Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иванов цвет

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Иванов цвет

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 14.01.1965

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Южный город
  • Интересы
    Очень долго занималась аэрографией,могу научить даже дистанционно.

Недавние посетители профиля

500 просмотров профиля
  1. Материальность мыслей и слов-2

    Я не могу понять, что это было? Материальность мыслей или внушение? Эта история произошла в начале восьмидесятых. В то время, я лежала в самом печальном отделении областной больницы-гематологии. Каждое утро, молодые девчонки, рассаживались по подоконникам и плевали в коробочки с тушью - наводили красоту, стараясь не попасть в глаза, щипало нещадно. Потом одевали платочки на лысые головы и бегом на завтрак и процедуры. Конечно, уставали быстро, но вечером, обязательно, разбивались на маленькие группки и усаживались под пальмами в холле, секретничать. И оказывалось, что у каждой был уже парень, который очень ждёт, когда она придёт из больницы. Ему наплевать на лысую башку и бледный вид. А ещё, родители обещают купить парик (иностранный, конечно). Девчонки в отделении менялись, но темы разговоров оставались неизменными. Меня, взрослую шестнадцатилетнюю девицу, положили вместе с пятнадцатилетней пигалицей. Она мне не нравилась. Мелкая, лопоухая и страшно плаксивая. Всегда портила наши посиделки своими завываниями. Репертуар все выучили наизусть: её не полюбят, такую лысую, у родителей никогда не будет денег на парик, а без парика у неё не будет красивого парня. Некрасивый жених ей не нужен. Дальше, сквозь слезы, что-то про суицид и монастырь. Сначала, успокаивали, как могли. Потом надоело. Наступило 18 января. Знаменитый "крещенский вечерок". Девчонки собрались гадать. В самой большой палате толпилась молодёжь. Руководила «действом» молоденькая медсестричка. Закрепили зеркало, расставили свечи. Гадание началось. Медсестричка села первой и уставилась на зеркальную дорожку из свеч. Я стояла рядом и думала, о том, чтобы я хотела увидеть в зеркале. В начале, это был Ален Делон. Нет, не то. Прилизанный, слащавый шпион. Не то. Следующим был Дин Рид. Он стоял на крыше вагона и пел « Bella Chao» . Опять не то. Мелкий, совсем не видно за гитарой. И тут я увидела его. Он стоял совсем рядом, скрестивши руки на груди. Блестящий. Кожа отливала то бронзой, то красным атласом. Гойко Митич. Вождь Апачей. Чингачгук - Большой змей. Перья на голове шевелил ветер. Он ласково мне улыбался. Его грудные мышцы, как у бодибилдера, подёргивались поочерёдно. Я погрузилась в сладкие грёзы, и ничего не видела кроме рук, мышц и перьев. Очнулась от громкого крика медсестрички. Она, опрокинув свечки и чуть не разбив зеркало, выбежала из палаты и побежала по коридору. Девчонки за ней. В отделении боялись ночного шума. Топот означал только одно, чья-то кровать утром окажется пустой. Коридор наполнялся народом. У медсестры была форменная истерика. Она кричала: «Никогда не выйду замуж. Я видела черта. Он стоял весь в крови, у него была женская грудь. Из головы торчали птичьи перья. Черт улыбался двумя ртами. Один рот был на голове, второй, на шее. Из нижнего рта торчали зубы в палец толщиной». И она стала подробно описывать моего краснокожего Чингачгука. Ожерелье из звериных клыков у него на груди трансформировалось в хищную улыбку. Шикарный головной убор вождя, в куриный хайр. Медсестричке дали валерьянки и вернули на пост. История на этом не закончилась. Мы уже собирались убрать следы гадания, но вмешалась моя соседка-плакса: «Девчонки, дайте мне погадать. Вдруг жениха никогда не будет». Она села и уставилась в зеркало. Я стояла рядом и старалась представить, кто бы ей мог понравиться. И тут я увидела Абдулова… Близко-близко. Губастенький, нежный, с влажными глазами. Он протягивал белый. Нет, красный букет роз. На розы у меня аллергия. В руках, чудесным образом, возникла шоколадка. Но Абдулов не герой моего романа. Стараясь отогнать образ вождя апачей, который начал было вылезать, я сосредоточилась на шоколадке. Она становилась все больше и больше. Сглотнула слюну и уже попыталась её развернуть. В реальность меня вернул голос плаксы: «Ерунда это. Ничего тут не видно». Не сработало. Все разошлись по палатам. Но на следующий день, впервые, моя соседка не прервала наши секретничанья, своим плачем. Не плакала она и потом. Вообще, плакать перестала. Только через неделю, по секрету, сообщила, что каждую ночь к ней приходит Абдулов. Такой красивый, и протягивает большую-пребольшую коробку конфет. И жених у неё будет, конечно, не сам актёр, а ещё красивее. Самый красивый в городе жених. Что это было? Материальность мыслей… Не знаю, но что-то было.
  2. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    на дубе потускнела цепь листва пожухла а русалка сдохла лишь гордо кот стоял и восхищался как славно территорию пометил царь батюшка как я и обещала вот родила тебе богатыря лишь не пойму в кого он узкоглазый как часто ты была в восточных сказках аленушка ответишь за козла иванушка я знаю что нам делать попей из лужицы вот видишь рядом след стоял инспектор здесь гибдд был мрачен Алладин в пустыне. джин расхрапелся в старой лампе и распугал все миражи все так надеялись на воду
  3. Разные истории обо всем на свете

