Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мортиша Аддамс

Наши люди
  • Число публикаций

    3 782
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мортиша Аддамс

  1. Продолжи цитату цитатой - 53

    Бывает друг, сказал Соломон, Который больше, чем брат. Но прежде, чем встретится в жизни он, Ты ошибёшься стократ. Девяносто девять в твоей душе Узрят лишь собственный грех. И только сотый рядом с тобой Встанет - один против всех. Ни обольщением, ни мольбой Друга не приобрести; Девяносто девять пойдут за тобой, Покуда им по пути, Пока им светит слава твоя, Твоя удача влечёт. И только сотый тебя спасти Бросится в водоворот. Киплинг
  2. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Все время удивляюсь, кто покупает дорогущие продукты от Германа Стерлигова, ведь он же отрицает медицину полностью, а значит все его работники без медицинских книжек? Кто там у него работает, что за люди? С какими заболеваниями? В каких условиях все это производится? У бабушки на рынке не так страшно купить, как у него.
  3. Лия Симонова "Лабиринт"

    Вам видимо мало, решили и здесь подгадить. Осспади, что за фигню вы порете? Вы мне уже написывали, будто бы я за Украину и против России, хотя я в ветке про Украину сроду не была. Аргументов не хватает, выдумываете всякую дичь, да? И сюда добрались. Я подчеркну, кроме вашей школы в России были и другие. Они же не профессиональные хладнокровные убийцы, а стая малолеток. Не семи пядей во лбу. чтобы что-то просчитывать. А спасать, значит идти одному против всех. у нас не каждый взрослый вмешается - моя хата с краю, ничего не знаю. Чтобы понять, что кроме вас ещё в стране люди жили, и жили по разному. Странная логика - я не сталкивалась, значит этого не было. В моем окружении никого на улице не грабили, и что теперь, это значит, что грабежей не существует? Где автор писала про миллионы школьников? Где она писала, что описываемая ею ситуация была в каждой школе и каждом классе страны? В моей школе не было и ситуации из фильма "Чучело". Значит ли это, что таких ситуаций в СССР не было? Ролан Быков тоже нагнал чернухи? Ответьте пожалуйста. В фильме "Авария - дочь мента" сказано, что все школьницы поголовно были неформалками? Где, где в ссылках, что я принесла, сказано, что все подростки преступники?
  4. Лия Симонова "Лабиринт"

    До вас тоже, так вы пришли, и как всегда начали обливать всех, кто вам не понравился и чье мнение не сходится с вашим. Ведь все должны плясать под вашу дудку. В вашей головке не укладывается, что здесь ещё есть люди, которые тоже пишут, что хотят. А если у вас аргументов не хватает, не надо было изначально в обсуждение ввязываться. Вечно вам всюду всемирные заговоры мерещатся.
  5. Лия Симонова "Лабиринт"

    Ну и как это могло помешать подросткам убить? И все эти меры помогали далеко не всегда. Затем, чтобы показать вам, что автор ничего не подсгустила и чернухи не нагнала. В фильмах и пострашнее дела есть, еще до того, как СССР не стало. Но вы их видимо, так и не посмотрели.
  6. Лия Симонова "Лабиринт"

    Я так и думала, зачем фильмы смотреть, конечно, проще сказать - такнебывает, вывсеврети. а жизнь видели естественно только вы одна, остальные так, мимо проходили. И где написано, что Симонова изобразила так жизнь всех подростков? Так можно и про Ролана Быкова сказать, что своим "Чучелом" он все школы в СССР припечатал. А как ещё труп мог образоваться? Случайно толкнули, головой стукнулась? Труп ребенка - это уже чернуха. Подростки убили подростка. Какие у них могли быть мотивы? Или они что, по вашему не особо и виноваты в убийстве?
  7. Лия Симонова "Лабиринт"

    Я не пойму, вы утверждаете, что автор все выдумала, или что? А автор писала, что это было везде? И ничего. Я тоже жила тогда. И какая разница по большому счету - тогда или сейчас. Недавно 12 и 13-летние подростки изнасиловали девятилетнюю девочку арматурой. Возраст не помешал. Каким способом пресекали?
  8. Лия Симонова "Лабиринт"

