Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юришна

Our own people
  • Content count

1742
  • Last visited

Community Reputation

11414 Очень хороший

4 Followers

About Юришна

• Rank
    поспешаю не торопясь
  • Birthday 12/15/65

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Красный остров
  • Interests
    художественная и историческая литература, вязание, автотуризм...
  1. А, ну да, точно, вспомнила! Спасибо Вам огромное! Чудесная новость!
  2. Не помню такого. А о чём в той статье? Хотя бы в 2-х словах? Я газету давно не покупаю, уже и не помню, в какой день её в наш город привозят. На электронной страничке МС статью не нашла. А купить в компе и почитать не получается.
  3. Наши художественные фотографии

На закате по мосту. Этот закат тоже самый обычный. Вот только снимала я его с балкона, выходящего исключительно на восток. А ещё у меня азалька наконец распустилась. Долгие годы она жила у моей сестры. Сестра умерла и три года за цветами ухаживал зять (там ещё штук 10 зелёных исполинов на окнах и ни один за это время не погиб). Азалия у него цвела круглый год. А в апреле-мае у цветка период покоя. И в этот момент зять взмолился: "Забери!". Я забрала азальку, но переживала: "А хорошо ли ей у меня?" Поставила на лучшее окно, старательно ухаживала за цветком. И азалька благодарно зацвела. Значит прижилась. Красавица моя! А вот этот снимок я сделала ещё в мае, не смогла пройти мимо цветущего манчжурского ореха.
  4. Фотографии наших любимцев-15

У Бертиной дочки Рунки "приятелей целый мешок"(ц). Таких, с которыми один на двоих тенёк. И одна на двоих длинная, неделимая палка.
  5. Антироссийские протесты в Грузии

Про Монголию вообще не поняла. Какие у неё к нам претензии могут быть. Или у нас к ней. Вы случайно не про татаро-монгольское иго вспомнили? Свежий пример! Тогда уж и про шведов давайте поговорим, ледовое побоище вспомним... Грузинскую оппозицию америка подогревает. Конфликт последний в Тбилиси ею срежиссирован и организован. У америки единственная цель - подобраться поближе к Москве, обложить её со всех сторон военными базами, а потом сделать её своим очередным китайским болванчиком. Чтобы на все американские выходки и указы Россия отвечала: "Да, мой господин". И не смела перечить и свои идеи двигать. А, главное, чтобы развиваться экономически не смела, конкуренцию Америке составлять тоже. И защищать всякие там Сирии, Венесуэлы, Ираны, Сербии... Америка и сейчас-то не стесняется свои экономические интересы над всем миром ставить, а заткнувши за пояс Россию, уж она бы развернулась...
  6. Фотографии наших любимцев-15

Берта на речке.
  7. Детский лепет- 18

У наших друзей 2 сына, оба любители кваса. Магазинного. Домашний квас в их доме как-то не водился. А в прошлые выходные были они у меня в гостях и мальчишки мой квас распробовали. Вручила я их маме баночку с закваской и подробно объяснила как тот квас заводить. Сегодня звоню и интересуюсь, как продвигается их квасная эпопея. Подруга с восторгом рассказывает: - Ой, так понравился моим мужикам твой квас! Я его вчера процедила, но даже не успела на сахар довести, так кислым и выдули. Малой нам тут знаешь, какое умозаключение: сделал? Что лягушки тоже квас любят, только они букву "с" не выговаривают.
  8. Взрослый лепет-9

Чем забита голова у родителей выпускников, когда все экзамены сданы, их результаты ПОЧТИ все известны, на носу выпускной и поступление чадушки в ВУЗ? У нас не известны результаты ЕГЭ по информатике, сдавал её сын последней, итоги объявят числа 25-27 июня. Сегодня утром пришла будить крепко спящего мужа. На тумбочке рядом с кроватью его телефон. Как и многие бесконечно занятые мужчины, мой благоверный частенько забывает включить свой мобильник перед сном на зарядку и вспоминает об этом только на следующий день, за 5 минут до выхода из дома. Поэтому на всякий случай я заглянула в его телефон и произнесла вслух: - 62 процента. - По информатике? - подскочил с постели муж. И ничего, что результаты ЕГЭ исчисляются не в процентах, а в баллах. Главное, можно и дальше изображать из себя не прошибаемого и ни о чём особо не переживающего папеньку.
  9. Имя для нового человека - 2

Я о странности имён. Много новых для себя имён я открыла, когда моя дочь пошла в школу: Ратибор, Радмир, Сабина, Эмиль. А вот дочь моя воспринимала эти имена как вполне себе обыденные. Но однажды она рассказала мне, что в параллельном классе учится девочка с таким странным именем, что дочь его даже не запомнила. Пообещала на следующий день переспросить и со мной поделиться. Если честно, я ожидала услышать имечко вроде Фёклы, Марфы, Пестимеи или Даздрапермы. Но оказалось, что девочку зовут Оксана. А ещё в том классе есть Лариса - "вообще какое-то инопланетное имечко" ... И я задумалась. В моём детстве эти имена тоже не самыми избитыми были. Но странными и необычными они нам точно не казались. Сейчас этими именами ещё реже девочек называют, вот они и обиноземились. Уверена, большинство редких и необычных для нас имен были распространены и популярны в другие времена или у других народов, в сочетании с другими фамилиями и отчествами. Вспомните, как ещё лет 10-15-20 назад мы удивлялись новорожденным Егорам, Прохорам, Захарам, Макарам, Уульянам и Устиньям. Ничего, привыкли. Привыкнем и к другим, вернувшимся из забытья или позаимствованным у других народов.
  10. Детский лепет- 18

