Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реальный Мир

Наши люди
  • Число публикаций

    838
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Реальный Мир

  1. Рассеянный склероз

    Лет мне 31, симптомы уже несколько лет имею, до МРТ дошла вот на днях только... давление стала контролировать с весны, когда в больницу внезапно попала, до этого в голову не приходило, что плохо может быть от давления или чего-то другого ... на сахар грешила. Я не поддаюсь панике. Стараюсь предусмотреть все варианты, и исхожу из худшего, потому как от диагноза многое зависит- лучше приготовлюсь как следует. А уж если все не так страшно, то я просто буду счастлива. Сегодня сдала кровь, если анализ в норме, то скорее всего дело в сосудах , их и буду лечить.
  2. Рассеянный склероз

    Да, почти сразу. Разве есть что-то , позволяющее более глубоко заглянуть в голову, чем МРТ? Мне нужен результат, и быстро- вот и пошла. Терапевт точного ответа не даёт, боролись с давлением, вполне успешно, но все остальное не изменилось. Да, я тоже склонна думать, что дело в сосудах, и скорее всего так и есть.
  3. Рассеянный склероз

    Немного страшно. Самую малость. Надоели мне мои головные боли, головокружения, онемения, мушки перед глазами и шум в ушах. А так же усталость хроническая, утомляемость и давление. И пошла я на МРТ головного мозга, сосудов его же, и сосудов шеи. Что ж... единичные очаги, небольшие, но они есть. Завтра с утра сдам кровь, невролог говорит, будет более менее понятно, откуда ветер дует, и если кровь не очень- сделаем ещё МРТ с контрастом. А если кровь в норме, будем лечить сосуды. У моей лучшей школьной подружки у мамы был рассеянный склероз. И когда мне врач сказал, что может это оно, но это не точно- я сразу вспомнила её. Как она сначала слабела, потом уже по стеночке ходила, потом вообще слегла... и несколько лет лежала, говорить не могла, только глазами показывала, что узнала, здоровалась... Это все рушит.
  4. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Мой нынешний супруг работает на кладбище. И бывали ситуации, когда некуда было пристроить сына, и муж брал его с собой. Целыми днями Ивашка бродил по ангару, заставленному памятниками, играл во дворе в куче песка... разумеется, под строгим присмотром. А что поделаешь, всяко лучше, чем малышу дома одному до ночи сидеть. Сыну нравится ездить к мужу на работу. Там интересно, говорит.
  5. Какие книги мы читаем? - 10

    Так у Вильмонт вроде и не особо скрывается бульварный характер произведений. Я читала когда-то, очень голову разгружает
  6. Муж умер любимый...

    Я от всего сердца Вам соболезную. Это тяжёлая утрата и потеря земли из-под ног... Вы держитесь пожалуйста. Боль со временем уступит место тоске, а потом- грусти , и далее- памяти...в это трудно сейчас поверить, но у Вас ещё будет все хорошо. Мне сложно давать советы, потому что несмотря на пять лет, отделяющие меня от погибшего мужа, при мысли о нем в горле встаёт ком, а из глаз текут слезы непроизвольно. Но видимо такая судьба- вечно оплакивать, двигаясь дальше по жизни. Желаю Вам как можно скорее выбраться из кошмара... и много-много сил.
  7. Вакханалия, не повторять!

    Мне прочиталось, что это авторица о сайте знакомств в контексте вдруг от мужика что обломится.
  8. Женился- закрой глаза?...

    Вот видите. Дело-то вовсе и не в женщине. Меня вообще это удивляет. По-уродски ведёт себя мужчина, а виновата страдающая от его поведения женщина. Уж поди она-то может различить мимолётный взгляд своего мужа от определённо заинтересованного, и вполне вправе реагировать на него в соответсвии со своими чувствами.
  9. Наш сонник - 10 - юбилейный

    По мне так сон хороший. В моем соннике взаимодействие с покойниками, будь то беседа или объятия - к чему-то хорошему, мирному. Что-то благополучно решится. И хорошо бы помянуть - по мне так дерево, деревянное- память. Не суть важно, что говорили. Важнее детали и мелочи.
  10. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Интуиция дело хорошее. Я давно поняла, что если мне кажется - то мне не кажется. Чаще всего тонкий мир я чувствую во снах. Могу задавать вопросы и задачи своему подсознанию на сон грядущий - типа как метод стакана воды; главное утром суметь разгадать по личному соннику увиденное. Беременности да, вижу. При этом все вокруг будут говорить- нет, тебе точно кажется- а спустя несколько месяцев все убеждаются, что я была права. Однажды перед приходом на новое место работы я увидела во сне много-много цветных суши, аппетитных и красивых. Просыпаюсь и понимаю, что к беременности, но явно не моей. А на работе болтаю с девочкой и смеюсь - да ты наверно беременная. Она округлила глаза - откуда ты знаешь?! Я никому не говорила! И срок был маленький, 6 недель. Или идём с мужем по двору , встречаем знакомую пару, ещё толком и не пару на тот момент. Здороваемся, расходимся, я спрашиваю - а Лера что, беременная? Муж- да ну, ты что, точно нет. Ну-ну. Родила в тот же год. И по фото всегда точно определяю, ну видно, и все тут. И обычно вижу маленькие сроки, 6-8 недель, больший могу и не заметить, как ни странно. И тяжёлые предчувствия бывают. И сбываются, увы.
  11. Поздние дети моих родителей.

