Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инесса Фролова

Наши люди
  • Число публикаций

1 014
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Инесса Фролова last won the day on 7 Апреля

Сообщение Инесса Фролова стало самым популярным на форуме

6 226 Здравомыслящий

2 подписчика

О Инесса Фролова

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Инесса
  • Где живёт
    г. Барнаул
  1. Крымская консультация - 4

@Талиена Мне очень понравилось, как вы по существу, но не без эмоций написали. Я не паникёр вроде бы, но если в пути пересадки, то время на панику закладываю. Мы с подругой побывали опять на Азовском море в Курортном и обратный билет Керчь - Севастополь брали заранее, хорошо примеряясь. Всё продумали! Прибываем вовремя в Керчь, и погулять успели, и покупаться и поджариться; жара опять немилосердна. К 16.50 стоим на платформе ждём. Никаких объявлений о том, что рейс отменён так и не было дано. Нормально? Я пошла узнавать ситуацию. В диспетчерской сидел не диспетчер и пояснил, что автобус сломался. Но если б мы знали, на предыдущем уехали бы! Нет, он был полный. А следующий рейс тоже отменён! А сидеть до 19.00 тоже как - то уже не хочется. Я попросила книгу жалоб, и тут явилась администратор. "Конструктивное" предложение переночевать в Керчи, а уехать утром, мне пришлось по душе, но я попросила её оплатить нам эту ночёвку. Нет, не захотела. И что делать?! У меня стал отрастать драконий хвост, ядовитым концом которого я начала прицельно размахивать. Решила всё - таки описать ситуацию в книге претензий. Диспетчер не отпраздновала мой порыв и стала лихорадочно придумывать выход. Меня бегом без очереди пронесли в кассу, перебили билеты до Симферополя, и обещали на последний рейс Симферополь - Севастополь мы успеем. Спасибо и на том! Отмечу отличную работу справочной. Наблюдала, как быстро и чётко даёт ответы дежурная. Как подсказывает лучшие варианты выезда и без нервов, что тоже важно. Из автобуса, в котором нам предстояло ехать в Симферополь, вывалился эмоционально всклоченный водитель -татарин (крымские татары - моя особенная любовь). Вид у мужика был действительно перевёрнутый, он посмотрел куда - то внутрь меня через глаза, пока я засыпала его градом вопросов. Терпеливо на всё ответил. - Кто бы знал, каково мне сейчас, - расстроенно произнёс водитель. - Машины выходят из строя, на дорогах пробки, люди работают на износ... - Как вы? - спросила я, участливо заглядывая в глаза, но татарин почему - то не поверил в мою искренность, и вздохнул: - Да ну вас... Мы уселись на свои места, и я оказалась напротив зеркала водителя. Он стал угощать свою знакомую (сиденье рядом с ним) печеньем и вдруг поймал мой взгляд. У меня никакого голода в глазах не было! Но он преложил и мне, и таким тёплым тоном, что я стала кушать. Когда место возле него освободилось, я пересела к нему и мы, застряв в пробке по пути в Феодосибю, много говорили о жизни в Крыму. О том, чего не знают приезжие. Везде хорошо, скажу я вам! Темнело и мы всё опаздывали. В Симферополь приехали впритык, и я уж думала, не придётся ли проситься на постой к @Соника . Но отхватили последние билеты и прибыли в Севастополь раньше расписания. Уф! Симферопольский автовокзал. И медуза из Черноморского, что близ Евпатории, специально для вас, @Капризулька
  2. Дача, проблемы дачников. Вот будет лето - поедем на дачу

В жизни русского человека дача занимает какое-то место. Никогда не любила там бывать, но теперь на этом малюсеньком островке Московской области на всём для меня налёт родственной связи с приёмными родителями...На исходе каждого лета прикасаюсь я к некровной ветке моей родни и чувствую тепло, как будто не толковала мне наука о генах или не гласит народная мудрость о том яблоке, что далеко от яблони не упадёт, но ведь смотря под ветвями какой груши зреть оно будет. Урожай, о котором так радеет Дина, меньше всего меня интересует, но трудам её должное отдаю. А вот цветы! Русский человек на даче может сделаться пьющ либо работящ, либо то и другое, а ещё просыпается в нём творческая личность, созидающая что - нибудь незатейливо креативненькое, но почему так пробирает эта простота? В силу того, что любовью ко всему живому удобрена? Или как доступ к всеобщему детству?Особо пленил одноглазый синий дракончик в цветнике. Не взирая на лёгкое увечье, несчастным не выглядит. Обезьянка, провисевшая весь дождь на лесенке, вызывает жалость, но не ту, которая унижает, а с последующим обогревом на солнце и прижатием к сердцу. Цветной петух в мохнатых штанах деловым пузырём "обходит владения свои". Несушка без пыли и шума созидает в бочке новую жизнь; индюшка опасливо крадётся к корму...Опускается вечер, пока мы заседаем за шашлыком, а племяшка успешно приручает бабочку... Всё осталось как при маме и папе. Даже и мы, будто те же, назначенные ещё мамой родственниками, таковыми уже до конца и останемся. Мы уезжаем, облака сизы, и я задерживаю взгляд на зелёной аллее, в начале которой стоит лавочка (ну кто бы на ней сидел ?) однако картина чьей - то художественной потребностью прилажена....Вроде бы совсем недавно... Так и запомнилось. Мама в старом халате, "припудренном" мукой провожает меня по дороге. Накануне малосонная ночь, потому что батёк беспощадно храпел, а мы смеялись, перебирая события наших бурных жизней, и ближайшее будущее виделось нам таким же уютным, дружным, и говорили, и говорили, и планы простые строили, чтобы почаще вместе, чтобы хватало на билеты, ну да лишь бы все живы - здоровы...
  3. Загрузка фотографий и картинок на форум

