Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инесса Фролова

Our own people
  • Content count

1091
  • Last visited

• Days Won

2

Инесса Фролова last won the day on April 7 2018

Инесса Фролова had the most liked content!

Community Reputation

9815 Хороший

4 Followers

About Инесса Фролова

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Инесса
  • Residency
    г. Барнаул
  1. @Полярная лиса @Проходите раздевайтесь @Сара Больцман Дамы, благодарю. вас за консультации. И если кто "влез", не страшно, а полезно, так как я далека и от Питера, и от Калининграда, "из глубины сибирских руд", так сказать. Годовой шенген у меня первый раз. @Полярная лиса Вы правы, так заблаговременно просить не стоит. То есть купить билеты на лето, а потом уж просить визу. Испания может дать и без брони отелей, если я подаю расписанный маршрут паломника "Сamino de Santiago". Доход у меня так себе. Мне муж и дочь гарантийные письма пишут с приложением своих сведений о доходах.
  2. @Полярная лиса Паспорт кончится в феврале 2021. У меня не было планов летом 2020 - го ехать в Европу, но ситуация поменялась по ходу пьесы. В Румынии я была этим летом. Не знаю, даёт ли мне это какие-то плюсы при рассмотрении вопроса о выдаче визы. Оля, я не знаю основания для запроса долгосрочной визы. Работа - да. Но я же просто туристом еду.
  3. @Полярная лиса Что значит "запрашивать"? Когда подавали на визу в Испанию, на такую удачу, как годовая виза, не расчитывали. Прикладывали билеты и маршрут паломника, поясняя, почему не бронируем отели. Просили 3 недели. Эту мультяшку я использовала дважды на Испанию, заодно проехалась по Европе кое - где. Есть печати других стран. Следующим летом я мечтаю кроме Испании заодно попасть в Румынию. То есть если б дали опять шенген на год, здорово. Но я же точно не знаю, дадут ли. На румынскую визу подавать ли отдельно? Не хотелось бы. Как поступить оптимально толково?
  4. @Полярная лиса и все сведущие! Прошу ответить или дать ссылку. Могут ли дать мультивизу, превышающую срок действия паспорта? Ставят ли "длинные" визы (шенген) в чистый паспорт? @Полярная лиса Благодарю за совет по медицинской страховке! Всё оформляла на все страны. Хорошо, что не пригодилось, но спала спокойно. И интернет полно предложений, лояльных по цене.
  5. Антироссийские протесты в Грузии

Безусловно, лозунги "Россия - оккупант" - это больно. И выкрики в эфир с обещанием убивать русских, и оскорбление любого гражданина, не только президента, недопустимо. Но вы видите по ТВ оголтелую кучку, и переносите это на весь народ. А то, что правительство - его глас, так это и на нас можно проецировать недостатки нашей власти, а их у нее хватает. Почему мы с такой готовностью верим, что все грузины хотят нагадить в вина, которые мы у них пьем? Почему мы решили, что грузины захватят самолет с нашими туристами? Они вообще когда-нибудь какое - то воздушное судно захватывали? А в Турции мы - первые посетители, ничего? Про наш сбитый самолет и негодование и скорбь по этой трагедии уже забыто? И рейсы возобновили, и граждане едут, никто их не стыдит. Грузины сожалеют о происходящем, считают все провокацией и стыдятся таких соотечественников. Я не сказала, что опять мы виноваты. Написала то, что видела и слышала. У меня есть ответы на вопросы, мне заданные, но какой смысл обсуждать дальше? Это ничего не изменит. У каждого из нас от этой истории свой осадок. Но у меня своя история. И внимательно читайте про тех, кто скурвился. Я назвала эту касту.
  6. C компьютера вошла свободно, с телефона никак. Значит, дело в телефоне и до конца отпуска не смогу посещать форум.
  7. Антироссийские протесты в Грузии

