Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инесса Фролова

Наши люди
  • Число публикаций

1 041
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Инесса Фролова last won the day on 7 Апреля

Сообщение Инесса Фролова стало самым популярным на форуме

6 945 Здравомыслящий

2 подписчика

О Инесса Фролова

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Инесса
  • Где живёт
    г. Барнаул
  1. Загрузка фотографий и картинок на форум

Чудеса! Дрожащими руками загрузила фото в "Фотографии форумчан". Ничего не сдвоилось!!! Ничего не пришлось изменять. Как бы приноровиться к другим веткам...
  2. Загрузка фотографий и картинок на форум

@Крикуша Нет! Нажала "изменить", убрала лишнее оттуда. А в предварительном посмотре снова сдвоенные и никуда не убирается. Текст не трогала.
  3. Загрузка фотографий и картинок на форум

@Крикуша Только что так и проделала. "Подвал" не трогала. В предварительном просмотре все фото в двух экземплярах. Что имею и в посте.
  4. Есть много чудес на свете...

Здорово, когда каждый день проживается счастливо. В том числе из - за ощущения, что весь мир в отпуске. Все пьют, кто кофе, закусывая пирожными, кто вино, заедая рыбами. В почёте какой - то сыр, твёрдый снаружи и мягкий внутри. Его мы постигли посреди Лиссабона на рынке, толкаясь среди туристов и всяких вкусностей.Правда, с годами начинаешь "наедаться" посредством глаз. И хотя алкоголь не пью никакой, но сангрия так красива в своих пузатых банках, что задерживает наши взгляды.Народ катается в трамвайчиках, пешие бредут, как мне кажется, по наитию, как и мы же.Светка присела на уютные ступеньки "ловить трамвай". Мимо нас идёт пожилой француз с супргуой, не взирая на наличие которой, он напевает в ухо моей подружке какую - то колыбельную. "Дитя моё, вы прекрасны, будьте спокойны" и что - то ещё я разобрала, но забыла.Французы утекают своим маршрутом, но я успеваю сказать месье на его языке, что поёт он слишком хорошо.Мы пожелали друг другу удачи. И немного погодя мы оказались в одном из главных соборов города.В течении всего путешествия я не расставалась с подтверждениями могучести, величия, но более того, богатства русского языка. Потому как некоторые перлы перевети на чужой язык невозможно.Например, как объяснить иностранцу, что такое "попёрли из..."? Сильно попросили уйти? А если говорят "распопёрли"? Выгнали? Сильно просили уйти, потому как просящему было уже невмоготу?Таким образом из главного собора нас очень попросили. Нет, мы вели себя прилично, но страстно увлеклись фотографией. Седой, африканского происхождения, смотритель говорил по - испански, но мы - то всё поняли! Интонации - великая вещь. В этом мне ещё не раз придётся убедиться.Добавлю, что почти во всех храмах фотосъёмка разрешена, слава Богу. Мы быстро переключаемся на другой храм и виды, открывающиеся с его маленькой площади. Черепичные крыши не вызывают сомнения, что и здесь мог проживать тот самый Карлсон...
  5. Загрузка фотографий и картинок на форум

@Крикуша Только что отправила в личку фотографии двум форумским подругам. Никаких сдвоенностей! Невиноватая я!
  6. Загрузка фотографий и картинок на форум

@Крикуша Буду тренироваться на своих в личке, как @Гравитация посоветовала. Но если не получится, то от самой себя нехорошо, всех достала. Не хочу лишней работы модераторам.
  7. Загрузка фотографий и картинок на форум

@Крикуша Уже не помню. Я, например, толком не знаю, как удалять фото из сообщения. Если вложил фотографии, но хочешь изменить текст из - за опечатки, то они тоже потом двоятся. Я не знаю, на чём - где мне потренироваться. Хотя раньше у меня даже в середину текста вставлять фото получалось.
  8. Загрузка фотографий и картинок на форум

@Крикуша Я так делала. Они были в одном экземпляре, а через день превратились в маленькие значки, зелёный квадратик, который не открыть. Придётся к айтишнику какому-нибудь обратиться. А у вас сразу всё благополучно заливается?
  9. Загрузка фотографий и картинок на форум

@Крикуша Я понимаю! Но и я не специально.
  10. Загрузка фотографий и картинок на форум

@Мечта поэта @Крикуша Всё я так и делаю, бесполезно!!! Двоятся фотографии. Сейчас в Туристическом кружке опять надвоила.
  11. Есть много чудес на свете...

Второй день в Лиссабоне. Наш хостел в центре города. Здесь такие краткие домики! Между №38 и №64 пару шагов. Почти на каждом шагу дома, расписанные графитти, тема фэнтези, но почти во всех что - то отталкивающе, безобразное. Португальский не понимаю в упор, но французский меня выручает плюс корявый английский. Португальский на слух не хорош: если у поляков шипящие звуки чисты, то у португальцев как будто горячая картошка во рту. Но если уж вдруг они знают пару фраз по - русски, то произносят почти без акцента. Португальцев среди толпы туристов не так много. Зато полно сброда из африканцев, арабов, индусов и арабов. Я присматриваюсь к городу и понимаю, что так у мужчин с иной женщиной бывает: не разглядев, ты присляешь её к категории "как все" из числа красивых. И она кивает и соглашается на такую тиражность. Но она тебе запомнит! А потом, когда ты идёшь с ней за руку взявшись, заглядываешь в глаза, слушаешь, что говорит... Тут - то и понимаешь её особенности.
  12. Есть много чудес на свете...

