Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Везучий случай

Наши люди
  • Число публикаций

    1 556
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Везучий случай

  1. Психологическая помощь

    все будет хорошо Вот и мне показалось, что Автор уже "наелась" своих грез. Но она не знает с чего же начать свою "настоящесть", потому что нет опыта отношений, когда душа с душой разговаривает. Она неуверенна в себе, потому что всегда старалась казаться лучше, чем есть на самом деле. Поэтому и сбегает от тех, кто подобрался слишком близко, чтобы избежать неприятных выяснений. Но главное - она уже сделала свой первый шаг, причем самостоятельно! Если она не струсит и все-таки появится здесь еще, то думаю, что все у нее получится и она постепенно найдет себя, если захочет. Истинную.
  2. Психологическая помощь

    Ринхен Вы любили ходить в гости, потому что на людях - мама не кричала на вас и изображала "благополучие", по принципу: "что люди подумают", да? Вас когда-нибудь хвалили или, может, хотя бы косвенно, одобряя за что-то? А отчим хвалил? Маленькие дети очень чувствуют, насколько взрослые искренне в своем отношении - к ним. Это потом, много позже - они учатся хитрить и манипулировать, извлекая какую-то выгоду. А отчима вы и не могли - не любить, если он был к вам по-настоящему добр и внимателен, находя время для общения. Возможно, вы врете только потому, что и сама - никому не верите. Еще в детстве, уяснив, что в вашем мире (среде и окружении) - каждый сам за себя, поэтому программа максимум - стать "достойной", хотя бы в той мере, чтобы не игнорировали и хоть как-то продолжали общение, программа минимум - не отсвечивать, чтобы не нарваться на неприятности. Нацепив маску, старательно изображаете "успешность", чтобы быть - типа "посвященной", т.е. как все? Вы "прячетесь и отталкиваете"(ц), потому что боитесь быть разоблаченной? Вы уехали в другой город, в надежде на то, что начнете с чистого листа - там, где вас никто не знает и не был свидетелем ваших детских унижений? Но уехать - это одно дело, а вот добиться авторитета и истинного признания - это уже гораздо труднее, чем просто побег и смена обстановки. Когда вы поняли, что это трудно, то попробовали немного "облегчить" себе этот тернистый путь к признанию - начали потихоньку привирать... А маленькая ложь имеет длинные руки, поэтому вы вернулись к тому, от чего и бежали! Вам хочется, чтобы вас оценили истинную, разглядели такую, какая вы есть - на самом деле, но за вами УЖЕ тянется длинный шлейф небылиц и мистификаций! Всё. Круг замкнулся. Это и есть та проблема, которая вас тяготит?
  3. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Свеча Можно я буду мечтать вместе с вами?! Талантливейшая актриса, певица, интереснейший собеседник и просто красивая Женщина - загадочная и непостижимая, которая чем старше, тем прекрасней становится! Кто посмеет сказать, что этой роскошной даме, уже далеко за...? Накачала себе на флешку выдержки из ее выступлений, где она читает стихи А.Ахматовой, М.Цветаевой, Р.Рождественского и других авторов. Как она их читает! Каждое - пропущено через себя, через свою душу. Очень люблю ее!
  4. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Оляля Интересно, а я всегда думала, что приличным людям и в голову не придет лезть с расспросами о личном... Знаете, если ваша подружка САМА захочет, то расскажет вам о том, что посчитает нужным озвучить. Собственно, бесцеремонные вопросы неприятны и для "неодиноких"! Человек сам определяет степень неприкосновенности своей жизни. Простите, ничего личного, но по моим представлениям: адекватный человек - это тот, кто понимает, что неприлично ставить человека в неловкое положение. Поэтому неплохо бы сначала хорошенько подумать о том, какую реакцию могут вызвать эти вопросы: смущение? не унижу ли ненароком? а вдруг я своим вопросом вынужу человека открыть самое сокровенное? И вообще, лично я - какое значение придаю ЭТОЙ информации, которая МЕНЯ не касается никоим образом, кроме досужего любопытства? Зачем вам это? Узнать слабые стороны? Захочет - сама расскажет, нет - не надо лезть в душу. имхо.
  5. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Волшебная на всю голову В октябре 2010 года, непредвиденно выпало 2 свободных недели. Ситуация стихийная, времени мало, но ОЧЕНЬ хочется удрать от промозглой слякоти! Муж был очень загружен на работе и ехать категорически не мог. Младшая племянница - 4й курс и начало учебного года... Училась она хорошо, по программе - пока повторение уже пройденного, поэтому, посоветовавшись с ее завотделением, было решено купить ей медспраку для колледжа, как оправдательный документ и мы укатили с ней - "лечить ОРЗ". Мне было почти 41, ей - почти 17 лет. Сняли квартиру и приготовились наслаждаться жизнью и последним теплом. Морально я была готова, что нам придется столкнуться с вероятностью нескромных предложений от горячих кавказских мачо, однако, мы замечательно отдохнули! Несмотря на то, что со мной была очень интересная девушка ( чёужтам, затмевающая меня напрочь - и молодостью, и привлекательностью! ) и были-таки поползновения местных мЭнов, НО никаких улыбок - посторонним и провоцирующих декольте и мини - вне пляжа, с нашей стороны! Это простое обстоятельство помогло избежать вероятность нескромных выпадов и свело к нулю возможную навязчивость. Мы с ней, если и интересовали кое-кого, то безучастным поведением явно давали понять, что это - бесперспективно. Всё. Нет реакции - нет интереса. Причем, пару раз, вечером, когда ходили на набережную смотреть закат и когда воспользовались услугами такси, чтобы поехать в соседний город, мне пришлось сказать - твердо и предельно серьезно: "Мы приехали отдыхать. Не мешайте нам, пожалуйста!" На этом - все. Никто не обиделся и не оскорбился, тем более - не последовало никаких "репрессий"! Вечером, когда мы пили чай в саду, я рассказала об этом эпизоде нашей квартирной хозяйке, то она мне подтвердила мою догадку: "Наши мужики ВСЕХ женщин "мониторят" - улыбнулась, значит, согласна! Не ведется - не беда, полно других женщин, где-нибудь, да и выгорит." Вольный ветер ИМХО имховое, мне кажется лучше "не улышать" нежелательного вопроса и прослыть невежливой, чем держать лицо и распинаться перед каждым встречным - про свои личные дела. Мне как-то представляется маловероятным, что после этого последуют пытки каленым железом...
  6. Что люди подумают...

