Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Йа йожег

Наши люди
  • Число публикаций

130
  • Последнее посещение

12 Продвинутый

О Йа йожег

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Ксения
  • Где живёт
    Северный Кавказ

Недавние посетители профиля

460 просмотров профиля
  1. Взаимные обиды супругов - 4

Весенняя капель Да никак. Приехал, привез денег, заплатил коммуналку и уехал. Поругались опять... Ну, как поругались? Опять по кругу - кто виноват больше. Сейчас общаемся ровно. Вещи собрать больше не требует. Но и не извиняется. Говорит, что не понимает, за что ему нужно извиняться. Ну и я, уже на принцип... Самая дурная - я. 12 лет уже. А самая умная - первая, 3 года. Ну, у нее тоже третий брак сейчас.
  2. Взаимные обиды супругов - 4

Травиата Ну, виновата, конечно. Виноваты всегда оба. Я не соответствую его представлениям об идеальной жене. Да и характер у меня не сахар. Поэтому - да, чего уж там... Доля моей вины тоже есть. Семья на самом деле у него третья. А дочь? Ну, она уже взрослая, переживает за него. Мы общаемся нормально (у нас с ней всего 5 лет разницы), брата с сестрой она любит. Да, я это понимаю... Мало того, я в этом уверена. Что бы не ругаться, мне нужно полностью прогнуться под него. А я не хочу... Надоело мне уступать, наверное в этом дело.
  3. Взаимные обиды супругов - 4

Оптимистка со стажем Вот не могу я их отбросить... В этом и проблема. То ли накопилось их много, то ли слишком сильно он меня обидел. Или надоело их "проглатывать"... Как-то так.
  4. Взаимные обиды супругов - 4

Девочки, я не знаю, что мне делать... Запуталась вконец. Мне нужен не совет даже, а наверное, взгляд со стороны. Неделю назад от меня ушел муж. Прожили вместе мы 12 лет. Двое детей, 5 и 10 лет. Он намного меня старше. Да, причина - взаимные обиды, не понимание, жить со мной невозможно, не уделяю ему внимание, ну и т. д. Там длинный список был. Виновата, разумеется, я. А теперь он хочет вернуться. А я не хочу ничего. Совсем. Мне позвонили уже и свекровь, и его старшая дочь. На тему - "он хороший, не пьет, не гуляет". Кстати, свекровь выдвинула версию, что я себе кого-то нашла, он ревнует и поэтому ушел. А я думаю, что это была дрессировка. Раз я не пляшу вокруг него, как ему хотелось бы, то он будет делать вот так. А я за всю неделю не раскаялась, не позвонила, и не позвала назад. Пришлось самому снизойти. Вот теперь я не знаю, как мне поступить. С одной стороны, я понимаю, что примирение мало что изменит. Человек он сложный, мне с ним тяжело. С другой - я реально понимаю, что с двумя детьми мне одной будет трудно. И дети его любят, скучают. Мне обидно. Просить прощения он, похоже, не собирается - корона свалится. Так и сказал - "я же позвонил!" И искренне удивляется, что этого недостаточно. Может, я слишком многого хочу? Ну, действительно - не пьет, не бьет. Детей любит. Что же мне так хреново-то? Помогите разобраться...
  5. Реакция Манту

Изюминка Ну не может это быть без разницы! Туберкулин - это сам по себе аллерген, а пресловутая реакция Манту - это аллергическая реакция туберкулезных бактерий, которые уже находятся в организме после БЦЖ. И по размеру этой их реакции судят об их (бактерий) количестве (или качестве) в организме. Коряво написала, я не медик, терминами оперировать не могу. Но общий смысл, по-моему, понятен.
  6. Реакция Манту

Изюминка Мне фтизиатр с пеной у рта доказывала, что на Манту не может быть аллергической реакции, и то, что дочка аллергик - ничего не значит. Нет! Когда будет - нам позвонят. Ага, уже полтора года жду. Мне в Москву детей везти, чтобы Диаксин сделать?
  7. Реакция Манту

Ямана Ну, я же не пишу, что отказываюсь от любого. А ПМ (???) - действительно бесполезное, а то и вредное вмешательство. А так получилось, что никакой пользы, кроме вреда я от медиков не видела. Ни в отношении себя, ни своих детей. а обжегшись на молоке, как известно... Но, это уже в другую тему. Вот этим я и занимаюсь. Расшифруйте пожалуйста что значат эти ПМ, РМ и прочее и лучше писать так чтобы было понятно для все. Проба Манту, Реакция Манту. Я думала, это понятно... Читая веточку, я увидела, что многие так пишут. Но, если нет, прошу прощения. Расшифровала.
  8. Реакция Манту

