Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Небесная Магия

Наши люди
  • Число публикаций

    479
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Небесная Магия

  1. Лауретта Скикки Так то оно так. Только, например, полку прибить нужно раз в 10 лет и на 10 минут работы. Лампочку заменить так же... А кушать, кушаем каждый день. И это уже, не зависимо от вдохновения, кто-то должен раза два в день приготовить и стол сервировать и убрать... Редкий мужчина это будет делать, но почти каждый будет от своей жены требовать. Даже, если она сама будет гайки крутить... Думаю, если искать мужчину, которому нравится готовить еду каждый день, то круг потенциальных женихов очень сужается.
  2. Лауретта Скикки Если мне кто-то приятен и я хочу сделать ему подарок, если он категорически не примет подарок, это всё равно, что написал крупными буквами: "Отвали ты мне неприятна". Естественно, мне и в голову не придёт ещё раз сунуться с подарком (предложением оплатить). То, что предполагаете Вы, возможно с друзьями, но не с любимым человеком. Сама индивидуалист и была наивна... Но, нужно научиться принимать комплименты и подарки от приятных и любимых людей.
  3. Лауретта Скикки Вот что-то верчу в голове и не могу вспомнить помощь вот совсем чтобы без денег... Даже доехать куда-то до кавалера - деньги на билет нужны. Или на бензин. Даже корячиться у него на кухне - это минус один рабочий день. Или выходной, в который можно было бы отдохнуть... Пуговицу пришить? Ну, можно. Ладно. Это что, помощь? kuksi Ну какая ещё помощь, чтобы своё материальное не разбазаривать? Спасать утопающего? Так плавать не умею... То есть вся женская помощь тоже влетает в копеечку, как ни крути. Даже, если он просто хочет с красивой женщиной сходить в ресторан... Не пойдешь же растрёпой в халате, правильно?! Иногда подготовка этой красоты стОит дороже, чем ужин в ресторане.... Это так кажется, что это возможно. Зачем? Чтобы кто-то занимал ванную по три часа, или ворчал когда ложиться спать? И как оценивать домашнюю работу? Один день один готовит-убирает, другой день - другой? Или нанимать помощницу по хозяйству? Опять в деньги упираемся. Проще тогда жить гостевым браком. Саноринка Всё так индивидуально. Одна себе запишет плюс - раскосая, другая при тех же исходных данных, минус - косая. А вот, насчет принимать подарки, или оплату в ресторане... Я это вижу так. Если человек неприятен, то и в ресторан с ним идти незачем. Если наоборот, то платит тот, кто приглашает. Да и подарки принимать от всех не для меня. Потом отдаривать придётся.
  4. Крокодиловна Разорение разное бывает, такого про свои разорения иногда нащебечут, мама не горюй. Но, если люди действительно пара, знают кто чем занимается и как кто деньги зарабатывает, то мужчина, который один раз поднял свой бизнес - поднимет снова. Нужна только поддержка. А заболет... Тут сложнее. Если муж и жена и финансы общие, то это естественно заботиться друг о друге и в болезни. А если заболел парень, с которым встречаешься недавно... тут уж как кто... Мы с моим будущим встречались месяцев 6 - ногу сломал, шесть месяцев на больничном... да, была