Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инесса Фролова

Наши люди
  • Число публикаций

1 005
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Инесса Фролова last won the day on 7 Апреля

Сообщение Инесса Фролова стало самым популярным на форуме

5 610 Здравомыслящий

2 подписчика

О Инесса Фролова

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Инесса
  • Где живёт
    г. Барнаул
  1. Загрузка фотографий и картинок на форум

Дамы, что у меня не так?! Загружаю фото большего веса- грузится, меньшего из другой папки - проблема при загрузке.
  2. №16/2018

@Zmeikasha Если вы внимательно читали заметку, то там автор указывает, что её как раз "зашили каким - то зверским способом", так что и "зеркалом" гинекологам не осмотреть. Вот уж не "повод для паники"! Номер пролистала, начала читать. Интересно, но глаз утомляет из номера в номер кочующие бабы в трусах. И мужские голые торсы. Последнее время эта тема для фото вообще и всюду стала какой - то ширпотребной - что в рекламах, не имеющих отношения к нижнему болью, что дамские фотосессии. Обязательно в трусах! И тела молодые и красивые, а наскучило. То ли внимание больше нечем привлечь, как полуобнажиться? Если честно, меня больше порадовали бы прямо в газете фотографии форумчанок с ветки "Пляжные фото". Там не вульгарно и не тиражно. Очень интересные снимки есть.
  3. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

@Данжи @Alegria Не - не, никто меня не приглашает. Свой вопрос снимаю, всю информацию нашла самостоятельно, про спонсорское письмо тоже.
  4. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Дамы, прошу поддержку. Я не сохранила ссылки, как получить шенген и образец гарантийного письма от лица, которое хочет обеспечить мой отдых в Испании, а также форму справки с его работы. Читала про центры выдачи шенгена. Только по месту жительства получить можно? У меня Новосибирск - ближайший. Или я в любом городе, где центр визовый есть, могу записаться на приём?
  5. Есть много чудес на свете...

@Laima Зарина, те башни, что дожили до нашего времени,, как правило, построены в 8-13 веках. Бытует мнение, что некогда они выполняли оборонительную функцию, но эта версия, если рассмотреть башни внутри и снаружи, рассыпается. Окно одно и на юг, стрельбу не поведёшь. бросаться тяжёлым прицельно тоже проблема. Да и говорят, что в те годы, когда башни были сложены, сванам не от кого было защищаться - не нападали. Есть предположение, что башни - защита от снежных лавин, что тоже не выдерживает критики, ибо их расположение спонтанно. Кто - то утверждает, что башни были жилыми помещениями. И опять не то! Зимы суровы, а в башнях ни одного камина. Уж сваны позаботились бы. Есть самая необычная версия, что башни существовали для уединения влюблённых. Та как больше негде. Но самое верное - всегда простое и на поверхности. Традиция такая. Когда - то их возвели, возможно и для обороны, возможно для хранения продуктов, а потом - потому что так принято. Для красоты. Я так поняла, сванские башни- -не самые затейливые. Сейчас в Местии их украсили подсветкой разных цветов и ночью они ещё красивее. И хоть для жилья не пригодны, я бы переночевала хоть разок, но пока никто не предлагал. Это НЕ то же самое фото, что в предыдущем посте.
  6. Загрузка фотографий и картинок на форум

@Крикуша Я тоже это давно заметила, но справиться не могла. Сейчас буду внимательнее.
  7. Загрузка фотографий и картинок на форум

@Крикуша Так я и делаю. Вроде бы всё выверишь, а одно фото подведёт. Спасибо, что объяснили. К сожалению, до меня не быстро доходит. И вас понимаю: каждый должен следить за собой, своими сбоями. Если есть условия себя поправить, делай.
  8. Загрузка фотографий и картинок на форум

@Крикуша Корячилась - корячилась, вроде бы получилось. Но трудно как! Если после фото не нажимать ввод, что текст ползёт на предыдущее фото.
  9. Есть много чудес на свете...

