Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осенняя сказка

Our own people
  • Content count

527
  • Last visited

Community Reputation

243 Плохой

About Осенняя сказка

• Rank
    Родственник
  • Birthday October 27

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Город на Волге

Recent Profile Visitors

914 profile views
  1. Халява и халявщики - 5

Кстати да, иногда встречаются в коллективах такие хлебосольные дамы, что не знаешь, куда убежать. Предлагают, уговаривают, оставляют на рабочем месте угощение, не спрашивая, хочешь ты или нет, и самое главное, обижаются, если не ешь и не пробуешь. Я вообще терпеть не могу этих угощений на работе. У нас такой коллектив, что постоянно - то в честь дня рождения чьего-то, то память кому-то. То просто так. И ладно конфеты (взяла, поблагодарила, потом или с чаем сама, когда захочешь, или вообще сыну отдам), так пирожки всякие, куски пиццы домашней... Я чужую еду вообще редко могу есть, всегда это было, а с возрастом прогрессирует.
  2. Любовь в трактовке блогеров

Я понять не могу, почему блог Эволюции - секта? Блог в общем доступе, читать можно абсолютно бесплатно. По мне, так она просветительством занимается. Кто хочет - читает. Бесплатно. Кто не хочет - соответственно, не читает. Никаких взносов нет. Все пожертвования - дело абсолютно добровольное. Я вот в тестированиях не участвую, так она и вопросы тестирований выкладывает и разбирает - тоже абсолютно бесплатно. Я читаю. Улучшилась ли моя жизнь? Да. В принципе, мне ее система потому и "пошла", что я своим умом и интуицией до многих вещей, которые она освещает, сама дошла, но она так образно и по полочкам раскладывает. Человек она очень образованный и прямо пишет, откуда пошли корни ее теории. Резкая? Так это стиль такой, а мне нравится. Розовые сопли надоели. А, еще, что женщин она не любит. По мне, так наоборот - рассказывает, как женщинам сделать так, чтобы быть счастливыми. Любимыми. Впрочем, и мужчин она любит тоже) А 6 правил Лабковского... "Делай только то, что нравится". Круть. Мне нравится отдыхать и не нравится работать. Мне на работу можно не ходить? Полы тоже не люблю мыть, не нравится. И вообще трудиться. Можно этого не делать?
  3. ТУРЦИЯ-2

Ваучер с собой может только помочь, если поедете/пойдете куда-то и заблудитесь и таксисту показать куда вас отвезти. Но это прекрасно заменит визитка отеля или информация в телефоне. Так браслеты же на руке, на них все написано Правда, говорят, что есть отели без браслетов. И потом, в Турции очень многие говорят по-русски. И уж молчу про то, что где там можно заблудиться..... Кстати, в Болгарии тоже ни на какую инфовстречу не ходила и кто у нас гид - понятия не имела. Вылетели из страны, а то, что была задержка рейса на 14 часов (привет, Вимавиа!), думаю, наше отсутствие на встрече роли не сыграло
  4. ТУРЦИЯ-2

Мы в прошлом году с моим турагентом эксперимент проводили. Так-то везде написано иметь распечатанный ваучер в обязательном виде, но мы мой спрятали и я ходила со штрих кодом в телефоне. Нормально все прошло, хоть и непривычно для персонала. Я уточняла этот вопрос у представителей туроператора и у гидов, которые не были моими, то есть, объективными и не заинтересованными. И с теми, кто помогал мне в борьбе с отельными гидами и с отелями. Все сказали, что на встречу с отельным гидом являться и показывать ваучер обязательно, чтобы меня отметили. Никогда и нигде в Турции не хожу с ваучером. Все это пугалки от гидов и не более. На инфовстречу ходила только в первую поездку, больше никогда. Разводилово это - отметить ваучер. Никто ни разу нас не искал и обратно всегда улетали - все списки на ресепшене за сутки. А уж если, не дай бог, форс-мажор, то он никак не зависит от того, были вы на встрече с гидом или нет. @Julietta Не думаю, что гид вам "мстил", потому что вы на встречу не пришли. Делать ему нечего, он про вас и не помнит. Просто так совпало, а что так разговаривала с вами - они так со всеми разговаривают, если речь идет не о покупке у них экскурсий
  5. Разница в возрасте - 4

Да не мучайтесь, позвоните ему. Даже не слушайте слов. Слова - пустое, сказать можно что угодно. Вслушайтесь в интонации. Они не обманут. Каким будет голос: радостным, теплым, заинтересованным, или чужим, отстраненным, равнодушным. Да не нужно ему звонить и вслушиваться в интонации. Все правильно автор рассуждает и понимает. Ну и спустите пока на тормозах. А там будет как будет. Всплывёт он, так поступайте как вам захочется. Не всплывёт, так и пусть его. И все равно, было вам с ним хорошо и отлично. Согласна полностью. И всплывет он, скорее всего. Просто ему действительно не надо отношений, он не влюблен.
  6. Знакомства в Интернете

