Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Радиация

Наши люди
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Радиация

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 11.11.1990

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Радиация
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

443 просмотра профиля
  1. Всё об иконах дома и в церкви

    Мой муж рассказывал историю. В его глубоком детстве его мама связалась с какой-то религиозной сектой вместе с одной знакомой. Прошло какое-то время и эта знакомая постепенно начала сходить с ума. Приходила в гости и рассказывала, что слышит голоса. Голоса говорят, что ей нужно делать. И как людей собирать в секту эту. Муж в то время, когда всё это началось, очень плохо спал, всегда ложился к маме, потому что ему было страшно. А чего боялся сам не знал. Кошмары снились и самочувствие было плохое. Однажды голоса в голове этой знакомой сказали, что она должна прийти к ним в дом и вынести одну икону. Иначе "Они" не могут "зайти". Пришла снова и говорит: У тебя икона есть, с монетами, вынеси ты её из квартиры, и тогда тоже услышишь глас "Божий". Мама была уверена, что нет у неё такой иконы. Выгнала она эту подругу. Устроила поиски. И нашла в какой-то заброшенной коробке ту самую икону с монетами. Как я узнала, называется она "Всех скорбящих Радость с грошиками". Почистила она её и поставила к остальным иконам. Прервала контакты со всеми этими людьми и глубоко уверовала. В дальнейшем от всех её икон, коих было 6 коробок, мы оставили только несколько и, конечно, эту. Так и считаем её защитницей дома нашего. ******
  2. Ремонт - проверка семьи на прочность

    Вредная мама MaNa Вот-вот, у меня аналогичные желания, хранить всё в легкой доступности, чтобы аккуратно, удобно, функционально. maxijam Я рада, что подняла вам настроение Шкафы вам, мужчинам, не нужны, так как обычно не вы организовываете пространство. И не вы круглосуточно дома, в окружении раздражающего хаоса. А мой потом по дому ходит-бродит: А где моя футболка? Где молоток? Где-где-где-где?!. Чтобы что-то легко найти, у предмета должно быть своё место. Последняя ошибка Вот так и сказала вчера, когда привезли шкаф, без согласия благоверного Собрал, поставил к стене в один из свободных углов, и сказал "Ну раз за дверью не видно, пусть стоит". Люди, у меня есть шкаф!))) Маленький, зато радость большая.
  3. Ремонт - проверка семьи на прочность

    Обычно я умею убедить мужа в необходимости покупки вещей, обустройства и прочих нюансов. Кроме одного. Буквально на днях обсуждали ремонт и покупку мебели. Говорит: мы все шкафы выкинули, чтобы простора было больше. А ты хочешь снова всё шкафами заставить. Люди! А я хочу! Хочу шкафы! Много шкафов! И чтобы в каждом шкафу сто пятьдесят полок. И чтобы в них влез весь нужный хлам, которому места в доме просто нет. А у нас везде минимализм. Комодик, диван, кресло, стол-стул. А если что-то лишнее и ему нет места - это надо выкинуть. Стоит ли говорить, что выкинутый неделю назад "ненужный предмет" с истерикой выискивается в неизвестных местах? А потом покупается и снова выкидывается, потому что нет шкафа!? Но стоит особняком: никаких шкафов. Да к черту шкафы, уложу все в коробки и поставлю в коридоре. Скажу, что это стиль такой новый. Бомж-стайл, называется.
  4. Допустимо ли ругаться при детях и на детей

    Плюшевое счастье Да в том то и дело, ребенок должен знать, что я не отдам, а диалог получается идиотский: бабка - "я тебя заберу", я - "не волнуйся, я тебя не отдам". бабка: "да ты че, я ж специально говорю" Я: "не надо, мы сами справимся". И после этого бабка закипает. Крикуша Завтра попробую сказать так, хорошая идея. Галчонка Была такая ситуация с мужиком, он пытался печеньем угостить ребенка. Дочь не берет, руки за спину спрятала. (как-то уж получилось объяснить, что у чужих нельзя брать). Я ему сказала, мол я не разрешаю дочке ничего брать у чужих людей. Мужик оказался в легком подпитии и с возмущением вскрикнул: - Как у чужих?! Я же почти что свой! Попробую так и бабулям сказать. Баба с возом Я стараюсь сразу ретироваться, но это не всегда получается быстро. Ситуация выглядела не так комично. Это не тетки базарные ругались, а седовласые старушки. Тем это и отвратительно. __ Спасибо всем, пойду почитаю предложенную ветку.
  5. Допустимо ли ругаться при детях и на детей

