Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белоглинка

Наши люди
  • Число публикаций

    775
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Белоглинка

  1. Наши художественные фотографии

    Сижу на море, жду братика и сестричку с семьями и любуюсь закатом. Феодосия. Только что.
  2. Крымская консультация - 4

    Проще всего - вы выходите из аэровокзала, и прямо напротив входа (где вывеска красуется "Симферополь") - садитесь на маршрутку №49а, или троллейбус №20 (троллейбусом даже лучше, он идет без остановок до железнодорожного вокзала), доезжаете до ж/д вокзала, а там, с автостанции "Курортная" едите туда, куда хотите. Хотя да, на месте бывшего аэропорта хотят автостанцию перенести, но пока вроде так (по крайней мере, на начало этой недели так было). Эти маршрутки (49а и 20) ходят круглосуточно, в т.ч. и ночью (но 20-й маршрут хотят ночью упростить, пустив больше 49а).
  3. Крымская консультация - 4

    Не забывайте, аэропорт с апреля месяца перенесли на 10 км в сторону Сак и Евпатории. И от нового аэропорта в Саки и Евпаторию добраться гораздо быстрее, чем до Алушты (плюс пробки на объездной и строящейся евпаторийской трассе). Хотите в Алушту? Пожалуйста, но в Саки будет все-таки быстрее )))
  4. Крымская консультация - 4

    Самый близкий от аэропорта город - Саки, а потом = Евпатория
  5. Крымская консультация - 4

    @Тыблочко, диетстоловая на Федько функционирует. Специально сегодня мимо проезжала. Если мне не изменяет фотографическая память, с 9 до 20 часов она работает. Люди есть, и любят поесть ))).
  6. Крымская консультация - 4

    @Талиена, расплачиваться в Крыму картами можно. Я тут пару страниц назад писала. И снять наличку тоже можно (но может быть процент будет, так как банкоматов сберовских нет). Так что не везите всю наличность, можно только часть.
  7. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Вот мой отчет. 113 см. В следующий раз постараюсь сфотографировать фотоаппаратом. С планшета цветопередача немного не та. На самом деле гораздо ярче.
  8. Крымская консультация - 4

    Гора Митридат. Правда, историческая ))).
  9. Крымская консультация - 4

    @НатаФКа, наверное, ближайший аэропорт - из Анапы (до Керчи - около 85 км), Новороссийск и Краснодар уже подальше будут. А автобусы конечно будут ходить, куда же без них! Да, до Симферополя доедете точно, а там в любую точку Крыма. Но есть вроде как и прямые до Ялты. Погуглите.
  10. Крымская консультация - 4

    Привет всем из Коктебеля! (в отпуске сейчас). По турпотоку: Люди есть, но я не скажу, что много (может, еще не основной наплыв отдыхающих. Но больше, чем в прошлом году (старожилы-бизнесмены говорят). Цены вполне приемлемы, и на жилье на любой вкус, и еда в кафешках. На пляже народу не так уж много, на головах никто не сидит. Так что приезжайте, не бойтесь))).
  11. Крымская консультация - 4

    @Акерба, у нас закупили троллейбусы на автономном ходу (или как они там правильно называются). Т.е. есть троллейбусные линии - едут с рогами, линии заканчиваются - складывают рога и едут как автобус. На многих маршрутах в Симферополе такое практикуется (где не проложена троллейбусная ветка).
  12. Крымская консультация - 4

    @Акерба, если до автостанции "Курортная", то на 20-м троллейбусе (он прямиком, без остановок вас домчит). А если до центрального автовокзала - то на 49-й маршрутке.
  13. Крымская консультация - 4

    @бурка, дополню вчерашний свой пост. Для информации. Ехала сегодня из Симферополя в Коктебель на автобусе. Билет в кассе "Крымавтотранса" (автостанция "Курортная", что возле железнодорожного вокзала стоит 307 рублей (очередь хоть и большая, но движется очень быстро, и на "выходе" рассасывается в несколько касс). Ехали ровно 2 часа (это в принципе быстро, без больших "пробок"). Вот и посчитайте, что для вас лучше и выгоднее. Если из Феодосии в Севастополь без ночевки (а за один день самим там не управиться), то как по мне, лучше взять экскурсию (и так она будет начинаться очень рано - отъезд в 6-7 часов утра и приезд на "базу" в 10-11 вечера: расстояние от Феодосии до Севастополя не близкое все-таки). Ну а если с ночевкой - то можно и своим ходом. Все зависит от вашего желания. А у нас в Крыму везде красиво (мы, правда, это иногда не замечаем, привыкли ). П.с. Снова дополняю вчерашний (и позавчерашний) пост. Сегодня весь день провела в Коктебеле. По ценам на экскурсии в тот же Севастополь (поинтересовалась для @бурка и других) от Коктебеля: сама дорога с экскурсоводом - 1700 руб. + 800 руб. - на экскурсии по самому Севастополю (там и Сапун-гора, и Херсонес, и Балаклава (с морской экскурсией), и Графская пристань с площадью Нахимова и Памятником затопленным кораблям, и многое другое). Да, и как я говорила - отъезд рано утром, приезд на "базу" - поздно вечером. Поэтому да, 2,5 тысячи с человека на экскурсии - смотрите сами (хорошо, что забрали-рассказали-показали-привезли обратно. Но если самостоятельно - то дешевле будет однозначно, но многое не увидите, о чем расскажет экскурсовод). Коктебельский дельфинарий. Работает летом ежедневно, кроме понедельника. Взрослый билет - 900 руб. (с 12 лет), детский - 500 руб. (5-11 лет), до 5 лет - бесплатно. Представления в 10.30, 14.00 и 17.00, длятся 1 час. Кстати, напротив дельфинария , в море, такую интересную скульптуру дельфина установили недавно (на носу держащего земной шар) .
  14. Крымская консультация - 4

