Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Йа йожег

Наши люди
  • Число публикаций

    156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

137 Продвинутый

О Йа йожег

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ксения
  • Где живёт
    Северный Кавказ

Недавние посетители профиля

1 782 просмотра профиля
  1. Парфюмы, которые мы любим

    Всем привет! А я опять с новинками. К Новому году заказала себе Мемо Марфа, ТФ Жасмин Руж и Нуар де Нуар. Марфа меня не впечатлила. Не нашла я в ней ничего, за что можно "зацепиться". Но и не оттолкнула. Приятный, безликий (для меня) аромат, достаточно стойкий, не надоедает, но и любимчиком не будет. Жасмин Руж. Очень жизнерадостный, звонкий, весенний. Мне пахнет барбарисками, дочке "всеми весенними цветами сразу". Аромат-радость, повышает настроение. Однозначно, удачное приобретение. Нуар де Нуар. Это любовь с первого вдоха. Его мертвая роза покорила меня сразу и, видимо, навсегда. Теперь у меня есть любимые духи. Не понимаю, как я без них жила? На этом я не успокоилась, и заказала Монталей - Канди Роз и Роза Маск.. С Канди Роз еще не определилась. Приятный, не сильно громкий, но толи одеколонит, то ли просто резковат. Пока не пойму, но носить буду. В целом, впечатление положительное, в носке посмотрю повнимательнее. Роза Маск. В первый раз я слушала его лет 5 назад. Он показался мне моно розой, брать его не стала, на тот момент искала ароматы "посложнее". Где-то год назад снова он попался мне. К розе добавился мед. А вот это уже интереснее, подумала я, и при очередном заказе вспомнила о нем. Позавчера он приехал. ГДЕ?! ГДЕ, скажите, был мой нос, когда нашел там розу, а тем более мед? Ко мне приехал мускус. Даже нет... МУСКУС, сшибающий все на своем пути. Стойкий до неприличия, смыть с руки я его не смогла. Через пару часов мне стало дурно. Кто ругал мускус в Кирке? По сравнению с Роза Маск, Кирке - деликатнейший парфюм. @Леди Яна, я знаю ваше отношение к Монталям. Честное слово, я начала Вас понимать.
  2. Парфюмы, которые мы любим

    А я опять с Монтальками. Дочь взяла Мукхалат и Дикие Груши. Мукхалат - первый Монталь, который мне не понравился. Вот просто кошмарно не понравился. Химозная, ужасная клубника, и все. Больше ничего не слышу. Как в дешевом хозяйственном мыле с клубничной отдушкой. Для меня невыносимо. А маме пахнет ванилькой. А Груши прикольные. Такой звонкий, свежий дюшесик, с удовольствием буду пользоваться. Напоминает детство, газировку *Дюшес*. Поднимает настроение.
  3. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Здравствуйте, девочки! Я случайно услышала о новом способе лечения мигрени - уколы ботулотоксином в висок. Нашла клинику в соседнем городе, которая применяет этот метод. В принципе, не очень дорого, вполне доступно. Хотела узнать - никто не пробовал? Как эффект? Надолго ли? Вроде, на полгода должно хватать. Уже на все готова, никаких денег не жалко, лишь бы помогло. Каждый день головные боли, а при месячных - вообще туши свет. Спать не могу, просыпаюсь от боли. Суматриптан идет упаковками.
  4. Парфюмы, которые мы любим

    А как вам Флер де Портофино? Это мое второе разочарование Фордом. Но, это скорее всего, мне совсем не заходят белоцветочные ароматы. Есть в них какая-то нота, которая меня раздражает. Никак не могу ее вычленить. В Онноре Амуаж она мне свербит, и во Флер де Портофино слышу тоже ее. Недавно уловила ее же в Императрице (невестка пользуется.) Может, это жасмин? Не пойму. А третье, и пожалуй, самое сильное разочарование, даже пИчалька - это Факинг Фаболус. Я его так хотела, разумеется, из-за названия, так была заинтригована. А он оказался далеко не Факингом, и уж совсем не Фаболусом. Тяжелый, кожаный мужской запах. Отдала мужу, ему норм. Дочь сказала, что если перевести не *Чертовски сказочный*, а *Чертов Сказочник*, тогда все сходится.
  5. Парфюмы, которые мы любим