    Ага, откуда только уголовное дело взялось? Случайно получилось? Всякие малолетние преступники сидели. Вы фильмы видели? Я ссылки оставила. Были и похлеще отмороженными. Просто тогда это так не освещалось в СМИ, как сейчас, и интернета не было. А какая разница? Труп был? Был.
  9. Лия Симонова "Лабиринт"

    А разве книга не основана на реальных письмах подростков и материалах уголовного дела? Откуда только было столько колоний для малолеток и кто же в них сидел? Да вот, документальные фильмы о том, что школьники и при СССР были далеко не идеальны https://www.youtube.com/watch?v=uaodmBi9Hc8
  10. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Да, вот вылететь пломба может запросто, если неудачно поставили, но у меня и световая из платной клиники 2 раза вылетала.
  11. Заговоры самые разнообразные

    А врач что говорит?
  12. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  13. Какие книги мы читаем? - 10

    То, что ритуалы для многих важнее всего на свете. Чтобы как у всех. Как это - традиции не соблюдать? Засирают мозги своим детям до такой степени, что они воспринимают творимый над ними кошмар, как норму. Им даже в голову не приходит, что традициям можно не следовать. У автора родители и общество едят дочь в буквальном смысле, а на самом деле - в фигуральном. Тут на форуме, много таких историй.
  14. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Я впервые слышу, что есть такой материал, мне, при установке платный пломб не говорили о таком, и что его хватает лет на 5.
  15. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Дело во врачах, если руки из жопы растут, ему хоть лучший в мире материал дай - все пломбы через полгода полетят.
  16. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Форумчанка писала, что бесплатных услуг нет совсем. Дело не в материале, а в косоруких врачах. У меня бесплатная пломба 12 лет стоит, но я ставлю у конкретного врача, по ОМС.
  17. Какие книги мы читаем? - 10

    Наткнулась на обсуждение рассказа Сорокина "Настя". Комментарии в 90% негативные, автора проклинают даже. Решила выяснить в чем же дело. Прочитала. Жутко, очень. Но буквально рассказ воспринимать ни в коем случае нельзя. Я восприняла, как фантастику. "Сказка ложь, да в ней намек". Страшная и ужасная русская сказка. Автор, конечно, дикий способ выбрал, чтобы донести свою мысль, но понять его можно. Слабонервным, беременным не читать, там действительно есть дикие, очень натуралистичные описания.
  18. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Платной может быть только световая пломба. Обычная - нет. Врут врачи.
  19. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Начало Врут. Не может быть город без бесплатной стоматологии по ОМС.
  20. Зарубежное кино

    Фильм "Рассказ". Режиссер Дженнифер Фокс, описывает, что случилось с ней с детстве. Фильм полностью на реальных событиях, к сожалению. Автобиография. У режиссера Дженнифер все в жизнь складывается отлично, пока её мать не нашла старый школьный рассказ Дженнифер - описание 13-летней девочкой её романа со взрослым мужчиной - своим тренером. Мать в ужасе звонить дочери с расспросами, но проблема в том, что Дженнифер этого.... совсем не помнит. Нет, она помнит, как в 13 лет она училась верховой езде и одновременно у них были тренировки по бегу, помнит своих тренеров - мужчину и женщину. Но роман? Чтобы разобраться в ситуации взрослая Дженнифер решает восстановить события 30-летней давности, и по мере её расследования всплывают ужасные подробности её детства. В фильме не показано никаких ужасов (почти), но он пугающе реалистичен. Особенно жутко от того, что понимаешь, как легко профессиональные педофилы заманивают в свои сети детей, и никто ничего не подозревает. Смотреть всем родителям в обязательном порядке. Любительницам поорать "самадуравиновата, самазахотела" можно не смотреть, все равно вас уже не исправить.
  21. 14-летняя девочка умерла от голода. Кто виноват?

    Вы совсем что-ли, за счет умершей девочки приосаниваться? Вот я, я, я. От самой себя не противно?
  22. 14-летняя девочка умерла от голода. Кто виноват?