    У моей свекрови, в самом конце 80х, по соседству жила женщина, которая приехала к ним в деревню, сбежав от мужа с двумя детьми 2х и 6-ти лет - "куда глаза глядят", откуда-то с Дальнего Востока. Работать пошла на ферму - за жилье. Что толкнуло ее на этот шаг - никому не рассказывала и вообще держалась стойко и немного особняком. Когда все успевала? Детки чистенькие, дома и во дворе - полный порядок, а уж какие пирожки пекла - моя свекровь мне ее в пример всегда ставила, ибо пирожков я тогда печь, как ее соседка, не умела. Так вот, ее девочка Ксюшка - рыжая-рыжая, как солнышко, которая в свои 6 лет оставалась "за старшую" в доме, умела уже пользоваться газом, чтобы разогреть еду, да еще и приглядывала за младшей сестрой, пока их мать была на работе. А так как жили они по соседству, то свекровь, как впрочем и другие ближайшие соседи, проникшись ситуацией, добровольно и незаметно "подстраховывали" малышку - от лихих людей и "чтобы на асфальт не выходили" (рядом оживленный участок дороги). Вся деревня умилялась, когда она усаживалась с книжкой на пороге своего дома, чтобы читать сказки - младшей, заставляя ее сидеть смирно, сложив ручки на коленках. При этом, заботливо расположив рядом с сестрой пачку печенек и бутылку из-под лимонада с молоком - "для маленькой", как она выражалась, закрытую пробкой из свернутой газеты. Не известно, где она увидела этот способ закупоривания, но он очень уж был похож на тот, как местные мужики затыкают такие бутылки, но уже с другим содержимым, имеющим статус "жидкой валюты" на селе.... Чудо, а не ребенок - воспитанная, вежливая, но фантазерка - жуть! Так вот, когда она пошла в первый класс, то учиться - всякие крючочки-палочки - ей было скучно, ведь она уже умела писать и читать! Чтобы чем-то занять активного ребенка, учительница дала ей задание написать несколько предложений, что-то на на тему "Как я живу". Что с удовольствием и сделал этот милый ребенок. Дословно уже не помню, но что-то в духе: "У меня есть мама Рита и сестра Женька. Папа Коля с нами не живет, потому что он очень любит груши. Он лежит в больнице и его лечат уколами от объедания груш. Мама работает с коровками. Я ее очень люблю, но дома она не живет. Утром она нас будит и сажает на цепь на лугу, мы и стоим с Женькой - травку щиплем". Свекровь узнала об этом, когда увидела целую делегацию из РОНО, во главе с директором школы и Ксюшкиной учительницей - у себя на пороге. Приехали с проверкой и соседей опрашивали, на предмет обстановки в семье и морального облика соседки, перед этим тщательно выпотрошив все содержимое холодильника и заглянув во все шкафы. Благо, что все соседи подтвердили безупречность репутации бедной женщины. Если бы эта история произошла в наше время, думаю, что детей бы точно отняли!
  7. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Титания А задавать такие вопросы постороннему человеку - верх деликатности? И мне задавали такие вопросы, от которых, по-началу, я очень терялась. А потом мне пришлось научиться-таки отгораживаться, в зависимости от ситуации, встречным "предложением": " Вам хочется об этом поговорить? Поверьте, это - скучно. Давайте лучше поговорим о ваших проблемах? Клятвенно обещаю, что буду беспристрастна и честно скажу, где именно - вы сваляли дурака!" или "У вас нет своих проблем? У меня их, представьте, тоже - нет! Мы с вами - счастливые люди!" Правда, это все было здесь, в России. Я никогда не жила на Кавказе, но в начале 90х мне доводилось близко общаться и даже быть в гостях в Дагестане, в одном из горных сел Казбековского района, куда мы ездили вместе с моим мужем, по приглашению его сослуживца. Поэтому видела воочию некоторые проявления, так называемого "кавказского менталитета". Да, принимали нас там, согласно всем пунктам неписанного "закона гор" - оочень радушно. Однако, я заметила, что уважительно относятся там - только К СВОИМ женщинам! Мы были в гостях неделю. Так вот, целую неделю - нам все мило улыбались, НО нас сопровождали ПОВСЮДУ, как встретили в Махачкале на вокзале, так и проводили, посадив на поезд и стояли, пока не тронулся - на всякий случай, угу. И это, несмотря на то, что мы были желанными гостями и об этом знала, наверное, вся деревня... И вот, понаблюдав со стороны, хочу отметить, что уважают там дети - только свою мать, относясь как к Богине и брат сестру - покровительствуя и защищая. Если муж сестры обидит свою жену, то за неё вступается её КРОВНЫЙ брат, да и то не всегда, а лишь в особо крайних случаях. Муж будет в чём-то считаться с мнением жены, но она так и останется для него "вторым сортом" навсегда. Все решения принимает мужчина. Если в женщине заподозрят "вирус феминизма", то от такой дамы там просто-напросто откажутся все близкие и знакомые, так как такое поведение женщины, по местным понятиям - позор для семьи! Родители обязаны отречься от своей дочери и выгнать её из дома. Если они этого не сделают, то ни одна девушка из этой семьи больше не сможет выйти замуж, её просто НЕ ВОЗЬМУТ, т. к. её семья будет считаться обесчещенной, а Честь на Кавказе - вопрос жизни и смерти. Как обстоят дела ныне - не могу сказать. Но подозреваю, что из тех вековых традиций и сейчас - мало, что изменилось. Так вот, к чему это я? Да к тому, что вы ведь прекрасно осведомлены об этих "милых особенностях" местного населения, тогда ЗАЧЕМ вы, так запросто - общаетесь с незнакомыми людьми? Наверняка, есть какие-то способы, чтобы избежать нежелательного общения, сведя его к минимуму! Ну, например, что-то типа: "Мне муж не разрешает разговаривать с незнакомыми мужчинами." Мне кажется, что после этих слов - все вопросы отпадают уже сами собой.
  8. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Случайно ль все? Иль в этом есть закон Природы, Что взлеты и паденья, Печальные уходы И новые рожденья - Им нет конца и смысл только в продолженьи? И в этой круговерти - Уходит год за годом Банальные решения Возводим в степень: "Подобно смерти - промедленье!" Бежим, спешим, не видим тех, кто рядом Вся жизнь - он-лайн режим И вечное преодоленье... Вокруг - народу тьма, Но одиноки, как в пустыне... В угоду призрачным мечтам, Считаясь лишь с одной святыней, Но той, что имени себя! Самодостаточны, как бедуины И вот, столкнувшись с тяжкою потерей Жестокой, как удар под дых Когда захлопнутся все - разом, двери, А рядом - ни своих и не чужих... Весы, качнувшись И, возможно, ломая представления о порядке Всю жизнь поделят, Итожа каждую "десятку" - На заблуждения и что-то там, в остатке... И при ближайшем рассмотрении Померкнут белые одежды Расхочется опережений И вдруг затеплится надежда - На Случай или Провидение: "Всё - перемелется!" И, примирив былое с прежним, Даст силы возродиться. И снова точка превратится В круг, задав движение...
  9. Все о подарках