    Это было в студенческом общежитии. Пришли ко мне в гости две подружки с соседнего факультета. Обе светлоглазые, светловолосые, пышногрудые и далеко не дуры. Родом они были из небольших городов Белоруссии. И зашёл у нас разговор о потустороннем. И оказалось, что у них на родине, дамавики по одному на комнату, количество лясунов(леших) в лесах на квадратный километр, как населения в Бангладеш. В болотах русалки набрасываются даже на девушек, за неимением юношей.(Мы долго смеялись над казытаць цыпками-что значит, защекотать до смерти) Все это звучало так правдиво, что к концу вечера, я прониклась сочувствием к трудной жизни белорусов в таком густонаселённом районе. Через несколько дней, договорились опять встретиться, чтобы продегустировать вкуснятину, полученную мной из дома. Явились они в тот момент, когда я вскрывала посылку. Почему вспомнились обрывки заговоров, которыми моя дальняя тётка отчитывала младенцев, не знаю. Я встала над открытой посылкой и принялась вполголоса их напевать. Стою, руками пассы делаю, шаманю значить, жду, когда вопросы задавать начнут: -Ты что делаешь? -Да мама домового прислала. Трудно мне без него было, она потерпит. Подождите, сейчас я его на новое место переселю, как бы не задохнулся в коробке. Пили мы чай в молчании, разговор не клеился. Разошлись рано. Я уже и забыла об этой шутке, но при следующем посещении, первым был вопрос том, как поживает наш домовой. Соседка по комнате перехватила инициативу: -Сволочь, а не домовой. Вчера чай на новую юбку опрокинул, сегодня ночью телевизор включил. Скажите ей (мне), пусть отсылает обратно. Блондинки впервые отказались пить чай. Теперь, немного об общежитии. Уж не знаю, по какому такому обмену ,к нам в технический вуз прислали на стажировку спортсменов-боксёров с Кубы. Средний и тяжёлый вес. Описать я их не смогу, но белоруски передали всю гамму чувств, только одним долгим звуком О. Немногочисленное женское население впало в ступор. И начались Кубинские дискотеки. Лучшие представители своего народа, в боксёрских трусах и белых маечках танцевали в стиле Мохаммеда Али, стараясь кулаками не задеть друг друга. Девушки жались к стенкам и постепенно сползали на пол. Но продолжения не было, бастионы не падали и романов не наблюдалось. Мои белоруски тоже подсели на эти дискотеки. Они похудели, перестали есть жареную картошку на ночь, и даже попросили томик поэтов серебряного века. Добром это кончиться не могло. И однажды… Прибежала младшая из них, растерянная и в слезах. -Ты должна нам помочь. У нас тоже завёлся дамавик. Оказалось, что ночью её чуть не задушил (хотел изнасиловать), некто чёрный, маленький с белыми глазами. Первая моя мысль была, что это не боксёр, по росту не совпадает. Вторая, зачем пошутила. Успокоила я гостью, как смогла. Посоветовала на ночь помолиться и найти святой воды, побрызгать кровать. С тем и разошлись. Не помогло. После очередной кубинской дискотеки, пришли уже вдвоём. Старшая, жестами мадам Грицацуевой, показывала, что тут, тут и тут, особенно, в области пышной груди, как навалиться. Еле отбилась. В институт они не пойдут, как всю ночь воевали с этим маньяком, а пойдут пить пиво и, возможно, в церковь за батюшкой, чтобы помог. Это уже серьёзно. Не подумайте, они были не дурами, но вера в домовых