Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Туссик

Наши люди
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Туссик

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Tussi
  1. Извращения, в т.ч сексуальные

    Сестра Интересно, вы всегда так просты и наивны или только в виртуальном пространстве? У всех наших поступков есть свои причины, и большая часть этих причин лежит в бесссознательном.
  2. Извращения, в т.ч сексуальные

    mysya06 Могу пояснить: если желание у человека обратиться к перечисленнным специалистам искреннее, то причины для обращения, безусловно, есть. Как я поняла из 4 поста, муж Натали готов обратиться к психологу именно потому, что чувствует назревшую потребность, а не чтобы угодить ей. Большинство людей обращаются к психологам, психотерапевтам,сексологам, чтобы глубже и лучше понять себя, решить наболевшие проблемы. Психотерапия в угоду кому бы то ни было, в отсутствие собственнного стремления изменить себя, как правило, совершенно неэффективна. Я надеюсь, я понятно изложила свои мысли?
  3. Извращения, в т.ч сексуальные

    Дорогая Натали, мне кажется, что вас совершенно запутали наши форумчане, и пуританкой вас обзывали, и плохой женой и еще бог знает кем. А вы пока просто вообще пытаетесь разобраться, как реагировать на данную находку. Давайте разбираться вместе. Вот вы нашли у мужа порнографию с зоофилиией и -были возмущены до предела, осудили его,что ж- вас так воспитали. Но мне кажется правильнее было бы не осуждать( это сделать легко), а понять, почему он покупает и смотрит такие вещи, чего ему не хватает в ваших сексуальных отношениях, какие его сексуальные фантазии вы не удовлетворяете. С вашей точки зрения, у вас полная сексуальная гармония, а с его? С другой стороны, замечу, если человек не против обращения к специалисту(психологу, сексологу), значит, причины для обращения есть.
  4. Онанизм, мастурбация.

    Чинкаш Отвечая уважаемой Витаминке, я имела в виду то, что ее жизненный сценарий построен на страдании, что так или иначе она создает все те предпосылки в браке, чтобы потом мучиться и переживать по этому поводу. Очень многие проблемы мы создаем себе сами. Честно говоря, данная тема форума мне уже не интересна, а если вы интересуетесь проблемой жизненных сценариев, то на эту тему есть масса литературы, например, книга Йен Стюарт, Вэнн Джойнс "Жизненный сценарий ( как мы пишем историю своей жизни)"
  5. Оргазмы разные

    Никуся, если вы переживаете по поводу контрацепции, ведь есть разные варианты, ВМС, оральные контрацептивы, Нова-Ринг и проч., во всех случаях сперма остается во влагалище, а методы достаточно эффективны. Р.S.Очень приятно было услышать слова благодарности, а для меня важен и сам факт, что к твой совет кому-то нужен, и, возможно, принесет пользу.
  6. Оргазмы разные

    Никуся Вы так сильно накрутили себя, так сильно зациклились на данной проблеме из-за какого-то не слишком грамотного врача? А вы уверены, что у вашего врача нет проблем в интимной жизни? Очень распространенный ход среди людей с теми или иными проблемами- переложить на плечи другого свои неудачи. Да и по поводу полезности спермы уже писано-переписано, что впитывается она во влагалище в ничтожно малом количестве, поэтому оказать кокое-либо решающее воздействие на женский организм просто не может. Так, как рассуждает ваш врач, думают только дилетанты.Гораздо важнее для женщины во время интимных отношений испытывать оргазм(и вы его испытываете). По мнению сексологов, очень хороший результат, если женщина достигает оргазма в 50% сношений.Более того подавляющее большинство женщин( более 60%) испытывают только клиторальный оргазм, и в этом нет ничего плохого.Во время сношения можно испытывать клиторальный оргазм, либо подобрав соответсвующую позу, либо небходима прямая стимуляция клитора партнером либо самой женщиной.Кстати, , получите еще один вариант клиторального оргазма. Что касается вагинального оргазма, он настолько редко встречается, и ощущения от него настолько слабые, что, возможно вы даже его испытываете, и не раз, только не замечаете. Вы понимаете, как мало женщин, испытывает вагинальный оргазм и далеко не у всех проблемы с грудью. Похоже, вы слишком зациклились на проблеме оргазма с мужем, и это мешает вам жить спокойно. Я вам советую не "грузиться", принять все, как оно есть, и обязательно найти другого врача.
  7. Акула, есть принципиальный вопрос, работаете ли вы в настоящее время или находитесь в отпуске по уходу за ребенком, это во-первых. Во-вторых, вспомните свои роды. Они были очень тяжелыми, правда? Кто тогда стал причиной ваших страданий? Не муж ли? Ваша боль носит психологический характер и разбираться нужно с головой. Более того я уверена, если вы пойдете на сторону-боли не будет, это ведь не ваш муж, из-за которого вы мучались, рожая. Кстати, у моей мамы была аналогичная ситуация: после родовой боли секс стал противен, с болями, через N-ное количество лет ей вырезали миому матки.
  8. Онанизм, мастурбация.

