Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реальный Мир

Наши люди
  • Число публикаций

    838
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Реальный Мир

  1. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Вчера с супругом разглядывали план электропроводки. По моим пожеланиям на кухне будет 18 розеток муж бубнит- не слишком ли много. Я считаю, что розеток много не бывает! Особенно в кухне. Как бы мало не оказалось. Так по материалам и технике практически все закупили, осталось совсем немного, выбрать арт-бетон (тут у нас вышел спор, я хочу очень светлый, муж говорит такого не бывает) и купить диспоузер и фильтр для воды. Все! Остальное вообще все есть, нужно только этот пазл собрать
  2. Таки не удержалась, и притащила домой шелковое платье за бешеные тыщи. Надеюсь, не буду бояться его носить- а то у меня в гардеробе коллекция шелковых вещей, которые страшно выгулять.
  3. Ох , я сегодня душеньку отвела накупила всего шикарного в кухню. Диспенсер врезной, держатель для бумажных полотенец- чтобы можно было отрывать полотенца одной рукой, термостат для теплого пола, радиатор (таки осмелилась!) и умный выключатель (теперь хоть кто-то умный в доме будет ), как у сына в комнате.
  4. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Затеяли мы тут ремонт на кухне. И пришла мне в голову гениальная идея- а не поменять ли батареи? Чтобы гармонично смотрелись. Кто сталкивался, поделитесь пожалуйста опытом, какие есть сложности.
  5. Порча, сглаз - 6

    Доброй ночи всем! Подскажите пожалуйста, ситуация странная, коллега нашла в кармашке сумочки кожаный брелок со святым образом и крестом на обратной стороне. Никто из родных не клал (думали, может родители положили на удачу), на кого подумать- не знает. После выкатки ей приснилась большая квартира со множеством ванных комнат, где она нагишом страдала от диареи, и внезапно зашел один знакомый, которого в реале коллега не видела много лет. Я посоветовала ещё одну выкатку, включать суры, что ещё можно сделать? Дополню, коллега теряется в догадках, что именно можно было сделать ей, мусульманке, на святой образ? Боится, вдруг на смерть.
  6. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Мое красивое хоть я ещё не наигралась с предыдущими, но уже надо было переделывать, остановилась на таком заморочном дизайне:
  7. "Так принято!" - устаревшие традиции, устои и приметы

    Позвольте с вами не согласиться. Я, как владелец грыж во всех отделах позвоночника, ответственно заявляю, что для позвоночника как раз самое физиологичное положение- это именно стоя либо уж лежа. Так как в сидячем положении создается самая сильная и неправильная на него нагрузка. Мне так невролог сказал и ортопед.
  8. Что за книга? - 10

    Ой я не знаю, что это, но мне недавно супруг про эту книгу рассказывал . А я, хулиганка, как обычно вполуха слушала.
  9. Наш сонник - XIII

    Однако неприятный сон. Причем во сне мне кажется, что это наяву , и я очень расстраиваюсь, думаю- блин, ну хоть бы приснилось, а то ведь взаправду, и что мне теперь с этим делать?! А приснилось, будто у меня все практически зубы выпали. И я их в ладошку собираю, а их так много, что не помещаются, высыпаются- я их поднимаю, разглядываю, и все вроде хорошие, и так жалко, до слез- как представлю, сколько денег за имплантаты надо будет отдать. А накануне этого я во сне с сыном и мамой ходила выбирала новую квартиру, а по факту получилась комната в коммуналке в одноэтажном доме, и там я тоже хожу расстраиваюсь- как много всего надо переделать, сколько денег сюда вложить, а мне ещё в своей квартире надо ремонт делать, а если ещё сюда вкладывать… Дурацкие, дурацкие сны.
  10. Оснащение кухни

    А как насчет удобства? Вы когда готовите и ложку например надо достать, приходится же отходить назад или в сторону?
  11. Оснащение кухни

