Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Седая дама

Наши люди
  • Число публикаций

106
  • Последнее посещение

260 Продвинутый

О Седая дама

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Западная Сибирь

Недавние посетители профиля

447 просмотров профиля
  1. Цветы и комнатные растения-13

Эх, навеяли грустные мысли. Шанс, конечно, всегда есть. Расскажу историю, продолжающуюся с 2015 года. Моя доченька купила по уценке дендробиум розовый, каким то чудом единственный раз попавший на наши прилавки, и при пересадке разделила ( причем неправильно), чтобы поделиться с мамой. Моя деленка оказалась из 2 старых туберов ( стебли) и долгое время спустя смогла дать только кейку ( детку на стебле), прилично вырастить ее уже не хватило сил. С тех пор идет эстафета по передаче продления жизни растением: эта маленькая детка наращивает небольшой тубер и дает новую детку уже от корня, за счет собственных питательных веществ растит. Каждая новая детка наращивает тубер немного больше предыдущего и опять дает детку. Живет дендр в баночке с крышкой из под сметаны на поверхности коры, так так иначе ему у меня не хватает влажности и , естественно, силенок. Сколько еще нужно времени и смогу ли я его вырастить в приличный цветущий дендробиум- не знаю. Я бы давно закончила этот эксперимент мусорным ведром, но очень хочется получить такого яркого красавца, а другой возможности пока нет. Дочкин экземпляр сохранить не удалось по техническим причинам. Посмотрите мои фото, может сделаете правильный для себя выбор. В четверг, совершенно случайно по пути на дачу в ТЦ "Доминго" купила замечательную уценку- дендробиум, камбрию и три фаленопсиса. Вчера пересадила, все красавцы и не скажешь, что уценка. Корни отличные, почти ничего не убирала. Оставила жить на даче, пусть пошикуют, побалдеют на свежем воздухе.
  2. Цветы и комнатные растения-13

За недельку отцвела гардения Огорчил Клеродендрум госпожи Томсон - начал набирать бутоны да передумал, нарастил плетей, а хочется цветочков. Рискнула обрезать вторично, посмотрю, что получится. Цветение прошлого года.
  3. Дача и огород

Зацвел первый самый ранний ирис. Бородатые еще и бутонов не набрали. Цветет декоративная айва, открывает первые соцветия сирень. Лето пришло к нам.
  4. Цветы и комнатные растения-13

Орхидея называется Дендробиум фаленопсис.
  5. Дача и огород

Лелеяла надежду полюбоваться на ваш тюльпан раньше моего Тюльпаны выстояли в ненастье и порадовали на Троицу. Махровые искривили стебли и уронили головы, но какие же они красивые. Земля на участке очень переувлажнена, боюсь подхватят мои многолетники грибковые заболевания. Посадила лук и гладиолусы 20 мая, на 2 недели позже обычного. Всходов, даже салатных, никаких нет. Бал правят одуванчики и пырей. Грустно. Сегодня ночью обещали заморозки -2 С. У нас было +5 С. Не теряем бодрость духа и ждем лето.
  6. Цветы и комнатные растения-13

Красавица ваша девочка, распушилась, порадовала хозяйку. У меня есть такая же, первая моя орхидея, подаренная мужем на день рождения в 2012 году. С нее началось мое увлечение орхидеями, мои грубейшие ошибки и промахи, мой опыт выращивания и бесконечная любовь к ним.
  7. Уходят известные, популярные, любимые.

Вчера читала новогоднее интервью с Александром Ширвиндтом и сразу вспомнился Михаил Державин. Мысленно пожелала им здоровья. А сегодня такая горестная весть... Светлая память артисту.
  8. Новогодний канал-2018

Не-не-не. У нас мороз - 30 С. МЧС разослал сообщение о дальнейшем понижении температуры до -38. Мандарины с оливками еще есть, продержимся. Всем здоровья и хорошего настроения.
  9. 201∞. Бесконечный праздник

Поздравляю с Новым годом всех форумчан. Пусть год будет легким, ярким, принесет счастье в каждый дом и радует успехами почаще, исполнит все заветные желания.
  10. Новогодний канал-2018

Поздравляю всех встретивших и готовящихся к встрече с 2018 годом! Будьте счастливы, здоровы,успешны! К нам Новый год прибудет через полтора часа, пойду стол переставлю поближе к компьютеру: сын с семьей живут в Москве будем вместе встречать дважды по сибирскому и московскому времени, будем пить шампанское и есть мандарины. Жаль, что каждый свои.
  11. Всё о почтовой связи.