    Мимоза Я же и говорю, что это - дело вкуса. Погорячилась племянница Антошкин, да. Но ведь не со зла же! Но и беды особой не вижу: не по душе подарок - убрала и нет проблемы. У нас дома, например, много портретов - целая стена, с лицами самых дорогих и любимых людей! Мне они душу согревают. А еще, когда вижу, что мои снимки нравятся, то и сама, частенько, раздариваю друзьям свои работы - с красивыми пейзажами. Угу, в рамках. Сделанных собственноручно, а если напечатанных на холсте, то и в покупных. Вроде, еще никто не обижался - не прячут, радуются. Во всяком случае - висят и не по одному году. Ну, и "мне приятно, если людям - приятно"(иск.ц)
  10. Все о подарках

    Антошкин Ну, и мысли у вас... А как же тогда относиться к свадебным фото, например? Или к ежегодным школьным? Неужто, и их прятать - от "греха" подальше? Наверняка, относитесь - нормально же, без предрассудков?! Ошибка вашей племяшки в том, что она, по молодости лет, не учла, что такие вещи, как фото - это дело вкуса. Не секрет, как мы себя видим на изображении и то, как видят нас другие люди, на этом же изображении - это два совершенно разных восприятия и они могут не совпадать! У каждого, наверное, была ситуация, когда себе не нравишься на фото, считая его категорически неудачным, а кто-то из близких, а потому относящихся непредвзято, наоборот - в восторге:" А мне очень нравится! Оставь, пожалуйста, ты здесь такая красивая!" Если бы ваша племяшка попросила выбрать фотку - на ваш вкус или предложила бы вам студийную съемку, где вы сама себе нравитесь, наверняка, ваше отношение было бы другим, несмотря на цвет рамки и т.д. имхо.
  11. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Рыжий Кот Поговорить можно, конечно, но есть ли смысл? Дама находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, при наличии еще одного, чуть более старшего. Так вот, неужели, вы и вправду думаете, что нормальному мужику, неравнодушному к здоровью и благополучию СВОИХ детей - это понравится?! Ответ очевиден - ни один адекватный мужчина НЕ захочет ТАКОЙ судьбы для своих детей, в лице спивающейся собственной жены и матери его детей! Васюта Элементарно. Если ему это выгодно или, если специально подталкивает ее к рюмке, имея далеко идущие планы, угу. Знавала я одну такую пару. Женились они в 87м году, вроде по любви, сразу после института. Он - провинциал, поздний и единственный ребенок старенькой мамы, она - дочь очень интеллигентных родителей-медиков, которые, на момент их свадьбы, были в трехгодичной командировке в одной из дружественных тогда стран Африки. Вскоре родили ребенка. Все у них было хорошо, пока не начался развал нашей страны. Очень многие тогда растерялись, кто пережил Перестройку, думаю, тому - рассказывать не надо. Так вот, этот мужчина быстро как-то сориентировался - завел нужные связи с нужными людьми и очень быстро "поднялся"! Появились шальные деньги. Много денег. А вместе с ними и совсем другие расходы, и представления о досуге. "Решили" родить второго ребенка, но как показала жизнь, что это была четко продуманная стратегия - иезутски изощренная, по своей циничности... Жена погрузилась в пеленки-кормления, правда, изредка ее таки выводили "в люди". Потом она отошла на второй план, но пока еще очень нужна была, вернее имя и связи ее родителей. И вот в этот момент все и началось - грудное кормление закончилось, наняли няню, работать нет необходимости, так что не грех и расслабиться : бутылочка к ужину, бокал в обед... При этом ее муж покровительственно внушал: "Ты так устаешь, я дома бываю редко, а ты все время с детьми. Видишь, я не растерял жениховских качеств - все для тебя! И лучшее вино, и цветы. Знаешь, я не хочу никуда ехать, так соскучился, давай останемся дома - ты и я? " А она таяла и... потихоньку втягивалась, а ее муж старательно отслеживал момент, чтобы дома всегда был достаточный запас изысканного спиртного. Так продолжалось пару лет и вот, из ранее равнодушной к алкоголю, превратилась в очень зависимую дамочку. Родители, что есть силы старались открыть ей глаза и как-то противостоять этому, да куда там: " Он заботится и любит меня! Это - НАША семья!" Когда попытались как-то вмешаться, вчера - еще близкие друзья, им было отказано от дома: "Вы все завидуете ЕГО успеху!" Закончился этот "романтИк" отвратительно - он лишил ее родительских прав и, забрав детей, со шлейфом добропорядочного отца-мученика - уехал из страны. При этом, не забыв через суд - обобрать ее до нитки, продав все имущество. Его адвокаты составили так документы, что ее часть - ему алименты, на их детей... А она, несмотря на все усилия небедных родителей-медиков (!), спилась совсем и как-то странно погибла, утонув в октябре месяце, а купальный сезон в наших краях - до середины августа, от силы. Уважаемая Автор, сейчас времена другие, но тем не менее, даже в нашей реальности, одно остается неизменным: чужая семья - чужие законы. Вам ваша подруга не поверит, по причине того, что ее муж - это ее муж и он - ближе!