    У меня газ, под панелью, если не приборы, предполагается как раз пара высоких ящиков для посуды. Но по идее и низкий ящик не должен греться особо.
  12. Оснащение кухни

    Если делать 90, то да, это ширина всего шкафа соответственно. Сейчас у меня три по 40 если делать 40, их будет два- это не плохо, новые ящики будут глубже и в редко используемом меньше хлама будет. Вот меня тоже длина смутила, как такой широкий ящик выдержит нагрузку- приборы-то не легкие тоже.
  13. Оснащение кухни

    Хоть я уже и заказала кухню, но начались сомнения- вносить ли правки? Вопрос такой- по плану у меня ящик для столовых приборов шириной 90 см, большей частью (слева) заходит под варочную панель. Теперь вот думаю, может, сделать отдельные два шкафа- шириной 60 под варочной панелью, а ящик для приборов притулить рядом в отдельном шкафчике шириной 40? Размеры кухни позволяют двигать 10 см туда-сюда Сейчас у меня именно шкафчик 40 см и в нем хранятся приборы. Почему-то мне хорошей идеей показалось увеличить размер ящика до гигантских 90, чтоб по-богатому: открыла и все хозяйство видать, не надо рыться в нескольких ящиках Смущает все же размер, не слишком ли это много- у кого есть подобные ящики именно для приборов, как вам в быту? И смущает ещё немного то, что ящик под варочной панелью, насколько это будет удобно, может кто-то поделиться опытом?
  14. У нас тоже подготовка полным ходом панель, духовой шкаф, вытяжку, посудомойку и встраиваемые мусорные ведра закупила ещё зимой на днях купила кухонный гарнитур, а сегодня приобрела вот такие чудесные штуки - раковину из искусственного камня и очень классный смеситель. Я - как дикая, даже не знала, что такие бывают, супруг идею подкинул. А, и новые шторы конечно же
  15. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Я самый кончик чуток подпиливаю, чтобы не совсем острый был, потому что периодически царапаю себе лицо А так для такой длины форма идеальная, более широкие ногти на такую длину мне очень некомфортно носить. В быту не мешает вообще никак.
  16. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Мои весенние захотелось милоты. Очень веселенькие.
  17. Анализы

    Что ж. Сдала я общий анализ крови и коагулограмму, до приема врача ещё много времени. Если коротко- беспокоят беспричинные точечные кровоизлияния. Все практически в норме, снижена ширина распределения тромбоцитов, повышены лимфоциты и снижены гранулоциты, все остальное в пределах нормы. Поверхностное штудирование интернета ничем не испугало. Как думаете, пора волноваться, или спокойно дожидаться консультации терапевта?
  18. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    А я-то уж накрутила себе
  19. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Кхм. Даже не знаю, сюда ли. Но для меня это странно и необычно. Больше недели назад супруг принес мне скромный букетик из трех роз. И сейчас они стоят в одной вазе, одинаково за ними ухаживаю, меняю воду, обрезаю- и вот завяла одна из них. Осталось две. Разделить букет рука не поднимается. А вкупе с моими дурацкими снами и начавшимися проблемами со здоровьем становится не по себе немного. Что скажете, бывало у вас такое, чтобы одинаковые цветы из одного букета по-разному вяли? Прикреплю фото, если нельзя, удалю,
  20. Кошмарные сны

