Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Йа йожег

Наши люди
  • Число публикаций

133
  • Последнее посещение

44 Продвинутый

О Йа йожег

Контакты

Информация

• Имя
    Ксения
  • Где живёт
    Северный Кавказ

Недавние посетители профиля

503 просмотра профиля
  1. Я не знаю, куда написать этот пост. Если не подходит по теме, прошу модераторов простить меня и перенести. Пишу в непознанное, потому что вижу тут налет потустороннего. История странная, страшная, для меня шокирующая. Началось все 5 лет назад. 9 мая; я, мои дети и родители вечером пошли на площадь посмотреть салют. Невестка и брат остались дома, заболел племянник, их сын. Брат с семьей тогда жили с нашими родителями, я жила отдельно. Еще с ними жил старенький дедушка, мамин отец. Он тогда уже болел, но для себя с трудом передвигался. Итак, мы ушли, а к невестке приехали ее родители. Салюта в тот год не было, отменили по техническим причинам, и мы пошли домой. До дома родителей от площади минут 10 неспешной ходьбы. И вот где-то на полпути к дому звонит маме невестка в истерике. В наш дом попал снаряд(!), пробило крышу, дом горит! Отец сорвался бегом, мы с детьми очень испугались. Даже не так: такого ужаса я и не припомню, который испытала тогда. Когда мы подошли к дому, у нас уже разворачивалась пожарка. Огонь залили, никто не пострадал. Я помню, что очень боялась за деда. Вызвали милицию (или уже полицию, не помню). Приехали несколько человек, за давностью лет уже не помню точно сколько. Человек 5-6. Знакомые из них: следователь П., почти сосед, эксперт-криминалист Ж. и близкий друг моего брата М. Последний, как оказалось, приехал не по вызову, а просто в сводке(?) услышал наш адрес и примчался проверить, что случилось. Дальше неинтересно. На потолке нашли зажигательный снаряд, отправили на экспертизу, где он благополучно завис или потерялся. В общем с концами. Никого не нашли, да и не искали. Ущерб незначительный - 2 листа шифера, все живы. Короче, все заглохло. Подозрения-то были... Но бездоказательные. Это была предыстория. Теперь собственно сама история. Прошло 5 лет. Нет, на тот момент 4. За это время много чего произошло. Умер дедушка, брат устроился на работу в полицию, купил отдельное жилье и переехал от родителей. Вот в полиции он и узнал, кто выпустил этот снаряд к нам в крышу. Это был соседский сын, военный. Он приехал к своим родителям в гости на праздник, и просто развлекался. Кстати, с тех пор его в селе больше не видели. А жаль... Я бы сказала ему пару слов. Так вот, история... Год назад, 22 сентября умер М., тот самый близкий друг моего брата. 30-летний парень умер от инфаркта за рулем, когда вез жену и сына в детский сад. Умер мгновенно, машина врезалась в дерево. Жена ударилась головой сильно, ребенок, слава Богу, не пострадал. Мой брат в дежурке в тот день принимал вызов об аварии, а потом и смерти М. Мы были в шоке. Брат до сих пор не может прийти в себя. Они друзья, одноклассники, выросли вместе, гуляли друг у друга на проводах, свадьбах. Я не пошла на похороны, не могла видеть его мертвым... Дальше... Ровно через год, день в день 22 сентября умер П., тот самый следователь-сосед. 37 лет, прободная язва, искусственная кома и через 2 дня - все. Остались жена и дочка 13 лет. В отделе напряглись: между смертями ровно год, молодые парни. Пригласили батюшку, он освятил отдел. А я... Ну, как то отметила краем сознания, что вот и М. и П. приезжали к нам тогда на пожар. А 2 дня назад, вечером в своем кабинете застрелился из табельного оружия тот самый эксперт-криминалист Ж. Опять же на дежурстве моего брата. 34 года, двое детей: дочке 7 лет, сыну 3 годика. Оставил записку - рапорт на увольнение и слова :**решить не трудно, трудно решиться**. Ну, как записку - вордовский файл на компьютере открытый. Сегодня похороны. Что это? Совпадения? Почему? Как эти мальчишки связаны с нами? И связаны ли? Из всех, кто к нам приезжал тогда, троих уже нет. С братом разговаривали вчера, он не помнит, кто приезжал еще. Но был кто-то из дознавателей, точно. Люди, мне страшно... Успокойте меня, или объясните, если кто-нибудь понимает, что происходит. Если все как-то завязано на нас, то почему через столько лет? Ну не могу я поверить в 3(!) совпадения. Все истории реальные, я могу только ошибаться в деталях, так как многое знаю с чужих слов. На всякий случай не для печати. Истории достаточно громкие и узнаваемые для нашего села.
  2. Кошмарные сны