    Я не о вас конкретно. Просто сейчас каждый блогер-парфюмер считает своим долгом *проехаться* по *Розам Монталя*. Я заметила. Я не люблю цитрусы, особенно не переношу лимон в парфюмерии. Любой аромат с лимоном для меня - Фейри с запахом лимона. Недавно, поддавшись соблазну, купила Фордовский Мандарино ди амальфи. И все, стоит для коллекции, пользоваться, скорее всего не буду. Прикольный запах, но не мое, увы.
  6. Парфюмы, которые мы любим

    Я не понимаю, за что ругают розы Монталя? Как по мне, так очень красивые. Интенс кафе у меня в любимчиках давно. Вчера приобрела Блек Уд, не смогла пройти мимо. Такая колючая, резкая роза, еще ладан я там уловила, хотя в пирамиде его нет. Аромат заявлен, как мужской, но... нет. Он унисекс с большой натяжкой, а так женский (я так думаю). Не представляю его на мужчине. С их Розой Маск у меня долгая история. Первый раз я его тестила впопыхах, мне показался он моно-розой, хоть и красивой. Долго вслушиваться в него не было возможности, и я отмела его в пользу чего-то другого, более сложного. А недавно смотрела на Ютюбе канал со слепыми затестами, так в нем учавствовал этот аромат. И знаток парфюмерии Антон (?), сразу угадав монталевскую розу, тем не менее сказал :*Это точно не Роза Маск, он премерзкий (ц), а этот очень красив.* И был безмерно удивлен тем, что это он и оказался. И вчера я сунула нос во флакон. Да, он классный. Кроме розы я услышала мед, много меда. В отличии от колкой и ледяной розы Блек Уда, эта роза теплая, летняя, уютная. В следующий раз я его куплю и буду пробовать разносить. Еще вчерашние приобретения - мужу Крид Авентус и Аджмал Амбер Вуд. Себе и дочке - Библиотека Байредо и Эрба Пура Соспиро. Библиотека разочаровала, но скорее тем, что не оправдала ожиданий. Никаких книг и кожаных переплетов я не уловила. Просто очередной сладенький и *никакой* аромат. Безхарактерный какой-то. С Эрба Пура поинтереснее. Я много слышала про схожесть с Кирке. По мне - так нет, они разные, хоть оба и требуют умеренности в нанесении. Фруктовый, но не *компот*, достаточно самостоятельный, чтобы быть узнаваемым, но недостаточно оригинальный, что бы быть *на грани*. Я таких называю *добротный*
  7. Парфюмы, которые мы любим

    А у меня новая любовь! Барбери Блэк. Почти случайно достался отливантик, ну что ж за чудо! Вроде бы, по нотам ничего особенного, но как он мне нравится! Свеженький, какой-то звенящий даже. По мне, весьма схож с Родригесом For her, но по интереснее. Посмотрела - действительно, схожие ноты есть. Из неудачного... Амуаж Оннор. При всей его красоте на мне вылазит какая-то неприятная нота, напоминающая растертую в руках траву. Я подозреваю, что это ревень. Не смогла носить, через 10 минут не слышу ничего, кроме этой навязчивой "зелени". Нет, к травяным запахам я отношусь весьма даже неплохо, но здесь... как молочай какой-то. Пичалька. Аллиен Мюглер. Забавненько, но я ожидала бОльшего. Очень-очень напоминает парфюм из 90-х, Блю Леди Расасси. Носить буду, но нечасто, видимо. Как дань ностальгии. А так - не мое, увы. Ежевика и Лавр Жо Малон. Красиво, свежо, ненавязчиво. Универсальный парфюм, не задушит, головную боль не вызовет. Вот в нем "зеленые" ноты очень даже к месту. Очень красив в жару. Ну, и сдавшись, наконец (сопротивлялась долго), взяла понемногу Молекула1, Молекула2,и Волюм 2. Для ознакомления, так сказать. И... не поняла прикола. Нет, я не в коем случае не умаляю достоинств мсье Шоена, он безусловно гений. Но... вокруг чего пляски? Свеженькие парфюмы, стойкие (на мне). Схожие между собой. У молекулы 2 преобладают мужские ноты, Волюм более резкий. Приятные, добротные и... все. За такую цену? Серьезно? Я, как любительница Ружей, Нуаров, и поклонница сложносочиненного Тома Форда, не оценила. Хнык...
  8. Парфюмы, которые мы любим

