Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Таора

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О Таора

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 07.11.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Альбина
  • Где живёт
    Где - то
  • Интересы
    Люблю книги.<br>
  1. Разные истории обо всем на свете

    Олисса. Мама меня отдала в музыкальную школу по классу фортепиано, но после прослушивания ей сказали: - У вашей дочки идеальный слух! Нет, вам не нужно фортепиано, вам нужно с таким слухом играть на скрипке. Мама моя обалдев от счастья - соглашается и видит меня в мечтах новым Паганини. Только одно "но", тот кто играл на скрипке знает: для хорошей игры на пальцах должны быть мозоли. Они и были, были такие что ручку шариковую в школе держать не могла. Сколько слез было детских пролито, сколько скандала было в семье. Не получилось из меня великой скрипачки. Плюнув на все это в один прекрасный день, мама сказала: - иди куда хочешь. Я пошла, у нас в Доме Культуры была открыта цирковая студия и я стала заниматься воздушной акробатикой. Помню к нам в городок приезжал цирк Шапито и после представления когда все фотографировались с клоунами, с зверями, я попросилась "полетать" под куполом цирка. Нет, я не делала трюков, просто азы. Но сколько удивления было у мамы, ребенка и мужа, не говоря о работниках цирка. - А я и не знала, что вас так там серьезно учили - только и смогла сказать мне мама. Как мы мало знаем о своих детях, особенно когда те вырастают. Жаль что игра на фортепиано так и осталось мечтой. Не берут уже таких больших в музыкальную школу.
  2. Тред для тупых вопросов - 6.

    Дрброго дня! Простите меня идиотку за глупый вопрос, но сама я разобраться не в состоянии. Почему меня сравнивают с Сиеной, что такого эта девушка натворила. Я уже писать истории боюсь, только читаю. Почему такой негатив. Простите, просто уже всю "голову сломала" над этим вопросом не дающий мне покоя.
  3. Разные истории обо всем на свете

    Я не люблю хранить фото в компьютере, я люблю их печатать, а потом с дочкой сидеть, рассматривать, мне кажется, это очень сближает и нас с дочкой и меня с мужем. - Мам! Когда опять одуванчики будут? - спросила дочка, смотря на фотографии. - На следуюший год. - Так долго ждать - с грустью ответило мое чадо. Дело вот в чем. Сейчас детей не удивишь никакой игрушкой. У всех все есть. Вышли мы во двор с коляской, с малышом-игрушкой - от настоящего не отличить - и дочка спрашивает: - Мам! Когда ты была маленькая, какая у тебя игрушка была? - Я в одуванчики играла. - А как? Я нашла палку, на него надела платье из одуванчиков, сверху плащ из листиков. Сверху еще один одуванчик - это была у нас голова, где стебель одуванчика побыл в луже и приобрел чудесные локоны. Что тут началось! Дети побросали свои игрушки и стали играть в одуванчики. Все стали визажистами, парикмахерами и прочими. В округе были оборваны все одуванчики. Производители игрушек, наверное, и не мечтали о таком успехе, какой в этот день имели простые одуванчики. Кто там говорил, что новое - это хорошо забытое старое? Все верно. Сейчас цветет тополь, надо рассказать ребенку, как я в Северный полюс играла, в экспедиции ходила и у меня из пуха с тополя был белый ручной медведь, сделанный своими руками.
  4. Женская логика

    У мамы на днях День Рождения. После работы попросила меня заехать в магазин, купить по мелочам кое - что. Спрашиваю: - Это все? Или может еще что посмотреть: еду кошке или "химию"? - Да нет, все есть если только бумагу туалетную посмотри мою любимую с собачками. - Упаковку? Мама немного подумав: - Знаешь, возьми две, а то гости будут... * *****
  5. Разные истории обо всем на свете