была впитана с молоком матери, и никакие лекции по физике не поколебали бы её. Расспрашивать в подробностях об этой странной групповухе: сколько их было, один на двоих или у каждого свой, не решилась. Девчонки пропадали на глазах, надо было спасать их красные дипломы. (Правда, красный оказался потом только у одной) Итак… Они пошли пить пиво. Я - к знакомому невропатологу. Знакомых психотерапевтов, увы, не было. Были проблемы со сном, снотворное глотать не хотелось, и добрый доктор подбирал состав трав, подстраиваясь под моё самочувствие. Тогда в аптеке ещё можно было заказать травяные настои. Сейчас просьба выглядела так: -для хорошего сна, для снятия беспокойства, чтоб голову не кружило, от возросшего женского аппетита, от порчи, сглаза, дури. И побольше, литра два на 5 дней. Заветные бутылочки были готовы через три дня и ждали своей очереди в холодильнике. Утром пошла к блондиночкам и серьёзным голосом, объявила. -Связалась с бабушкой по астралу, (сотовые телефоны тогда были научной фантастикой) будем выгонять. Если бы сказала, что просто докричалась до неё, все равно поверили. -Нужны пирожные, три нам, остальные домовому (домовым). Чай на травах (нечисть любит душистое). И пояса от ваших халатов. Я с ними подружусь, и уговорю покинуть вашу комнату. Пирожные нужны к 9 вечера, а пояса сейчас. Три дня подряд. Зачем понадобились, эти пояса, девушки спрашивать не стали, вздохнули, отдали их, и пошли подпоясываться верёвками. Вечером меня ждало пять эклеров. Значит, два дамавика. Не забыть сказать, что это гораздо труднее, пусть пожалеют. Отправила подружек смотреть телевизор на час, отложила два пирожных нам с соседкой на завтрак, заварила чай и села читать конспекты. Ровно в 10 ,вплыли мои королевишны, еле дождались, сердечные. Комната была наполнена чудным ароматом чабреца, мяты, корицы ,но доминировала капля розового масла под столом. Надо ли упоминать, что чай заварила на аптечном эликсире. Так продолжалось три дня. Белоруски выспались, успокоились и уменьшили количество выкуриваемых сигарет вдвое. Настало время поясов, они благополучно пролежали в шкафу все это время и были возвращены владелицам со словами: -Я провела обряд. Домовые ушли. Теперь шатаются по коридору и ищут новую жертву. Чтобы не вернулись, надо на ночь положить пояса поперёк коридора, они его не переступят. Сначала, хотела сказать, чтобы они лежали постоянно, но вид халатов ,подвязанных верёвками, остановил. Тут не до логики. Лишь бы поверили. Дальше план был таков: доктор прописывает нужные таблеточки ,самые лёгонькие, но не валерьянку (сразу узнают), я освобождаю их от оболочки и нарекаю витаминчиками. На глазах публики произвожу обряд. Свечи, темнота, страшные заклинания и почему- то воздушные шарики, покрашенные в чёрный цвет. Немного вина, ввожу девок в ступор. Кульминация - прокалываю все шарики сразу. Громкий хлопок, все свободны. Пейте витаминчики на ночь и становитесь самыми обаятельными и привлекательными. Лишь бы высыпались. А там и само пройдёт. Этого не потребовалось. Вскоре, после кубинской дискотеки, бастионы пали, и девчата успокоились, а потом и боксёры уехали. У соседок появились другие проблемы, но пояса ещё долго клали поперёк коридора. Вдруг домовые вернуться. * ****
  4. А что висит у вас на стене?

