Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кобристость

Наши люди
  • Число публикаций

    196
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кобристость

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 12.03.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    605333611

Информация

  • Имя
    алена
  • Где живёт
    земля
  • Интересы
    мама
  1. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Вчера подвозила коллегу мужчину. У нас был сильнейший снегопад, он заболел. Директор попросил меня его отвезти домой. Поехали. Сложная дорога, я там была впервые, левый поворот без светофора. Жуть. Но как меня благодарил этот коллега. Было приятно. И я знаю точно, что это не войдёт в привычку. Потому что они знают, что я никогда никого не подвожу. Это было редкое исключение из правил. Ни в коем случае ни курить, ни пить я в машине не позволю. И есть тоже.
  2. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    И мне на одном месте работы, начальник, когда выдавал мои копейки, вздыхал и на полном серьёзе спрашивал, а зачем мне собственно зарплата? Я же на работе постоянно, обедом нас кормят, детей у меня нет, мужа тоже. Действительно, зачем мне зарплата...
  3. Лечо, салаты, заправки для супов

    Дамы, я никак не могу найти рецепт острой заготовки. Там в рецепте был жгучий перец и ещё что то. Так вот, этот жгучий перец с этим чем то через мясорубку, потом возможно соль - сахар и в банку в холодильник. Добавлять минимум в готовящееся блюдо. Может меня кто нибудь поймёт, и даст рецепт с пропорциями
  4. Домофоны

    Домофоны Наша квартира крайняя, циферки написаны на уличной табличке. И народ, у кого нет ключа, звонил нам. Почта, знакомые соседей, уборщица. Никто не собирался делать себе ключи, потому что проще позвонить 48 и откроют. И вот в очередной раз, в 5.30 утра, ранняя птаха - уборщица, позвонила и гаркнула *Откройте, уборка*, я стала домофон отключать. Потому что в 5.30 она разбудила мне детей, они потом уснули, но в 7.00 вставали со слезами. Блин, так обидно. А теперь новый косяк. Стала заедать цифра 4. И частенько вместо своей 48, я набираю 44. Но узнаю только тогда, когда сосед говорит *Кто там?*. Так неудобно, табло с цифрами у нас нет, видеть что набираешь нет возможности. Кто должен с этим разбираться, мы или сосед? Нам то не мешает.
  5. Подгузники: использовать или нет?

    Лавина Ха-ха, я помнится тоже вещала, что первенца буду в марлечке держать. Даже купила пару упаковок. Ога, ни дня не пользовалась. Когда увидала как ребёнок крепко спит, и как он просыпается когда мокрый, а потом фиг уложишь, тут весь мой пыл поубавился. Второму сразу памперсов накупили. Ничего, не разорились мы на памперсах. Вырастили одного до двух лет в них, и второго так же. Сейчас младшему 2,3г и памперс одеваю только на дневной или ночной сон, и то только потому, что на моём диване спит. Если бы в своей кроватке, то в трусах бы укладывала. Дети очень быстро приучаются терпеть. Если на горшрок не просятся долго, то терпеть то точно учатся. Мой терпит и дневной сон, и ночной. Встаёт с сухим чистым памперсом. мы этот памперс несколько дней носим, а потом выбрасываю уже весь измятый. Или он в него какает. У нас пока с большими делами и горшком туговато. Но ничего, нагоним. В жару конечно в памперсе жарковато. Причем не попа страдает, а именно кожа потеет, под резинкой так сказать памперсной, в районе поясницы, и на животе. Но у меня так получилось, что своё первое лето мальчишки проводили в подгузах, правда выпускала в трусах, но это были постоянные лужи. А следующие лета они уже в трусиках бегали и приучались терпеть. Мы могли гулять до двух часов без пописов. Постепенно к горшку приучая.
  6. Подгузники: использовать или нет?