    У моей мамы есть две лучшие подруги назовем их Нина и Валя. Всю жизнь дружили, никогда никого и ничего не делили, пока не собрались выпить в женской компании да деток обсудить. А надо сказать что у Нины и Вали дочки хорошо шьют, даже вместе учились в швейном училище. "Девочки" встретились, выпили хорошо и одна начала хвастаться: - Нинк?! Смотри? Как тебе моя блузочка? - Обычно... - Что значит обычно? Мне ее Машка моя шила. Посмотри швы какие? А качество? - Моя Полинка поинтереснее и лучше шьет. - Ага! Твоя Полинка и с ребятами не плохо гуляет, вон сколько лет а замуж не берут. - Зато диплом "красный" в отличие от твоей не гулящей. А моя все равно лучше шьет! Знаешь кого попало в театр шить одежду не берут, а в ателье - вон посмотри: кто попало работает. - Не знаю, не знаю ... Люди говорят что все равно моя Машка шьет лучше. - Это кто говорит.. Спор продолжался долго, чья дочь шьет лучше выясняли долго. Я просто рада была, что ты у меня не умеешь ничего шить. Ну ладно, взрослые люди, поспорили пошумели - бывает, так нет. Не разговаривают с тех пор. Пригласила их на неделе на День Рождения: - Если Нинка будет не пойду - сказала одна. - Вальку звала? Тогда не приду - ответила вторая. Вот так. Много лет дружить, делиться бедами, а разругаться по "пьяной лавочке" выясняя чья дочь лучше шьет. ********
  6. Мужская логика

    Помню мы с мужем вначале наших отношений когда только стали жить вместе у меня родители между собой стали ругаться. Муж мой полностью был на стороне моего папы и сочуственно спросил у него: - Как вы это терпите ? Она же явно не права! А вы еще извиняетесь? На что мой папа дал урок на всю жизнь своему зятю: - Один из основных залогов в семейной жизни - всегда извиняйся перед женой. - Даже когда ты прав? - Особенно когда ты прав.
  7. История одной вещи

    У меня на кухне в комнате стоит старая иконка доставшая от бабушки, а бабушке в свою очередь от своей бабушки. Нет, иконка не представляет никакой ценности матермальной, она сама обычная. Просто по преданию нашей семьи она всегда отводит беду, она защищает от злых людей и помогает поддерживать достаток в доме. Это потертый лик Святого Николая Чудотворца. Семья у бабушке зажиточная была, а времена были лихие. Так вот их никогда не трогали. И бабушка рассказывала такую историю. Дедушка мой был председатель колхоза, а бабушка верующая - нонсенс. Чтобы сходить в церковь ездили за 5 сел, чтобы никто не видел и не знал, что председатель колхоза с женой верующие. А один раз уехали так, а там женщина подозрительная на лавочке сидела. Так дедушка побоялся в церковь идти. А тут праздник к дедушке незваные гости городские из высшего эшелона власти: - Ну что же вы Андрей Петрович? Коммунист, первый человек села можно сказать и иконы в доме? - Вы знаете это комната жены. Я ее люблю и ничего ей не запрещаю. Вера - это ее дело, вы можете пройти в мою комнату, там нет никаких икон. Этот инцидент остался никому не известен - пронесло. Чудо приписали иконе. А этот случай в наши дни, у меня заболел ребенок, температуру ничем нельзя было сбить. Лекарство не помогало и тогда я своими словами как мать любящая обратилась к иконе. Температура спала. На утро мне дочка: - Мам! А я знаю этого дядю и показывает на икону. Он ночью меня по головке гладил когда мне плохо было. Ну как тут не поверить. Даже когда многие люди заходят на кухню говорят: - Как у тебя уютно и тепло. Сразу видно хорошая хозяйка. Да не в хозяйстве дело, память и забота предков согревает своей заботой. А может правда святой Николай заботится?
  8. Просьба поменять мне ник-2

    Добрый день! Простите и извините мою наглость. Я понимаю, я совсем новый человек на форуме и наверное мне не пойдут навстречу скорее всего. Просто когда думала над ником, мне ничего в голову не пришло. Просто набор слов. Если можно слелайте мне мой ник Альбина - это мое имя. Или любой другой ник на ваше усмотрение. А то с души воротит от Таора. Руки опускаются и писать ничего не хочется. Извините, с уважением к вам Альбина.
  9. Дурдом на работе-2