    Очень давно, пришлось сидеть дома. Кормиться надо. Вот и освоила аэрографию на шелке (это еще до моды на нее) Конечно на продажу, получалось неплохо. Пришлось переехать в другой город. Несколько работ забрала с собой. Повесила на стенку-вроде галерея. Тем более, они в одной гамме. На новом месте пошла, устраиваться в автосервис, уже на машины. Начальник-душка уговорил, принести, что ни будь для рекламы. Повесят в кабинете, потом заберешь. Сдуру взяла самое лучшее. Они повисели-повисели и ушли. У себя дома повесил, друзьям презентовал. Зачем-то залакировал в три слоя, как машину, мне деньги сунул. В расчете. Остались только две. Эти ни кому. А тут мысль меня посетила, а не забрать ли мне с работы капот, все равно сейчас не рисую. Коридор большой, все уместится. Там дамочка с летучими мышами в полный рост, а ля Luis Royo,мрачновато, но я не суеверна. Хочу свой уголок славы. Я заслужила. Если не отдадут коридор, буду воевать за лоджию. А сейчас, только две картины, иконка да фотография деда.
  5. Просьба поменять мне ник-2

    Я не возмущаюсь.Я горюю.
  6. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые наши модераторы,чем вам не понравилось мое имя,не пойму.Обыкновенная травка с мелкими цветами.Ник,хотелось,более женственный,что-ли.Только не уси-пуси,лиски-киски.Мое сердце будет разбито.Таволгой звала мою маму бабушка.Дед, погибший в войну был из Таволжанки (Липецкая область). Молодой мичман погиб при эвакуации наших из Прибалтики. Прямое попадание в катер сопровождения,и ушел под воду на глазах молодой жены.Было 22июля 1941 г.А мама родилась только в сентябре.
  7. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    А вы в школе изучали игнитную мандукцию? Учительнице пришлось срочно покинуть класс.
  8. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    Я новенькая на форуме, зарегистрировалась вчера. Ночь выдалась рабочая и бессонная. Вряд ли это перашки. Больше суток не спала, не въеду в жанр. Сначала по привычке написала в рифму, потом переделала . На тему детских сказок. Без запятых уже полдня как Елисей и так и сяк лизал царевну она все спит но вкралась мысль а может крышку гроба снять вот бочку к берегу прибило и вышибла царевна дно конечно ей вина хватило могли б закуски положить пришел тут к бабке колобок и просит сделай мне кармашек уж раз слепила мужиком что зря по кочкам яйца бить катился долго колобок и докатился до лисы зубами щелк и зуба нет наверно был в муке цемент пришли за репкой мышка кошка а дальше бабка дед и детка вот перепутали порядок и деду шьют педофилию раз тридцать три богатыря на берег вышли с черномором обратно в море не идут канализацию прорвало
  9. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    А вы можете представить пенсионерку(пусть и молодую) , бегающую в Minecraft-е с киркой до утра, или терзающую планшет с «зомби против растений» несколько часов подряд. Есть еще древняя игра «Золотая орда», которая до сих пор не пройдена, и я думаю, что клавиатура и мышка погибнут в ней. Это моя сестренка. Раз в месяц(или2),я переставляю моды в Minecraft-е, держу 2 разные версии на двух столах, постоянно ищу что-то новое. Не хочу ломки. Рядом стоит еще один комп-этот уже для карт, квестов, защитников сада и т. д. Выпустила пары, набила сундук добром, и настроение бодрое. Пусть это и тараканы, но конфликтов в доме нет, эмоций на них не хватает. Хорошо, хоть я(пред пенсионного возраста),с компьютером на ты. Так и сидим ,2 старые клячи-одна ставит, другая играет. Лепота.. Да здравствуют тараканы, и миру мир.
  10. Я влюблена в свою знакомую.

