Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Андорра

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Андорра

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Альбина
  • Где живёт
    Московская область
  1. Разные истории обо всем на свете

    1 сентября был День города. Погода была ужасная, лил дождь, никто ничего не отмечал. И только мы всей семьей, как истинные патриоты пошли к местному ДК, знакомится с местными достопримечательностями, мы недавно переехали. Ребенку подарили охапку шариков. Приятно. 2 сентября ребенок младший пошел в первый класс, вернулся с кучей шаров. Первоклассников поздравили. 3 сентября у ребенка младшего, тот который первоклассник, был День Рождения, все гости приходили с шариками. Большие и маленькие - целая куча. 4 сентября было родительское собрание у старшего, меня поблагодарили за вклад в школу, дали грамоту и подарили шарики... 6 сентября соседка собралась замуж . 5 сентября все родственники дули шары, а погода - дождь стеной без перерыва вторые сутки. Шары ни на машину, ни подъезд не украсить, принесли детям поиграться. Значит так. Звери ходят по стенке, боятся лопнуть шарик. Дети в шариках накупались, наигрались - надоело, но лопать их не дают, охраняют. Я тихо схожу с ума, у меня даже на потолке эти шарики, главное не лопаются заразы. Один наш папа ходит довольный и улыбается, но это наверное уже нервное.
  2. Дурдом на работе-2

    У меня иностранная компания любит устраивать разные роды тренинги в игровой форме. Так они мне надоели..Сегодня у нас была тема "Закрытые вопросы" и проводилась следующая игра. Три участника должны были сидя на стульях загадать звезду (любую). А ведущий, тот кто проводит тренинг должен был отгадать кто это. Он очень хвастался что знает всех звезд. Что вообще все знает , и сбить с истинного пути его трудно. Это он нашу женскую логику не знает. Он например задает вопросы: - Это мужчина? Ты должна на все вопросы отвечать или ДА, или Нет. Он потом тебе опять следующий вопрос. Например: - Он блондин? Ты опять Да, или Нет. Чтобы не было обмана, мы подопытные кролики на ушко друг другу продиктовали своих звезд. Дошла очередь до меня, всех звезд отгадали. А я загадала Винни - Пуха. Чем не звезда? Первый вопрос: - Это женщина? - Нет - мой ответ. - Это мужчина? - Нет- опять мой ответ.. - Это что "голубой"? - удивленно спросил наш психолог великий. Ответом нашему импортному психологу был дружный смех. Медведя он моего своими закрытыми вопросами не угадал. Он вообще чуть от моего медведя не заплакал. Сдался так и не отгадав кто это. Потом мы стали разбирать открытые вопросы, но было уже не так интересно.
  3. Мир не без добрых людей

    Меня сегодня очень приятно удивил мой подмосковный городок. Дело в том, что у нас на 7 - 8 сентября назначены выборы. Работаю я в Москве, подхожу к билетным кассам купить билет на электричку - нет народа. Потом объявляют что сегодня в честь выборов проезд бесплатный на электричках. Вот удивили, так удивили. Вот думаю, идти ли мне голосовать.
  4. Мужская логика

    Начало сентября. Всевозможные собрания. Везде. Школа, кружки. Телефон сотовый выключила, чтобы не мешал. Домой пришла почти в девять вечера. Муж на работе, на сутках звонит на домашний телефон . - Ты где? - Дома... - Я тебя серьезно спрашиваю. Решила проверить его логику: - Ну если ты звонишь на домашний, где я могу быть? Ответ убил меня: - Откуда я знаю?
  5. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Недавно переехала в город. Он находится недалеко от того места, где я жила. В этом городе есть большой местный рынок. Около него есть места где торгуют бабушки. Продают цветы, компоты, соленья свои. Все что можно. Одна бабуля меня заинтриговала. У нее продавалось варенье с надписью "Варенье фей." Я заинтересовалась, можно ли простым смертным такое варенье, и из чего оно сделано. Оказалось это варенье из плодов фейхоа. Как мне объяснила бабушка, она знает как правильно это слово пишется. Но во - первых сейчас ничем никого не удивишь, а у нее варенье для фей. Девочки кто смотрит мультики про фей мам своих раскручивают будь здоров. Во - вторых у многих обычное варенье продают, а у нее и от сердца, и от почек, и от температуры, и от щитовидки, и от женских болезней. Просто целая аптека в одной баночке! Просто кладезь витаминов. Хотите попробовать? Попробовала, купила. Еще бы после такой рекламы и надписи.
  6. Сложные отношения с мамой-5