    Работаю в фирме где хозяева жизни - иностранные партнеры. Все "соки выжимают" из нас, а тут у них руководство поменялось и новое руководство Лили к нам с визитом. С Лили я уже была знакома когда я летала к ним по делам. Встречаемся у гостиницы чтобы поехать на объекты, Лили с порога: - О! Альбина! Я так довольна вашей работой, так довольна, поэтому только вам я привезла презент: наши бублики. И достает, внимание: наши советские бублики, простите сушки. Да,да наши сушки только упаковка с бантиком. Сказать что я удивилась, не сказать ничего. Мне так и хотелось сказать: "простите, это вы так оцениваете мою работу?". Конечно я промолчала, но "Ой" у меня вырвался звук и удивление некуда деть было. - Вау! Я знала чем тебя удивить! Я знала что ты будешь в восторге и тебе понравится. Конечно! Удивили так удивили.. У нашей Лили время родное минус пару часов назад, есть она захотела только в 18 -00 когда рабочий день был закончен, я же в это время уже умирала от голода. Так как с утра не завтракаю - не могу, а днем некогда по объектам ездили. Предложила нашей гостье ресторан с русской едой "Чехов". Фирма выделила очень хорошую сумму на нас двоих чтобы перед гостем "заморским в грязь лицом" не упасть. Заходим в ресторан: - Лили! Сейчас закажем несколько блюд. - Почему несколько? Я хочу попробовать все чтобы составить полное впечатление о вашей кухне. Пошел полный перечень меню официанту. - Ну десерт мы наверное не будем? - робко спросила я - Почему не будем? Я хотела еще вашей водки заказать! И заказала "Белугу" откуда только про эту водку узнала. А я себе заказала самый дешевый салат из листьев, так как бюджет выделен который нам был выдан на двоих ушел только на гостью. Я не смогла бы объяснить начальству при наличии чека как это съел один человек. Не поверили бы ни за что! -О! Альбина? А вы что не есть кушать!? О! Диета! Понимать... Понимать.. - решила блеснуть безупречным русским наша гостья так ее расяк. Выходя из ресторана: - О! Теперь я понимаю что значит русское гостеприимство и широкая русская душа! Вы всегда так вкусно обедаете... Ни разу так вкусно не ела. А если бы столько съела то наверное сразу бы умерла. Об обжорства. Проводив нашу гостью обратно до гостиницы, я плача от усталости, напряжения и голода, открыв "заморский дорогой" подарок медленно пошла к метро думая что такого разгузочного дня у меня еще не было. Кушать уже не расхотелось почему - то, хотелось очень домой.
  10. Мир не без добрых людей

    Я не очень верила в сервис своей сотовой компании, а зря... А может мне так просто повезло? Я пользуюсь одной компанией на рынке сотового оператора лет 15 наверное, как только появились первые сотовые телефоны, так с того времени я их клиент. И вот мне понадобился интернет в телефоне. Обычный не очень дорогой тариф работал плохо и тогда я подключила самый дорогой пакет с интернетом. Но увы, и здесь мне счастья не было, а денег потраченных впустую мне стало жалко. Интернет все равно работал плохо, а в квартире совсем не ловил сеть. Тогда я ни на что не надеясь, написала просьбу о возврате денег в связи с плохим качеством предоставляемой услуги. - Дура ты! Ага! Так они тебе деньги и вернули, держи карман шире. Таких как ты у них миллионы - говорили знакомые. Не поверите! На 2 -3 день мне вернули деньги. Я нашла себе оператора связи где хорошее качество интернета, а вот своей компании я теперь точно буду верна. Не ожидала, а поэтому приятно удивлена, все таки не весь сервис у нас плохой.
  11. Взрослый лепет-7