    Вообще-то я не посещаю форумы не связанные с компьютерным железом и с программным обеспечением, но вчера посмотрела фильм «Елена свободная», к тому же сейчас я дома одна. Вот это и подтолкнуло меня написать вам на форум. О себе…Мне скоро 50…Не завтра ,но скоро. Это уже не пугает. Я родилась городе-миллионнике в средней полосе. Как многие, в 15 лет потеряла девственность, как у многих в 19 лет первый серьезный роман, как многие в 21 вышла замуж. В то время я обладала довольно сексуальной фигурой(тонкая талия, бюст 3номер)Небольшую курносость исправила в лучшей клинике Москвы в 19лет,так что внешностью была вполне довольна. Бросив 2 курса строительного института, уехала поступать в Ленинград на физфак и очутилась в большом мужском коллективе, где сразу вышла замуж за однокурсника. На шестом курсе разошлась с мужем, так как не хотела ехать с ним в его северный город к очень влиятельным родителям.(да и накопились измены с каждой стороны).Все начиналась очень банально. Итак…Я в родном городе, мне скоро 26 ,иметься редкая полувоенная специальность. В стране перестройка и кризис. И тут моя жизнь перевернулась. До сих пор мне кажется, что это было не со мной, а фильм с моим участием. Мне повезло, у нас был дружный класс. Сначала собирались каждый год потом,чуть реже. Это не было безумной попойкой(свирепствовал сухой закон),это было весело и бесшабашно. Председательствовала всегда наша классная. Мы были ее первый выпуск, любимчики .По общему определению-самая красивая женщина района +муж на руководящей должности +мама (главврач большой больницы)+2 детей. Дом-полная чаша. Времена дефицита обошли ее стороной .Так редко бывает, но совпало-ядро класса и она чувствовали себя семьей.(не даром на выпускной поднесли в подарок семейный альбом 10А).Мальчики были, как обычно ,поголовно в нее влюблены, а девочки немного завидовали. Пить я не люблю, но умею .Даже сейчас до автопилота мне требуется бутылка водки с бутылкой шампанского одновременно. Повторюсь, были времена сухого закона. Все закончилось к 23.Разъехались на такси. Нам с Н..(мою классную звали Н..)в одну сторону. Банальная история-муж в командировке, меня тоже никто не ждет. Старший сын уложил младшего и сам лег спать. Почему бы не попить кофе и не обсудить мой развод .У меня до этого не было «такого» сексуального опыта(может быть какое-то легкое дуновение, не осознанное ),у нее тоже. Мы не были пьяны. Как мы очутились в постели, какой то провал в моей памяти. Помню только, как она первая меня поцеловала и все. Это был конец моей нормальной жизни и ее тоже. Мы были не испорчены просвещением в данном вопросе, время видеомагнитофонов только начиналось. Кассеты с порнухой обошли нас стороной. Мы просто больше не смогли друг без друга. Мой обеденный перерыв и ее большая перемена. Просто увидеться, съесть вместе бутерброд и прикоснуться к друг другу-уже в этом было счастье. Итак, прошло несколько лет. Я занялась бизнесом и купила машину(кровать на колесах),где можно было уместить и четверых. Вожу, сама я плохо, поэтому появился водитель-очень хороший мужик. Он единственный знал мою тайну. Оставлял машину на берегу и уходил удить рыбу. Мы до сих пор с ним дружим. Как-то незаметно я вошла к ним в дом другом семьи, но приходила всегда со своим хвостиком-умным и порядочным рыжим Толиком. Нас считали женихом и невестой, хотя за 8 лет были только несколько поцелуев. Восхищалась его мозгами и умелыми руками, да и не противный он был. Может, что и вышло, если б не Н…. В общем,… Жизнь катилась под откос. У Н… подрастали дети. Вырос сын-двухметровый оболтус. У мужа обнаружили сахарный диабет. Н… держала его на голодном (в смысле секса) пайке. Конечно, он стал выпивать, подгуливать,одни скандалы дома. Сына в институт-нужны деньги. Приготовить, накормить 3 мужиков, убрать и еще встретиться со мной. У Н.. были уже не нервные срывы, а полное духовное истощение. Начал пить Толик, сидя у моего подъезда. Все, пора остановиться, Мы разрушаем все вокруг, мы разрушаем себя. Но как, если мы за это время просто срослись с друг другом. Становилось все труднее скрывать, труднее жить. Возвращаясь из многочисленных поездок, спешить на рынок, покупать продукты, готовить на всю семью, и все ради того, чтобы она выкроила часок и просто отдохнула от всех домашних дел. Мы перестали говорить ласковые слова и смеяться. Просто пили чай или вино и смотрели друг на друга. Я знала, что думает она, она знала, что думаю я, и мы не знали, как дальше жить. Каждый день был последним, и следующий за ним был последним. Все дни были последними. «Бизнес» 25лет назад был другим. Время челночников и ларьков. Я держала 3 точки на рынке запчастей. За товаром ездила сама. Где я только не побывала от Ярославля до Тольятти. И кругом одни мужики. Иногда вид мускульных машин и мускулистых ребят, обнаженных по пояс, перепачканных машинным маслом кружил мне голову, и я готова была принять предложение провести вечерок весело (предложений было очень много), но что-то меня удерживало. А вернувшись, услышав ее голос, я вообще про них забывала. Только раз пришлось уступить, на кону стояла большая партия товара и отказать зам директору крупного завода, значит не приезжать в город за товаром вообще. Тем летом мы решили отдохнуть. Это было последнее лето вместе. Все началось с одного поцелуя и, должно было им закончиться. Что не хватало нам в жизни, почему мы не могли друг без друга. Невозможно объяснить, только почувствовать. Это не только секс … Развязка не была банальной; мол, застукал муж-влепил по морде мне и жене, ушел, стукнув дверью. Все было гораздо страшнее, и я в этом виновата. Но мне было все равно, я летела под откос… Теперь я понимаю, что надо уметь останавливаться, даже на полном скаку. Все превращать в шутку. Хотя бы просто беречь себя…Не знаю, напишу ли продолжение. Хотя бумага все выдержит, она не краснеет.
×