    mid Мне кажется мы начинаем отклоняться от темы автора, рассуждая о романтизме и его связи с мастурбацией, а вы, хотя и пытаетесь посмотреть на тему глубоко, излагаете слишком много домыслов, ни на чем не основанных. Кстати, я не считаю, что Д.Еникеева- это хорошая литература. Вы, наверное, просто еще очень молоды. Витаминка Я не совсем по теме ответила последний раз на ваше обращение. Поэтому хочу добавить несколько слов. Есть люди, которым сложно проявлять свои чувства, эмоции. Может быть ваш муж из числа таких людей; а может быть ему сложно выразить свое отношение к вам, ведь любовь к вашему ребенку он выражает открыто. В любом случае любовь- это базовая потребность любого человека, а без ежедневных прикосновений( объятий, поцелуев, поглаживаний, как подсчитали психологи, не меньше 4 в день) нам просто очень тяжело жить физически. Попробуйте объяснить это мужу-очень мягко, тактично, ненавязчиво, чтобы у него возникло желание выражать вам свою любовь. Да и еще я не считаю, что у мужа была благополучная семья, если Скажите, Витаминка, а как еще вы снимаете внутреннее напряжение( тревогу) кроме как сексом? И еще подумайте, может быть в ваших сексуальных отношениях с мужем нет полной гармонии, если нет, то почему? Ищите для себя ответы, размышляйте, докапывайтесь до сути: только поняв причину, можно что-то изменить. Что касается вашего прошлого( я имею в виду детство и юность) их изменить нельзя, но можно поменять отношение к ним. Ваш муж не должен быть для вас папой или мамой, он ваш муж и отец вашего ребенка.
  9. Онанизм, мастурбация.

    ВИТАМИНКА, вы, как мне кажется, очень теплый и чуткий человек, но есть немало проблем, которые вас беспокоят в вашей жизни. То, что вы задумываетесь над этим, хотите , это уже большой шаг вперед, так как, преодолевая трудности, мы становимся сильнее. Лично я проделала большой душевный путь, чтобы разобраться в себе, в том числе ходила долгое время к психологу, училась на психоаналитика, но больше всего мне повзрослеть помог, как ни странно, ребенок. Именно благодаря ребенку появляется стимул сохранить семью, а чтобы ее сохранить надо учитывать потребности каждого ее члена. Это я к тому, что любые семейные проблемы должны решаться сообща, только двигаясь настречу друг другу, можно достичь хорошего результата. Если игра идет в одни ворота, ничего путного не выйдет. И еще один очень важный момент: ищите опору в себе, любите себя. Если в любой ситуации вы опираетесь на мужа, а не на себя, то это скорее плохо, чем хорошо. Я уверена, что ваш муж, матурбируя, избегает сексуальных отношений с вами.По какой причине? Вам лучше знать, скорее всего, что-то не так в ваших взаимоотношениях. Да, и еще, я сделала для себя как-то открытие-не зацикливаться на какой-то одной проблеме, зацикливание-это невроз. Надо стремиться к тому, чтобы понимать свои чувства, а еще лучше как бы их контролировать. Дорогая ВИТАМИНКА, очень хочется помочь вам, я вижу, что вы глубоко переживаете ваши проблемы, пишите, задавайте вопросы, в том числе о детях до года-для меня это уже пройденный этап, все не так страшно, как иногда кажется.
  10. Онанизм, мастурбация.

    Дорогая ВИТАМИНКА, давно читаю этот форум, и в первый раз решила ответить. Наверное, потому что Вы в чем-то похожи на меня, потому что хорошо понимаю Вашу ситуацию. Помню Вашу предысторию с интимными отношениями еще во время Вашей беременности, случайно заглянула в раздел по уходу за детьми до года,- более или менее складывается целостная картина. Дрогая ВИТАМИНКА, Вы спрашиваете совет, как поступить в ситуации, если муж мастурбирует( и довольно часто), а Вам отказывает в интимной близости.И хотя Вы и не описываете другие аспекты Ваших с мужем взаимоотношений, можно попытаться дать даже не совет,а направление для Ваших размышлений. Вы пишете, что сейчас все более или менее пришло в норму, так как Вы припугнули мужа.Поймите, чтобы решить ту или иную проблему, нужно выявить причину и устранить ее. Насколько я помню, во время Вашей беременности тоже возникал вопрос о недостатке интимных отношений. Помните, как Вы решили тогда эту проблему? Надолго ли хватило? С моей точки зрения, Вы преувеличиваете значение интимных отношений в Вашей жизни(тому есть много подтверждений), это во-первых; секс заменяет Вам признание в любви, это во-вторых. Скорее всего Вас недолюбили в детстве, так же как и меня, и теперь через секс Вы хотите получить всю ту недоданную Вам когда-то любовь. Более того, поймите, спутника жизни мы выбираем не случайно, а в соответствии с нашим жизненным сценарием, поэтому пока Вы не поймете свои внутренние конфликты, проблемы в Вашей жизни так или иначе будут возникать. А давить на мужчину, с моей точки зрения , нельзя -могут быть проблемы с эрекцией либо он не сможет кончить либо что-то еще. Мне кажется, что Вы достаточно тревожный человек, поэтому проблемы с грудным вскармливанием(через все это я уже прошла). Да... Все проблемы от головы, но это уже отдельная тема.
×