и ждать вопреки всему.
  14. Христианство - 6

    White, а для меня всегда было возмутительным то, когда люди, называющие себя верующими, при не складывающейся личной жизни начинают внутренне карить и упрекать в этом силы небесные, Господа, спрашивать, где так нагрешил/а?! Да если так подумать, мы грешим ежедневно, убивая любовь! Прелюбодейничаем вне брака, кричим и не уважаем друг друга, не покоряемся мужу (потому что мужики сейчас стали раститься тряпками - слава Богу в меньшинстве), а потом сетуем на Господа, дескать, почему не везёт? White, не вычёркивайте веру из сердца. неудачи бывают со всеми и у всех. Несмотря на то, что мне 23,я тоже могла бы задать Богу этот вопрос. Но почему-то в последних отношениях я наоборот просила помочь мне поставить точку, ибо молодой человек был несусветным тираном, а мне из-за большой любви к нему не хватало смелости уйти. И всё свершилось! Вы у иконы явно молились о любящем и любимом, о красивых и правильных отношениях! И явно поехали молиться не от счастливой жизни и не от любящего мужчины! Так вот ждите и надейтесь..и Вы обязательно будете счастливы. Я именно в этом себя убеждаю! Освобождайтесь от горьких воспоминаний и случайных связей - готовьте место в сердце для огромной любви. Люди не просто так расстаются и встречаются. Значит не Ваш это был человек! У меня тоже не получалось расставаться полюбовно - я вычёркивала с треском и навсегда. Но не жалею ни о чём и никого не виню!!!!!
  15. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Курортозаложница, сочувствую... Вам бы в городе ментов побольше и штрафов заоблачных - люди сразу бы стали культурнее. А вообще это проблема не только курортов. Посмотрите, что творится после масштабных праздников. Люди идут на площадь салют смотреть,а после них такое впечатление, что свалку рассыпали по всей площади! Уродство!!!!
×