Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ласковый дождь

Наши люди
  • Число публикаций

    1 276
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ласковый дождь


  1. 7 минут назад, Полярная лиса сказал:

    И все равно противный, и зубы у него гнилые. Как улыбнулся, так меня и чуть не вывернуло.

    Ой, пересмотрю момент, не помню) А какие у сидельца могли бы быть, по честному? Ну если сильно повезло с зубами разве. Сейчас в сериалах у всех зубы - белым-бело, хоть 19 век, хоть войны 20-го)

    • Повышение репутации 4

  2. Насчет бездарного отчета Новосельцева, так давайте подумаем, что Новосельцев как бы с двумя детьми мужик. Дарный отчет накропать в насыщенные бытом будни трудно. Вполне может раскрыться товарищ, когда семья уже, и не надо одному тащить все женские и мужские дела. И состоится пара и в быту, и в общей работе. Я так думаю)

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  3. 6 минут назад, Изморозь сказал:

    Нынче дочь в пятом классе, как раз проходят дроби.

    В начале учебного года с родителями были на мероприятии, заодно обсуждали математику. Одна мама сказала:

    - Оказывается, есть дети, которые не знают, что такое дроби и не изучали их в четвертом классе.

    А мы в четвертом классе их не проходили. А они уже изучали это в четвертом классе. Одна и та же школа, только классы разные, учителя разные.

    Разные программы, получается, в рамках одной школы. 

    У меня есть старый советский учебник математики для 4 класса. Там программа, на мой взгляд, сложнее, чем у нас сейчас в пятом. И да, дроби тогда проходили в четвертом классе, если верить этому учебнику.

    В четвертом классе, и даже в третьем проходят дроби, да (любимый Гейдман и по нашим учебникам). Но не арифметические действия с дробями, не смешанные числа и уж никак не десятичные. А вот нам сейчас такое впендюрили. Хотелось бы сказать внедрили, но нет. И у нас одна программа на всех(((


  4. Девушки, не знаю, куда написать и правильно ли я выбрала тему. Но я в шоке и никак не могу отойти. У нас все дроби, обыкновенные (смешанные числа), их сложение и вычитание, сокращение дробей, приведение к общему знаменателю, десятичные дроби, а также их сложение и вычитание перенесли в 4-ый класс. Т.е . из программы пятого в четвертый. Случайно обнаружила сегодня, занимаясь по новому учебнику. До этого его не листала, что листать-то. Привычный четвертый класс. И вдруг натолкнулась на тему - десятичные дроби. Удивилась и прошлась дальше. Дети и так едва усваивают усложненную программу. А тут еще и это. Я как-бы нормально, что в шоке? Или так и надо? 

    Ну к вопросу, что я хочу от форума. Реально четвероклашкам это под силу и я зря возмущаюсь?

    • Повышение репутации 2

  5. 2 часа назад, Травиата сказал:

    Что просить  купить  10  мешков  нового  кошачьего  наполнителя-  странность,  ведь  кот  скотинка  упрямая,  возьмёт  и  не  сядет  в  этот  лоток...  Что  по  секрету,  который почему-  то  подорвёт  репутацию  Автора  темы,  открытые  двери  и  ворота...   У  меня  такое  чувство,  что  главной  интриги  нам  не  рассказали.   

    Мне показалось, что "секрет" в том, что не хочет свекровь-автор светить на теме, что у сына и невестки дверь постоянно открыта. Мало ли, завтра придут и ограбят-напугают, вычислив по форуму. Потом объясняй, виновата-нет. Заполошная автор, сама же и написала про испуг. Я так прочитала. Ну да, странно, но мне понятно, т к анонимность в инете ж мнимая. Перестраховалась, чтоб не быть потом виноватой.

    Прочитав тему, еще раз поняла, что не надо ничего делать, пока не попросят очень. Желательно дважды, а можно и трижды. Вот тогда еще можно подумать, помочь или нет. А там кто кому позвонит, кто кого предупредит, что приедут с помощью, уже не моя проблема. 

    Вот, изменяю) Погорячилась немного) Достаточно дважды. В этой теме почему страсти разгорелись, каждый на свою ситуацию примерил. Я тоже. Дочь просит, я подрывалась. а оказывается уже не очень и нужно. Поэтому и не подрываюсь уже. Подожду, дважды. Уже не надо, значит не надо. В ситуации автора сыну было надо, невестке - плевать. Не стоило сразу бежать и что-то подрываться и везти.

