Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пани Ирена

Новички
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Пани Ирена

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Полина
  • Где живёт
    за границей
  1. Все о порядке в доме - 2

    Во время беременности у меня был такой токсикоз, что я или лежала в больнице или лежала дома и пока все это продолжалось - муж встретил большую и чистую любовь. С тех пор вид не застеленной кровати возвращает меня в те тяжелые времена и даже, если я болею, то лежу на диване укрывшись пледом. Если меня пригласили в гости по-домашнему, мы сидим тихо - мирно на кухне, но на столе расчищен уголок от разных разностей, в мойке - гора немытой посуды, от мусорного ведра пахнет, то, конечно, я ничего не скажу, но больше в такие гости не пойду. Работа у меня очень напряженная, директор - тот еще фрукт, поэтому я стараюсь жить максимально спокойно - комфортно на том уровне, который могу себе позволить.
  2. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Жизнь продолжается Что сделает мама со своими деньгами - на то ее воля, а вот Мадлина будет знать, что обязательные платежи все проплачены. Мне кажется, что задолженность по платежам там растет и у Мадлины будут по - настоящему большие проблемы когда ей придется эту задолженность гасить. А гасить придется именно ей, т.к. других желающих просто нет и не будет
  3. Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

    Уважительная причина Вот интересно: как Вы "убиваете на работе сумки"? Я на работу пришла - сумку поставила, вечером ухожу домой - сумку взяла.. Утром прихожу, переобуваюсь, сижу я за столом, ходить особо некуда, поэтому туфли самые простые, даже удобство не интересует, потому как сижу. А обувь в которой приходится много ходить покупаю кожаную, дорогую, чтобы было удобно и комфортно.
  4. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Ваша племянница совсем не "брошенный ребенок". Отец от нее не отказывался ( то, что она жила с бабушкой была жесткая инициатива самой бабушки), Вы ей помогали очень даже хорошо, бабушка и сейчас ради нее готова идти по головам, да и сама племянница уже не ребенок. Спасибо Вам сказать не хочет? Тем более, когда ей показали ситуацию с другой стороны.
  5. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Приморская славянка Я Вас правильно поняла, что Надю нужно теперь содержать до ее пенсии? Родители у Нади есть, тетка, пока Надя была несовершеннолетней, помогала, теперь помогать не может или не хочет, пора сказать ей спасибо, что помогала, а могла бы и не помогать. И судя по сложившейся ситуации только проблем себе нажила своей помощью.
  6. Я стараюсь в товарно-денежные отношения с друзьями и знакомыми не вступать, в долг даю столько, сколько могу подарить ( если не вернут), вещи продаю через интернет или приношу на работу и отдаю женщине, которая занимается уборкой в офисе, что она с ними делает - я не интересуюсь, мне приятно, что вещи кому то пригодились, судьбу вещей не отслеживаю.
  7. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Южная Зачем? Чтобы Ваша подруга вернула Вам деньги в первую очередь? Так Вы знали, что она была бы против того, чтобы Вы давали в долг. Добавили ей докучи? Так вроде она и так слегла и дачу продает, чтобы погасить дочки долги, добавлять-то зачем?
  8. Наследство - камень преткновения-2

    Кармина Бурана Тогда тот, кто не уведомлен, подает в суд и оспаривает Ваше вступление в наследство, и имеет все шансы выиграть. Не имею ввиду конкретно Вашу дочь, а ответила в принципе
  9. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Южная Совет в данной ситуации мне дать трудно, но, если представить, что Вы поставили в известность свою подругу, то будь я бы на ее месте - я бы отдала Вам деньги сразу, но для меня бы это были незапланированные траты, в которые Вы меня подставили, т. к. я Вас не просила давать в долг моей дочери, тем более, что она Вас предупредила, что я буду против. Для меня в подобной ситуации наименее плохой вариант был бы - забить на эти деньги, считать, что это плата за урок.
  10. Маньяна Девочки, ну честно, хоть часто (деловые поездки) бываю в Европе и постоянно перед отъездом домой там плотно затариваюсь, ни разу не видела перекусывающих чем-либо местных жителей не в зоне кафе. Я имею ввиду зону торгового зала магазина ( затрудняюсь выразиться точнее),т.е. по теме - до оплаты. И в общественном транспорте там таких громких разговоров нет ( в том числе и по телефону) Все это вижу не из окна экскурсионного автобуса.
  11. Нелюбовь к сыну

    Люлечка Примите мои искренние соболезнования.
  12. Не пригласили на торжество

    Травиата Как четко Вы сформулировали! Такие вроде бы "мелочи" пригласил - не пригласил очень хорошо показывают истинное отношение к приглашенному или неприглашенному.
  13. О свекровях и свёкрах - 25

    Волшебная на всю голову Я думаю, что Ваша свекровь, когда говорила эти слова была очень расстроена видом своего собственного сына, перспектив Вашего с ним проживания , виделись ей в этом определенные проблемы в Вашей жизни. Видя Ваши возможные трудности она так неудачно выразилась.
  14. Обидчивость

    Мне кажется, что человек обижается, когда кто-то ведет себя не в соответствии с его ожиданиями. Например, как он мог не позвонить и не предупредить?! Мог. И не позвонил и не предупредил. Забыл. Закрутился или что-нибудь еще. Как теперь говорят - имеет право. Я не говорю, что ни на кого не обижаюсь, но все-таки стараюсь принять то, что никто не должен соответствовать моим ожиданиям как бы мне этого и не хотелось. И как бы мне не казалось, что мое мнение единственное и верное, оказывается, что не единственное, а для другого человека еще и не верное.
  15. Энергетические вампиры

    Lak Я стараюсь поступать по принципу: "Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин. " У каждого человека есть поступок, которого он очень стыдится и о котором никому не рассказывает. Если я слышу , то вспоминаю этот поступок и думаю, что ну хоть не о нем речь и то хорошо. А третий мой метод: представляю себя прозрачным легким облаком, сквозь которого все проходит не задерживаясь.
×