    Дети не становятся уродами сами по себе. Мстить теперь им? Вины автора в этом безусловно нет. Но. Как же человечность? У взрослого, тем более, человека? С бОльшим опытом и знаниями? Извините мне мое мнение, но Марк реально единственная связь с реальным миром у этих "барчуков ". Дело конечно хозяйское. Я тут никто и звать меня никак. Но конечно проще сплавить чужим людям на попечение нежеланных и нежданных детей, чем вложиться по совести в них. Это Спарта, да. Чего б не отрешиться от неудобных, неугодных, проблемных живых душ. Особенно под хоровое "молодец, сделал все что мооооог" умудрённых жизнью женщин на форуме. Получите индульгенцию на отречение от мерзких подростков. Поди государство-то не бросит, как-нибудь да вырастут. Не они первые, не они последние. Правда, автор, берите конечно ношу по себе. Чего жилы тянуть. Не помрут чай без мамки-то. Да. Простите мне мою резкость. Не хочу никого обидеть- но видимо получается.
  12. Поздние дети моих родителей.

    Позвольте с Вами не согласиться. Ключевые слова в этой истории- дети оставшиеся без родителей. А Марк для них - единственная зацепка за прежнюю жизнь, за какую- никакую, а стабильность и поддержку. И бросать их как щенят в холодную воду реальности - вполне себе жестоко. Они и так хлебнули горя. Я не умаляю ничьих стараний и страданий- просто сочувствую всем сторонам и желаю им найти баланс в этой сложной ситуации. Если родные по крови люди не будут поддерживать друг друга, а малодушно сбагрят всех неудобных и неправильных родственников, испортится карма. Ну кому эти дети нужны? То то же. Никому. Не жестоко, нет?
  13. Поздние дети моих родителей.