  12. Археоптерикс Все так есть! Разумеется, как и все люди, я слышала разные невероятные истории о необъяснимых явлениях. Но никогда особо и не принимала всерьез - интересно и поражает воображение, но ведь сказка! Почему-то была уверена, что все эти байки - есть следствие тайных людских страхов, в которых стыдно признаться вслух. Вот и придумывают люди разного рода "страшилки"! А смысл этого "творчества", чтобы взрослому человеку было легче морально, типа "я НЕ один подвержен этой фобии, значит, со мной - все нормально!" А иначе - тогда какой смысл всех этих историй? Ну, это я так думала раньше. Теперь у меня другое мнение на этот счет, угу. И религия тут не при чем! Я поняла, что есть некие "вещи" или что там еще - не знаю, которые существуют рядом с нами и по неведомым нам законам. Невидимые и неосязаемые, до определенного момента. И что нечаянно "пересечься" может любой человек, независимо от вероисповедания. И где находится именно этот "момент", нам - простым смертным, знать не дано. Вполне возможно, что и для нашего же блага. Рыжая амазонка Как относиться к подобным явлениям - личное дело каждого, но и самонадеянно тягаться с "ними" из любопытства или еще по какой причине, думаю, что лучше бы даже и не начинать, хотя бы ради собственного сохранения. Поверьте, в подобной ситуации, противопоставить просто нечего! Совсем.
  13. Дефектолог Да! И я не сразу поняла, что это - воздух как бы неуловимо звенит "зуммм", я это осознала, когда у меня как-то слегка заложило уши, но я тогда подумала, что это - от перепада давления, ведь резко нахмурило и начинался дождь... Не знаю, как объяснить, но было чувство, несколько схожее с состоянием, когда ты находишься в салоне самолета, который набирает высоту - ты все слышишь, но вроде как издалека. Но линий ЛЭП там я не видела, только трасса и посадки - по обе стороны... Ветка бузины Читаю вас и мурахи по кулаку... Вы даже не представляете, насколько я вам благодарна - за совет и предостережение! Спасибо вам огромное - от всей души! Ветка бузины Вот, кстати, это как раз и не сложно было в моем случае, если бы я тогда знала, что надо было делать, ибо трасса была пустой! Я ехала тогда и еще удивлялась: " Столько времени и НИКОГО?! Никто не обгоняет, никто не едет навстречу? Как удачно мы попали!" А вышло, что зря я так радовалась... Можно я еще вас спрошу? Скажите, а как вы считаете, если повезет и удастся таки выбраться - надо срочно возвращаться или искать другую дорогу? Это я к тому, а что делать в том случае, если вдруг крайняя(!) нужда - добраться именно туда, куда ехал изначально, то как себя вести дальше? Сейчас прикинула и вынуждена признать, что я не готова к подобным "эксперементам"! Наверняка, если бы я тогда понимала, что со мной происходит и мне удалось бы выбраться, то подозреваю, что 100% - струсила бы играть с судьбой в такую "рулетку" и вряд ли рискнула бы продолжить путь... И пофиг бы мне было на все обстоятельства - только домой, сломя голову! Археоптерикс Я поделилась этой историей с коллегой, а она ее рассказа своему мужу - он дальнобойщик и много раз проезжал по этой трассе. Так вот он - мне не поверил. Поэтому я теперь помалкиваю, хотя и трудно это носить в себе. Я не обижаюсь на него, потому что и сама бы, на его месте - отнеслась бы скептически, наверное.
