Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Седая дама

Наши люди
  • Число публикаций

    118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

451 Продвинутый

О Седая дама

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Западная Сибирь

Недавние посетители профиля

1 113 просмотров профиля
  1. Цветы и комнатные растения - 14.

    Ваши цветы прекрасны, хорошо выращены.Спасибо, что показали. У меня 4 дендробиума Нобиле растут и цветут скромно, думаю, что нам с ними есть о чем подумать и к чему стремиться Мой новый красавец, подарок от внучки
  2. Цветы и комнатные растения - 14.

    Фотки не прошли, попробую еще раз
  3. Цветы и комнатные растения - 14.

    Цветут орхидеи. В осеннюю дождливую пору хочется поделиться с единомышленниками красотой.
  4. Цветы и комнатные растения - 14.

    Осень. Стрептокарпусы любят естественный свет. На подоконнике им его сейчас не хватает, поэтому с октября по февраль наступает вынужденный период покоя и оптимальная температура содержания 12-20* С, полив очень умеренный. Наша дружба со стрепсами была несколько лет с переменным успехом. Сортов много перепробовала - покупала взрослых цветущих и деток, сама выращивала из листиков до цветения. Жарко им было на моих юго-западных окнах в маленьких горшках, а мне надоели танцы с бубном. Удачи вам.
  5. Ушел Иосиф Кобзон

    Скорблю. Человек-эпоха. В 60-десятых годах прошлого века молодой певец Иосиф Кобзон пел по радио " А у нас во дворе есть девчонка одна...", а мы девочки -подростки старательно ему подпевали. С тех давних пор интересуюсь творчеством и судьбой Великого артиста. В 1989 году, когда в нашем сибирском городе начались шахтерские забастовки, Иосиф Давыдович приехал с сольным концертом. Билеты мы с сестрой купили заранее, а когда зашли в зал, то оказалось, что зрителей было десятка два. Все начали тревожиться, что концерт не состоится. В строго указанное время на сцену вышел Кобзон, поздоровался, сказал, чтобы люди не беспокоились, садились поближе, поблагодарил, что пришли в такое смутное время и отработал по полной программе. Вечер получился теплый, уютный. Мы были безмерно ему благодарны, аплодировали. Светлая память.
  6. Цветы и комнатные растения-13

    Да, это Изюм.
  7. Цветы и комнатные растения-13

    Обычно сенполия поднимает листики, если ей не хватает света или переизбыток. В первом случае тянется к свету, если ей темно или тесно рядом с другими растениями. От яркого света или солнышка она закрывается листиками, а серединка из маленьких листиков забивается, кучкуется. " Руки вверх"- это может быть особенностью сорта, вернее сказать, его недостатком. Ваши фиалки молоденькие, а листики желтеют, похоже, что им нужно чуть передвинуться в тенек. Но это мое мнение, а вы ориентируйтесь на свои условия содержания.
  8. Цветы и комнатные растения-13

    Нормально все будет. Горшок беру свободный, чтоб и влага лишняя испарялась и света хватало, хотя последнее актуально только для корней фаленопсисов. Сейчас день длинный- света и солнышка много и всем достанется по потребностям. Мужа не обижайте и он вас задарит цветами. Очень мне интересно, как звалась та орхидея, которую вы таким образом воспитывали? Орхидеи - далекие гости в нашем доме, а мы не даем им и чаю попить, оглядеться, отойти от стресса, нарушаем их жизненный цикл, условия содержания, заставляем цвести, возможно, в ихнюю "зиму". Мне в очередной раз с августа предстоит сушить дендробиумы Нобиле и сердце мое уже сжимается от сострадания к ним, но очень хочется цветочков.
  9. Цветы и комнатные растения-13

    Скажете тоже- отрезать. Такая красавица будет радовать вас месяца два минимум. Нравится ей у вас, так распушилась- расцвела всем на зависть (белую!). Если позволите, дам совет. Поставьте орху еще в один горшочек, если есть, то лучше в глиняный, он тяжелый и устойчивый и не опрокинется или камешков речных на дно положите с этой же целью. А еще можно растение в кашпо подвесное разместить, поставить повыше на полку-подставку и не нужны будут никакие подпорки.
  10. Цветы и комнатные растения-13

    Эх, навеяли грустные мысли. Шанс, конечно, всегда есть. Расскажу историю, продолжающуюся с 2015 года. Моя доченька купила по уценке дендробиум розовый, каким то чудом единственный раз попавший на наши прилавки, и при пересадке разделила ( причем неправильно), чтобы поделиться с мамой. Моя деленка оказалась из 2 старых туберов ( стебли) и долгое время спустя смогла дать только кейку ( детку на стебле), прилично вырастить ее уже не хватило сил. С тех пор идет эстафета по передаче продления жизни растением: эта маленькая детка наращивает небольшой тубер и дает новую детку уже от корня, за счет собственных питательных веществ растит. Каждая новая детка наращивает тубер немного больше предыдущего и опять дает детку. Живет дендр в баночке с крышкой из под сметаны на поверхности коры, так так иначе ему у меня не хватает влажности и , естественно, силенок. Сколько еще нужно времени и смогу ли я его вырастить в приличный цветущий дендробиум- не знаю. Я бы давно закончила этот эксперимент мусорным ведром, но очень хочется получить такого яркого красавца, а другой возможности пока нет. Дочкин экземпляр сохранить не удалось по техническим причинам. Посмотрите мои фото, может сделаете правильный для себя выбор. В четверг, совершенно случайно по пути на дачу в ТЦ "Доминго" купила замечательную уценку- дендробиум, камбрию и три фаленопсиса. Вчера пересадила, все красавцы и не скажешь, что уценка. Корни отличные, почти ничего не убирала. Оставила жить на даче, пусть пошикуют, побалдеют на свежем воздухе.
  11. Цветы и комнатные растения-13

    За недельку отцвела гардения Огорчил Клеродендрум госпожи Томсон - начал набирать бутоны да передумал, нарастил плетей, а хочется цветочков. Рискнула обрезать вторично, посмотрю, что получится. Цветение прошлого года.
  12. Цветы и комнатные растения-13

    Орхидея называется Дендробиум фаленопсис.
  13. Цветы и комнатные растения-13

    Красавица ваша девочка, распушилась, порадовала хозяйку. У меня есть такая же, первая моя орхидея, подаренная мужем на день рождения в 2012 году. С нее началось мое увлечение орхидеями, мои грубейшие ошибки и промахи, мой опыт выращивания и бесконечная любовь к ним.
  14. Уходят известные, популярные, любимые

    Вчера читала новогоднее интервью с Александром Ширвиндтом и сразу вспомнился Михаил Державин. Мысленно пожелала им здоровья. А сегодня такая горестная весть... Светлая память артисту.
  15. Новогодний канал-2018

    Не-не-не. У нас мороз - 30 С. МЧС разослал сообщение о дальнейшем понижении температуры до -38. Мандарины с оливками еще есть, продержимся. Всем здоровья и хорошего настроения.
×