рядом. Да, в больнице предложение сделал. А что? Испугался парень, а вдруг ходить не будет, а вдруг будет хромой.... А мне было с одной стороны всё равно, потому что любила, а другой - верила, что всё будет хорошо. Ничего, на свадьбе только жених с палочкой был... Бывает. Лауретта Скикки По мне так любой неленивый мужчина заработает денег. А если он без денег, но при этом не инвалид, то он - ленив! Каки таки ремонты лентяй будет делать?! Каки таки сумки тягать?! Ага, счаЗ.
  5. Крокодиловна Оно то так, конечно. А если, вроде, теплый-душевный видит, что девушке нужны деньги и просто дальше душевничает, но не помогает материально, то, наверное нужно задуматься, а такой ли он душевный... Как ни крути, но даже самый завалящий кавалер хочет баловать свою женщину. И это выражается в денежном эквиваленте. У женщин по-другому: тортик, массажик, почесать за ушком... Свет мой А в подсознании остались все моменты. Всё равно всё как-то в совокупности оценивается. Была бы только сирень и больше ничего приятного ни материального, ни духовного, то и сиреньку бы не вспомнили. Charlis Наша невестка делает по-другому. Она априори устанавливает пограничную сумму. Когда идут с мужем на шоппинг, она ничего не покупает. Потом пару дней разочарованно вздыхает, что из всего виденного, только та шубка за 17 тыс. евриков была ничего... В итоге муж радостно покупает все, что дешевле этой пограничной суммы. Ну действительно, что такое курточка за 500 евро, или сапоги за 300, по сравнению с той шубкой, которая тянула на машину... И, главное, рад-радешенек, что дёшево отделался... Свет мой От хорошего мужчины даже одна ромашка будет в радость. А чтобы так было, он фундамент выстроил и укрепил... Charlis И самое главное, что для нормальных мужчин это нормально. Они тратясь на любимую женщину, поднимают свою самооценку. Вот недавно знакомая похвасталась, что женатый любовник подарил шикарные золотые серьги... Через два дня пришла разочарованная - жене новый БМВ шестой модели подарил... Ну, что ж это все-таки лучше, чем ничего. Знала, на что шла.
  6. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Я пришла к выводу, что дом это здОрово, конечно, но для того, кто часто в разъездах - квартира намного удобнее. Закрыл и забыл. С домом этот фортель не пройдёт.
  7. Газировочка Дык, обычно ещё в наборе хотят и грудь пятого размера и попу Дженифер Лопес. А это уже сложнее. Да желательно блондинку с длинными волосами... Эх... И ухоженных привествуют, вот сколько стОит эта ухоженность уже не интересуются... Одесситка Жесть. Итить, какой "любитель детей" попался. Вот и радуешься, что есть игнор. Арахисовое поле Я тоже никогда бы не попросила денюшку... Но и встречаться с жмотярой не стала бы... Хотя, наверное, попадаются такие экономные, всё в дом, всё в семью. Что, собственно, для семьи и неплохо. А побороть? Зачем? Вы такая, какая есть. И будьте самой собой. Мне кажется, если притворяться и играть с самого начала отношений, то потом придётся с таким парнем всю жизнь это делать. Если не прирождённая "актриса", и это не приносит удовольствия, то зачем играть?
  8. Приятные мелочи. Милые радости.