"Серые башни! Вы, знаю - близко, но мне незримы, и я - один... ...Губы припали так близко, близко к росистым травам сырых ложбин..." Задолго до поездки в Сванетию, в край башен, в один из зимних дней мне приснился сон про сон. О том, что я ночую в Ушгули на высоте 2200 м в палатке. За палаточной стеной туман и тишина. Просыпаюсь и как будто чей - то голос шепчет: "Ушгули..." Верный признак - надо ехать. Сон мой сбылся, но не в точности. Палатку мы не брали, а ночевать, к сожалению, не было времени. В Ушгули - горное село, "проживающее" недалеко от Местии, лучше выдвигаться утром с площади из центра Местии. Водитель самого крутого авто просил 30 лари, но, кроме того что денег жалко, нас ещё интуиция оттолкнула от симпатичного парня. И не зря. Ездок набрал пассажиров, выпил и всё - таки поехал по вполне рискованной дороге - слева скала - справа обрыв, и так почти 2 часа. Мы с Светкой оказались в разных машинах. Света уже отъехала, когда меня пригласили в салон "Делики", где отдельного места не было. Зато на переднем двойном сидении возле водителя расположилась, так и хочется написать, гопница с Карибских островов - чернокожая Розали. Я решила, что для одной даже и нехлипкой мадам двух мест будет многовато, объяснилась по - русски; непонятные слова, зато тон мой был определённым. Итак, водитель Гога, по - русски с трудом, как и я по - английски, в салоне ни одного русского, только корейцы по моим догадкам. Надо отметить, что водитель наш ехал быстро, но очень толково. Это на обратном пути он позволил себе побаловаться - и руль отпускал, и под музыку мы с ним танцевали сидя, но за дорогой следил, да и чем русского напугать можно? Но корейцы вздыхали, а Розали голосом кота Леопольда в самых страшных местах восклицала "айайайайайай!" Ушгули встретило нас солнечной погодой. Мы договорились погулять часа 2 и встретиться у машины в определённое время для выезда. Все всё поняли. Сваны с суровыми лицами охотно со мной здоровались, а один пожаловался Светке, что иностранцы здороваются не всегда. Не хорошо. Согласна! Маленький мир башен совершенно околдовал меня. Заглянула во все закоулки. Поздоровалась со всеми быками в том числе. Горы приманили меня и насколько можно было я к ним приблизилась. А как хотелось вообще туда убежать! В зимние месяцы Ушгули отрезает от внешнего мира. За 2 часа цветная эта страна мелькнула у меня перед глазами, часы пробили полдень, и ,если не торопиться, то карета может превратиться в тыкву, кучеры в крыс. Впрочем, у кое- кого так и случилось. Я по - честному вернулась к назначенному времени, констатировала, что почти все собрались, но двух корейцев недокомплект. На ломанном английском спросила их попутчиков, и они меня обнадёжили, но время шло, корейцев не прибывало. В момент возмущения непунктуальными соседями по авто моё внимание отвлёк маленький сванский мужчина, гнавший пинками под зад огромного наглого быка, который попытался было вести себя не по уставу - что - то где - то затоптал. , Картинка показалась мне весёлой, и я поделилась с Гогой: - Гога, смотри, как сван гонит быка, тот аж подпрыгивает. И показала ногой Гоге этот залихватский пинок. Поскольку диалог об опаздывающих наших пассажирах без паузы перешёл в рассказ о быке, корейцы поняли, что я, осерчав от ожидания, собралась поддать "опоздунам", только - только показавшимся на пригорке. Корейцы засмеялись, однако тут же начали сигналить землякам, чтоб те торопились. Я тоже смеялась, но подумала, что если начну объяснять про быка, то всех запутаю. Пусть думают, как думают. Мы быстро погрузились и выехали. Наша дорога прошла, на мой взгляд, безмятежно. По пути Розали вытащила меня из машины и со словом "christmas" приставила к ёлке и стала фотографировать. Я не возражала, но корейцы куда - то спешили и деликатно высказали недовольство. Мы с Розали учли и прыг в машину. В дороге мы все как - то пытались общаться. Всё, что я смогла донести до корейцев - это про мои занятия тэквон - до. Гул одобрения в ответ. Они что - то говорили про Грузию, конечно, хвалили. По прибытию в Местию я не смогла просто так отпустить компанию. Фотографироваться никто не хотел! Пришлось оказать давление. Любовью.)) Посмотрите на лица этих людей! Разве они не довольны, не счастливы? Мы тепло простились. Товарищи мои уехали, я пошла в хостел. Светка вернулась поздно, но жива - здорова. Мы наперебой делились впечатлениями. Оказывается, водитель крутого авто так набрался, что его пассажиры - евреи побоялись с ним ехать обратную дорогу. Что и понятно. Светкин водитель - Лиония всех спас. Евреев усадили кого куда и поехали очень осторожно. Впереди лихачил пьяный Геге, пья пиво одной рукой, другой придерживая руль. Светкины евреи ужасались, толкуя о том, что грузин ведёт себя непрофессионально. Я когда слушала её, засмеялась, ибо слово "профессионально" в данной ситуации было неприменимо даже в негативном смысле. Когда мы в Местии потом расскажем о поездке с водителями разной степени профессионализма, племянники Хергиани улыбнутся: - Эти евреи так за себя боятся. Как будто и вправду богоизбранный народ. Сказано было по - доброму. Обсудив бурный день, мы со Светкой пили чай, мало ели и провалились в сон, как в туман, что мне снился ещё на родине. Дней через 10 в Тбилиси на проспекте Руставели сидела спиной к прохожим, выбирая сувениры. Светка толклась рядом. И вдруг - хлоп! Чья - то рука опустилась мне на плечо, и хозяин её смеётся, слышу. Ну кто?! Кто может в Тбилиси меня хлопать по плечу, кто тут знает меня? Оборачиваюсь и вижу одного из своих корейских попутчиков в Ушгули. Обнимаемся, радуемся друг другу, понимаем всё без слов. Надо же, со спины сидящую узнал меня! Этим летом заехать в Ушгули у меня не получилось. Следующее лето к моим услугам!
  10. Есть много чудес на свете...

