Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лепесточек

Наши люди
  • Число публикаций

    2 058
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лепесточек

  1. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    А если начнет настаивать и тюкать ее постоянно?
  2. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Я бы ушла от такого мужа. И шел бы он со своими убеждениями в далекий лес.
  3. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Я рожала, впала в кому на 10 суток, потом паралич и долгое восстановление. Муж мне сразу сказал - больше никаких детей. Ему хватило всего этого ужаса.
  4. Жена не хочет рожать из-за СВО

    Всё. Причина определена.
  5. Жена не хочет рожать из-за СВО

    Презрительно то как - тряпки... А для нее вещи, одежда. Ребенку то тоже "тряпки" нужны будут
  6. Жена не хочет рожать из-за СВО

    Это вы так считаете. Потом будут переживания из-за ребенка, и вы также их будете считать блажью.
  7. Жена не хочет рожать из-за СВО

    А что дальше будет, если родится... Не зря рожать не хочет, ох не зря. Он добровольцем, ей ребенка растить...
  8. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Нет ни временной, ни постоянной регистрации. А суд ее потребует. Замкнутый круг. Без паспорта не выдадут дубликат свидетельства о рождении, а без него не выдадут паспорт.
  9. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Уважаемые форумчане, возник следующий вопрос. Есть женщина, 56 лет. Документов нет вообще. Родилась в Кировской области, была прописана в Усть-Лабинске Краснодарского края. Советский паспорт утерян. С чего начать восстановление документов? Какие запрашивать?
  10. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Очень хорошо помогает ибупрофен. У дочки в декабре был грипп, температура до 40 поднималась. Ибупрофен хорошо помог.
  11. Проблемы с племянницей

    Самое главное, что перелом без осложнений, осколков. Заживет, организм молодой. Не дай Бог, где-то подскользнется. Я боюсь после своего перелома выходить на улицу, дикий страх перед падением остался. А вам еще и по лестнице в школе подниматься... Не рискуйте. Я не смогла на костылях прыгать по ступеням, как не пыталась.
  12. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Мне от болей очень хорошо помогал дексонал, чудесный препарат. Нога благодаря ему хорошо себя вела, давала поспать. У меня еще и операция впереди, 7 винтов стоит, пластина и 2 спицы. В мае опять резать будут, в октябре уже резали второй раз.
  13. Изучение иностранного языка

    Как всегда. Как в нашей стране это всё происходит. Ворон ворону глаз не выклюет. Дети пошли после 4 в 5 класс. Учить глаголы на английском, правда читать не могут, но это не важно. Главное, резво бежать по святой Программе.
  14. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Нетушки. Я с ногой после операции по траматологии гоняла на кресле-каталке. В туалет попасть - такие кульбиты гимнастические делала... Каталка не проходит, проемы дверей узкие, порожки кругом.
  15. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    У меня в мае 2022 был трехлодыжечный оскольчатый с разрывом связок голеностопа. Операцию сделали. С костылями помучилась, но привыкла. Как доктор мой сказал "через 60 дней потихоньку пойдешь", так и получилось. Я пошла на 61 день. Рядом девочка лежала, 15 лет, падение с высоты, перелом позвонка и плавающие осколки. Ходит уже, поднялась, общаемся. Держитесь, всё заживет и срастется.
  16. Изучение иностранного языка

    Английский со 2 класса, учебник Кузовлев, 2 урока в неделю. Один учитель обучает. Наверное, надо их сначала прочитать, эти глаголы? Так можно дать кучу китайских иероглифов и сказать "учи", мало ли, что ты их прочитать не можешь Дети на урок ходят, учитель зарплату получает. Тройки ставит. Замыливание глаз. Прикажет министерство образования - еще пару-тройку иностранных ввалят. А потом, помучив детей пару лет, отменят.
  17. Изучение иностранного языка

    Глаголы, говорите, учить надо. У них пол класса читать не умеет... Какая речь с грамматикой, тройки лепят им, да и всё. Дочка говорит, что всего 4 человека из 27 семи хорошо читают. Соседка свою дочь возила 3 месяца к репетитору по английскому, та в 5 классе читать по английски не умеет. Бесполезно, как не читала, так и не читает.
  18. Изучение иностранного языка

    Сегодня 22 из 27 учеников в дочкином классе получили двойки за эти глаголы. Нормально он так большинство детей приложил. Настоящий учитель, что уже там говорить...
  19. Написано - нет д/з... Да. Без английского языка прожить невозможно. Самый важный предмет.
  20. Это мрак... Вчера дочь сделала домашнюю работу по русскому языку, сегодня показала ее учителю, а та в дневнике написала - не сделано домашнее задание Учитель английского задала на каникулы выучить три страницы слов... Дочь болела как раз, с температурой по 40. Учитель сказала, что всё равно должна была учить. Вот так вот. Только 6 класс, когда же закончится этот мрак, еще 3 года.
  21. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Ездила к маме в гости за 70 км. Поселение, примерно 1300-1500 жителей. Живут 2 семьи. Первая: мама, 2 маленькие дочки и сын 10 лет. Не совсем благополучные. Вторая семья: мама, три сына, старшему 15 лет. И вот этот сын 15 лет подрабатывал после школы - кому навоз в сараях почистит, кому кирпич перетаскает, ну и по мелочи, денег то хочется... Эти деньги он платил 10-летнему мальчику из первой семьи за то, чтобы тот занимался с ним анальным сексом и делал минет. Имел он его и за магазином, и в посадках, где-только не имел. Увидели местные случайно, вызвали полицию. Пятнадцатилетнего арестовали, уже на следственный эксперимент привозили. Мрак какой-то...
  22. Сын тиранит старую мать, где ей искать защиты?

    Финансово не потянут, да и некому там этим заниматься.
  23. Сын тиранит старую мать, где ей искать защиты?

    Скрытую видеокамеру бы поставить... Чтобы записала, что там происходит.
  24. Изучение иностранного языка

    Главное, чтобы ребенок со здоровой психикой со школы вышел после 9 класса.
  25. Изучение иностранного языка

    Конечно помогать. Я за! Особенно те родители должны помогать, которые сами английский не учили. Именно РОДИТЕЛИ должны учить английскому, читать, грамматику разбирать, и все остальное. Работа учителя заключается в том, чтобы дать задание и указать не читающим детям, что выучить. И проверить. И контрольные с проверочными желательно каждый урок проводить. Как там знания дома получили... И родители, едва притащившие ноги с работы, сядут дружно - и а ну ка английский разбирать. Опека у горьких пьяниц то детьми не интересуется, а тут за двойки попу с теплых стульев поднимет. И ребенок сразу каааак заговорит по-английски...
×