     

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 5

  6. 2 часа назад, Карташонка сказал:

     

    Конечно, ритуал провожу, смеюсь. 

    Ритуал немного другой, даже не смеюсь уже, на автомате делаю. Три раза целую ладонь, трижды по макушке и по попе тоже трижды. Срабатывает, ага)


  7. 7 минут назад, Физендра сказал:

    Это пока вы не столкнулись с "горячим", вам незачем на воду дуть. И... вы не можете знать, куда ваши шоколадки отправляются, как только дверь за вами закрывается! :lol:

    Ой фсе:D Больше никаких шоколадок дарить не буду

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  8. Я не помню, из какого произведения мне впала строчка стихов - "Смотрят встречные мужчины не на меня, а сквозь меня". Но пока встречаю взгляды "на меня", отмечаю, что пока все в норме) Однако уже понимаю, что ловлю эти взгляды и отмечаю, если раньше они были само  собой разумеющимися.

    А еще немного смешит такой факт. Коту моему 17 лет исполнится в мае. Но он про это не знает, он думает, что все еще котенок. И бегает-носится, дай ему бог еще ну... года три жизни, а можно и больше? Знал бы, что старый, давно б с таким грузом знаний ушел бы от нас)

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  9. Упс. Как странно. Я хожу в салон к своим девочкам-соседкам уже много лет. Иногда на праздники приношу им шоколадки. Это может быть расценено, как что-то плохое? Или мне соседи на праздники приносят угощение. Что не так? Страшно ж жить, везде подклад?

    • Нравится 1

  10. В 22.01.2024 в 19:19, Юбка в цветочек сказал:

     

    Это получается, я слив посмотрела  тогда что ли? 

    Да, мне эта демо-версия понравилась больше, пронзительнее. Разговор Маратика с братом в ресторане, под музыку Вивальди в домашней обстановке...

    Муж хотел бы эту демо посмотреть. Интересно, можно найти в сети?


  11. 29 минут назад, JanaKa сказал:

    «Я просто соберу носки, которые муж бросает», «муж просто перестанет обращать внимание, на постоянно неубранную чашку женой» - это всё тоже часть притирки. 

    Ну если вам легче считать, что у вас нет притирок и работ, то ок. И кстати, да, работа над отношениями и даже притирки, могут свалиться в любой отрезок времени в супружеской жизни. Так что…

    Девушки, если у вас такие вопросы, значит вы просто счастливы и вам нечем заняться) Дома построены, дети пристроены, работа работается, быт бытуется) Осталось притирками и работой над отношениями заморочиться)

    • Нравится 2

  12. А я и здесь, помню, спрашивала, про нож ржавый в детском носочке моего мужа.  Нашла в духовке газовой плиты, которую перенесли из его дома в мой. Ответа не было, видимо пост как-то не заметился. Так до сих пор и не смогла понять, на что и от кого? Догадываюсь, но сомневаюсь. Не знаю. Ох уж эта неопределенность (с)


  13. 8 минут назад, Дануна сказал:

    У нас походу разные понятия о комфорте:). Я в первом браке наломалась -назаставлялась, спасибо, больше не хочу. А во втором  - все само собой идет, никого не надо ломать, ни с чем мириться, всех все  устраивает.

    Ну значит вам повезло больше, чем мне) А мне приходится подпинывать моего кармического мученика. Я уже привыкла и вот вообще не жалуюсь. Ёж у меня, птица гордая. Зато как получается и все довольны. И я, и он в итоге довольны и рады.


  14. Только что, Дануна сказал:

    А что именно -остальное? Комфорт это когда ничего не надо менять, все устраивает. А вот если надо что-то делать, какой же тут комфорт.

    А я выше писала в этой теме. Когда я вроде как ломала мужа, буквально заставляя делать то, чего он не хотел. А сейчас сделал. И надо видеть его довольную мордаху. Там еще у нас возникло многое про ремонт. Опять недоволен и спорит. И опять я буду настаивать и доказывать, и ломать его комфорт и лежку на диване. И опять в итоге он будет доволен и горд)


  15. 6 минут назад, Дануна сказал:

    А я не соглашусь. Притирка имхо это когда люди наступают себе на горло и идут на нелегкий компромисс, постоянно и долго в чем-то дрессируют партнера, стиснув зубы смиряются с какими-то его недостатками,  а потом со временем привыкают к неудобному и бесячему для себя. Даже само слово притирка означает, что  трутся, обтесываются. А когда легко и просто закрывают глаза на какие-то недостатки или вообще на них не обращают внимания - какая ж это притирка, это и есть те самые половинки.