  14. Уважаемые модераторы, тема называется Посещение знахаря закончилось странным событием, наверное, мне - сюда. Если ошиблась, перенесите пожалуйста. Давно хотела поделиться одной историей, которая мне до сих пор покоя не дает. Ну, не то, чтобы меня "кто-то" там преследовал - нет, но я почему-то все время вспоминаю и думаю о ней, ища хоть какое-то логическое объяснение. Впечатлилась, да. Ситуация такая - мне позвонила одна моя знакомая, с которой я не виделась пару лет, очень эмоционально и как-то торопясь, она попросила отвезти ее с 23х летней дочерью - к знахарке. От неожиданности я немного замешкалась с ответом, а она, видимо, боясь моего отказа, тут же как-то грустно добавила: "Мне некого больше попросить... Пожалуйста! Это - ужасно." От ее интонации и слов, мне и самой стало как-то не по себе, поэтому я не посмела задавать лишних вопросов, кроме одного: "Когда?" Сама я очень настороженно отношусь ко всякого рода "целителям" и к их услугам не обращалась, но тем не менее, очень хорошо помню, хоть и было это в далеком 75м году, как моя мама возила моего брата к "бабушке", которая выливала ему испуг. В условный день, очень ранним солнечным утром, забив в навигатор координаты - мы поехали к знахарке. Путь неблизкий, но и не сложный - 130 км от города. Хоть место и незнакомое, зато достаточно простой маршрут - почти весь путь, как выяснилось, по федеральной трассе и два поворота подряд - в конце. Где-то на полпути, моя знакомая позвонила целительнице и та ей сообщила, что она нас уже ждет. Проехав еще минут 30 - на хорошей скорости, я стала сверять навигатор, чтобы уточнить дорогу, т.к. по моим представлениям мы были уже где-то рядом. Но навигатор упорно мне показывал, что надо еще продолжать движение... 80 км... Остановились. Сверяюсь со спидометром - мы проехали около 130 км. То есть, мы как бы на месте, но никакого указателя и тем более поворота - нет... Перезагружаю навигатор и он мне выдает, что ехать надо еще 80 км... Мы в пути уже почти два часа! Вокруг, насколько видит глаз - ни одного населенного пункта, только прямая трасса. Решаю продолжить движение - до первого указателя, чтобы свериться с атласом, отключив навигатор. Знакомая еще раз звонит нашей ведунье, сообщая, что мы немного задерживаемся, ибо "проскочили" нужный нам поворот... Едем еще минут 20 - никаких указателей и поворотов! Как назло и никаких машин - ни встречных, ни попутных. Останавливаюсь, чтобы попробовать разобраться через телефонное приложение - "вне зоны действия"... У моих спутниц - та же история. Снова включаю навигатор - 80 км! От нелепости ситуации начинаю нервничать. Бензина почти полный бак, поэтому решаю ехать дальше - ну, ведь где-то будет же этот чертов указатель! Хотя бы какой-нибудь! Едем еще минут 30ть - пустынная трасса и никаких поворотов и знаков-указателей! Даже заправок! По спидометру - приблизительно 200 верст проехали. Начал накрапывать дождь. Разворачиваемся и медленно, не более 60 км/ч, едем назад, предельно внимательно, в три пары глаз - отслеживаем путь, на предмет хотя бы чего-нибудь! Дождь усиливается, но мы едем. Ни других машин, ни указателей, ни поворотов, по обе стороны - нет! Через час, проехав около 70 км, где по идее, должен-таки быть этот невидимый поворот, останавливаемся. Дело к обеду. Попили кофе из моего термоса. Связи нет. Машин нет. Льет дождь. Бензина - полбака прокатали. Навигатор глючит, требуя вернуться назад и проехать-таки эти мистические 80км - туда, откуда мы только приехали... Тут я увидела, нечто похожее на фуру - по встречке, моргнув ей фарами, выскакиваю и торможу машину. Мужчина, лет сорока, недоуменно смотрит на меня, пока я ему пытаюсь объяснить ситуацию - КАК я заблудилась на этой огромной трассе и самое главное - где этот чертов поворот, который мы никак не можем найти?! Время - два(!) часа дня. Выслушав и, судя по выражению лица, не поверив ни единому моему слову, велел следовать за ним, бросив: "Поехали." Покорно пристраиваюсь, а самой - очень хочется побыстрей вернуться домой, просто до отчаянья... Невероятно, но какой-то момент я заметила в зеркало заднего вида, что трасса снова "ожила" - у нас появились попутчики! А когда мимо пронеслась встречная, от нахлынувших эмоций - у меня защипало в носу... Так и вышло - меньше, чем через километр, появился ОГРОМНЫЙ указатель и нужный нам поворот! Чуть далее - рекламный баннер 3х6м и знак АЗС... Вот, ОТКУДА они взялись?! Даже если предположить, что я сошла с ума - на некоторое время, то их прежнее отсутствие - могут подтвердить еще ДВА живых человека! Больше мы не блудили и быстро добрались до нужного места, где нас уже встречала знахарка. Домой, кстати, мы добрались достаточно быстро и без приключений. Не дает покоя мысль, КАК такое вообще могло произойти, в общей сложности - я отмотала около 500 км, потратив больше 12 часов времени (собственно визит, длился приблизительно час) - против РЕАЛЬНЫХ 240км?! Это, видимо, и есть тот самый случай, когда "черти водят"?.. * ****
  15. Что такое настоящая любовь?