Народ, помогите! Что за запрещённые символы - это про текст или про фото? Что делать?
  4. Загрузка фотографий и картинок на форум

Прошу помощи! На ветке "Дача" загружаю фото, внизу вылезает Введённое значение содержит запрещенные символы, такие как Emoji.. Что делать?
  5. Крымская консультация - 4

@Чернышка А вот не догадалась бы! Теперь из любопытства номера смотреть буду. Да, а почему бы как раз и не к нам, в Сибирь?
  6. Крымская консультация - 4

Нынче в Крыму мне не понравилось: какая - то общая напряжённость психологическая. Я понимаю, что общая обстановка в стране способствует, а Крым как срез. Пенсионная реформа, так озлобляющая людей и так бурно обсуждаемая в общественном транспорте. Все про деньги, деньги, деньги. Я понимаю, что всем надо жить, но есть противные моменты.Но автобусы межгород в 1,5 раза подорожал проезд и водитель ещё норовит, подбирая по пути, содрать хоть на 5 руб побольше ( лучше на 15 ) с пассажира. Иногда вместо 100 требует 150. Это с крымчанами, мне не попадались. Но я б не дала!Попутки. Грузия тут меня избаловала. Люди живут бедно, но подвозят, денег не берут. Это не значит, что я влезла грузинам на голову, я всегда настойчиво предлагаю. Но так же чётко обрывают- вы нащ гость.Крым. Не успел машину остановить, небедную! Сразу: а шо, сколько там у вас денег?А там ехать 2 км, да ещё " я вас только до поворота". А на фига мне вы тогда? Если ещё и от поворота ехать? Ну это и год, и два назад водилы из-за 20 руб торгуются на полном серьёзе. Продавцы иной раз, выдвинув челюсь вперёд: а шо, вы ничего не купите?Да не пошли бы вы! - так и хотелось ответить. И я просто отходила. Отвыкла от СССР. В Симферополе на ж/д вокзале для прибывших пассажиров туалет платный - 20 рублей. Искренне не понимаю принципа сбора такой оплаты. Дорого! И раньше был платный и бесплатный туалет. В новом аэропорту слишком высокие цены на питание. Стаканчик мороженого за 100 рублей - черезчур, напоминает московские аэропорты. Я хорошо помню, что в Крыму нам никто радоваться не обязан и у людей свои заботы, но почему хочется хотя бы маленькой доброжелательности? Этим летом в Крыму мне понравилось: есть таки хостелы по весьма умеренной цене. Например почти у вокзала на Охотской улице - "Кармен". Сутки 490 руб. Да, кровати двухъярусные, кухня общая большая, заселиться можно в любое время. Частное жильё тоже можно найти по карману. В связи с отличной погодой урожай удался и цены на овощи - фрукты более чем лояльны. Очень вкусную черешню покупала по 50-100 руб. за кг. Пресики сказочные по 85, помидоры были в июле по 40-80. К мясу не приценивалась - дороже, чем у нас в Барнауле точно. Но обошлась. В Симферополе на Центральном рынке большой выбор кофе по сходным ценам и там же чебуреки с мясом у татар по 40 рублей, очень вкусные. В Севастополе запсутили много новых троллейбусов. Въезжая в Крым из Новороссийска, я проехала по новому мосту. Кроме радости никакого грандиоза не почувствовала, но оценила таможенный досмотр при въезде на него - всё чётко, слажено и сканирование даже больше психологическое. В Керчи на автовокзале наконец - то появился бесплатный туалет для пассажиров, но только за какое - то время до отъезда. Но раньше и того не было! Ходили в кафе под присмотром и под ключ. Также сообщаю, что с транзитных пассажиров за услуги туалета деньги взыматься не должны! Мой личный опыт, хотя объявлений об этом нет. То есть если вы поехали из Керчи через Феодосию, Симферополь, то по билету без оплаты. Может, кто - то скажет, что это всё не важно, но я возражу: с детьми да если на каждой остановке денег не напасёшься. Знайте свои права. Я пробыла в Крыму 40 дней и не ощутила многолюдья. Было очень свободно в июне - июле. Новый аэропорт выше всяких похвал! Мне показалось мало сидячих мест, но все как - то размещались без проблем и главное на третьем этаже - спальная зона: сдвигаешь 2 кресла (мягких!) и не проспи себе рейс . Я навалялась и надрыхлась хорошо. В целом всё было красиво и счастливо, как обычно. Мои друзья - крымские татары так же были мне рады, всё было тепло.
  7. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