Не на меня, надеюсь? Спасибо Вам за толкования. Всегда читаю Вас с интересом и прислушиваюсь к Вашим советам. Я не знаю. В свете проблем со здоровьем ребенка и неясного будущего самой беременности неудобно спрашивать. Вы правы. Мы не настолько близки, чтобы я лезла с советами. Да и не просят их у меня.
  3. Кошмарные сны

Здравствуйте! Хочу сказать спасибо уважаемой Физендра за советы. Начиталась вчера этой веточки на ночь, и снится мне сегодня сон. Кошмар - не кошмар, но жутковатый и странный. Предыстория: работаю я администратором в магазине одной известной сети. Село у нас не очень большой, покупатели в основном постоянные. И вышел у меня недавно с одной такой дамой небольшой конфликт. Девочка-продавец легла в больницу на сохранение, и в продажный день я осталась с двумя кассирами. Если очередь сильно возмущалась, мы объясняли ситуацию, и люди успокаивались, и терпеливо ждали. Но вот эта дама стоять спокойно не хотела никак. И высказалась на тему: "Нашла, когда в больницу ложиться, в субботу. А мы тут стоять должны! Вызывайте ее на работу немедленно, хватит над нами издеваться!" Я ей ответила в том же ключе, не очень вежливо, но и без хамства. Теперь собственно сон. Стою я в магазине, ко мне подходит эта дама, а на шее у нее золотая цепочка. Широкая, плоская, заметная такая. Я приглядываюсь к плетению, оно очень оригинальное, и понимаю, что это моя цепочка, которую я потеряла. Объясняю ей ситуацию. Однако, она отказывается возвращать мне ее, хоть и не отрицает, что нашла... Разворачивается и идет к выходу. Тогда я сильно (?) толкаю ее в спину, и говорю: "Тогда возьми с этой цепочкой мои болезни, неудачи, безденежье и проблемы! Мне не жалко!" Она уходит. А потом я нахожу эту цепочку возле магазина, порванную, завязанную на узел посередине, как бы в форме буквы Х. Она потемневшая, и со следами ржавчины. И тут мне жутко: сколько негатива, что даже золото заржавело... Буду очень благодарна, если кто-нибудь разъяснит мне этот сон. С дамой этой кроме магазина нигде не пересекались, я ее не знаю. А у беременной девочки обнаружили очень серьезные проблемы со здоровьем ребенка. Стоит вопрос о сохранении беременности, ждут контрольного УЗИ. Пока диагноз: 3 порока сердца, один несовместимый с жизнью. Сразу после рождения ребенку потребуется операция. Я как-то не связываю это с высказываниями той дамы, но кто его знает...
  4. Взаимные обиды супругов - 4

Весенняя капель Да никак. Приехал, привез денег, заплатил коммуналку и уехал. Поругались опять... Ну, как поругались? Опять по кругу - кто виноват больше. Сейчас общаемся ровно. Вещи собрать больше не требует. Но и не извиняется. Говорит, что не понимает, за что ему нужно извиняться. Ну и я, уже на принцип... Самая дурная - я. 12 лет уже. А самая умная - первая, 3 года. Ну, у нее тоже третий брак сейчас.
  5. Взаимные обиды супругов - 4