Тоже раньше так считала. А теперь нет, потому что город небольшой, сидела я на этих сайтах несколько лет и в один прекрасный момент поняла, что не хочу, чтобы меня узнавали в лицо на улице. Такие случаи реальны. Поэтому сейчас, если вдруг буду регистрироваться вновь, сделаю фото свои, но неузнаваемые. Да, со спины (фигура видна), в темных очках (лицо в общем видно, но узнать нельзя) или еще как-нибудь с изюминкой, вариантов в Сети много. а, во-вторых, вместо имени название города и фотки замыленные. Причем когда он дал доступ, одна только лицо, в кепке, солнечных очках и бороде, а 5 остальных - какие-то пейзажи. Сказал, что не хочет, чтобы его фото кто--то скачал и завел другую анкету. Я отказалась встречаться, хотя по общению он мне понравился и отказ воспринял с достоинством. Но эта скрытность, вера в теории заговора и осознание, что он лучше всех знает, как жить, меня совершенно не устроила. А если бы он хотя бы фото не замылил на анкете, я бы уже кофе пила. А я бы встретилась) И в том, что он сказал, есть большая доля правды. Любое выложенное фото легко качается кем угодно и используется как угодно. P.S. У меня было реальное знакомство с мужчиной без фото - неженатым и симпатичным директором школы. Реальные свои фото он мне быстро прислал на электронку. Правда, до встречи оно не дошло, но по моей вине, ему надоело, что я его динамлю, а он хотел сразу встретиться.
  7. Любовь любовью, а мне нужно найти мужчину, подходящего на роль мужа. Супер! Лучший тест для будущего мужа -
  8. Ыыыыы. Мне тоже мой мужчина на первом свидании не принес цветов. Комплиментов тоже не припомню, но я и так знаю, что красотка... Вот дались всем эти цветы! Тем более на первом свидании. Да подождите, может, появится еще. Общайтесь спокойно, а дальше видно будет. И с другими тоже общайтесь, не зацикливайтесь на этом.
  9. Обучение "особенных" детей - 2

Нет, школы нет. Есть только 1 класс в коррекционном интернате для детей с ДЦП. Понятно. Тогда я, в принципе, вашего бывшего мужа понимаю, что он не хочет сына туда. Ну, или скажем так, вы туда успеете всегда. Идите в обычную к замечательному учителю и продолжайте заниматься. Слава богу, что учитель готов с ним работать.
  10. Обучение "особенных" детей - 2

@Ненаглядная А у вас нет специальной школы для детей с речевыми нарушениями? Там же и логопед, и дефектолог - все для работы с подобными проблемами. Судя по тому, что вы пишете о проблемах сына, ему и правда тяжело будет в обычной школе. Хотя если очень хороший учитель - это, конечно, большое дело. Но программу то все равно надо усвоить. Год еще я бы ждать не стала, конечно, в первый класс в 9 лет... Зачем?
  11. ТУРЦИЯ-2

Нет. Для всех безвизовых стран разрешение второго родителя не требуется. (ст.20 ФЗ от 15.08.1996 №114). Если только отец официально не установил запрет на выезд ребенка за границу.
  12. В классе/группе проблемный ребенок

Грань между акцентуацией и собственно психопатией (расстройством личности) очень тонкая. И таки расстройство личности - психическое отклонение. Ребенок, похоже, действительно усыновленный, судя по вашему описанию родителей... И тогда этих родителей жаль точно так же, как и учителей.
  13. В классе/группе проблемный ребенок

Все вышеописанное к СДВГ не имеет никакого отношения. То есть, СДВГ тоже есть, но вот это все - психиатрический диагноз, может, органическое поражение. а может, и что похлеще. Однозначно, девиантное поведение. У меня ребенок с СДВГ, тоже проблем море было в начальной школе, но он никого не бил, и уж тем более учителя в живот и туалетным ершиком. И не матерился, конечно.
  14. Муж ушёл. Какая благодать!

Я когда от мужа ушла, сыну три года было. Я так же, как вы, отвечала. Завтра спросит - папа в командировке, говорю, скоро приедет. Он поспрашивал недельку, а потом и перестал. Привык. Но я думаю, что ваш муж, независимо от того, останетесь ли вы с ним вместе или нет, останется детям хорошим отцом. Мне почему-то так видится. Автор, второй день ветку читаю и тоже хочу выразить вам свое восхищение и уважение. Вы очень правильно себя ведете, с достоинством. И чувство юмора потрясающее!
  15. ТУРЦИЯ-2

Мы тоже Пользуемся общественным транспортом, экскурсии покупаем только в местных турагентствах, много гуляем, в том числе и по магазинам. Ни разу такого не было, чтобы прилетели и всегда в отеле сидели. У нас нет альтернативы Турции для людей с достатком ниже среднего (как я), но все равно при этом любящих море и желающих раз в год отдохнуть Подружка в Крым все звала в этом году, надоело в Турцию, говорит. Я бы тоже, честно говоря, слетала бы и в Крым, и на Кипр, и еще куда-нибудь. Но сразу сказала ей, что только Турция. Потому что три подростка в Крыму нас сожрут, не говоря уже о развлекаловках. Она все спорила со мной, спорила, а потом, сравнив цены и посчитав бюджет, помчалась паспорта делать.