Прошу послать на ветку "Пересечение границ, таможня". Почему - то вижу такую только с добавкой "Украина".
  8. Загрузка фотографий и картинок на форум

Опять незадача мне! Загружаю фото, уже энтер и трогать боюсь, и всё равно дублируются! Поудаляла эти фото вообще, а сообщение можно это как - то удалить?
  9. Крымская консультация - 4

Завершается моё присутствие в Крыму. Из моря почти не выходила. В новые места почти не ездила, но и так была счастлива. О том, что понравилось и не понравилось в этот приезд надо писать отдельно. Сейчас очень жарко. По ТВ сообщают температуру в тени, видимо. На солнце караул. Но уже привыкла.
  10. Загрузка фотографий и картинок на форум

Дамы, что у меня не так?! Загружаю фото большего веса- грузится, меньшего из другой папки - проблема при загрузке.
  11. №16/2018

@Zmeikasha Если вы внимательно читали заметку, то там автор указывает, что её как раз "зашили каким - то зверским способом", так что и "зеркалом" гинекологам не осмотреть. Вот уж не "повод для паники"! Номер пролистала, начала читать. Интересно, но глаз утомляет из номера в номер кочующие бабы в трусах. И мужские голые торсы. Последнее время эта тема для фото вообще и всюду стала какой - то ширпотребной - что в рекламах, не имеющих отношения к нижнему болью, что дамские фотосессии. Обязательно в трусах! И тела молодые и красивые, а наскучило. То ли внимание больше нечем привлечь, как полуобнажиться? Если честно, меня больше порадовали бы прямо в газете фотографии форумчанок с ветки "Пляжные фото". Там не вульгарно и не тиражно. Очень интересные снимки есть.
  12. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

@Данжи @Alegria Не - не, никто меня не приглашает. Свой вопрос снимаю, всю информацию нашла самостоятельно, про спонсорское письмо тоже.
  13. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Дамы, прошу поддержку. Я не сохранила ссылки, как получить шенген и образец гарантийного письма от лица, которое хочет обеспечить мой отдых в Испании, а также форму справки с его работы. Читала про центры выдачи шенгена. Только по месту жительства получить можно? У меня Новосибирск - ближайший. Или я в любом городе, где центр визовый есть, могу записаться на приём?
  14. Есть много чудес на свете...

@Laima Зарина, те башни, что дожили до нашего времени,, как правило, построены в 8-13 веках. Бытует мнение, что некогда они выполняли оборонительную функцию, но эта версия, если рассмотреть башни внутри и снаружи, рассыпается. Окно одно и на юг, стрельбу не поведёшь. бросаться тяжёлым прицельно тоже проблема. Да и говорят, что в те годы, когда башни были сложены, сванам не от кого было защищаться - не нападали. Есть предположение, что башни - защита от снежных лавин, что тоже не выдерживает критики, ибо их расположение спонтанно. Кто - то утверждает, что башни были жилыми помещениями. И опять не то! Зимы суровы, а в башнях ни одного камина. Уж сваны позаботились бы. Есть самая необычная версия, что башни существовали для уединения влюблённых. Та как больше негде. Но самое верное - всегда простое и на поверхности. Традиция такая. Когда - то их возвели, возможно и для обороны, возможно для хранения продуктов, а потом - потому что так принято. Для красоты. Я так поняла, сванские башни- -не самые затейливые. Сейчас в Местии их украсили подсветкой разных цветов и ночью они ещё красивее. И хоть для жилья не пригодны, я бы переночевала хоть разок, но пока никто не предлагал. Это НЕ то же самое фото, что в предыдущем посте.
  15. Загрузка фотографий и картинок на форум

@Крикуша Я тоже это давно заметила, но справиться не могла. Сейчас буду внимательнее.