Травиата Ну, виновата, конечно. Виноваты всегда оба. Я не соответствую его представлениям об идеальной жене. Да и характер у меня не сахар. Поэтому - да, чего уж там... Доля моей вины тоже есть. Семья на самом деле у него третья. А дочь? Ну, она уже взрослая, переживает за него. Мы общаемся нормально (у нас с ней всего 5 лет разницы), брата с сестрой она любит. Да, я это понимаю... Мало того, я в этом уверена. Что бы не ругаться, мне нужно полностью прогнуться под него. А я не хочу... Надоело мне уступать, наверное в этом дело.
  6. Взаимные обиды супругов - 4

Оптимистка со стажем Вот не могу я их отбросить... В этом и проблема. То ли накопилось их много, то ли слишком сильно он меня обидел. Или надоело их "проглатывать"... Как-то так.
  7. Взаимные обиды супругов - 4

Девочки, я не знаю, что мне делать... Запуталась вконец. Мне нужен не совет даже, а наверное, взгляд со стороны. Неделю назад от меня ушел муж. Прожили вместе мы 12 лет. Двое детей, 5 и 10 лет. Он намного меня старше. Да, причина - взаимные обиды, не понимание, жить со мной невозможно, не уделяю ему внимание, ну и т. д. Там длинный список был. Виновата, разумеется, я. А теперь он хочет вернуться. А я не хочу ничего. Совсем. Мне позвонили уже и свекровь, и его старшая дочь. На тему - "он хороший, не пьет, не гуляет". Кстати, свекровь выдвинула версию, что я себе кого-то нашла, он ревнует и поэтому ушел. А я думаю, что это была дрессировка. Раз я не пляшу вокруг него, как ему хотелось бы, то он будет делать вот так. А я за всю неделю не раскаялась, не позвонила, и не позвала назад. Пришлось самому снизойти. Вот теперь я не знаю, как мне поступить. С одной стороны, я понимаю, что примирение мало что изменит. Человек он сложный, мне с ним тяжело. С другой - я реально понимаю, что с двумя детьми мне одной будет трудно. И дети его любят, скучают. Мне обидно. Просить прощения он, похоже, не собирается - корона свалится. Так и сказал - "я же позвонил!" И искренне удивляется, что этого недостаточно. Может, я слишком многого хочу? Ну, действительно - не пьет, не бьет. Детей любит. Что же мне так хреново-то? Помогите разобраться...
  8. Реакция Манту

Изюминка Ну не может это быть без разницы! Туберкулин - это сам по себе аллерген, а пресловутая реакция Манту - это аллергическая реакция туберкулезных бактерий, которые уже находятся в организме после БЦЖ. И по размеру этой их реакции судят об их (бактерий) количестве (или качестве) в организме. Коряво написала, я не медик, терминами оперировать не могу. Но общий смысл, по-моему, понятен.
  9. Реакция Манту

Изюминка Мне фтизиатр с пеной у рта доказывала, что на Манту не может быть аллергической реакции, и то, что дочка аллергик - ничего не значит. Нет! Когда будет - нам позвонят. Ага, уже полтора года жду. Мне в Москву детей везти, чтобы Диаксин сделать?
  10. Реакция Манту

Ямана Ну, я же не пишу, что отказываюсь от любого. А ПМ (???) - действительно бесполезное, а то и вредное вмешательство. А так получилось, что никакой пользы, кроме вреда я от медиков не видела. Ни в отношении себя, ни своих детей. а обжегшись на молоке, как известно... Но, это уже в другую тему. Вот этим я и занимаюсь. Расшифруйте пожалуйста что значат эти ПМ, РМ и прочее и лучше писать так чтобы было понятно для все. Проба Манту, Реакция Манту. Я думала, это понятно... Читая веточку, я увидела, что многие так пишут. Но, если нет, прошу прощения. Расшифровала.
  11. Реакция Манту