    Наверное, все же сюда. На днях прилегла днем и снится, что иду я летом в деревне по тропинке, а вокруг густой туман, еле видно местность. Выхожу на большой перекресток, вроде как там угадываются вдалеке силуэты людей. И в мою сторону идет кто-то с большим рюкзаком за спиной. И мне даже не страшно, и ощущений неприятных нет, но я почти бегом возвращаюсь по тропинке к дому, к калитке, и почему-то громко зову на помощь по имени погибшего супруга, и знаю точно, что обращаться надо к нему, хотя во сне чувствую, что что-то в этом не так, но что именно, вспомнить не могу. Вокруг собираются тени… я просыпаюсь. Прошедшей ночью снилось, что кровь из носа фонтаном хлещет (писала сейчас в другой теме), у меня полные ладони крови, коврик под ногами весь пропитался… и я понимаю, что умираю, и так жаль, что так скоро… вокруг есть люди, а я ничего сказать не могу, только стоны вырываются. Проснулась от того, что нынешний муж гладит по спине- тише, тише… Ну и не совсем сон, скорее сонный паралич, до этих сновидений. Сплю днем, и просыпаюсь от того, что нынешний муж возвращается с работы- а это очень рано, я даже на часы посмотрела, время про себя отметила. Заходит одетый в комнату, обойдя кровать, подсаживается ко мне. На мои вопросы весело отвечает, что вот захотел с тобой побольше побыть. Я говорю- ну и чудно. И снова засыпаю. А минут через двадцать после этого супруг и вправду пришел- вот радости-то было, у него очень много работы, редко видимся. Он ездил к стоматологу оказывается, и поэтому приехал домой пораньше. Вот такие сны и не сны.
  21. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Здравствуйте. Я в замешательстве, помогите пожалуйста понять, как дальше действовать. Сейчас будет подробно, прошу прощения за простынь. Началось все несколько месяцев назад, как водится, с ерунды, на которую я не обращала внимания несколько недель. Под ногтем большого пальца на ноге образовалось сначала светлое пятно, которое я приняла за онихолизис- несколько лет назад немного отходил ноготь со стороны свободного края из-за постоянного покрытия, затем срос, как обнаружили с мастером, я салонный педикюр вообще перестала делать, просто сама стригу ногти. Но в этот раз светлое пятно было посередине и немного сбоку, как пузырек под ногтем. При этом уход домашний, покрытия вообще никакого, под ногтями не ковыряю, с октября по май ношу свободные зимние ботинки, на работе- только ортопедическая обувь, узкую и неудобную обувь не ношу уже несколько лет. Ну посмотрела и забыла. Потом это пятнышко начало синеть и темнеть, потом проявилась тонкая темная вертикальная полоска. Ну Гугл у меня есть начиталась страстей и пошла к дерматологу. Которая, собрав подробный анамнез и пристально рассмотрев с увеличением мою болячку, постановила, что «виден след кровоизлияния», то есть скорее всего была травма- которую я активно отрицала, на ноги ничего не поняла и пальцем не билась довольно давно- но спорить не стала, ибо ну может и впрямь ударилась мимоходом и не заметила. Раз врач четко видит гематому, а не … капец, ей виднее, поди гематомы видит чаще, чем я. Тем не менее, тест мы провели такой- я очертила границы синяка и через две недели явилась на повторный прием, где было постановлено, что это таки гематома и она срастает. Это было чуть менее двух месяцев назад. За динамикой велели следить ещё два месяца. Я успокоилась, перестала обращать внимание, велев себе вспомнить о беспокойстве в указанное время. Теперь следующее, на первый взгляд никак не связанное, но не дающее мне покоя. Почти две недели назад у меня вдруг заболел левый глаз, появилось нехилое такое покраснение, ровно на пол-глаза, при этом болевые ощущения во внешнем уголке как бы внутри глаза. Сначала грешила на конъюнктивит, но не было ни гнойного отделяемого, ни каких-либо других признаков, второй глаз в полном порядке, из домашних никто не заразился (хотя у нас в общем-то у каждого свое полотенце для лица). Зацикливаться на этом было некогда, тем более все прошло само дня за три. И вдруг ровно через неделю вечером у меня начинает болеть левый глаз, довольно сильно, с отдачей в глазницу. Внешне все нормально. А утром встала с идентичным предыдущему покраснением, боль уменьшилась, но не прошла полностью. Отстояв внушительную очередь в самую популярную глазную клинику нашего города, я пообщалась с врачом, подробно рассказав про боль и покраснение глаза неделю назад. Врач тоже очень внимательно и подробно расспросил меня примерно обо всем, заострил внимание на моем частом повышении давления. При осмотре обнаружил следы кровоизлияния недельной давности, настаивал на механическом повреждении- но тут уж я не сдалась, удар в глаз я запомнила бы. В общем, выписали мне капли от воспаления (с которым я пришла, оказывается, ибо кровоизлияние действительно выглядело старым) и отпустили, рекомендовав заняться давлением. Это было несколько дней назад. Глаз до сих пор болит немного, покраснения уменьшаются, капли закапываю. А прошедшей ночью снится мне, что у меня из носа кровь фонтаном хлещет. Ну приснилось и приснилось. Даже утром немного запекшейся крови в носу было, ну это так, мелочь. А сейчас я сидела на кухне и вдруг забеспокоилась- увидела, что старая гематома на пальце, под ногтем, отчетливо сросла- коричневая, и уползла за ногтем вверх. Но на том же самом месте, где была предыдущая, образовалась новая- больше и темнее сразу, характерного сине-фиолетового цвета. Вот сижу и думаю- могут ли быть связаны кровоизлияния под ногтем и в глазу? Гугл даже не пугает, просто не нашла таких ситуаций- значит ли это, что это никак не связано? Однако же для простых совпадений очень странно, как-то по два раза подряд на одних и тех же местах, хоть и в разных частях тела, и за короткий срок достаточно… У кого был похожий опыт, в каком направлении копать, может врача толкового посоветуете? В Санкт-Петербурге. Спасибо, что одолели длинный текст. *******
  22. Ух, я сегодня мужу подарочек купила Сыну заказала в Асконе матрас и подушку, в другом месте- кровать: все, вырос мальчик из дивана. И на этой матрасно-кроватной волне решила и супругу наконец подушку заменить, он давно в поисках идеальной. Выбрала очень большую, упругую, как в детстве у бабушки в деревне- настолько пышную, что у меня даже с непривычки немного голова заболела, я-то на ортопедической сплю. А мужу требуется высокая подушка, он спит почти сидя- астма. Ещё не опробовал новинку, но думаю, ему понравится Подушка бамбуковая, 70/70, пух-перо не берем, так как полный дом аллергиков.
  23. А куда он потом делся? Я делала брови лет 5, а то и 6 назад, и только недавно задумалась о том, чтобы обновить их.
  24. Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