    Галчонка Сегодня была очередная аналогичная ситуация, бабуля предлагала ребенку пойти с ней, раз уж она не хочет идти с мамой. Я сказала: Спасибо, мы справимся сами. Не пугайте ребенка. На что она повысила голос и прорычала, что раз ребенок не слушается меня, то я мамаша плохая. И она тут мне помогает, а я не благодарная. Вот скажите, какими словами прервать монолог, не ввязываясь в конфликт? Раз уж я не путёвая, не умею найти разумных пояснений.
  6. Допустимо ли ругаться при детях и на детей

    Крикуша Эт надо вечно в этом болоте с ведьмами тусоваться, чтобы различать их, а я стараюсь держаться подальше, ведь нервов не хватит. Вот когда с папой гуляем, хоть бы одна рот открыла! >_<
  7. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Вспомнила, как мне малышку мою принесли первый раз в палату в роддоме. Смотрю и .. никак не пойму, как ж я её родила-то? Веса почти 5 кило, она в два раза больше, чем ребеночек соседки.. Лицо опухшее, глазок-то и не видно.. А открывает - глаза черные, сама вся пятнистая, и красно-синяя какая-то. Муж звонит: ну что, расскажи красивая наша дочка? А я и сказать-то боюсь. Родила царица в ночь.. Говорю: да ничего так.. Миленькая.... И молчу. Прошло пару дней, отеки сошли и она стала и правда супер-милая. Глазюки синие, волосы темные, а сама вся белая. Домой приехали, все сказали: как Белоснежка)
  8. Допустимо ли ругаться при детях и на детей

    Крикуша Она всем дарит цветочки, камушки и прочие детские радости, ведь на неё никто обычно не орёт матом. Думала с ней болтают. Да кто ж знал, что эта бабка начнет запугивать? Дед-то с нами постоял посмеялся. Раз на раз не приходится. Остановить-то её словесный, остановила, но ребенка она уже напугать успела. У нас у подъезда всегда сидят бабульки, и она с ними по полчаса "о погоде" может разговаривать, и выходя, если их нет, спрашивает: а где мои бабули? Нет страха перед ними. И я как-то не привыкла к психопатам. Не ожидаешь подвоха, когда они с улыбкой подходят, а открыв рот - поносят.
  9. Допустимо ли ругаться при детях и на детей