    Вы в теме "Не хочу видеть мать", автору такое же сказать не хотите?
  23. Цитатники рунета. Башорг

    Комплекс "щасливой" женщины, или "делай как я" Вот сегодня как раз с подругой обсуждали, почему некоторые тетеньки так любят лезть в чужую жизнь: делать замечания, давать советы таинственным шепотом, жалеть? При всем при том эти тетеньки на всех перекрестках кричат, как они счастливы. Что они -матери, творческие личности, реализовавшие себя люди. Остается просто выйти в поле и, встав на колени и расправив руки, закричать :"Эге-ге-ге-гей!!!!!" Но почему-то не кричат. Почему-то целью их жизни является поиск проблем (как им кажется) в других людях с обязательным оповещением этих самых несчастных людей о выявленных недостатках, а также с обязательным приложением к этому всему добру пакету предложений и методов по "выходу из кризиса". Почему ты любишь черный цвет? Наверное, проблемы в семье. Купи пластиковую шляпку в подворотне у бабули, там же пасхальный цвяток, юбочку в пол и все - попрет женское щастье. Надо быть женственной.... Что? Все отлично с мужиком? Подарил телефон? Нет, не шляется, постоянно вместе, секс чудесный? Так не бываааааааает, ну ты врешь, ну что ты, я же вижу... Давай помогу. Почему у тебя нет детей? Диточки - это щастье. Лучше 3. Неважно, от кого, неважно, на что они будут жить. Вот у меня четверо, всем миром скидываемся им на гречневую крупу, папы всех бросили, зато щастье... Тебе не понять. Попробуй. Это твое предназначение же, чо ты. Сразу счастье будет. Как у меня. Почему у вас нет машины? Не нужна? Да лааааааадно, все хотят машину. А лучше иномарку. Все хотят. Кто не хочет - врет. Это ж сразу будет понятно, что состоятельные люди, как подъедешь так вот к "Пятерочке" на логане, сразу будет ясно, кто тут заказывает музыку. Задаром бы не взяла? Нет необходимости, не любишь машины, не хочешь решать проблемы, связанные с ней? Пффффф.... Ну ты что. У всех машины есть. Это не обсуждается. Возьмите кредит, ну что вы. Будете платить 20 лет. Я нет, не взяла, просто мне не дали. А то бы взяла. Но мне не надо - и так счастливая. Пойдем сходим мелирование сделаем. Что? Не хочешь? Как не хочешь, мелирование всем надо, мне в интернете так написал консультант по красоте. Она не будет врать. Я почему такая счастливая - мелирование же и челка. Свои хорошие волосы? Так не бывааааааает... Ну и это, шельлак. Это показатель статуса... Ноготочки - это то, что делает женщину женщиной. Это я не буду спать и есть без ноготочков. Потому что буду неухоженная. Что? Почему я тогда живу в засранной однушке? А причем тут это? Кто ее видит, ту однушку. Клеенка кстати не засрана, она почти новая, стильная. С котятами. Это тут ребенок немного подрал и все. Потому что что? Правильно - дети - это счастье. Даже в драной клеенке оно прослеживается, ну видишь... В общем, это тема бесконечна, я потеряла нить) Так вот, "щасливые" женщины, ну, оставьте нас, кто попроще, без щастия. Мы как-нибудь так... Наслаждайтесь гармонией, чо вы... Пустое это все) (Бедная Настя)
  24. Не хочу видеть мать.

    Если бы вы хоть в чем то в жизни разбирались, то не задавали бы таких вопросов.
  25. Не хочу видеть мать.

    Вам сейчас скажут, что они страдают за грехи родителей. Откуда только такую ерунду берут. Иисус наверное в ужасе от своих последователей. Да ни один грамотный психолог такого не посоветует, просто потому, что это невозможно, ведь простить такое, значит согласиться с тем, что это норма и по сути, стать такой же как мать. Но это же дичь. И вообще, Иисус сказал - "А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской». И никаких прощений. Не слушайте, прощение ничего особо не дает. Я сама не знаю, откуда это пошло - простишь и станет легче. Не станет ведь. И в итоге будешь себя же и винить, видать неправильно прощала, не до конца, опять сама виновата, ага.
×