Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кокос-Абрикос

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кокос-Абрикос

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Смерть меньшего брата-2

    С самого детства мечтала о собаке - это мои любимые животные. Но родители всё-таки не осмеливались подарить мне щенка из-за моей большой загруженности в школе. Поэтому мне оставалось только ждать взросления, чтобы осуществить свою давнюю мечту. Эту детскую мечту осуществил мой муж (тогда еще жених), подарив мне в 2011 году на день рождения маленького щенка французского бульдога. Боже, словами не передать, как я была счастлива! Я могла сутками играть с Ником (так мы назвали нашего необычайно умного и доброго щенка), мы с Русланом (так зовут моего мужа) вместе выводили его на прогулки. Конечно, прививки, чипирование и подобные процедуры были сделаны в срок. Так прошёл год, мы на Ника не могли нарадоваться. Все соседи умилялись при виде нашего бойкого мальчугана... Но спустя год после его появления на свет у него ни с того ни с сего появилась одышка, он больше не мог бегать, как раньше, реже стал двигаться. Конечно, мы с мужем сразу отвезли его к ветеринару, но он только развел руками, мол, все хорошо. А спустя неделю, 13 мая 2012 года, Ника не стало... Ему стало плохо на прогулке. Мы еле донесли его до вет.клиники, которая находится недалеко от нашего дома. Уже после его смерти другой врач сказал нам, что у щенка с детства была острая сердечная недостаточность, которую проглядели врачи, обследовавшие в первые дни жизни. Ник умер у нас на руках... Знаете, невозможно передать словами, что мы пережили в тот день. Как будто бы потеряли не просто домашнего любимца, а полноценного члена семьи. Всю ночь не спала, муж постоянно бегал за валерьянкой. И сейчас в доме не хватает задорного лая Ника... Очень тяжело терять тех, кто стал нам братьями меньшими.
  2. Наши за границей, иностранцы в России

    Пожалуй, иностранцы за границей - это одна из главных причин отдыхать там. Мы с мужем и друзьями часто путешествуем, и, конечно, без гениальных высказываний и железной логики русских туристов не обходится Вот несколько случаев. Год назад мы с мужем поехали отдыхать в Италию, маленький прибрежный городок Римини. Конечно, тот факт, что этот город курортный, подразумевал под собой то, что там будет много наших соотечественников, НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ! Кажется, россиян там было больше, чем итальянцев, сложилось такое ощущение, что мы из России и не уезжали. Поэтому отпуск выдался веселым Больше всего перлов было на экскурсиях. Флоренция. С нами ехала семья, мама-сын-дочка. Дочка - самая адекватная. Сынок слегка того... не с нашей планеты. Сыну (зовут Стасик) и дочке (Наташе) лет по 18. Мама: Стасик, с кем ты будешь сидеть - со мной или с Наташей? Стасик: Мне всё равно. Мама: Нет, скажи мне, с кем ты будешь сидеть? со мной или с Наташей? Стасик: Мне наплевать Мама: А мне не наплевать! С кем ты будешь сидеть?! Стасик: Мне всё равно! Мама: Хочешь семечек? Теперь я знаю, как быстро переводить тему в нежелательном диалоге)) спасибо Вам, добрый человек)) Далее. Сан-Марино. Туристы погружаются в автобус, чтобы ехать обратно в Римини. И тут я становлюсь невольной свидетельницей не менее интересного диалога, чем во Флоренции) Девушка: Ой, что-то жарко в автобусе.... Что водитель кондиционер-то не включит? Мужчина: Ну, сейчас автобус поедет, кондиционер заработает сильнее... Девушка, округлив глаза: А АВТОБУС ЧТО, ЕЩЁ НЕ ОТЪЕХАЛ?! В автобусе было действительно очень жарко, видимо, девушка немного перегрелась, бывает) Рим, Ватикан. Вместе с нами ехала женщина средних лет вместе с сыном лет восьми. Мы ходили на экскурсию в Сикстинскую капеллу, и там эта дама решила сфотографировать каждый уголок, каждую пылинку. Но апогеем всего этого стала ее фраза, адресованная сыну: "Вова, быстро сфотографируй меня с урной с прахом Папы Римского!" И еще один забавный диалог произошел на борту нашего самолета, когда мы летели обратно в Петербург (! - прошу обратить внимание - взлетели). Сидят 2 девушки, разговаривают между собой. 1я девушка: Лен, а Лен... А чё у меня связь-то не ловит? ох уж эти операторы! по приезду в Питер пойду разбираться. 2я девушка: Так мы же вроде взлетели... наверно, поэтому не ловит 1я девушка: да?! так он же должен ловить! Где она на высоте 11000 метров собиралась ловить связь, до сих пор остается секретом фирмы "Одуванчик")
  3. Выдуманные слова

    Недавно начала за собой замечать, что слово "начудить" или слова со значением "нагадать", "сделать глупость" заменяю придуманным словом "нафеячить". Некоторые нецензурные выражения заменяю им же. Окружающим нравится, да и я это словечко уже полюбила, пополнив им свой словарный запас на случаи экстренных жизненных ситуаций, если нужно выразиться крепко))
  4. Почему свекровь вами восхищается?