    Есть у нас в коллективе Наталья. Про нее даже реклама есть где говорится: иногда лучше жевать чем говорить... И так у нас наш начальник пошел на повышение, с понедельника должен новый прийти. Сволочь редкая говорят и фамилия подходящая Козлова, разговоры только об этом плюс попутно ждем курьера из главного офиса. В главном офисе - курьер "зашивается", ничего не успевает. Тогда Козлова, предлагает сама отвезти документы заодно на коллектив посмотреть. Козлова дама скромная, дресс код не для нее, одета была: джинсы, кроссовки и футболка. Приезжает к нам отдает документы и пытается начать разговор: - А что такие грустные? Наташа наша: - А что улыбаться? С понедельника новое начальство, говорят закончилась наша привольная жизнь. Концлагерь будет. - Кто говорит? - Все говорят. - Да... И снова здраствуйте я Козлова. Немая сцена. Приехало новое начальство когда не ждали. Ждем понедельника. Что интересно будет?
  12. Байки из транспорта -2

    А у меня не байка, скорее зарисовка насколько бывает обманчива внешность. Электричка из области в город. Мама с маленьким ребенком на коленях сидит, малыш капризничает: ногами задевает одного соседа, другого... Мама нервничает, переживает, как успокоить не знает. Тут еще сосед слева мужчина знаете такой деловой, интересный весь важный из себя начинает учить жизни: - Что за мать? Своего ребенка успокоить не может! Девушка бедная уже чуть не плачет, только тихонько целует малыша в макушку. А напротив сидел молодой человек, по внешнему виду напоминающий - Агузарову (простите просто сравнение, певицу не хотела обидеть). Начинает с малышом разговор: - А ты ракеты любишь? Давай запускать? Малыш оживился.. Молодой человек стал рассказывать про Байконур, про стартовую площадку, минут 15 прошло, у ребенка рот открыт и глаза по 5 копеек. Решили что мама будет главной стартовой площадкой, надо только двигатели проверить. Началась проверка двигателей. На ноги молодой человек говорил что это руки, ухо - было пупком. Малыш смеялся так, что от его смеха улыбался весь вагон. Доехали быстро и весело. Я даже забыла что мододой человек очень своеобразно выглядил, настолько у него была теплая аура и добрая душа. Хорошая все таки у нас молодежь. ******
  13. Разные истории обо всем на свете

    Наверное в детстве каждый мечтает о какой - нибудь зверушке, мечтала и я. Но как всегда слышишь от взрослых: - Не придумывай! У тебя в деревне кот есть. Есть он конечно есть, но он сам по себе как говорится, по своим делам. И вот помню однажды сосед кинул нашему Кузе (кличка кота) рыбу. Две уже не дышали, а одна билась. Схватила я ее и в банку с водой, позже ей принесла воду из речки, водорослей, стала кормить на тонкой проволоке мухами, комарами, жучками. Моего питомца никак не звали. Просто я за ней ухаживала, разговаривала, кормила и не забывала менять воду. Рыба в банке прожила все лето, а когда пришла пора возвращаться в город, я выпустила ее обратно в речку. Рыба обрадовшись простору - рванула, а потом вернулась, почти к моим рукам что были в воде подплыла... Показала себя со всех сторон как бы говоря спасибо и уплыла. Радостная я бежала домой: - А мне рыбка спасибо сказала! Но как это часто у взрослых бывает: - Ну что ты придумываешь! Не умеешь врать, не ври совсем. Где это было видано чтобы рыбы были тебе ручные и спасибо говорили и еще хвостиком махали. Не ожидая такого ответа, я долго - долго плакала. А сейчас с возрастом, когда у самой ребенок понимаю свою бабушку которая так сказала. 50 соток огород который надо обработать, скотина во дворе, семью накормить и я тут с рыбой своей. Это просто раздражение. Поэтому когда я злая, уставшая, а тут ребенок со своей ерундой лезет и хочется сорваться, я вспоминаю тот ответ с рыбой мне. Убираю свою злость и раздражение подальше, и стараюсь вникнуть: так малыш, чего у нас там? Жук пополз? Это он к деткам, к семье торопится, не обижай его! - Нет мам! Я только любуюсь. Правда он красивый? - Правда. И ребенок продрлжает дальше делиться впечетлением, а ты думаешь: а жук и правда красивый.
×