    Мечта поэта Вопрос не ко мне, но не сдержалась, простите. Имхо, лучше - с приятным тебе человеком. А еще, говорят, что некоторым и вовсе не обязательно даже знакомиться, ради такого дела! А если серьезно, то мне как-то слабо представляется - в чем радость, когда женщина любит, например, при этом доподлинно знает или хотя бы смутно подозревает, что ее постоянный партнер (про временных речь не ведем, чтоб в дебри не забираться) - ее НЕ любит, но она-таки испытывает феерическое эмоциональное наслаждение? имхо. Физическое - возможно, а эмоциональное, любя - навряд ли, скорее горечь, наверное... Ну, разве только разрядку, чтоб напряжение снять. Как в спортзале, например.
  16. Что такое настоящая любовь?

    Поддерживаю мнение Миледя. Для примера хочу рассказать об одном мужчине, нашем старинном друге, с репутацией, как очень емко выразилась Мисс Лисий Нос Неторопливый, скромный, надежный, с огромными лапищами, со стороны выглядит грубоватым - эдаким мужланом. При этом, за этой косноязычностью и внешней неприступностью скрывается добрый "мишка Гамми"! Но раскрыться этот человек может только очень близким людям. Его слово - не то что рубль, а целый фунт стерлигов, не меньше! В дамах дефицита не было, но у него как-то с ними не очень складывалось - либо скучно им было с ним, либо не совпадали в чем, некоторые даже, почему-то, откровенно побаивались его! Женился поздно, в 36 лет - первый раз. Да и то, как шутит его жена, фразой из одного старого фильма: "Если бы не я, то сидеть бы тебе "в девках"- всю жизнь!" Так вот я хочу сказать, что за этого, хоть и замкнутого молчуна, но очень щедрого душой человека, который не умеет говорить красивых слов, не умеет дарить цветов - говорят глаза и поступки! Если бы видели, как он с ней таскается по магазинам, пока она ищет сумку в тон новым туфлям - взмокший, растерянный, навьюченный невероятным количеством пакетов и пакетиков, НО с таким обожанием, просто любуясь ей, пока она примеряет - по ходу движения - сто семьдесят восьмую кофточку! Или, например, как расценить такой вот эпизод - отмечаем юбилей еще одного друга. Июль, жара. В какой-то момент что-то случилось с кондиционерами - они отключились, через какое-то время стало очень душно и неуютно. Администратор с невозмутимым видом разводит руками, мол, форс-мажор. Тут поднимается наш герой и одной фразой, не оставляющей выбора, вынуждает администратора напрячься так, что через некоторое время появились напольные кондиционеры... Или взять те же банальные бани-рыбалки. Я не припомню случая, чтобы этот мужчина свалил внезапно, заставив волноваться жену или уехал - "несмотря ни на что", если есть какие-то существенные обстоятельства, где его НЕприсутствие, может, и не смертельное, но желательное. Да сколько их таких моментов! Вроде незначительные мелочи, но они показательны, т.е я хочу сказать - где бы ни присутствовала эта пара, этот мужчина умудряется-таки подать знак своей женщине - легким пожатием локтя ли, быстрым ли взглядом, какой-нибудь фигней, но дающий понять: "Я здесь. Я с тобой." Сейчас их браку 15 лет. Вот кто он? Вероятно, кто-то, презрительно сморщась, скажет: "Подкаблучник!" Да фиг там! В их семье этим и не пахнет даже! Там попросту люди уважают друг друга, где-то подтрунивают, где-то спорят, но больше всего на свете - боятся друг друга обидеть. При всем том, что последнее и решающее слово - за этим "подкаблучником". Его жена, даже сильно возмущаясь, один фиг - примет его сторону и сделает так, как он решил. Но он, правду сказать, этим правом "первой ночи" и не злоупотребляет... Возвращаясь к ситуации Автора, могу только сказать одно - надо слушать свое сердце и адекватно, по-возможности отключив эмоции, проанализировать свои существующие "активы" - как обстоят дела РЕАЛЬНО. Ей только одной решать, что для нее предпочтительнее и весомей, а с чем она не смирится никогда! Мое мнение - надо по себе искать человека. Со схожими взглядами и ценностями, одного социального уровня, а потому живущему по "понятным" законам, а не шокирующего своей "экзотичностью". Которая по-началу, может, и любопытна, и заводит, но в дальнейшем, для жизни - непригодна, ибо жутко раздражает.
  17. Что такое настоящая любовь?