    Люблю побыть дома одна, не больше одного дня. Мне это необходимо, иногда. Набираюсь сил. Люблю, чтобы была идеальная чистота и мне нравится навести лоск в доме. Потом мне легче дышится и лучше думается. Утром гимнастика (йога, пилатес) неотъемлемый ритуал, который делает настоение дня. Набрать полную ванную водички с пенкой, поухаживать за собой. Люблю "напробоваться" ароматов в хорошем парфюмерном магазине. Вообще люблю хорошие запахи. Обожаю покупать хорошую косметику. Очень люблю готовить торты и другие сладости. Но торты больше. Обожаю запах свежескошенной травы. Читатель я. Страниц 300 в день. Это зависимость. Обожаю придумывать новые модели одежды и способы раскроя. Люблю шить, вязать и вообще рукодельничать. Танцевать обожаю, ещё бы с радостью ходила на дискотеку, если бы не возраст. Танцую дома. Люблю гулять по городу и по паркам. Особенно приподнятое настроение накануне Нового года, или Пасхи. Просто так, само по себе. Обожаю весну, когда просыпается природа. Солнышко, ручьи, первая зелень.
  9. Умер ребенок

    Наша старшая сестра умерла в 15 лет, когда нам, младшим, было 11 и 7. Моя мама была... она улыбнулась в первый раз только на моей свадьбе, через долгих 11 лет...
  10. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Новая Белка А глазное дно проверяли?
  11. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Моё самое любимое варенье из земляники. - 400 гр лесной земляники - 1 кг сахара - Варю густой сироп из 1 кг сахара и 200 гр воды. - Ягоды перебираю очень осторожно, чтобы не повредить. Раскладываю в широкий дуршлаг и осторожно промываю (как под лёгким душиком), оставляю стечь. - Добавляю ягоды в густой сироп. - Варю еще минут 6-10, чтобы закипело. Важно не переварить, потому что в ягодах много пектина и они могут стать твёрдыми. - Добавляю немножко сока лимона. Иногда добавляю несколько долек лимона, если лимон не был обработан химикатами. - Снимаю с огня. Осталяю на ночь, или часов на 10, потом раскладываю в стерилизованные баночки. Спагетти Миндальные лепестки - это лепестки самого ореха миндального, надеюсь? Не цветы? Если с миндальными орешками (нарезанными лепестками), то очень хочу узнать такой рецепт. Если цветки миндаля, то даже не представляю, где их взять...
  12. Как быть с отцом после смерти мамы?

    А взять ему помощницу по хозяйству? Никак? Мы для мамы взяли типа сиделку. Приходит утром, приготовит обед, сидят потом сериалы смотрят, потом ужин и уходит домой. Постирает, пропылесосит. Но главное, составляет маме компанию. Маме 76, сиделке 60 - они сдружились. Мы рады. Потому, что была точная зеркальная ситуация, как у Вас. Папа умер, а мама... скучно, всё не так, всё болит... И работу не бросишь, чтобы сидеть с мамой постоянно. И даже, когда я не работала и была с мамой, ей всё равно было мало общения. Хоть бери и по стописятому кругу одно и тоже разговаривай. Прям точный кошмар.
  13. Какими иностранными языками вы владеете?