Никогда не думала, что это так больно. Мой дед - грузин. Я его никогда не видела, но эта кровь во мне есть, я чувствую. Я ненавижу политику, потому что пришедший в нее с самыми благими намерениями обязательно скурвится. Хотела написать "привет из Тбилиси", но я позавчера оттуда выехала, а в аккаунт с телефона зайти не могла. В Тбилиси я въехала сразу после кровавого разгона митинга, когда по пути мои русские друзья, зная, что я не смотрю новости, стали писать "возвращайся, там опасно, там посылают русских". Я никуда не повернула, конечно, т.к. ехала к друзьям и мой паспорт РФ находился в Грузии. Но в свою очередь написала друзьям - грузинам. Что происходит? Нас ненавидят, не хотят? Все ответили - приезжай, это неправда. Остальное увидишь. То, что я прочитала в Интернете, меня просто раздавило - наши новости, комментарии русских... "Грузины - сволочи, не надо туда ездить, пусть загнутся без наших туристов, которых там обижают, бьют" и т.д. Поэтому я решила сходить на митинг 27 июня с целью поискать опасность для русского туриста. Гул толпы был слышен еще из дворов. Сначала я шла с краю людской реки, текущей по Руставели. Потом вошла в самую гущу народа. Мы двигались к центру. Да, я видела несколько человек в футболках с наспинной надписью "Россия - оккупант", жидкие флаги Евросоюза и один США. Я попала в прямой эфир телеканалов "Рустави" и "Имеди". Нет - нет, интервью не давала, никто не просил. И я слушала, что говорят, а грузинский я очень плохо, но понимаю, и мои друзья мне часто делали синхронный перевод. Основные требования митингующих сводились к отставке министра МВД, если я не путаю, и к претензиям к премьер - министру. Для Иванишвили был подготовлен отдельный плакат, с кратким содержанием, далеким от цензурного. Его быстро прикрыли от камер, но множественный его дубль я сфотографировала на асфальте. О русских не вспомнили. Никого никуда не посылали. Никакой угрозы своей жизни и здоровью не ощутила. Почти 2 недели я провела потом в Тбилиси и Чиатуре. Так получилось, что ходила " в народ" не специально - магазины, базары, вокзалы. Грузины общительны, очень много разговаривала на тему сложившейся ситуации, причем инициатором разговора была не я. Меня спрашивали давно ли я в Грузии, какой раз, обижал ли меня кто когда- нибудь здесь, хорошо ли мне, счастлива ли я тут? Я говорила, что очень расстроена, не знаю, что думать. Но! Никто никогда не обижал, не хамил, у меня с грузинами все хорошо, да, счастлива. Грузины отвечали, чтоб я выкинула из головы политику, не верила провокаторам, что русские - всегда братский народ, как по вере, так и в человеческом смысле. Все как один меня утешали. Когда я читала ветку... Тут много цитат. Было поставлено под сомнение щедрость и гостеприимство грузинского народа, что мне больно. Пишут, что грузины любят нас за деньги. Я попадала здесь в разные ситуации, и мне столько хорошего сделали просто так! И не по мелочи. Если на то пошло, у нас в России есть популярный курортный регион, где нас, русских же, точно любят исключительно за деньги. Мы - приезжие, часть сезона. И за копейку будет целое дело. Подробности не пишу, лень. Но в памяти есть. Если "верхние" люди поругались, что-то не поделили, пусть ОНИ друг к другу не ездят! Причем тут я?! Зачем мне ИХ рекомендации отказаться от Грузии?! Почему нельзя с 8 июля так же категорично, как перелеты, запретить в России воровство и коррупцию - куда более полезное дело, и чтобы все актуальные и потенциальные воры с той же готовностью отрапортовали - Владимир Владимирович! Больше не будем, Сердюковым клянемся! Я очень переживаю и надеюсь, что этот бред закончится до следующей весны. И. Я не сказала, что грузины во всем правы или мы во всем правы. Но я хочу дружбы в лучшем смысле этого слова.
  8. Есть много чудес на свете...

После поездки в Грузию 2018 слепился вот такой ролик. Завтра вылетаю туда же. Моя Грузия.mp4
  9. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

Добрый день! Прошу ссылку на ветку о долгах. Взяли взаймы, не возвращают. Не о родне.
  10. Анекдоты-7

Ночь. В постели дед с бабкой. У деда ничего не получается. Дед, ворча, отворачивается со словами: - Сволочь Путин! Бабка: - Господи, Путин- то тут причём? Дед: - Ну не знаю, при Брежневе такого не было!
  11. @Полярная лиса Спасибо за конкретику! Правда, у нас это не пара сотен... Мне, конечно, свойственна некоторая беспечность, но я вас послушаю.
  12. Уважаемые форумчанки! Прошу подсказку. При оформлении шенгена предъявляешь медицинскую старховку на период пребывания в зоне. В обязательном порядке.Когда едем 2-й и так далее раз, иные страховку не делают и у них и не спрашивают на влёте. Как поступить по закону? и могут ли не пустить в Испанию, если на руках старховки нет. Еду 2-й раз.
  13. Есть много чудес на свете...