    Ога, это голопопство приводило к куче зассаных пелёнок, простыней и ковров. Причем когда он в памперсе, то долго не писает, а как выпустишь на волю, так только и делает что поливает всё вокруг. У меня пока ребёнок на груди был, писал очень много. Мне было проще его оттащить в ванную, поставить в ванну и поливать душем. Или просто играть с водичкой. Так урону меньше было. В жару 3 раза в день, в холодную погоду разочка было достаточно. Не считая мытья попы после больших дел. А мой снайпер, что один что второй, били прицельно мне в декольте . Муж смеётся, даже фотку сделал как то, меня в мокрой майке.
  7. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Моему 2,3г почти. Освоили горшок на пописы за 3 дня. Сначала какое то время приучала в ванной стоя писать, при этом приговаривая пись-пись. Когда понял взаимосвязь между пись-пись и самой струёй, то стала ему подставлять горшок всё в той же ванне стоя. Далее уже просто в помещении ванной (у нас совместный санузел) я снимала трусики и подставляла горшок. Писает исключительно стоя. На горшок не содится. А какает пока в трусы Рыжий бес Вы не знаете как? Вчера была на собрании в саду, сказали конечно приучать к горшку. Мой даже попросился писать и сходил в детский унитазик, потом очень гордо по группе бегал. А вот в большими делами пока швах. На улице, я уже писАла, мы писаем в кустиках в баночку. баночку на выброс. Но на улице он писает крайне редко, я подгадываю с питьём и прогулками. Пока есть такая возможность. И ведь понимает. А вот какает в штаны.
  8. Подгузники: использовать или нет?

    Лигия И я Я вообще не понимаю этих многоразовых тряпок. Постоянно следить за тем, сухой ли, не протёк ли. До двух лет спокойно носили памперсы, что с первым, что со вторым. За три дня приучила к горшку. Никаких проблем. Смысл Мучится со стиркой вкладышей? Только из за цены? Так Прибавляется стоимость электричества, мамина усталостть, вечное напряжение, а что там в этих трусишках. А памперсы надел и ходи сухой и счастливый.
  9. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Лояльная Я такое видела, но только по телеку. Жуть. Эти маленькие девочки выглядят так вульгарно, что хоть прям сразу после выпускного на панель. Детскую У меня мальчики , папа их стрижёт под солдата машинкой раз в месяц, налысо. Хотя нет, старшего под самую короткую насадку. Зимой и летом. В саду у всех детей стрижки, а наши лысики. Но им идёт, а ведь могут подумать что просто экономим на детях, мама то в парикмахерскую ходит, красится и стрижётся. На праздники конечно старюсь принарядить в нашем случае это брючки, рубашка и бабочка. Он такой милый в этой бабочке, не представляю как воспитателям удаётся получить у него это согласие на бабочку. Но если бы выпуск был в жару, то надела бы на него шорты. не раздумывая. Не пляжные конечно. А вот с девочками сложнее. Требуют маникюр, помаду как у мамы, прическу. Как хорошо что у меня мальчики, не так затратно короче.
  10. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Valerika Слушайте, а не рано? Моему правда только почти пять, но я и подумать не могу о том. что он один уйдёт гулять. Он то уйдёт..... А где его потом искать? Археоптерикс И я. И в сад одна ходила в этом возрасте. Но это было более 20ти лет назад, а сейчас другое время, другие люди, другие дети. В то время и машин то было немного, и магазинов несколько штук, и люди добрее и небо голубее. Совсем что ли из декрета не выходить...
  11. Неуважение взрослых к детям.

    каспер Вот представьте. Детская площадка расположена рядом с домами. Квартиры на первом этаже, окна выходят на площадку, под окнами кустики и деревья. Место проходное, если туда будет писать каждый ребёнок, а туда и писают, то вы просто не представляете какой там запах. Мы мимо проходим, зааапааах..... А люди там живут, в жару окно открыть невозможно. Да и после дождя запахи оживают. Стоит только раз поставить себя на место этого человека, сразу начинаешь думать. Я была в гостях в квартире на первом этаже, так вот у них под окнами было как раз то самое укромное местечко, куда ходили писать все желающие. Не позавидуешь. Моча впитывается и не вымывается дождями. Кстати, у нас тоже у подвала раньше частенько пИсали мимо проходящие мужики. К нам на 5й этаж в жару запах долетал. Непередаваемые ощущения я вам скажу. Мы просто держали на балконе банки с водой и обливали ссущих. Достало. Перестали со временем, но не из за наших обливалок, а потому что там открыли какую то контору. Так что мальчикам в этом плане проще, если нет туалета, то мы используем баночку и выбрасываем. А с девочками не представляю как.
  12. Неуважение взрослых к детям.