    У нас через поколение рождаются близнецы. Близнецы были у моей мамы. У меня тоже двое детей, но не близнецы. Мы с сестрой были похожи как две капли воды, но вот по характеру - полная противоположность. Как говорили соседи, если они видели улыбающуюся девочку - это была я. А вот если шла девочка грустная, вся в слезах, то это моя сестра. Любили родители тоже только ее. Почему - не знаю.. А потом получилось следующее стечение обстоятельств. Я попала в больницу, а мама забирала сестру из садика. У Алины (сестра) был шарик, который она выпустила из рук и она выбежала за ним на дорогу. Алины не стало.. С тех пор наша квартира превратилась в сплошную память об Алине. Везде ее портреты, свечи. - Не трогай игрушки в них играла Алина. Не смей одевать ее одежду... Почему погибла она, а не ты.. Папа ушел. Мама начала пить. Меня воспитывала бабушка до 17 лет. Потом я уехала к маме, надо было поступать учиться и работать. В 20 лет мне пришлось взять к себе бабушку, она стала болеть, нужен был уход. Прожив еще три года, бабушка постепенно стала сходить с ума, умирала долго и тяжело. Мама пила долго, от пьянки она и умерла. Правда крови у меня выпила - немеренно. Нервы трепала как только могла. Похоронили ее с дочкой, с моей сестрой. Светлой памятью вспоминаю только бабушку с дедушкой, он прожил недолго, как никак войну прошел, оттуда редко приходили здоровыми. Поэтому у кого как, а я в 30 лет только жить начала и искренне радуюсь что никаких родственников у меня нет. Вернее они есть, со стороны отца, но мы с ними с детства после ухода отца не общаемся. На могиле мамы с сестрой не бываю. Не осуждайте меня.
  7. Какими мы будем свекровями и тещами

    А я вот свекровь. В будущем, надеюсь, что не скоро. Я замужем, много работаю, муж тоже. Не брезгуем подработками. Дорогу себе в будущее не просто пробивали, начинали с вилки и ложки, жили на съемных квартирах, каждую копейку экономили. Недавно кровью и потом заработали с мужем на 50% квартиры, правда остальное в ипотеку. Ну и пусть вторичное жилье, зато мое. Из необходимого тоже вроде все есть, тоже своими силами, помогать некому нам. Все одеты, обуты, у всех и планшеты и телефоны есть. Сбылась моя мечта, я счастлива. Сыновьям мы с мужем даем хорошее образование, кружки по душе , игрушки, путешествия и прочее. Ну хочется, чтоб все было, чего у меня не было. Они же дети самые - самые для нас. Мы даем с мужем старт в жизнь и нашу самую большую любовь, воспитание. Мы вкладываем не только материальное, но и душевное. Поэтому я объясняю детям , что в мой дом, в мою мечту, то что мне досталось с мужем тяжело, не поселится никакая девушка сына. Это мое. Я все выбирала долго и с любовью. Я рано начала работать, с 14 лет. Я все заработала сама, и у них должно все получится. Это мой дом, в доме - все мое. Это мои животные живут в доме, и я хочу жить одна. Это мое право. Я не хочу чтобы чужой мне человек начал переставлять предметы,сидел за моим компьютером. Да, я понимаю, что, это будут чьи то любимые дочери, но пусть их счастливыми делают мои сыновья, а не я. Я не ревную сыновей к невесткам, не подумайте! Я просто хочу чтобы сыновья крепко стали на ноги. Чтобы они могли удовлетворять запросы своих жен, а не просить деньги у мамы и папы. Я объясняю своим детям, что из задача как мужчин сделать своих женщин счастливыми. Самим! А не за наш счет. Я хочу чтобы мои сыночки баловали своих жен: хорошим отдыхом, покупками. Только не в моем доме, и не за мой счет. Я хочу гордится своими сыновьями. Поэтому пусть сами. А если не хотят, то и нечего заводить семью. Я буду помогать, но сначала сами. Как там говорится? Построить дом, посадить дерево, родить ребенка.
  8. Мужская логика