Camino de Santiago. В Лабруже у входа в приют нас встречали как долгожданных гостей, только без хлеба и соли. Но мы и пустым рукам были рады. Главное - наличие свободных мест. Оплатив житие по принципу "кто сколько может", называется donative, мы разместились на первом этаже в восьмиместной огромной комнате. Я у очага. Захламила пространство, но никому не в ущерб. В обед пошли в Атлантический океан. Жириновский нам обещал, что мы омоем сапоги в водах Индийского океана, но я считаю, что сапоги надо мыть дома под краном, а вот себя хорошо погрузить в любой океан, что я и сделала. Кто сказал, что он холодный? Португальцы? Но они избалованы, как все местные, его близостью. Как вошла, так и не могла выйти. Не море! Безграничен; мощь, огромность чувствуется. А прилив! Как меня накувыркало! А водоросли! Словно перья хвоста невиданного подводного чудища - сразу пошли мне на "платье" и на хвост тоже. Чем я - то не чудище? Моя подруга только ноги помочила. Говорит, холодно! А я одичала от счастья, и какой - то португалец наблюдал моё купание с улыбкой. По пути длиной 24 км по побережью купается только человек 10. Остальные - потерянные люди, не иначе.
  14. №9/2019

Cтатьи психологов, публикуемые в "Моей семье" не пропускаю никогда. Очень интересно следить за ходом мыслей автора, присматриваться к чужому жизненному опыту, сравнивать, согласно кивать или про себя спорить. И всегда жаль, что статья не перекинется на следующую страницу. В этот раз всё было как обычно: прочла раза 4, обдумала и благодарю Нину Русакову. Здорово, что порадоваться можно тому, что имеешь. Посмотрела на себя и порадовалась ещё и тому, чего у меня нет. У меня нет лишних комплексов, боязни общественного мнения, с амбициями тоже плохо... Меня давно уже никто не учит, как надо "расти", до каких высот карабкаться, потому что многих я в ответ спрашивала: а просто пожить на белом свете можно? Со вздохом разрешали. Про работу скажу вот что. Нас учили, что работать надо не покладая рук, мол, и для здоровья польза колоссальная. А сейчас, глядя на женщин 70+, хочу спросить: где их здоровье? Всю жизнь они пропахали и что? Где счастье, где здоровье? Сейчас в путешествиях я часто встречаю людей, которые, сконцентрировавшись на каком - то проекте, реализуют его, получают деньги и выезжают за пределы страны в том числе, даже на полгода и позволяют себе отдых. До следующего раза. Я их горячо поддерживаю: они живут так, как хотят и не просят взаймы у тех, кто работает круглогодично и кого они так раздражают. Я не согласна с Ниной в той части, где она считает, что если наша жизнь проходит скучно, это нормально. Дело в том, что этих скучных людей не мало, и они ускучняют окружающий мир, при этом ждут, что кто - то придёт и развлечёт их. Так вот, никто не мешает нам сделать свою жизнь яркой, насыщенной, интересной! И для этого действительно не нужны миллионы! А немножко желания, щепотку фантазии, кучку единомышленников, доброе расположение духа и готовность обнять этот мир со всеми его шероховатостями. Ответные его объятия будут крепки; вас и подбросят и поймают. Сколько нового и хорошего войдёт в вашу жизнь! Мне скоро 50. Однажды в приступе необоснованного счастья я подумала: если жизнь моя вдруг кончится завтра, пожалеть не о чем. Я живу очень вкусно. Каждый день дарит какое - то событие, а к моему берегу периодически жизнь прибивает интересных людей. У меня всё было. Кроме скуки.
  15. Есть много чудес на свете...

Camino de Santiago. Первый день Пути 24, 5 км. У меня не только вещмешок, но и пакет с полторашкой воды, фотоаппаратом и ещё непонятно чем. Волновалась, как я всё это потащу, но оно как - то само собой потащилось. Я опасаюсь жажды, и она была, но отношение к ней возникло равнодушное, поэтому почти всю воду принесла в пункт назначения. Мало того, Света сказала, что к завершению Пути у меня будет уже 2 пакета с добром. Русский человек везде добра найдёт и почерпнёт. Мы шли по побережью Атлантического океана, и был он почти спокоен, и если б не надо было спешить в приют, я вбежала бы в него прямо в одежде. Но пришлось держать себя в дисциплине. Своих конкурентов мы то догоняли, то отставали от них. По дороге попался спортивного вида мужчина, то ли американец? Он на всякий случай объяснил нам, что в океан заходить не стоит ("Не ходите, дети, в Африку гулять"), это очень опасно, и вода холодная... Мы сразу "испугались" и рассказали, что живём в Сибири и зимой в Оби моемся периодически, а уж в Крещенские морозы не искупаться - себя не уважать.