    Вообще, теперь не могу выражение "работа над отношениями". Если в отношениях обязательно нужна работа, то это уже не отношения, а мука мученическая, нафига оно надо вообще.

    Нет! То, что вы описали - это именно ломка, себя или партнера. Я такого в первом браке накушалась. И смириться так не получается. Или сломать себя, или расстаться. Остальное - да, притирка во благо обоим. В комфорт обоим.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  16. 1 минуту назад, JanaKa сказал:

    Ой, прям не жизнь, мучение. Сербать, чавкать и подобное, в принципе, некрасиво. Я ж ге прошу, того, что нормально, но вот исключительно меня бесит. 

    А значит что? Значит не выбирайте себе хлюпающего и чавкающего мужчину. Мой иногда и хлюпнет, и чавкнет. Ничего, я только умилюсь. Поэтому и говорю, помимо достоинств, выбираем тех, чьи недостатки некритичны.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  17. 11 минут назад, JanaKa сказал:

    Ну а я топлю, за то, чтобы хлюпать перестал. Не, конечно, если он рукожоп, требовать вдруг стать умельцем на все руки, я не буду. То есть требовать, что мужчине не дано, ломать его и лепить из него другого человека, не стану. Но мелочь «а-ля носки», я могу попросить и разводиться или убегать в другую комнату, пока он чай пьёт присёрбывая, не буду. 

    Так он с детства хлюпал) Это практически то же, что и рукожоп. Но это ж мелочь.  Ну раз попросишь, два, а он хлюпает и хлюпает. "Чешет и чешет" (с). Да пусть себе хлюпает и чешет))) Зато... ну многое другое.

    А вот представьте, сидит любимый, с кайфом чай себе налил, только глоток собрался сделать. И такой сам себе - эй, осторожнее, не хлюпни, жене неприятно) Ну не жизнь же любимому)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  18. 41 минуту назад, JanaKa сказал:

    Ай, да перестаньте. Так бы никто не женился или пять пар на миллион. У вас нервная система такая, главное чтоб не гулял, а носки я сама подниму. Другая, так же любящая своего мужа и тоже не принимающая флирт с другими женщинами, эти носки попросит его убирать. И ничего, он начнет и даже привыкнет это делать, не напрягаясь.

    Да не. Тут скорее другое. На подходе ко второму браку, я, например, поняла, что выбирать надо (помимо прочих составляющих) еще и того, чьи недостатки не настолько бесючи. Мой зануда, да и по фиг. По выносу мозга просто мастер. Ну рукожоп в быту, тоже не особо напрягает. Есть люди, специально обученные.  А помыть посуду так вообще за гранью. Ничего, эти недостатки я переживу с легкостью. Так что те носки лично мне вообще смешно, как и чай с хлюпаньем. Да хлюпай, надоест, в сторону отойду, делов-то.  А кому-то важно. Ну что ж значит мой им не подойдет)

    Я тут быстро ответила, сейчас выше прочитала. Вроде об одном и том же пишем)

    • Нравится 2

  19. 1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    Что @Полярная лиса, что вы, так жёстко написали - продавил, пинок волшебный. :D
    Уверена, что ни шантажа, ни ультиматумов, ни пилёжки, ни мудроженствования не было. Вы мужу доносили плюсы от осуществления вашего желания, а муж Оли уговаривал её попробовать. Ну какие пинки. Просто жизнь. Сиамские близнецы и то разные желания имеют. :) 
    Я тоже мужа уговаривала переехать, каких он только аргументов против не приводил. И вот уже четвёртый год пошёл, как благодарит за этот переезд. 
     

    Ну вобщем-то да) Но иногда и не по доброму доносила. Но на одной волне были. Слышали друг друга.

    • Нравится 2

  20. 10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    Смогли своё желание донести. А муж вам помог его осуществить. :D

     

    Спасибо ему, конечно) Но, как позже оказалось, ему это желание тоже очень даже в кайф. Волшебный пинок, и не один, помог осознать человеку счастье)))

    Я к чему все это? Что ломать через колено - это иногда просто дать возможность осознать новые возможности. А не насилие над личностью. Хотя в первые годы возни мой муж именно так наше строительство и понимал) И когда вот он - такой, ему не надо. И выражение измученного лица. Сломала мужика, кайф дрставила в итоге, причинила добро. Как-то так.