    Помню сыну лет 6 было, ему на праздник подарил детскую машину. Но не просто машину, а точную копию папиной. Один в один. Ребенок с ней немножечко поиграл, а потом машинка пропала. Не могли найти, как сквозь землю провалилась. Ну и ладно, без нее игрушек хватает. Надо сказать, я очень редко бываю в гараже мужа. Машину водить не люблю, да и не мое это. А тут что - то понадобилось. Что же вы думаете я увидела первым делом зайдя в гараж? Алтарь можно сказать своего рода. Полочка, а на полочке под стеклом стоит машина сына. Да, та самая которая полная копия папиной. На вопрос зачем это, как всегда получила истинно мужской ответ, мол ничего я в этой жизни не понимаю
  9. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Несколько дней назад, услышала грохот в комнате. Кошка побила все горшки на окне, на шторах зацепки оставила. Оказалось синица к нам залетела, вот она ее и гоняла. Птица улетела, кошка у меня на словах получила мою порцию негодования и я забыла об этом случае. А два дня назад кошка стала плохо себя чувствовать, отказалась от еды. Второй день ходим на капельницы. Врач говорит, что могли инфекцию с улицы принести, на обуви. Кошка домашняя, привита. Это очень трудно понять, но она для меня как человек. Плачу. Жалко будет, если умрет. Как - то глупо верить, что в болезни моей кошки виновата птица.
  10. Я - идиот(ка)-3

    Не знаю была ли в детстве я идиоткой, но в подростковом возрасте точно. У меня поздно начался переходный возраст, с соответствующими изменениями. Одно из них - это волосы начали под подмышками расти. Мои подруги их уже брили, хотелось и мне. А как? Чем? Сказали лезвие нужно. Мама со мной на эту тему никогда не разговаривала, а зря. Хоть и взрослыми мы себя считали, а ум еще детский был. Взяла лезвие: обычное, не станок, "Нева" по - моему называлась и начала ответственное дело. Волосы убрала, подмышки пострижены и все в ранах от лезвия. Взяла зеленку помазала, хорошо так, от души. Было лето, было жарко, был пот. Что я испытала... Думала никогда в жизни больше брить ничего не буду. Мне потом помню глядя на мои страдания, мама подруги подарила станок и заодно на все подростковые темы - беседы провела. А подмышки до сих пор не люблю брить. До сих пор помню те неприятные ощущения.
  11. Разные истории обо всем на свете

    Мне часто спрашивают: - У тебя есть желание? Что ты хочешь? - Хочу чтобы мои дети читали. Да вот такое сложное у меня желание. Мне очень стыдно, что несмотря на все мои старания, я не смогла привить своим детям любовь к чтению. Сама я "глотала" книги, сколько себя помню. Книги от меня наоборот прятали. Я читала когда кушала, я читала в ванной, и ночью с фонариком под одеялом, чтобы родители не видели. Помню я даже по хозяйству все дела делала быстро, чтобы скорее сесть дочитать книгу. Сейчас наоборот, я готова все делать за детей, лишь бы читали - не хотят. Не хотят читать. Я старалась детям подсовывать любимые книги, я хотела обсуждать книги с ними. Но мои любимые произведения не оставляли отклика в их душе. Почему? Что я не так делала? Да, есть интернет, но он все равно как бы не был интересен, не может заменить мне моих книг.
  12. Дурдом на работе-2

    У нас на работе недавно появился новый сотрудник. Как говорится: Мужчина в самом расцвете лет, красавец, здоровый,но немножко пахнет. Мы и намекали культурно, и картинки из интернета распечатали со смыслом. Не понимает.. Тут сотрудница в декрет собирается, он попросил на ее должность свою супругу устроить. Долго думали, стОит или не стОит? Двоих "душистых" мы не выдержим. Решили попробовать. Пришла милая, очаровательная девушка. Очень аккуратная и чистоплотная. Думали мужу замечания начнет делать. Нет. Кто - то даже пошутил на тему того, что свое оно не пахнет. Обижать девушку тем, что ее муж пахнет не хочется. Но и дальше как быть не знаем.
×