Лиссабон.Наш camino неправильно и как бы начался с Лиссабона. Раз уж мимо пролетаем, надо посетить столицу Португалии. Первый хостел, где мы ночевали, был видавшим виды, но очень крепким домом этажа в 4 далеко от центра. Мне понравился длинный коридор, в который выходили двери, тишина в доме, наша большая комната и деревянные жалюзи. Ими можно устроить полную темень, это я люблю. Утром мы посетили ближайший рынок, восхитились рыбным ассорти и пошли переселяться в самый центр Лиссабона. По пути мы со Светкой изловили афропортугальца - велосипедиста, сфотографировались с ним на все гаджеты - фотоаппараты. Бедняга, ехавший свой утренний моцион, может и хотел бы его продолжить, но долго не мог вырваться из крепких рук русских женщин. После затянувшейся, совершенно ненужной ему фотосессии, не роптал и отпущен был с благодарностью. Почему в каждом красивом городе мне приходит сравнение его с нашим Санкт - Петербургом? Причём в пользу последнего. Так и думается : " А Питер - то наш лучше..." Но сравнение - вещь неблагодарная и несправедливая, поэтому я даю себе время на отвлечение от красот России и привыкание к иным. Лиссабон хорош не проспектами, а узкими улочками, которыми в общем - то бывает богат каждый город, но как нет двух похожих китайцев, так и всякая улочка со своим лицом увлечёт вас какой - нибудь маленькой, но особенностью, так сказать внутрненним миром. Совсем как человек. Тут и набор и сброс высоты, извилистые трамвайчиковые пути, дома, украшенные азулежу - цветная керамическая плитка, у нас в ванных комнатах, у них декор дома снаружи. Бонусом какие - то цветные флажки во дворах, цветы в кадушках (вот уж не удивить этим), креслица для распития кофе чуть не тротуаре ( с чаем дружат плохо), но и самый малый уголок города чем - нибудь принаряжен. Трамвайчиковые - потому что не взирая на нормальные габариты, есть в этих вагончиках какая - то понарошечность, возможно, в силу их экскурсионности. Никто по утрам в них не трясётся, спеша на работу, никто не наступает на ноги землякам и, плюхнувшись на сиденье, не утыкается в смартфон. Все глазеют по сторонам, любуются городом и радуются жизни.
  13. Русские медведи. Отношение к России на Западе

@13 медведей @Старая ведьма Я тоже иногда живу в таком мире. Вернее чаще. Может потмоу меня так и задело? Скажите, а вам не приходит мысль, что человек, которого накормили негативом, сам виноват? Не ту мыслеформу в жизнь выпустил? Какая - то его агрессия к нему вернулась в таком виде?
  14. Русские медведи. Отношение к России на Западе

@13 медведей Как приятно такое читать! В общем, имеет место и то и другое, значит, не всё безнадёжно. Я тоже нынче шла по Испании и спросила время у красиых девочек - подростков в какой - то форме. Ответили, часы показали. И сразу : -Русская? - А как вы поняли? - Мы польки. И засмеялись детским счастливым смехом без повода.
  15. Русские медведи. Отношение к России на Западе

@Болие Лимения @Пиначета @13 медведей Обычно про Путина говорят канадцы. Правда, спохватываются и добавляют "Трампа тоже не любим". А Трамп мне кто?! Нынче в Испании ужинали в хостеле с французами. Они почему - то не удививлись, что я говорю на их языке. Мы провели милый весёлый вечер, а до политоты они скатились без нашей помощи. Но были очень аккуратны. "Мы думали вы живёте в России очень закрыто и плохо. А вы ездите по миру, вы весёлые, свободные, довольные, и это говорит о вас всё!" Вместе мы пришли к выводу, что нам всем нет дела до политики, сидим, беседуем, вспоминаем Джо Дассена, обсуждаем книги, похвалили нашу природу, в частности Байкал (ах, если б они ещё зимой там побывали!), и расстались по - доброму. Отмечу, что немцы любезны всегда, и стар и млад. Отдам должное грузинам. Всё - таки там я провожу не 2 - 3 дня, а будь здоров и радиус общения неогляден. Как правило, никто не вспоминает войну с Осетией. Моё поколение и старшее сожалеет о развале СССР и говорит с благодарностью о той стране, в которой они жили куда лучше нынешнего. Тем для разговоров бездна! Столько всего интересного, смешного, полезного! Единственный грузин мне этим летом сказал во время праздника: - Мы празднуем сегодня День независимости. ОТ ВАС. Я ответила , что независисмости в чистом виде нет. Зависимость, она от кого - то. И независисмость, она, оказывается, тоже от кого - то. То есть неполноценная немного. Так - то. На этом замолчали. Я не обиделась. Поляки претендует на звание очень культурной нации, но даже при внешнем приличном поведении негатив чувствуется часто. Иногда всё ровно. А в Португалии нам один украинец, давно там живущий рассказал про своего друга, ведущего бизнес с поляками. Когда тот сказал, что дружит с русским парнем, партнёр - поляк дёрнулся и бросил трубку. И ещё долго дёргался. Ситуацию еле усмирили. А не пошёл бы такой партнёр лесом через болото?