Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реальный Мир

Наши люди
  • Число публикаций

    838
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Реальный Мир

  1. Муж умер любимый...

    Я купила Стасу билет на тот свет. Купон на сайте, на прыжок с парашютом. Подарила на тридцатилетие... Стас прошел предварительный инструктаж, на следующий день должен был прыгать, но отложил, мы остались дома, провели выходные вместе. А в день того инструктажа он неожиданно пришел с работы с обеда, я еще испугалась, что что- то случилось. А он говорит:" Я просто хотел с тобой побольше побыть." Дети у нас в те дни на югах отдыхали, лишь к похоронам приехали. Вообще вся родня отсутствовала, мы живем большой семьей, все вместе, а тут на 2 недели почувствовали себя молодоженами в огромной пустой квартире. А в январе нашим отношениям 8 лет... Стас очень боялся и не хотел прыгать, последнюю неделю только всем и говорил о предстоящем прыжке, глупо и по- черному шутил. Но это был не такой человек, который будет что- то делать через не хочу. Я до сих пор не понимаю, почему он сделал то, чего не хотел. Виню себя, ведь я его убеждала,, что все обойдется.
  2. Муж умер любимый...

    Я уже столько раз всем описывала, как он погиб, следователям, друзьям, его бывшей, нашей родне, репортерам... бесчисленное количество раз. Осознанно, чтобы перестать так болеть внутри. Знаете, не помогло. Я уже который день собираюсь на форуме его историю рассказать, но боюсь, что залью планшет слезами. Может, понемногу, и расскажу все.... Кто в Питере живет, могли вчера по 5 каналу видеть сюжет про нас.
  3. Муж умер любимый...

    Господи, девочки, бедные... как вы справляетесь, изо дня в день, зная, что нету больше человека, с которым мечтала прожить всю жизнь... Перекочевала со своею болью из " воспитания мальчиков", волнуюсь, что все делаю не так. Я точно знаю, что муж умер, просто взял и закончился. Ушел вникуда. И точно знаю, что его больше нет, не то что рядом, а вообще нигде. Я была бы рада думать, что он на небе у Бога и смотрит на нас, как я сыну обьяснила. Но с того момента я не верю, что дальше что- то есть. И я не знаю, как смириться. Чем заполнить выжженую душу. Как себя простить, что своими руками на тот свет отправила. И как радоваться детям, когда нет сил их видеть.
  4. Воспитание мальчиков - 2

    Терция, расскажите, пожалуйста, как вы воспитывали потом детей? как компенсировали отсутствие мужского воспитания? У меня нет какого- то острого чувства жалости к детям и желания дать " дополнительную конфету". Просто я сейчас стараюсь делать все, как было раньше. Я адекватно оцениваю реальность и понимаю, что как раньше не будет. Но считаю, что и сыну, и дочке сейчас важно просто почувствовать крепкий тыл, стабильную, близкую по духу к прошлому домашнюю атмосферу. Хотя первым желанием было отдать сына бабушке и упиваться своим горем. Думаю, пора мне совсем в другую ветку...
  5. Воспитание мальчиков - 2

    Крестный сына- тренер по джиу- джитсу, мой муж преподавал с ним в одном клубе. Хорошо бы туда Ваньку отдать, но он там самый маленький, там все дети реально намного крупнее, тяжелее. Стас всегда с ним сам занимался, в очень щадящем режиме, чтобы не покалечить. И никогда не ставил ни с кем в пару, из тех же соображений. Я боюсь, что крестный не сможет настолько качественно заниматься с Ваней и искать к нему подход, дети в группе в 2 раза старше, там совсем другое. Мы в начале лета ходили к психологу как раз потому, что сын никуда со мной не может идти, ни в музей, ни в театр, пыталась на ушу отдать, такая истерика была. Зато с папой Ваня везде- и в кино, и в игровые автоматы, и на страусиную ферму, и...всего не перечислишь. Ну и на тренировки, само собой. Пойду сейчас за сыном в садик, в честь первого дня пораньше заберу. Потом возьмем его сестренку и отправимся в любимую пиццерию, Стас детей туда постоянно водил. Пишу и плачу, впервые пойдем без него, а ведь еще 3 недели назад всей семьей там отмечали день рождения сына. Теща через месяц, беда в том, что нет желания. Хочу плюнуть на все. Но через силу делаю много- много дел. С сыном был серьезный разговор...потом приведу, а то надо уже бежать.
  6. Воспитание мальчиков - 2

    Дело в том, что мои отец и брат уже несколько лет на том свете, у мужа две сестры. То есть поблизости мужчин нет, и мне это так уныло- мальчик, воспитываемый одними женщинами... Есть правда муж старшей сестры, но это совершенно не тот человек, который мог бы подать пример моему сыну. Может, могут дать советы женщины, бывшие в аналогичной ситуации? Как себя вести с сыном? Проявить строгость, или наоборот больше баловать? Пока что я стараюсь больше приласкать, но капризов теперь не терплю воообще, сразу ругаю. Но как быть дальше? Где же найти человека, достойного подражанию?
  7. Воспитание мальчиков - 2

    Девочки...и мальчики Подскажите, как мне быть, где взять мужское воспитание для сына. Дело в том, что завтра 9 дней, как не стало моего мужа. Сыну 4 года. Стас всегда говорил, что я своим сюсюканьем испорчу парня, просил не мешать ему воспитывать. У нас и правда были разногласия по поводу наказаний, поощрений и всего остального. И вот я не знаю, как мне без мужчины воспитать мужчину, я ведь в этом ничего не понимаю. Как жаль, что никто не откликнулся. Сейчас бы совет...
×