    • Нравится 1

  21. Только что, Полярная лиса сказал:

    Я первого пыталась направить, ему тоже ничего было не надо. Ничего не вышло. А со вторым делать ничего не пришлось, его привычки полностью совпадали с моими и меня устраивали. Единственный раз, когда он меня таки продавил - это первый выход на природу. Я сопротивлялась четырнадцать лет. В итоге сопротивляться надоело, уступила - и пожалела только об одном: что не сдалась раньше. Дура была. Мне открыли такой красивый мир!

    А вот мне его воспитывать не пришлось, хотя мама моя искренне не понимала, как это я мужа не пилю. Надо пилить было, оказывается. Зачем? Меня-то все устраивало.

    Вооот, открылся новый мир. И повезло тебе, что не пришлось его пинать и пилить, тебя все устраивало. Его не устраивало, он тебе красивое открыл. Так что иногда все же надо как-то подпинывать партнеров для улучшения жизни.

    • Повышение репутации 1

  22. 31 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:
    29 минут назад, Полярная лиса сказал:

    @Сагиттариус Альфа, угу, а на деле не мудро направить, а сломать через колено. Ох я наслушалась в свое время о воспитании мужа, мамадорогая...

    меня смешит установка, что надо по-женски мудро мужа направить. :) 

    Девочки, я через колено не ломала, наверное, не знаю. Но направить иногда надо. Если б не волшебный пинок, то не было б нашей дачки с бассейном. А как сопротивлялся! А теперь, ну, видимо сломанный через колено (иногда со спорами и ссорами) с кайфом деревья сажает, плескается летом в бассейне, кябабы жарит. 

    А то ж сопротивлялся, ничего ему не надо, на диване хорошо) Ну я ж может неправильно понимаю слова "по женски мудро мужа направить" Может, не мудро, может, не по-женски, а тупо пинками. Но получилось неплохо)

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  23. В 30.11.2023 в 16:34, Юбка в цветочек сказал:

    Раньше я долго не вымешивала ничего, просто тщательно перемешивала и накрывала полотенцем, тесто поднималась и я считала этого достаточным. Сейчас я прям долго-долго месила. Но муки добавляла мало, тесто потом прям жидкое было, растекалось по столу. Раньше я бы добавила ещё муки, а сейчас не стала.

    Я тоже стараюсь не добавлять еще муки. Но как вам удается вымешивать тесто, где муки немного, которое жидковато? Смазываете руки подсолнечным маслом? Я так делаю, все равно руками не вымесишь хорошенько.

    В принципе получается неплохо, особенно ночное тесто. Но все равно чувствую, что чего-то не догоняю.

    В 16.01.2024 в 18:12, Микрокосмос сказал:

    Очень люблю выпечку из дрожжевого теста, а она и оно любят меня. Давно и долго делаю тесто только по одному рецепту, кто-то мне его дал когда-то, но по оригинальным условиям  его надо было руками заводить, а я сразу начала его в хлебопечке делать.

    Я вот в наш снег булочки делала, буквально по вашему рецепту. Но нет хлебопечки, руками. Тесто неудобно вымешивать, не хотелось добавлять муки побольше.


  24. 9 часов назад, Удивительное рядом сказал:

    Кстати, парфюм и запах всяких моющих и уходовых средств мне может и нравиться, но с самим его носителем не ассоциируется. Именно собственный запах человека работает как сигнал для внутреннего прибора "свой-чужой".)

    Аналогично. Мужа "узнала" по запаху. С детства знакомы, Но вот когда уже в наши 30 ткнулась и поцеловала в щеку, как ударило, мой же! Самый родной запах, и так до сих пор. Иногда при ссорах бывало, прибить готова, но мимо прошел и все, родной запах почуяла. И да, я тоже нюхач. Не люблю запах парфюма от родных людей, самое приятное - их свой запах. Даже от кота))) Обожаю их всех нюхать. 

    За первого мужа выходила замуж без особой любви. И уже при беременности вдруг поняла, что не выношу его запаха. И после так и не смогла этот запах переносить, терпела. Развелись не из-за запаха, но видимо это тоже подсказывало, что не моё.

    • Нравится 2
×