@Салют Спасибо, что посмотрели и поняли меня, мою любовь к Грузии. Пёс, что подаёт лапу, в Местии, живёт у канатной дороги. Ест хлеб и всё, что предложат. У него жена есть, небольшая и не такая в себе уверенная. В Грузии вообще все собаки шли мне в руки. Они очень добрые.
  11. Есть много чудес на свете...

Сегодня приглашаю, хотела написать в "чужое жилище", но слово "чужое" мне не нравится. В дом одной женщины. Это было в июле 2017, накануне отъезда из Тбилиси. Я прощалась с городом. Погуляла по центру и свернула в закоулки. Когда идёшь куда глаза глядят, ноги сами приведут тебя куда надо. Среди уличных лабиринтов я вдруг услышала красивую музыку ( в записи ). Пели французы. Грузины обычно слушают либо нас, либо себя, поэтому я удивилась и пошла на "голос". Музыка доносилась из недр дома, лицо которого украшало самодельное кафе без входа. Я уже выкладывала такое фото, но вот другой ракурс. Господи, все наши дела, поступки, творения есть наши собственные портреты. Я не решилась присесть на стульчик, а остановиться захотелось. Нашла нерабочую дверь в дом и присела прямо на асфальт. Музыка была такая красивая, а грусть моя такая светлая, что противиться слезам я не стала. Проходившая мимо женщина спросила: - Почему ви плачете? - Мне грустно расставаться с Тбилиси. С Грузией. - Дорогая, давай я напою тебя чаем. Это моё кафе. У меня нет клиентов, но есть варенье из грецких орехов. Так я узнала, что Лела, устав бороться за чистоту под своими окнами, придумала творческий выход - безыскусно украсила бывшую стоянку для чужих машин и место для мусора. Оформление из подручного материала, но всё сделано с такой любовью! Стесняясь, я спросила разрешения заглянуть в Лелины окна. Мне было позволено всё: и заглянуть, и сфотографировать, и войти в дом, и выкладывать фото, куда я сочту. Дамы! Те из вас, кто фанатки порядка, будут, наверное, возмущены откровенным бардаком, царящим в жилье простой грузинской женщины. Но бардак - моя стихия, и мне всё там пришлось по душе: рисунки на стенах, панно из ракушек и какой - то чепухи, созданное хозяйкой, а лубутены в рамке вы у кого - нибудь видели? А чеснок с перцем, подвешенный на окошко, очевидно, от сглаза и от вампиров? И всё у Лелы как - то сочетается. Иконы в красном углу и женские незатейливые украшения в другом. Лела говорит, что видит, будто я что - то вижу в людях. Что я вижу в ней? - Не вижу ни детей, ни мужа. Ты сильная, но одинока. Лела не обижается. Да, всё правда. Ну а как не быть сильной? Такая жизнь сейчас. Я не спорю. Мы договариваемся о встрече на следующий день. Лела дарит мне бусы и просит нарисовать символ "ключ" из Рун на моей руке. Я послушно рисую. - Теперь все пути и все двери будут тебе открыты. Ключ от всех дверей... Я верю. Хотя, мне кажется, один у меня уже есть. Прежде, чем мы прощаемся, Лела знакомит меня с соседками, к одной из которых в то же утро я и попадаю. Снимок на лесенке во дворике. И сразу приходит собака.
  12. Есть много чудес на свете...

@Моля В облаке написано: что вызвало ненависть, мы снова восстановим с любовью. Не сразу поймёшь.))
  13. Есть много чудес на свете...

Один мудрый человек сказал, что жизнь - это тайна, в которой стоит потеряться, а не проблема с которой нужно разобраться. Согласна. Детство моё было суровым, по - своему спартанским. С тех пор в подворотнях, закоулках, на окраинах и в ночных городах я чувствую себя не то что в полной безопасности, а очень даже уютно. Я давно не думала эту мысль, но будучи и не в своей стране всё меня тянет в какие - то дворы, где иной раз с балконов свисают обитатели этих жилищ, бродят утренние коты, валяются уставшие собаки. Там, внутри, всегда можно присесть на чьи - то ступеньки со своей плюшкой и перекусить. А если плюшки нет, то добрые люди угостят. Порою, чтоб себя понять, Отбросить нужно дел свой ворох, И в закоулках погулять, Где судьбы пишут на заборах. ( А. Суворов. ) Тбилиси 2016, 2017.
  14. Перенос, удаление, закрытие тем. Почему это произошло?

@Мечта поэта Стелла, большое спасибо вашему общему решению. Я очень рада поделиться, рассказать и прочитать отзывы. Если мои маршруты кому - то пригодятся, тоже слава Богу.
  15. Перенос, удаление, закрытие тем. Почему это произошло?

@Крикуша Как я благодарна! Всегда приятно не за флуд получить, а поддержку на законном основании.