    Дорогой Марк. Примите мои искренние соболезнования, терять родителей всегда тяжело. Однако я никак в толк не возьму и выскажу пожалуй не самое популярное мнение- почему же всем кажется, что разделить детей- это лучший вариант? Хорошо, мне понятны воспитательные моменты. Но. Вы мне простите пожалуйста мою откровенность, но не у одного у Вас мир рухнул. И то что мальчишки не рыдали день и ночь и фото с Вами не листали- это очень плохо, но не потому, что они злые и бесчувственные и их любить не научили, а потому что горе их осталось глубоко внутри. Я конечно же сужу по себе- как и любой из нас. Я- как ребёнок, потерявший отца в 12,5 лет. Знаете, когда мне сказали что его не стало, я даже не заплакала. И на похоронах не заплакала. И вообще потом никогда не заплакала, лет до 25 я его не оплакивала вообще. Просто много страниц моего дневника были исписаны до рваной бумаги, знаете, как в триллерах показывают - разными кривыми шрифтами, как записки сумасшедшего, чёрными чернилами- "мой папа умер мой папа умер мой папа умер"- и так без конца. Взглянуть на те страницы- и видна вся буря в душе. А внешне- да. Маленькие эгоисты. Я и брат. Не плачем. Не кричим. Фото не смотрим. Пытаемся делать вид, что ничего не произошло. Пытаемся вести обычную жизнь, как раньше, как было. Но как раньше уже никогда не будет. Маме предлагали брата отдать бабушке, а меня к тётке под Москву. Она не отдала. Я считаю- и слава всем богам. Как бы пережили ещё и это? Жизнь наша полностью перевернулась и без того. А если вырвать с корнем - приживётся ли на новом месте? Может конечно и лучше было бы для нас. Теперь то уж это никто не скажет наверняка. Слишком много бы. Очень жаль мне мальчишек, и Вас жаль, на Вас столько свалилось. Сил Вам и терпения. Пожалуйста, только не предавайте детей- Вы им нужны, Вы единственный их ориентир и опора. С уважением к Вам.
  14. Ну вы придумали. К бабушке с дедушкой необходимо ездить - это поддержание отношений, это вежливость , это уважение и может даже радость для бабушек-дедушек . Я не знаю как это объяснить . Это как само собой- гостить у старшего поколения, в моем детстве я часто ходила в скучные гости к разным теткам и бабкам. Потом уже, в сильно взрослом возрасте я осознала, насколько важны и ценны были эти визиты для одиноких пожилых людей. А со мной ничего особенного не сделалось. Не вижу унижения. А сколько лет ребёнку?
  15. Про подруг и гостей это все понятно. Но когда мужчина живет в доме , он наверняка осведомлён кто что любит покушать. Так что ситуации с лишней едой вряд ли возникнут. А мне вот интересно- ведь на стадии ухаживаний мужчина делал какие-то подарки, приятности, проявлял заботу? Может, приносил к чаю вкусняшки по вкусу сыну любимой женщины? Ну так а теперь попрекает куском- куда это годится. Взялся за гуж- вот и тяни, держи марку.
  16. Хм. Ну в свете новых подробностей ситуация вырисовывается иная. Милая Роза, решать конечно вам, но сдаётся мне, что вам бы спокойно доучиться и максимально разорвать отношения с этой семьёй. Пока вы молодая, у вас впереди много возможностей- не стоит рисковать здоровьем будущего ребёнка и своим будущим. А с вашим Лешей и его недовольными родителями вряд ли жизнь спокойной будет, не одно, так другое. Вам бы откровенно поговорить с гинекологом, взвесить все риски и обдуманно подойти к вопросу сохранения беременности. Не с мамой, не с Лешей- а со специалистом. Мама зла не пожелает, но нюансов врачебных может до конца не знать.
  17. Беременную вроде не так просто уволить даже за прогулы? Роза разлуки, берите больничный- не знаю как у вас, где вы живёте , но в моем городе например вообще не проблема беременной больничный взять, даже если просто устала- и делайте свои дела, а Даша пусть утрется.
  18. Ну что ж. Думаю я, авторка ветки совсем непростая девчонка. Вся компания друг друга стоит- девочка похоже думала , что сорвала джекпот- парня из богатой семьи, у родителей бизнес, дом большой- а как не заладилось, применила экстренные меры в виде беременности обманом. Хорошая попытка- уж с дитем поди не выпрут с тёплого места, да и с работы уволить права не имеют, хитро, да. Молодец, цепкая. И родители парня в свою очередь тоже продуманы. Няньку своему непутевому сынуле нашли, как им казалось, преданную и внимательную. Зачем же девочке аборт в такой ситуации? Материально какая-никакая, а польза будет- декретные, алименты, если повезёт и доказать отцовство удастся. Если умненькой будет, то внучка правильно в семью внедрит, чтоб любили и баловали и подарки дорогие делали. Главное, не рассориться со свекрами, кивать и соглашаться, и сочувствовать, и делать вид, что сыночка их нянчишь- а самой своей жизнью заниматься потихоньку, образование главное заканчивать. Уж поверьте, Роза разлуки, место продавца в чужом магазине- отнюдь не вершина карьеры, с вашими-то мозгами вы себе лучше гораздо работу найдёте. Не поддавайтесь на то, что испортит вам получение диплома- работу в магазине, взрослые умные люди не могут не понимать , что вам ваше образование важнее. Понимают прекрасно. Только плевать им на ваш диплом, у них торговать некому. Взять бы вам отгулы или отпуск на диплом, не знаю точно как это. А ребёночка раз сильно хочется и уверены вы в себе и своих силах, чего бы не родить. В молодом возрасте все же все проще кажется, и так и происходит- проще, легче само отношение к жизни . Удачи, вы не пропадёте. Только по настоящему этого Лешеньку себе на шею не сажайте, будет у вас ещё Любовь другая и настоящая.
  19. Все, старею (( но вообще у меня бессонницы давно, уже пятый год. С щитовидкой были некоторые проблемы, но мне для жизни гормонов хватает, как говорит врач. Если только вдруг рожать соберусь- тогда да, нужно будет помочь организму.
  20. Ух. Не сплю и спать не буду. Не хочу и не могу. А почему- не знаю. Долго ли так можно жить?
  21. Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

    Я бы устроила нехилый разнос двум скользким тварям, Г-ди прости. Все эти "ачетакова " очень сильно раздражают. Больше всего не люблю когда прикидываются. Но каждый живёт так, как ему удобно. Жена автора терпит, а я бы не стала терпеть.
  22. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Согласна с Вами. Моему мужу нужно много работать, чтобы в голове глупости не появлялись...а так с работы пришёл, ужин приготовил, обед сварил- и какие уж там бары.
  23. Вещие сны - верить ли им?

    Мое подсознание уже не знает , как до меня достучаться ... вещие сны снились всегда, много и часто, и большинство с символами . Но последнее время стали сниться почти буквально. Даже сегодня снилось что у меня вдруг отвалились все ногти (а у меня нарощенные ногти длинные). И как будто бы моя мастерица не хочет исправлять мои ногти, а я не понимаю в чем дело. Утром просыпаюсь, и мне муж говорит , звонила его дочка старшая. А у дочки ногти нарощенные отвалились и она просит совета. Я пишу своей мастерице, а она говорит что только может снятие сделать, новые ногти не может сейчас. Вот так сон практически один-в-один сбылся.
  24. Вы меня извините Б-га ради, но хорошо бы нервы подлечить. Большинство мистических тем на поверку оказываются нервным расстройством, увы.
  25. Тред для тупых вопросов - 9

    Я последнее время много туплю... мой пост из фотоветки домашних любимцев (83 была страница) удалён, потому что я что-то нарушила? Если есть возможность , подскажите что - чтобы не повторять ошибок.
×