Я уже 3 года отказываюсь от реакции Манту. У дочки была положительная реакция, мне помотали нервы фтизиатры (они что, 90% неадекватные? ). При хороших анализах крови и мочи, хорошем ренгене - прописывали препараты от туберкулеза "для профилактики". Я поскандалила, отказалась от всего - и нас оставили в покое. У сына была нормальная реакция, но отказываться я стала после того, как в Приморье от реакции Манту поумирали дети. Крайней сделали медсестру, но там коню понятно, что дело нечисто. Сейчас тоже требуют ренген вместо манту, постановление же вышло. Ну и что? Это внутриведомственная бумажка, которая к закону отношения не имеет. А по закону РФ я ИМЕЮ ПРАВО отказаться от ЛЮБОГО медицинского вмешательства. Капыч Я постараюсь этого избежать, т. к. ренген тоже очень вреден. Сейчас дочке дают путевку в санаторий. Педиатр сказала, что отсутствие пробы Манту не является противопоказанием. Так-то. И еще. Я не понимаю, зачем мне нужно писать стопиццот отказов. В саду и школе написала. Требуют написать в поликлинике. Написала в поликлинике. Теперь детсадовская медсестра требует, что бы я в поликлинике сделала с отказа ксерокопию, и принесла ей? Это что за новшества? . Передала через воспитателя, иначе она будет со мной "разговаривать по-другому". Ну-ну, интересно посмотреть (послушать). Во дела! Ксерокопию я, возможно, возьму. Если не забуду, когда буду в поликлинике, когда у меня будет на это время. Но бежать, роняя тапки? Девочки , кто нибудь сталкивался, или это инициатива медсестры? Что это за новые нормы?
  12. Русские карты и круг Соломона - 2

Оксана, пожалуйста, посмотрите и мне: 1. Очень сильно испортились отношения с мужем. Стоит ли мне сохранять семью, или лучше простить и отпустить? 2. Через месяц меня ждет повышение? Чем оно мне грозит? Улучшением материального состояния( ради чего я и согласилась), или это лишний головняк? Потяну ли я? 3. Что ждет моего близкого человека, который сейчас в розыске? Получится ли у него выпутаться из этого дела, или его ждет реальный срок? Заранее благодарна.
  13. Муж раздражает

А меня последнее время раздражает все... Мужа как подменили. Не знаю, что это. Кризис возраста, или "прошла любовь", да и была ли? Постоянные поучения, крики, обидки какие-то детские. Ведь взрослый мужик, вроде. Бесит просто до чертиков, когда он после ссоры по двадцать раз себе давление меряет демонстративно. Причем так укоризненно на меня смотрит - довела, мол.. Короче, кажется, разваливается семья... А я уже и не знаю, хочу ли я ее сохранять. Устала... ****
  14. Какие книги мы читаем? - 8. Обсуждения.

Девочки, а я за помощью к вам! Прочитала в детстве в журнале "Пионер" повесть, название - "Павла". О девочках-инвалидах в интернате. Автора, конечно, не помню... Повесть печаталась сильно в сокращении, подозреваю, что в оригинале название у нее другое, так как по названию я ее нигде не нашла. Может, кто-нибудь знает, или помнит - помогите, а? Помню, что Павлой звали нянечку в этом интернате. И еще, тоже в "Пионере", повесть в сокращении - "Знакомьтесь, семейка Остин". Хотелось бы прочесть без сокращений, но вот найти не могу. О многодетной семье летчика (или врача?), друг которого погиб, а его дочь забрала себе эта семья. Что-то ностальжи замучила, потянуло меня на детские книги
  15. Домашняя одежда

Полька Мне тоже. Мне в джинсах удобно. Или в лосинах. Люблю лечь на диван, ноги задрать. Или в кресле с ногами посидеть. В халате неприлично получается, я ж не одна живу. Я, наверное, просто не умею носить халаты. А так, не спорю... Встречаются очень даже симпатичные халатики, но, увы, не мое это.