    По поводу пописов на улице. Я понимаю, надо идти домой, в платный туалет или в ТЦ. Когда мы выходим гулять, мои мальчики писают, не смейтесь, в баночку. Да, ничего умнее я не придумала. Правда писают они по разу за прогулку. В смысле перед улицей, на улице и потом уже дома. Просто к горшку мальчиков я приучала не сидя, а стоя. А чтоб интерес привить, подставляла сначала баночку. Потом горшок, потом уже и унитаз в ход шел. И я не придумала ничего умнее, как брать на улицу баночку для пописов. Уходим в кустики и журчим. Может и глупо, зато не воняет. И мне не стыдно. А уж крышкой закрыть и в мусорный бак на помойке выбросить, всё равно мимо мусорки идём.
  13. Неуважение взрослых к детям.

    Эверита Это не детская площадка именно, а просто неогороженная территория асфальта, с множеством асфальтированных дорожек. Типа площадь, но там пасутся именно с детьми. Много места, светло...долго объяснять. Огромная площадь перед кинотеатром. Пусть будет так. Я не говорю что парень не имел права кататься, там как раз катаются и на великах, и роликах. А именно надо бы думать, что катаешься ты не в одиночестве, а при большом количестве народа. И надо думать не только о себе, а просто смотреть под ноги и перед собой. А он тупо гонял на скорости, а не катался. Вот и результат - врезался. И это он ещё притормозил и дал мне боком. А если бы не затормозил7 Или врезался в малыша? Они же вёрткие, не уследить. Уверена что покалечил бы более чем серьёзно. Я вообще удивляюсь, как мой маленький не пострадал. мы же с ним вплотную шли, за руку. Слава Богу, уберёг. Мирный атом О чём? Если его родители позволяют ему кататься при таком количестве народа, видя что в данный момент площадь полна людей всех возрастов, смысл воздух сотрясать? Я же не сочувствия прошу, я рассказываю как было. Так как зашел разговор о том, что взрослые дети не обязаны думать о безопасности маленьких детей. Они и не думают. По некоторым вашим постам я могу сказать тоже самое и о вас... Но не буду. Я буду умнее.
  14. Неуважение взрослых к детям.

    Мирный атом Нет, переживать не обязан. Пусть хотя бы под ноги иногда смотрит. Я тоже своего выгуливаю, нахожусь рядом, но лосята носятся быстро, играя в салочки и под ноги на малышню не смотрят. А толку что я рядом, не его, так меня толкнут. Но ведь площадка не только для старших детей, но и для маленьких. Позавчера меня сбил на велике пацан. Не совсем уж лосенок, ему лет 12 от силы. Но крупный и гонял на большом двухколёсном велике знатно. Площадь очень большая, но гонял он рядом с детками. Иной раз проносился в милиметре от ребёнка. Мы только матернуться про себя успевали. Нет его и в ту же секунду вот он, нарисовался. Я гуляю с двумя детьми (чаще одна, муж на работе), смотреть обязана за обоиим. Гляну на одного, второй уже ускакал. Поэтому я мамаша не из категории отдыхающих на лавке, я там не сижу никогда. Времени нет. Так вот про наезд. Пока муж со старшим катались на самокате, я пошла в аптеку за лекарством для старшего, мелкий со мной. Старший сын увидев что я ухожу, закричал маааам!!! - я машинально повернулась и в этот момент на меня наезжает велик. Как я заорала от испуга за себя и младшего сына. Как я не упала, не знаю. Синяк во всё бедро. Короче заорав от страха " №;% твою мать" я схватила за вторую руку ребёнка, а пацан уехал. Пошла в аптеку, купила ещё себе мазь. Муж потом сказала, что этот пацан своим друзьям говорил "Эта дура , ДУРА, сама ко мне под колёса кинулась."
  15. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Мне такая обувь кажется вульгарной и несуразной. так смешно ковыляют тётеньки на этой танкетке, такая нога в них массивная и неизящная. Может кто и умеет на таких ходить, но меня очень забавляют красотки, напялившие высоченную танкетку и ступающие на полусогнутых. Думают вышла королевой, а на деле смешнюлька и неуклюжка.
×