Дочь (13 лет) звонит мне сейчас на работу: - Мама, я тут жимолость из холодильника достала, смешала её с сахаром и залила ряженкой. Ммм, такая клубника со сливками получилась!
  11. Фотографии наших любимцев-15

Всё достало нашу ледЮ: и жара, и ухажёры.
  12. О, эти купальники! Весь последний месяц был у нас с дочерью посвящён проблеме купальника. Покупаем мы новые купальники через год: дитя растёт, да и купальники эти явно не на века делаются. У того обалденно красивого, который позапрошлым летом покупали, плавочки ещё можно носить, а топик сзади как-то резко отвис. Резинка ослабла, а поменять невозможно. Срочно нужен новый. Срочно! Ведь Троица же на носу, открытие купального сезона. Негоже купальный сезон, без моей дочери в новом купальнике, открывать! И вот каждые выходные мы ходим примерять купальники. Дочь у меня худенькая и маленькая. Одноклассницы, в их 13-14 лет уже ого-го какими бюстами на коллективном фото гордо выпирают. У нас там тоже процесс идёт, но пока этот процесс никуда не торопится. И вот мы стоим перед стойкой с огромным количеством купальников и решаем, на чём остановиться. Расцветки все очень красивые. Но есть купальники, где лифчики в виде топа, а есть с плоскими треугольничками для начинающей, как у нас, груди. Треугольнички те и на вешалке-то выглядят нелепо, как они на той груди смотреться будут, даже представить боимся. Вопрос второй - размер. Я уже привыкла брать дочери одежду на девочку помладше. Ей скоро 14 лет исполнится, значит надо брать одежду на девочку 12-14 лет. Но мы берём одежду на девочку 10-12 лет. Иначе картина грустная получается, мой ребёнок в одежде, предназначенной для её сверстниц, жутко тонет. Поэтому нагребаем штук 10 купальников для девочки 10-12 лет с топовыми лифчиками и идём в примерочную. И вот какая фигня выясняется в ходе примерки: плавочки этого размера дочери туговаты (у нас-таки есть попа!), а вот топы великоваты и на спине провисают. Отрегулировать их нет возможности, верёвочки на спине у таких лифчиков не предусмотрены. Принесла я из зала купальник на 12-14 лет. Попе дочиной в нём понравилось, а топ даже и надевать не стали. Расстроились, пошли домой. Неделю дочь переваривала результаты примерки, обсудила их с подружкой, та посоветовала померять треугольнички, там хоть верёвочки на спине можно потуже завязать. И в следующие выходные мы идем мерить треугольнички. На купальники для 10-12 лет уже не смотрим, они не для нашей попы. Нагребаем все какие есть треугольнички на девочку 12-14 лет. Итог: плавочки смотрятся великолепно, лифчики на едва нарисовывающейся груди выглядят несколько грустновато, но не так катастрофично, как это виделось на вешалке. Некоторые купальники нам даже понравились. Нарисовалась дилемма, что из них выбрать: рисунок с абстракцией, тропический или с фламинго? С этим неразрешимым вопросом мы отправились домой. И всю следующую неделю дочь выносила мне мозг этими рисунками. Наконец, в следующее воскресенье мы опять пошли в торговый центр, взяли три спорных купальника и ещё штук 5 новых. В итоге остановились на тропическом. Ура! Купили! Ребёнка моя в прострации: впервые мы купили ей одежду, соответствующую по размеру её возрасту. Вот что значит, иметь нужную попу! И всю последнюю неделю мы изучали прогноз погоды на выходные. Прогнозы эти дочери не очень нравятся, 22 градуса в тени обещают. Но на солнце, я думаю, будет вполне подходяще. Поэтому купальники с собой берём. Даже если вода холодная и купаться не придётся. Ведь ноги в воде помочить и, тем более позагорать, без нового купальника ну никак невозможно. С Троицей вас, дорогие форумчане! С началом купального сезона!
  13. У нас глубокая ночь. Муж смотрит какой-то фильм по телеку, я рядом на диване с планшетом и форумом. В кино глубокая семейная драма. И вот на фоне телевизионных страстей муж выдаёт мне крохотное воспоминание из своего детства: - Знаешь, когда между родителями вдруг случался напряг, я забивался в дальний угол и тихонечко, почти про себя, пел песню. Чаще всего это был какой-нибудь бодрый марш, типа: "Утро красит нежным цветом стены древнего кремля!" Почему-то я верил, что такая песня может снять напряжение в семье. Вот сейчас я спою эту песню, и всё сразу станет легко и прекрасно. Наив бело-розовый, конечно. А ведь помогало... Вот бы так по жизни все проблемы решались!
  14. Взрослый лепет-9

Ну и я про рептилий. О том, что в год змеи родилась, узнала я накануне 1989 года, года змеи (да, были времена, когда мы подобными вещами и не заморачивались). Я тогда в школе работала. Подрулила ко мне на перемене моя шестиклашка и спросила, в каком году я родилась. Узнав, что в 65-ом, радостно воскликнула: - О, Вы тоже в год змеи родились! У нас почти весь класс змеи! А я тогда своего первенца ждала. И вот вечером сидим мы с мужем за чаем, я ему школьные новости пересказываю. Вспомнила и про год змеи. Помолчал муж с минуту переваривая услышанное, а потом задумчиво говорит: - Вот мне с женой повезло: сама змея, ребёнок змеёныш будет, так ещё и в гадюшнике работаешь! Так по жизни и называет: "Змейка моя!" А это, если позволите, иллюстрация к моему сообщению. Сей пакетик хранится в нашем фотоальбоме уже 30 лет. Муж считает, что на этой картинке изображены я и мой детёныш-змеёныш, родившийся в 89 году.
  15. А может она переживала, что мама дома одна осталась?