    @бурка, из Феодосии в Севастополь, и даже в ту же Ялту лучше ехать с ночевкой (если своим ходом). От Феодосии до Симферополя - 120 км, ну и дальше по ЮБК (если через Ялту с заходами на Ай-Петри и далее в Севастополь) те же 120 км. Канатка на Ай-Петри стоила в прошлом году (если не ошибаюсь) 650 рублей взрослый, 350 рублей детский билет. Но из той же Феодосии можно взять экскурсии, их много, в любое направление (экскурсионных бюро много на набережной, возле картинной галереи и железнодорожного вокзала). Иногда бывает дешевле и рациональнее взять экскурсию, а не ездить самостоятельно.
  15. Двойняшки, близнецы

    Напишу и я про своих. В феврале это было. Моим близнецам сейчас по 25 лет. Они уже давно стригутся по-разному, и один носит "легкую небритость", или иногда бороду, а другой - чисто выбрит, и более коротко стрижен. И вот один заходит в магазин, недалеко от работы другого. Ну и продавщица ему и говорит:"Вот, молодец, я же тебе говорила, что будет гораздо лучше, если тебя коротко постричь и сбрить эту бороду". Ну, мой посмеялся и отвечает: "Это был не я, а мой брат - близнец". У продавщицы был ступор. И таких случаев было много: когда подходили незнакомые люди, рассказывали что-то, они их слушали, врубались (один из близнецов), а потом, как всегда "Вы меня с братом-близнецом перепутали".
  16. Крымская консультация - 4

    Девочки, не только в крупных магазинах можно карточкой рассчитаться. Я уже где-то писала: и в аптеках, и во многих средних и мелких магазинах, во многих кафе и ресторанах, на заправках, я даже в Валдебризе (интернет магазин) карточкой рассчитывалась. Но водичку по пути на пляж - это да, лучше наличку иметь.
  17. Крымская консультация - 4

    Сын делал в марте месяце сберовскую карточку в Москве. Недавно на нее кидали деньги (в принципе, как раз посмотреть, снимается ли процент с нее, и какой. Так вот, при перечислении из моего банка ("Россия") на нее (Сбербанк) снимается 50 рублей (при любом перечислении). Потом он сберовской карточкой рассчитался на заправке. Из планируемой заправке на 500 рублей его заправили на 450. Итого комиссия тоже 50 рублей. Печалька.
  18. Крымская консультация - 4

    @Редкий_Полосатый, выбирайте Форос. И до Ялты, и до Севастополя, по 30 км в разные стороны.
  19. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Мой отчет за месяц. 96 см. Цветопередача немного не та. На самом деле все гораздо ярче.
  20. Крымская консультация - 4

    Да, только аэропорт в Симферополе новый, туда вроде еще автовокзал не перевели (хотя к лету может и переведут). Можно доехать на маршрутке до железнодорожного вокзала, а там уже от автостанции "Курортная" автобусы на все направления. А еще лучше - перед поездкой в Крым еще раз напомните о себе в этой ветке, так как у нас все так стремительно меняется, может, к лету и по другому будет, и автобусы будут отходить от самого аэропорта.
  21. Взрослые дети-2

    @Алеко, а какова судьба этих ребят сегодня? Просто интересно. Кажется, они стали неплохими людьми. Жизнь заставила.
  22. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    @Окапиха, а зачем бегать от одной полупопы на другую? Вяжите одновременно, как рукава, например (я рукава всегда одновременно вяжу, даже когда надо - и из одного клубка: из двух разных концов).
  23. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    @Японамама, рисунок очень красивый, крючок? А в каком регионе вы живете, что у вас до сих пор холодные цвета? Я уже писала, что вяжу плед будущим (гипотетическим) внукам (которых пока еще и в проекте нет). Так вот, судя по нашей погоде (и соответственно, расцветкам), скорее у нас будет внучка ))).
  24. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Так в Крыму ведь живем ))). У нас уже за 30 зашкаливает. Ввожу навые цвета, малиново-красно-оранжевые.
  25. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Принимайте и мой отчет, близнеца @Умный тюльпан
×