    Не уверена, в тему ли попала, но как минимум ругань при ребенке присутствовала. Я с дочкой сегодня вышла на прогулку. К слову ей 2,4 и она очень миловидная, все старушки и дедули по пути обязательно останавливаются и что-то говорят ей или мне. Дочка к этому привыкла и со всеми здоровается, что-то рассказывает, и даже приглашает идти гулять с нами. Все замечательно до тех пор, пока эти милые старики не превращаются в психопатов. К чему ребёнок категорически не привык. Перед прогулкой я глянула с балкона, асфальт сухой, но пара лужиц наблюдалась. Небольшие, так что сапоги остались дома, а мы в ботиночках потопали гулять. Мимо первой лужи мимо пройти не удалось, я стою рядом - дочка прыгает. Всем весело. Мимо шел дедулька, участливо что-то пробубнил ей, Софи и ему рассказала, что-то неведомое, мы с ним посмеялись, что ничего не понятно (когда она очень радуется, никто не способен понять потока слов, визга и хохота). Дальше шла бабулька, которая не обращая внимания на меня, двинулась к ребенку и сказала следующее: "Зачем ты прыгаешь по лужам, а ну-ка иди сюда, я тебя с собой заберу, вот ещё придумала, маму стирать заставлять. Пошли-пошли, я тебе покажу как по лужам прыгать". Софи начала от неё пятится, и мямлить "сапоги дома, мама, маленькая лужа". И это не первый случай проблем с лужами, я подошла, забрала на руки и сказала, что я разрешаю дочери прыгать по лужам, так как имею в доме стиральную машину и запасные детские вещи не проблема в нашей семье. И ушла. Прошла я не долго, дочка не пушинка, спустила с рук и она вперед побежала т.к. увидела птиц. Голубей было много, она вбежала, и естественно они разлетелись. В метрах 20 дорожка, там лавки. На лавках 2 бабульки сидят. Я не успеваю дойти до ребенка, как слышу крики насыщенные матерными выражениями, которые опускаю: "Зачем ты девочка такая-сякая, птичек гоняешь, и мать твоя стоит смотрит, ничего не говоря, в подоле принесла маме-папе, и ты станешь идиотиной, а мамаша твоя сгорит в аду". Ребенок не понимая, что на неё ругаются, срывает белый одуванчик и прыгая, несется к этим бабулям цветочек подарить. И рассказывает им: "птички вуух улетели" и смеется. Бабулька вперед выдвигает свою палку и еще большим матом кричит на ребёнка за сорванный одуванчик. Ребенок начинает плакать. И бежит ко мне. Я не самый спокойный человек, но вторая ситуация за 10 минут, в которой престарелые товарищи пытаются обидеть моего ребенка, вызвали недопустимый ураган эмоций с моей стороны. Ведьмы услышали в свой адрес трехэтажный и утаптывающий монолог, после чего за меня заступилась "вторая лавка" с женщинами по-младше "первой лавки", которым мой ребенок и подарил свой одуван размазывая слезы и сопли по моське. За дочь обидно до истерики. В это время нас догнала первая бабка. Доставая из сумки пакет крошек высыпает его на землю и вся эта орава птиц слетается к еде. Этих голубей столько, что копошатся, как крысы. А их ещё и гонять нельзя. Да какого черта? Вопрос, собственно, риторический и злой, когда они уже все помрут, ведьмы старые, которым по жизни, кроме как крыс летающих кормить, заняться больше не чем. Я должна была молча забрать ребенка и уйти, не подавать пример неуважения к старшим, но я не смогла, эмоции через край.
  10. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    Кино и немцы Значит найти сад, где есть такие услуги. Перевестись. Действительно нуждающийся человек весь мир вверх дном перевернет! А скорее всего: Будет так.
  11. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    Кино и немцы Ваше утрирование и поиск ума в моей голове не поможет найти решение проблемы автора. conejita Отличный вариант предлагает Госпожа Удача. Оставлять ребенка за отдельную оплату раз-два в месяц в детском саду подольше. А в это время посетить кино/театр/кафе.
  12. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    Реинкарнация Всё можно заменить чем-то другим. Как мать на воспитателя, так и бабушку на няню, как одного мужа на другого. Вообще как-то проблемы в теме не увидела. Всё можно решить, главное правильно расставить приоритеты. Это личное дело каждого, что важнее собственная кровь или новый орган в постели.
  13. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    Госпожа Удача А рассмотреть варианты, которые предлагает подобный сад - уже дело автора темы. Я лишь указала на вид организации. Но Ваш вариант, безусловно, и для ребенка и для Вас будет благоприятнее. Однако, возможно, вам было из чего выбирать. Ведь дома нет матери, которая пытается Вами манипулировать и свою помощь предполагает неоценимой. Незаменимых людей нет. И относится это не к маме, а к её заботе о ребенке.
  14. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    Кино и немцы Конечно, серьезно. По факту ребенок мешает матери и её мужу отдохнуть после работы в будни. Ухаживать в полной мере за ребенком после работы у матери нет сил, а время на это у неё есть только в выходные. Вывод напрашивается сам собой. Решить все вопросы с деньгами и жильем, и уже тогда взяться за ребенка. А пока обеспечить и себе и ребенку комфортное проживание по отдельности.
  15. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    conejita Почему бы не рассмотреть вариант круглосуточного детского сада? Вечерами ходите с мужем развлекаться. В выходные гуляйте и занимайтесь ребёнком вне дома. Бабушка будет жить своей жизнью. Если вы против такого варианта, объясните почему.
×