Я уже 3 года отказываюсь от реакции Манту. У дочки была положительная реакция, мне помотали нервы фтизиатры (они что, 90% неадекватные? ). При хороших анализах крови и мочи, хорошем ренгене - прописывали препараты от туберкулеза "для профилактики". Я поскандалила, отказалась от всего - и нас оставили в покое. У сына была нормальная реакция, но отказываться я стала после того, как в Приморье от реакции Манту поумирали дети. Крайней сделали медсестру, но там коню понятно, что дело нечисто. Сейчас тоже требуют ренген вместо манту, постановление же вышло. Ну и что? Это внутриведомственная бумажка, которая к закону отношения не имеет. А по закону РФ я ИМЕЮ ПРАВО отказаться от ЛЮБОГО медицинского вмешательства. Капыч Я постараюсь этого избежать, т. к. ренген тоже очень вреден. Сейчас дочке дают путевку в санаторий. Педиатр сказала, что отсутствие пробы Манту не является противопоказанием. Так-то. И еще. Я не понимаю, зачем мне нужно писать стопиццот отказов. В саду и школе написала. Требуют написать в поликлинике. Написала в поликлинике. Теперь детсадовская медсестра требует, что бы я в поликлинике сделала с отказа ксерокопию, и принесла ей? Это что за новшества? . Передала через воспитателя, иначе она будет со мной "разговаривать по-другому". Ну-ну, интересно посмотреть (послушать). Во дела! Ксерокопию я, возможно, возьму. Если не забуду, когда буду в поликлинике, когда у меня будет на это время. Но бежать, роняя тапки? Девочки , кто нибудь сталкивался, или это инициатива медсестры? Что это за новые нормы?
  9. Русские карты и круг Соломона - 2

Оксана, пожалуйста, посмотрите и мне: 1. Очень сильно испортились отношения с мужем. Стоит ли мне сохранять семью, или лучше простить и отпустить? 2. Через месяц меня ждет повышение? Чем оно мне грозит? Улучшением материального состояния( ради чего я и согласилась), или это лишний головняк? Потяну ли я? 3. Что ждет моего близкого человека, который сейчас в розыске? Получится ли у него выпутаться из этого дела, или его ждет реальный срок? Заранее благодарна.
  10. Муж раздражает

А меня последнее время раздражает все... Мужа как подменили. Не знаю, что это. Кризис возраста, или "прошла любовь", да и была ли? Постоянные поучения, крики, обидки какие-то детские. Ведь взрослый мужик, вроде. Бесит просто до чертиков, когда он после ссоры по двадцать раз себе давление меряет демонстративно. Причем так укоризненно на меня смотрит - довела, мол.. Короче, кажется, разваливается семья... А я уже и не знаю, хочу ли я ее сохранять. Устала... ****
  11. Какие книги мы читаем? - 8. Обсуждения.

Девочки, а я за помощью к вам! Прочитала в детстве в журнале "Пионер" повесть, название - "Павла". О девочках-инвалидах в интернате. Автора, конечно, не помню... Повесть печаталась сильно в сокращении, подозреваю, что в оригинале название у нее другое, так как по названию я ее нигде не нашла. Может, кто-нибудь знает, или помнит - помогите, а? Помню, что Павлой звали нянечку в этом интернате. И еще, тоже в "Пионере", повесть в сокращении - "Знакомьтесь, семейка Остин". Хотелось бы прочесть без сокращений, но вот найти не могу. О многодетной семье летчика (или врача?), друг которого погиб, а его дочь забрала себе эта семья. Что-то ностальжи замучила, потянуло меня на детские книги
  12. Домашняя одежда

Полька Мне тоже. Мне в джинсах удобно. Или в лосинах. Люблю лечь на диван, ноги задрать. Или в кресле с ногами посидеть. В халате неприлично получается, я ж не одна живу. Я, наверное, просто не умею носить халаты. А так, не спорю... Встречаются очень даже симпатичные халатики, но, увы, не мое это.
  13. Могут ли яйца курицу учить?

Дежавю Нет, не думаю... Просто я ненавижу, когда меня учат... Захочу узнать - спрошу. И это не только мамы касается. Я благодарна родителям за СЕЙЧАС. Они мне очень помогают с детьми. В плане садик-школа, отвезти-увезти. Посидеть с ними, если я или муж работаем. Да, за это низкий поклон. А благодарить за то, что родили... Ну, это как благодарить за то, что аборт не сделали, что ли? Не понимаю...
  14. Могут ли яйца курицу учить?

Да за что благодарить-то? Я не понимаю логики. Мне мама тоже одно время повадилась говорить: "Ты ДОЛЖНА" быть благодарна за то, что мы тебя родили!". Почему должна? У меня был выбор? Я просила об этом? Учить я себя не позволяю. Но и сама никого не учу. Не люблю и не хочу никому советовать. Ну не люблю я, когда мне дают советы, которых я не прошу. "И, если хочешь знать мое мнение..." (мама). Нет, мам, не хочу. Я ничье мнение знать не хочу. И свое никому не навязываю.
  15. Подарки от свёкров

От меня свекровь уехала часа 3 назад. Впервые она у нас была, живет в другом городе. Денюх подарила. Так, без повода. Я рада-а-а-а! То, что надо. И вообще, я всегда рада, если мне что-то дарят. Значит, думают обо мне, заботятся. И независимо от суммы рада, нам любая копейка не помешает. А так - да, она нам деньги всегда дарит, причем не спрашивая, куда потратим, что купим. И детям тоже деньги. А мы ей стараемся что-нибудь купить. Плед шикарный купили. Вижу - пользуется, нравится ей. Мне приятно. На прошлый день рождения мультиварку подарили. (она хотела ее, муж разведработы проводил). Долго она ее осваивала, но теперь просто счастлива. Вот, скоро опять предстоит праздник. Что дарить? Уже голову сломала.