Возможно по ошибке работника сортировки отправлена в другое почтовое отделение, возвращена опять на сортировку, затем в ваше отделение или ошибка в написании адреса на самой посылке. Так бывает, к сожалению, и нужно дополнительное время, чтобы все исправить и вручить адресату.
  12. Умер Леонид Броневой

Очень жаль. Ушел любимый артист. Светлая память.
  13. Стрессовые ситуации

Расскажу, как я однажды в 9-10 лет тонула в снегу. Средняя школа в алтайском селе прервала занятия второй смены из-за сильной снежной пурги. Учеников 2-7 классов вывели на улицу и стали собирать группами по месту жительства, чтобы сопроводить по домам педагогами. Село у нас большое, групп получилось много, организовывались плохо, темнело быстро, холодно стоять на ветру, взрослых не хватало на всех и старшие ребята стали разбегаться самостоятельно. В мою сторону я осталась одна, учитель не знала, что со мной делать, у нее другая группа ждет, поэтому я решила догонять своих соседских мальчишек. Никого я, конечно, не догнала, ребята были старше меня и ушли раньше. Для меня этот вояж мог оказаться последним. Маленькая, худенькая девочка с портфелем, я бежала в сумасшедшей снежной кутерьме, подгоняемая ветром в спину. Сквозь пелену снега из окон домов пробивался свет, я ориентировалась куда идти по заметенной дороге, свернула в переулок, за ним моя улица. В какой то момент я осознала, что все чаще и глубже проваливаюсь в снег, не вижу больше никаких огоньков, не чувствую под ногами дорогу. Снег, только снег. Чтобы вытащить ноги и себя из этой каши подкладывала под живот портфель и ползла, подкладывала и ползла... Куда ползла? Ничего, кроме снега и ветра. Устала, руки мерзнут. Легла на портфель, отогрела руки под шубкой, отдохнула и снова ползу. Страха не было, кричать бесполезно из-за ветра. В какой то момент почувствовала наст, который держит меня лежа, вроде ветер утих. Портфель толкаю впереди себя, ползу, ползу и вдруг куда то пропадает портфель, вроде слышу звук падения. Не понимаю, что случилось, ищу вокруг руками-нет его, ничего не видно. Ползу за ним и скатываюсь куда то плавно, как с горки. Оказываюсь на дороге, вижу дом со светящимися окнами, сверху надо мной огромный сугроб, а рядом мой портфель. Радости не было, было облегчение какое то, что все вернулось в привычное русло. До дома осталось свернуть на нашу улицу и пройти два дома. Мама ждала и очень беспокоилась. Я ей ничего не сказала, не хотела тревожить еще больше. Утром посмотрела, куда меня занесло. С дороги в переулке намело снега на сугроб выше забора и я по нему ушла в огород, когда стала проваливаться и ползти, поменяла направление и выползла на дорогу. Слава богу, что не осталась в огороде. Помню об этом всю жизнь, помогает пережить все стрессовые ситуации. Маленькая девочка смогла, взрослая женщина просто обязана справиться со всем.
  14. Умер Дмитрий Хворостовский

Невозможно осознать, принять эту весть. Бесконечно жаль. Светлая память великому певцу.
  15. Как одевались и жили в СССР - 2

Мама моя и три ее сестры были рукодельницы: шили одежду, вязали крючком и на спицах скатерти, салфетки, кофточки и прочие вещички, вышивали занавески, наволочки, портьеры, картины.Тетя вышила красивый большой ковер 2 х 3, а мама маленький, детский, сказала - для первой внучки. Мне тогда лет 16 было, посмеялась. Позже, когда родилась дочка, коврик таки повесила над кроваткой, она его помнит. Два месяца назад моя внучка переехала с семьей в новую квартиру, обустраиваются. На прошлой неделе при очередном посещении мой правнук неполных трех лет показывает на стену и радостно восклицает: - "Петушок !" Мамина картина в новой раме. Я ее помню на пяльцах и мамины руки, вышивающие крестики. Слез сдержать не смогла. Картину хранила дочка.