    Непростая Вы искренне надеетесь на отдачу, по принципу: "Видишь, несмотря на твою холодность и небрежное ко мне отношение, я все равно люблю и ценю тебя? Ты мне нужен, несмотря ни на что. Я растоплю этот лед - моей любви хватит на нас двоих. Ты поверишь и оценишь. Когда-нибудь." Вы ищете в этих отношениях тепла, поддержки и защиты, прощая пренебрежение и необязательность. Знаете, на это ваше "доказательство", что "я не такая" - может полжизни уйти, а ваши "аргументы" - так и будут недостаточно вескими... Вам тяжело ощущать свою какую-то недолюбленность и невостребованность этих тонн не растраченной нежности. Больно от того, что ваше искреннее расположение не оценено. Любовь это все-таки такое дело, которое требует подпитки! Иначе и не было бы темы, ведь так? Все советы здесь - ни к чему. Все вы понимаете и знаете точное определение вашим отношениям, которые держатся, благодаря только вашим усилиям. Видимо, просто вам нужно было услышать то, о чем вы и сама давно догадывались, но уже - вслух и от других людей. Это как тот червь на красивом яблоке: след незаметный и вроде можно вырезать червоточину, но внутри - полностью выеденная середина. Помочь себе вы можете только сама. Вы обязательно будете счастливы и оценены по-достоинству, но только не с этим мужчиной, простите.
  18. Спасибо форуму

    И у меня тоже. Вчера была "дата" - два года, как я тут. За это время и как-то незаметно форум стал очень значимой частью моей жизни. Я встретила здесь очень много ярких, интересных и очень душевных людей, с которыми не только приятно общаться, но и которые реально поддержали меня в непростой момент моей жизни. Хотя со многими из них, мы даже и не виделись! В феврале этого года, в Москве, мне посчастливилось встретиться в реале с одной форумчанкой, у меня просто зашкаливали эмоции от той встречи! Я благодарна судьбе за то, что она свела меня с этим замечательным человеком, ставшей мне дорогим! А теперь я нагло мечтаю встретиться и с другими, милыми моему сердцу людьми, живущих в разных городах России. Надеюсь, что этому поспособствует мой кочевой образ жизни и это когда-нибудь все-таки произойдет!
  19. Надежда Нелидова.

    Травиата Вы правы тысячу раз! Финал у всех один, если ты не Дункан Маклауд, конечно. Помимо физической немощи, которая очевидна, есть еще такая подлость, как душевное нездоровье, от которого никто не застрахован, увы! Поэтому думающий человек не прячет голову в песок, как страус, а полностью отдает себе отчет, что мы все - в зоне риска. Поэтому "Пыльные музыри" - это не для того, чтобы "лишний раз ткнуть в д..."(ц), а для того, чтобы не забывали, что оказаться в подобном заведении может каждый, причем причины могут быть разные - "уставшие" дети, одиночество, внезапная потеря всех(!) близких или нездоровье (инвалидность, например) наличествующих детей. Образ Розы Семеновны, алчной директрисы, у меня ассоциируется именно с вот такими, живущими "только - для себя" людьми, которые не хотят ничего видеть и слышать "некрасивого", ориентированы исключительно на личный комфорт - любой ценой. Для которых родители - просто родственники. По принципу: "Мавр сделал свое дело - мавр может уходить".(иск.ц) Я никого не осуждаю, т.к. каждый живет, как может, но и закрывать глаза не хочу, делая свои выводы. А если совсем честно, то очень боюсь внезапно "ослепнуть-оглохнуть", т.е. перестать реагировать на подобные явления в жизни. имхо.
  20. Надежда Нелидова.