    Charlis Добавлю, что желательно знать хорошо, хотя бы свой родной язык... Ах и увы, но многие не знают родного. И тогда настает огромная работа для преподавателя - сначала объяснить чем отличается имя существительное от прилагательного. А то только два выхода из ситуации: отказаться от слушателя-ученика, или признать поражение... можно конечно просто читать материал и не отягощаться мыслями о том, выучит что-то подопечный, или нет. Никеша Поддерживаю. Смысл тратить время и деньги на занятия с преподавателем, который не уверен в том, будет ли результат?! Только существует в мире достаточно преподавателей, у которых есть отличный уровень знаний, но вот донести это всё до слушателя-ученика никак не получается. Есть преподаватели, уровень знаний которых не очень высок, но всё то, что они сами знают, они в состоянии вложить в голову ученика.
  14. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    GardenLady У моей подруги были постоянные мигрени, потом выявились грыжи позвоночника. Хочет пройти лечение без удаления грыж. Нашла клинику, где их лечат без удаления. Честно говоря, я первый раз услышала, что можно выдечить грыжи без удаления. Но она знает одного человека, которыйй там лечился и говорит, что за месяц стационарного лечения одна грыжа вообще исчазла, а другая уменьшилась. Сказал, что главная рекомендация врача после выписки была: много ходить пешком, каждый день. Он уж взялся и собаку выгуливать и детей в школу водить и со школы встречать пешком... Тоже были головные боли.
  15. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Случайно заглянувшая Если в химчистке цена будет слишком завышена по отношению к стоимости ковра, то его можно завести на мойку. На многих мойках машин моют и ковры. Он же просто на стене висел, не в пятнах.
  16. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Титания Длинные и широкие, в современном понимании, скорее всего реплики, или "под старину". Оригинальные кроватки в музеях почти все коротышки. Холодно же было - спали калачиком и люди в прошлых веках были ниже ростом. Антиквариат знающие люди покупают, чтобы выгодно перепродать. Но наверное есть любители, которым нравится пользоваться старыми вещами. Но как-то на съёмной квартире пришлось поспать на старой кровати и главное на старых матрасах! Аааа... кто знает, сколько народу померло на тех матрасиках... но ничего натянула наматрасник и спала и ничего плохого не снилось... пережила этот период. Как-то раз попал мне в руки красивый буфет из цельного дерева. Завезла я его к маме в гараж.Мама в штыки: Убери эту рухлядь. Но в итоге я победила и буфет там остался. Через месяц приехала, смотрю, нет моего буфета. Мама кому-то его сплавила. Она у меня настоящий ценитель новых и красивых вещей. Не любит старое ни под каким соусом. Фир У неё есть типа такая мягкая спинка (или как правильно)? Удобно читать, например, оперевшись на неё?
  17. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Остаёмся зимовать Смотря какую. У меня курточка типа дублёнки, екокожа, как-то полар что-ли называется. Стирается за милую душу в машинке и сохнет быстро. Как новая после стирки. Думаю, искуственные куртки типа замши стирать можно, вот с остальными сложнее. Маркиза Карабас Смеюсь. Когда-то лежала в больнице, а мой добрый муж забомбил в машинку стирку. Понял, что белое отдельно. Так и сделал: белое на 90 градусов. И мой дорогой белый бюстик накрылся медным тазом... Ничего не сделать. Это синтетика сварилась на высокой температуре. Игоревна Это либо выгорел. Использовать где-то, где не особо важен этот переход. Почистить можно конечно, но вряд ли это уберёт переход цвета.
  18. Парето Мало того, что во всех полукриминальных занятиях замешаны. Каждая семья умеет производить какой-то продукт и распространить его...левый, естественно. Тоже была удивлена. Два дня в неделю работают, потом отдыхают. Наверное, во всех больших городах хватает нищих, но в Лондоне это просто ужас, сколько их. Я даже думала, что это связано с тем, что мелкая монета в Англии,всё-таки самая "крупная" по сравнению с другими валютами. Бросили 1 фунт, это уже 1,2 евро, на сегодняшний день.
  19. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Фрау Гримм Это Жюль Верн? Читала когда-то. Понравилась книга.
  20. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Титания Вот Вы точно написали, у меня похожие ощущения от моего ортопедического матраса. И тоже выбирали дорогой, качественный... Но какой-то все-таки твёрдый... Но, вроде, ортопедический и должен быть таким?! А вот с латексны совсем другая песня - любоФФ с первой ночи. Мягкий, да. Но спина не болит, шея не болит, хорошо засыпаю и высыпаюсь, а это для меня главное. Пробовать надо? Да? Прикорнуть на приглянувшемся матрасике в магазине. Есть такая работа - проводить испытания матрасов на фабриках. Можно на денёк устроится. Я методом тыка практически выбрала... сначала на соседкины советы повелась, ну а потом, в магазине, на цену... Правда я прогадала в другом, так как боялась, что совсем не подойдёт, то взяла на большую кровать два матраса. Думаю, в крайнем будет где их пристроить... А матрас понравился и жалею, что не взяла большой. Потому что пришлоссь натянуть на два матраса один большой крепкий наматрасник, чтоб не расползались в разные стороны.
  21. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Люблю читать о других странах, обычаях, климате, условиях проживания... Как-то попала мне в руки книга советского разведчика Бориса Григорьева "Скандинавия с чёрного хода". Что-то типа мемуаров. Я, честно, не большой любитель мемуаров, но эта книга меня покорила. Серьезная, но не заумно-нудная, с юмором. И много наблюдений автора о Скандинавии. Он работал в Дании, потом в Норвегии на Шпицбергене был консулом, потом в Швеции. И хотя я была и Дании и в Швеции, но его, видимо намётанный глаз, увидел многие ньюансы, которые для меня не были очевидными. А вот о Шпицбергене... просто открытие.... и хотя я читала о поездках людей к Полюсам, но как-то это было не особо интересно. Ну снег, ну ледники, ну белые медведи, ну холодно... Здесь были наблюдения более долгие по времени. Поэтому можно узнать, как появлялись овощи на ледниках, и почему животные, родившиеся там, были намного крепче и здоровее... и почему утром сил нет встать с кровати...
  22. Какими иностранными языками вы владеете?

