Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жаркое лето

Our own people
  • Content count

204
  • Last visited

Community Reputation

747 Обычный

About Жаркое лето

• Rank
    Сосед
  • Birthday 09/09/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Татарстан

Recent Profile Visitors

912 profile views
  1. Желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья вашему сыночку. Пусть все обойдется. И все анализы окажутся хорошими.
  2. Это нормально для будущего отца. Мой муж второй раз стал папой в вашем возрасте. Переживал больше меня. За месяц до родов меня отправлял в роддом. А с первой дочерью никакой тревоги. Беременная и беременная, не больная ведь. Поздравляю вас Марк. Пусть все у вас будет хорошо. Вы такой молодец. Восхищаюсь вами. Не любой мужчина возьмёт на себя такую обузу. Чаще мужчины перекладывать воспитание детей на своих жён. Мальчишки вырастут, поумнеют. Ещё вам помощниками будут.
  3. Постное меню

Мы делали на постные поминки окрошку с квасом. Еще добавляли постный майонез.
  4. Делают вагинальное УЗИ. У меня так проморгали миому. Ходила и к платным и бесплатным врачам. У вас все отлично. А менструация по 2 недели, два дня проходит, начинается овуляционная мазня.Пока с кровотечением и гемоглобином 56 в Казань не увезли. Ладно матку сохранили. Заведующий отделением не хотел сохранять, кровотечение не останавливалось и гемоглобин низкий. Слава богам, потом течь перестало. Как вспомню, так вздрогну. Теперь к нашим врачам не хожу. Лучше денег отдам, но в Казани проверюсь.
  5. Пусть так и будет. По другому быть не может! Здоровья вашему сыну, а вам сил и большого везения с врачами.
  6. Если сравнивать Алексея книжного и из фильма, то очень его в фильме облагородили. Женился он на Мане, потому что она в колхозе работала, а он нет. А кто в колхозе работал, тому технику бесплатно давали для собственных огородов, и какие-то еще плюшки в придачу. Маня в однех сажала, полола и копала тридцать соток картошки, ухаживала за свиньями, коровами, а муж считал - это женской работой. С работы придет и прислуживайте ему, он уставший пришел. До Мани все хозяйство на бабке было, а ей тяжело. Вот и нашел он Маню. Потом заставлял Маню торговать мясом, молоком на рынке. А первая его жена умерла, застудившись на рынке. Он к ней так же относился. А шкафы одежды и телевизоры цветные не для жен покупались, а людям пыль в глаза пустить. Сейчас не помню, вроде бы в книжке в Маню был влюблен председатель колхоза. Очень приятный молодой человек. Почему за него не пошла Маруся?
  7. А в книге бабка Анна ходит в рваной кофте при полном шкафе вещей. Когда из дому уходит, просит у Маруси хоть какую-нибудь обувь. К концу фильма он становиться помягче что-ли, девочку забрал домой. А в начале относится к дочке, как к соседскому ребенку. Мешает она ему любовь с молодой женой строить. Ревнует дочь к Марусе. Как будто это не его дочь, а Марусина. Бедный ребенок. А как он баке относится? Как к рабыне.
  8. А я рассказ читала, по которому фильм сняли. Там муж Маруси такой мерзкий, еще хуже чем в фильме. И конец в рассказе не такой,как в фильме. Дочку он отдал и не забрал, а бабушка сама ушла к родственникам, как прислуга за детьми смотреть и свиней пасти. Маня ушла от мужа и потом бабку Анну к себе забрала.
  9. Посудомоечная машина-2

Нет, это не ополаскиватель, это таблетки для мытья. Ополаскиватель Финиш покупаю. В магните бывает акция - покупаешь один ополаскиватель, второй за 1 рубль.
  10. Посудомоечная машина-2

Вроде Econta. Там только Финиш и эти. Очень хорошо моют.
  11. Посудомоечная машина-2

Покупаю в Магните, ловлю акции. Пользуюсь Финишем. А еще в Пятерочке покупаю таблетки 30 штук за 199 рублей. Порошок или таблетки стоят на самой посудомойке, а соль и ополаскиватель в ванной вместе с порошками и другой химией.
  12. Посудомоечная машина-2

У меня стоит рядом с плитой. Уже пять лет. На верху ничего не стоит. Но могу поставить остывший чайник или кастрюльку, пока плиту мою. Ну думаю и микроволновку можно поставить.
  13. Влияет ли имя на судьбу?

Обычно приглашают домой муллу. И он проводит обряд имя наречения. На ушко ребенку шепчется его имя. Можно взять другое имя. У меня племянника зовут Дима, а нашептали другое.
  14. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Мы в том году ходили на спортивную гимнастику рядом с домом в фитнес-центр. Кружок для детей от 4 до 8 лет. 3 раза в неделю за 600 рублей. Вела молодая девушка гимнастка. После нового года кружок закрыли, девушка уволилась, нового педагога не нашли. Жалко, сыну нравилось.
  15. Как воспитывать ребёнка? - 2

Спасибо, что объяснили. Сижу думаю, где найти ровесников. Он еще плохо разговаривает, некоторые звуки не выговаривает. Может поэтому другие дети не хотят общаться.