    Мне трудно выразить словами те чувства, которые выворачивает из самого сердца Надежда Нелидова. Именно поэтому, несмотря на мое глубокое уважение к этому автору, я очень редко комментирую в этой ветке, хотя читаю ее регулярно. Я не знаю как называется это состояние, в котором я пребываю после ее публикаций, но я знаю точно, что еще несколько дней буду находиться под впечатлением от прочитанного! Анализировать, "переваривать", оглядываться на свою жизнь... А самое главное - приходит осознание, словно пелена падает с замыленных глаз, обнажая все мои "косяки" и неправоту... Прошу прощения за сленг, но мне кажется, что это более точное выражение - в данном случае. Лично для меня - это автор, которого нельзя читать на ходу! Нет ни одного ее рассказа, который бы оставил меня равнодушной. Это как разговор со своей совестью. Загадочная бунтарка Сочувствую! Зачем вы себя так мучаете, читая Нелидову? Действительно, с ней - не расслабишься... Толи дело Донцова или что-нибудь, типа "Дом-2"!
  21. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Канцелярская крыса Однажды, наткнулась здесь у кого-то в подписи, что-то типа: "Ничего так не выводит из себя, как слова: "Успокойся! Не надо нервничать." Ливень Да, а еще интересно почитать про то, КАК именно люди реагируют на раздражители и друг на друга. Потому что это, как и сама реакция - очень показательны, помогают понять многое и о самих людях. Особенно, если в "непричесанном" виде, написано так, как есть на самом деле, то можно увидеть даже то, что не афишируется.
  22. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Не знаю, кому - как, но мне показалась эта тема очень интересной! Особенно, если учесть, что отписавшиеся здесь участники, были еще и искренними, то и вообще - цены ей нет! У каждого из нас свое, индивидуального видение мира, поэтому впечатления от окружающей реальности, которые мы испытываем, напрямую зависят от самого человека и его внутренней "наполненности". Каждый из нас - "продукт" персонально пережитого опыта, а чувства и эмоции - понятия относительные, поэтому мы ТАК по-разному и реагируем на одни и те же события. Кто-то бурно и агрессивно, кто-то спокойно и философски, а кто-то вообще равнодушно, ибо даже и не заметил ничего "такого"... Любое событие - просто событие и свершившийся факт, а вот то, в какой палитре мы его воспринимаем, наше отношение к нему - это от воспитания, нравственных представлений и личных предпочтений. Имхо, разумеется. А по сабжу, то я та еще "бесилка"! Лично меня бесят безответственные люди. Бесит, когда опаздывают на встречи и не уважают мое время. Бесит, когда откровенно врут в глаза, а так же очень раздражает, когда пытаются использовать мое доброе расположение для решения каких-то своих интересов, прикрываясь "дружбой". Неприятны хамы, но они не то, чтобы бесят, точнее - я как-то теряюсь и пасую перед хамством. Понятно, что это уже - мои персональные тараканы, которых никто, вроде как и не обязан лелеять, а вот, поди ж ты - негодую и раздражаюсь! Спасибо вам, Амели! Судя по тому, какие страсти разгорелись, то ваша тема - очень даже "в тему".
  23. Смерть близкого человека. Как её пережить и принять?

    Ванильный сахар Тольятти Каста Дива Моей мамы нет уже 10 лет. Много времени прошло, а до сих пор болит... Я больше не храню ее одежду и уже не вскакиваю по ночам оттого, что мне мерещатся ее шаги и голос или опять снятся похороны... Но я бережно храню ее часы-кулон "Чайка" с откидным рубином, который папа подарил на ее 40-й день рождения, слегка позеленевшую медную пудреницу - с оленями на крышке, ее швейную машину "Подольск", сову, сплетенную в технике "макраме", из обычной бельевой веревки, ее тетради с рецептами-выкройками, от руки написанными и еще много всяких безделушек, которые для меня бесценны! Да, я научилась жить с этим, но КАК мне ее не хватает! Мы не всегда понимали друг друга, многое из того, что мама мне пыталась донести в наших с ней размолвках - вызывало протест и отторжение... И вот, прошли годы и все чаще всплывают в сознании какие-то фразы, истинный смысл и правоту которых, к сожалению, я постигаю только сейчас! Больше некому заставлять меня одевать шапку, больше никто мне не вяжет варежек и шерстяных колгот и никто, лично для меня, не печет пирожков с капустой... И я понимаю, что больше ни одна живая душа на свете, так искренне и безусловно, несмотря на все мои ошибки и просчеты, не будет меня любить, жалеть и принимать такой, какая я есть и верить в меня, до последнего и вопреки... Скрытый текст Недавно, нечаянно наткнулась на ролик, в подписи одной форумчанки - про ее маму - рыдала в голос! Настолько пронзительный и одновременно светлый, прямо душу обжег, вывернув ее наизнанку. Однако, во второй раз его посмотреть - я не решусь, тяжело...
  24. Техническая нестабильность форума

    Infiniti У меня с часами все нормально. Тормозит - да, как и у всех, наверное. Ну, и картинки Главных рубрик - в черно-белом формате, кроме фирменной шапки-логотипа. Честно сказать, после неожиданного "отлучения" от любимого ресурса и напрягающей неизвестности, эти технические неувязки - такая мелочь!
  25. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Мимоза Даже не сомневаюсь! Понятие "ведомственная медицина" - это не те общедоступные поликлиники и больницы, к которым мы, простые смертные, привязаны по территориальному признаку... Ведомственные сети - это, если так можно выразиться, автономная медицина. Как "Кремлевка", например и подобные "закрытые". Уровень обслуживания в ведомственной и муниципальной системах - разный, мягко говоря. Несомненно, если есть достаточное количество свободной наличности, то человек может лечиться где угодно. Однако, основная часть населения нашей страны - лечатся в районных поликлиниках. Это "не хорошо" или "плохо", это - разный уровень обслуживания пациентов, как и ответственность за оказанные или НЕ оказанные услуги.
×