Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жаркое лето

Наши люди
  • Число публикаций

195
  • Последнее посещение

479 Продвинутый

О Жаркое лето

• Звание
    Сосед
  • День рождения 09.09.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Татарстан

Недавние посетители профиля

792 просмотра профиля
  1. Посудомоечная машина-2

Нет, это не ополаскиватель, это таблетки для мытья. Ополаскиватель Финиш покупаю. В магните бывает акция - покупаешь один ополаскиватель, второй за 1 рубль.
  2. Посудомоечная машина-2

Вроде Econta. Там только Финиш и эти. Очень хорошо моют.
  3. Посудомоечная машина-2

Покупаю в Магните, ловлю акции. Пользуюсь Финишем. А еще в Пятерочке покупаю таблетки 30 штук за 199 рублей. Порошок или таблетки стоят на самой посудомойке, а соль и ополаскиватель в ванной вместе с порошками и другой химией.
  4. Посудомоечная машина-2

У меня стоит рядом с плитой. Уже пять лет. На верху ничего не стоит. Но могу поставить остывший чайник или кастрюльку, пока плиту мою. Ну думаю и микроволновку можно поставить.
  5. Влияет ли имя на судьбу?

Обычно приглашают домой муллу. И он проводит обряд имя наречения. На ушко ребенку шепчется его имя. Можно взять другое имя. У меня племянника зовут Дима, а нашептали другое.
  6. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Мы в том году ходили на спортивную гимнастику рядом с домом в фитнес-центр. Кружок для детей от 4 до 8 лет. 3 раза в неделю за 600 рублей. Вела молодая девушка гимнастка. После нового года кружок закрыли, девушка уволилась, нового педагога не нашли. Жалко, сыну нравилось.
  7. Как воспитывать ребёнка? - 2

Спасибо, что объяснили. Сижу думаю, где найти ровесников. Он еще плохо разговаривает, некоторые звуки не выговаривает. Может поэтому другие дети не хотят общаться.
  8. Как воспитывать ребёнка? - 2

Товарищей по играм действительно нет. В нашем дворе вообще детей не видать. Ходим на площадку в соседний двор, а там больше детей постарше, которые не хотят с ним играть. Еще заметила, что дети не играют или не умеют играть по несколько человек, компаниями. Парочками играют. Например: девочка с Ваниной группы гуляет со своим братиком только вдвоем, другие дети им не нужны, или другая девочка играет с Ваней до тех пор пока подружка не выйдет гулять. И да И таких много. Да, любит кататься на самокате. Спасибо, не думала что ребенку хочется поведать миру о своем существовании. В сад ходим. Так, надо подумать, где дополучить общение с ровесниками.
  9. Как воспитывать ребёнка? - 2

У нас дети ровесники. Мой такой же. Любит общение. Взрослые дети играют в догонялки, и он бежит с ними. Даже не понимает, кто ведет, за компанию бежит. Девочка зовет подружку, а та не слышит. Мой подходит и начинает вместе с девочкой звать подружку. Хотя их обоих не знает. Тоже объясняю, не мешайся, у них своя игра. Все равно лезет. Переключаю внимание, зову домой за велосипедом или самокатом, а потом идем кататься. Но меня больше напрягает, что он не только к детям так расположен, но и к взрослым. Заходим в овощной магазин, здороваемся, и начинается рассказ, как его зовут, сколько ему лет, как маму зовут, куда и откуда мы идем. Объясняю, что не все взрослые бываю добрые, нельзя подходить к чужим и все рассказывать, бесполезно. Недавно соседка полет картошку, он подошел к ней и давай все рассказывать, что в садике делали, куда с мамой ходили. Позвала, говорю: "Не приставай к человеку". А он глаза недоуменно распахнул и говорит: "Это же не человек. Это моя соседка!" И опять к забору. Как с этим бороться?
  10. Русский язык и его состояние - 6

Вы правильно произносите включЁнный. Вот что нашла в онлайн - словарях: Согласно орфоэпической норме русского литературного языка слово «включённый» правильно произносится с ударным гласным суффикса -ённ-. Например: включённый кондиционер; включЁнное освещение; включЁнная кофемолка; включЁнные светильники. Посмотрим, как правильно произносятся краткие формы страдательного причастия «включенный»: мотор включЁн; лампочка включенА; зажигание включенО; лампы включенЫ. В кратких формах страдательного причастия ударение падает на гласные суффикса или окончаний.
  11. Русский язык и его состояние - 6

Потому что буква "ё" всегда ударная. Но есть исключения.
  12. Имя для нового человека - 2

У дочки в школе учитель начальных классов Флёра Ахатовна.
  13. Имя для нового человека - 2

В Татарстане именем Венер не удивишь. Знаю несколько Венеров. Здесь привычные нам имена кажутся странными для приезжих. Венер, Венера, Марс, Ландыш, Роза, Алмаз, знаю одну Фею, по телефону разговариваю с Алмазом Ароматовичем и Руной Флюровной.
  14. Имя для нового человека - 2

С мужем работает мужчина Ларис, с ударением на и. Он башкир. Не знаю как ему живется с таким именем, но мужики в бригаде называют его Лариской.
  15. Имя для нового человека - 2

У мужа племянника зовут Енисей. Не знаю в честь реки назвали или имя такое есть. Там у мамы цыганские корни.