    С моей свекровью у меня очень теплые отношения, чему я очень рада. Она недавно сказала, что удивляется тому, как долго я могу слушать людей, сочувствуя им и советуя что-то. Аргументировала такой комплимент тем, что у нее точно не хватило бы нервов и терпения на такое. В общем, видимо, скоро родители мужа дадут мне кликуху "Психолог" или что-то наподобие
  5. Ошибки и смешные опечатки

    Муж месяц назад ездил в командировку. Вечером мы с ним переписывались смс-ками. А на телефоне буквы П и Р находятся рядом. Я уже хотела спать и написала ему: "Ладно, Руслан, я пойду спать, а то завтра на работу надо рано вставать. Спокойной ночи, любимый." Только вот перед отправкой текст сообщения я не проверила, и оказалось, что в слове "спать" вместо буквы П я по ошибке написала именно букву Р. Что получилось, думаю, объяснять не стоит...)) Поняла ошибку только когда муж написал мне: "Сладких слов, родная. Тебе нужно выспаться...", заменив в слове "выспаться" П на Р. Было неловко, но до сих пор вспоминаем со смехом))
  6. Интересы и желания второй половины.

    С мужем мы женаты 2 года, но живем вместе уже 3. Конечно, укаждого из нас есть свои интересы, досуг проводить мы тоже любим по-разному. К примеру, я больше люблю отдыхать либо в кругу семьи, дома, либо гуляя по городу, любуясь красотой природы. Муж больше любит активный отдых: зимой - лыжи, летом - ролики, велосипеды, иногда - ночные клубы, походы на футбол (он обожает футбол). Конечно, иногда мне приходится уступать мужу, а ему - мне. В семье недопустимо отстаивать лишь свои интересы, в таком случае разногласий не избежать. Но мы с мужем договорились, что будем стараться совмещать свои интересы. Таким образом, теперь я могу отличить "Реал" от "Барселоны", неплохо катаюсь на роликах (хотя раньше ноги разъезжались только так. Корова на асфальте ), а муж несколько раз смотрел со мной сериал "Дневники вампира" и сейчас уже не говорит: "Почему эти двое не могут просто переехать эту чокнутую асфальтоукладчиком? А, они ее любят... Жаль!". Мне даже удалось несколько изменить мнение мужа по поводу проведения досуга. Теперь он все больше стремится отдыхать дома, с семьей, или приглашать в гости друзей, хотя раньше он воспринимал как нормальный вид отдыха только ночные клубы. Однако даже если муж захочет пойти на футбол с друзьями, или в ночной клуб, или в мото-клуб - я не закатываю истерики насчет того, что он мало времени проводит со мной. Нельзя превращать вторую половинку в приставника, который обязан быть с вами рядом круглосуточно. Отдыхать друг от друга тоже нужно) Главное, чтобы это не превратилось в "бегание" друг от друга.
  7. Как вам сделали предложение

    Ох, этот день - 28 октября 2010 года - я, наверное, не забуду никогда. Мы с моим молодым человеком и будущим мужем к тому времени встречались два года (год жили вместе). Любовь была (хотя, почему была? Она есть, и искренне верю, что будет) безумная: бесконечные признания, подарки, совместные путешествия. В одно из таких путешествий (мы ездили в Париж) я уехала просто девушкой, а вернулась уже невестой. Так как мой будущий муж - человек очень романтичный и обладающий богатой фантазией, то и его предложение стать женой было очень нежным и романтическим. Произошло это так. Спустя неделю пребывания в городе любви, Руслан (так зовут моего мужа) позвал меня в ресторан. Я, уставшая после поездки к родственникам в Лион, уже было хотела вежливо, но всё же отказаться и перенести романтический ужин на другой день. Руслан заметно сник, и мне стало неудобно перед ним: в конце концов, мы в Париже последние три дня, кто знает, когда в следующий раз удастся так провести время вместе (мы оба очень занятые люди). В конечном итоге я согласилась. Ресторан оказался очень уютным. Хотя там было немало людей, шумно не было. Играла живая музыка. Мы с Русланом заказали какой-то лёгкий ужин и вино. Однако мой молодой человек есть не стал. Он начал говорить о важности семьи и своем сильном желании ее завести. Я слушала его, но в то ли в силу усталости, то ли в силу того, что выпитый бокал вина немного притупил мою способность быстро обрабатывать информацию, я не понимала, к чему Руслан клонит. Закончив свою речь, он вдруг встал и направился к сцене, видимо, с музыкантами у него была предварительная договоренность. В этот момент заиграла музыка из арии "Belle" из мюзикла "Notre Dame de Paris". В ресторане все утихло. Когда Руслан начал петь, из моих глаз непроизвольно покатились слезы, и я наконец-то поняла, в честь чего это все. У моего мужа очень бархатный, мягкий голос, и слушать "Belle" в таком исполнении было сплошным наслаждением. Когда последние аккорды прозвучали, Руслан спросил меня по-русски и по-французски (он знает его в совершенстве), выйду ли я за него замуж. То, что я почувствовала в этот момент, просто не передать словами! Я сидела, как памятник Брежневу, не шелохнувшись. Через минуту-две я смогла-таки заговорить. Стоит ли говорить о том, какой ответ я дала своему молодому человеку) Все присутствовавшие в ресторане нам аплодировали еще минут 5. Свадьбу мы сыграли в июле 2011 года, и сейчас я жду первенца. После свадьбы у нас, конечно, было еще очень много романтических моментов, но ту песню, тот блеск в глазах Руслана и те ощущения я не забуду никогда.
×