    Преподавателям приходится очень нелегко, особенно, если группа с разным уровнем знаний. Я учила языки и в группах совсем "разношерстных", и в университете, и индивидуально с преподавателем и самостоятельно. Могу сказать, что для меня была очень важна грамматика. Да, заучивание слов. Да, контекстное восприятие. Но, без грамматики правильно пользоваться языком: говорить, писать и мыслить, практически невозможно. В крайнем случае начать разговаривать с "моя твоя не понимает". Однозначно, что сначала не всё понятно, и не все правила запоминаются, но они откладываются в подсознании. Потом, ты сам себя на практике корректируешь: ой, да, это нужно произносить так, а в этом предложении нужно поменять слова местами, а здесь другое окончание... Но если основных знаний нет, то какое контекстное понимание может быть? Какое такое угадывание слов, в прямом смысле? С основными базовыми знаниями, тогда да, понять предложение из 10 слов, в котором тебе понятна минимум половина - можно. Но опять же, когда попробовать перевести с переводчиком незнакомые слова, то 2 не угадал совсем, 1 - близкое по смыслу, но не то... Моё личное мнение. То есть контекстное изучение языка это неплохо, но для меня есть некоторые оговорки: для уже подговленных учеников, с неплохими базовыми знаниями, и с постоянной перепроверкой "угадываемых" в контексте слов. Тогда будет толк. И практика, практика... желательно в языковой среде... с людьми образованными. Практика произношения. Практика написания. А ещё с преподавателем- носителем языка, просто отличые результаты. Самое успешное обучение у меня было с преподавателем, который преподавал только тот язык, который я учила, в языковой среде того же языка. Русского не знал. Это меня стимулировало к самостоятельной подготовке к занятиям. Ведь нужно было не столько слушать, сколько общаться, спрашивать...
  23. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Явор Заядло За прошлую весну у меня три раза было воспаление уха. Каких только докторов и их мнений я не услышала. Потому, что уже переживала, ЧТО вызывает воспаление? Вот некоторые причины, которые могут вызывать боль в ухе, кроме таких, как "продуло" и "вода попала в ухо": 1. Неправильный прикус. Даже, если на первый взгляд прикус нормальный, но нет каких-то зубов, это может ущемлять какие-то нервы и вызывать боль в ухе. Консультации ортопеда, ЛОРа и дантиста-протезиста. 2. Сужение сосудов головного мозга. Консультация невропатолога. 3. Остеохондроз, который, в принципе, тоже может вызывать сужение сосудов. Консультации ортопеда-вертебролога и невропатолога. У меня оказался третий случай. Так что, перед самостоятельным лечением будьте осторожны. Потому что ни промывание, ни удаление пробок, ни антибиотики надолго не помогут, если не устранена главная причина.
  24. Всё о менструальном цикле

    Дура, зато симпатичная Не переживайте, всё будет хорошо. Главное, что Вы уже решили обратится к врачу. У моей подруги так было: после родов лишний вес, потом чехарда с месячными... потом вообще исчезли на несколько месяцев. Доктор сразу сказал, что основная проблема в лишнем весе. Но сделали анализы, пролечили и всё нормально. Всё восстановилось. Вот уже и второй ребёнок подрастает. А то себя так накрутила, что уж совсем отчаялась, что ещё когда забеременеет.
  25. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Лауретта Скикки Я к моему стыду за 10 лет так ни разу и не переворачивала.... А про инструкцию, вот, вспомнила. Типа нужно ворочать на зиму сторону с шерстью, на лето - с хлопком. Уже не помню на какую он первоначально водружён...
×