    Это так называемая серия "похож на...". Моя невестка занимается такими "духами", я тестила парочку. Качество на уровне разливных масел вот таких, да. Из плюсов - они стойкие, недорогие. Из минусов - наверное, все остальное. Как копии, я бы их не рассматривала. Вот этот, конкретно ваш, "похож на..." Блэк Афгано. Вчера сходила к невестке, специально сравнить свой и этот. Похож? Я бы не сказала. Есть некоторая схожесть в нотах на старте, но если бы я не знала о схожести, я бы сказала, что это разные парфюмы. Ну, и не игры, не раскрываемости я не уловила. Но держится до сих пор, стойкий, зараза... Ну, и сунула нос в остальные, что у нее были. Некоторые похожи, некоторые не очень. Какие-то откровенно другие, вот совсем не "похожи на..." Повеселилась. Кстати, оказывается, бизнес ее идет довольно-таки бойко.
  9. Парфюмы, которые мы любим

    Привет, девочки! А я сегодня с обновками. Родригез Фор Хё, Киллиан Хорошая Девочка Становится Плохой, и Шейх Аль Шуюх. Ну... С Хорошей девочкой мне все ясно сразу. Плохой она так и не стала. Стартовала ожидаемо персиком, а раскрылась неожиданно, Ля Ви Э Бэлль. Вот прямо, один в один запах. Сладенько-сладенько. С Родригезом сложнее. Это мой первый аромат их марки. Безусловно, интересный. Сложный и игривый. Совсем не моя тема, но буду разнашивать. Он меня по-хорошему зацепил. Шейх Аль Шуюх. Молочно-белое масло. Самый странный запах в моей жизни. Не уверена, смогу ли его носить, взяла для коллекции, потому что он ни на что не похож. Еще и стойкий до безобразия, с руки так и не смылся. Красив, по-своему. Но очень необычный. Кто-нибудь слушал его? Интересно сравнить впечатления.
  10. Здравствуйте всем! Сейчас маму повезли на операцию. Мне очень страшно, пожелайте нам удачи. Спасибо, мои дорогие, всем за плюсики. Все прошло хорошо, уже пришла в себя, из реанимации перевели в палату.
  11. Парфюмы, которые мы любим

    Да? Не знала. Аллиен Мюглер. Верхняя нота Жасмин, средняя Древесные ноты, базовая Амбра. Лилово-фиолетовый флакон. Если честно, повелась на амбру. Люблю. Да что Вы? Я Вас читаю, как сказку. Это Вы *виновник* моего увлечения парфюмом, за что я безмерно благодарна. Так бы и брызгалась Эйвоном, и думала, что так и надо. Ко мне можно на *ты*
  12. Парфюмы, которые мы любим

    За ЧТО? Имеете право Вы меня успокоили. Не хотелось бы клон. Вот теперь жду в предвкушении. А Алиен что собой представляет? Тоже по отзывам, тоже вслепую. Мыши плакали, кололись... и т. д. Просто в моем захолустье их негде послушать. В Магнит-Косметик, к сожалению, ничего этого нет. Продам. если что не так будет. Вот вчера Блэк Опиум продала. С руками оторвали: такой сладенький, классный. А по мне - ну болотце и все. Ни кофе, ни сладости. Загнившая трава. С другими творениями сего гения(?) не знакома.
  13. Парфюмы, которые мы любим

    С туберозой у меня есть Кокаин Бокле. Не скажу, что сильно в восторге, ожидала бОльшего. Но под настроение идет. Муж говорит, что пахнет петуньей. Они очень похожи с Оннором? На мне есть, но немного. Мне кажется, это и придает ему пикантность и сглаживает *петушки на палочке*. Необычный, но Согласна +++
  14. Парфюмы, которые мы любим

    Ну да. Я вообще с Амуажем не знакома. Вот попробую. У меня нет белоцветочных запахов. Начну с этого. (Тубероза - это же не то?) Я доверяю Вашему мнению. Вот этого я и боюсь. Если в Баккара йод - это креативчик (для меня), то пахнуть кошечками как-то уже не прилично. При всей моей любви к смелым и необычным ароматам. Заказала Ежевику и Лавр. Остальные пусть ждут следующей премии.
  15. Парфюмы, которые мы любим

    Да нет, конечно. По 20 мл всего, на пробу. Нет пока. Только в планах, то есть в заказе. Вот, выбираю, что б туда добавить. Вот и я не знаю ничего из перечисленного. Алиен и Оннор выбрала, а дальше в раздумьях. Спасибо, буду знать. Вот и я склоняюсь к ним. Или Убей меня медленно. Хорошую девочку пока расхотела, персиком я с Кирке пахну. Спасибо
×