    Вы меня извините, но это такой детский сад... Я вот например вообще не понимаю, как тряпка, какой бы дорогой и брендовой она не была, может "греть душу". Но теоретически понимаю, что есть такие люди, которым МОЖЕТ. Но любое несоответствие со своими мыслями и предпочтениями сводить к зависти, это, ну правда, детский сад "козявочка". Взрослые же люди, уже должны понимать, что каждого греет что-то своё, и вот это "вы мне все завидуете" прям умиляет. А к детскому саду сводить то, что не соответствует вашим мыслям- это по-взрослому? тем более, если взрослые же люди и понимаете, что каждому свое греет. Меня покоробило унижение человека за то, что он радуется долгожданной и вожделенной покупке. А Вас в моем сообщении что? Про зависть зацепило? Ну понятно.
  25. Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

    Завидовали что ли? Человек может единственный раз в жизни к прекрасному прикоснулся. Я помню свои эмоции от первой покупки брендовой вещи, некоторое время и впрямь греет душу, чувствуешь, как это здорово, что я могу себе позволить не копеечный эрзац, а настоящую… что-то там, у каждого свое. Ничего плохого в этом не вижу. При этом и малоизвестные, не раскрученные фирмы делают хорошие вещи, их тоже люблю нежной любовью. А унижать человека просто потому, что он позволил себе порадоваться покупке дорогущей вещи- по мне, так некрасиво.
×