Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

zverik

Наши люди
  • Число публикаций

    217
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О zverik

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 11.10.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Татарстан

Недавние посетители профиля

893 просмотра профиля
  1. Боюсь совместного проживания. Не могу привыкнуть.

    Первые дни в доме родителей своему мужа (пусть даже и будущего)- это важный этап в ваших отношениях. Они все равно будут смотреть на вас как на хозяйку прежде всего. Поэтому и в коем случае не нужно садиться на шею. Вы оплачиваете свое проживание- плюс делаете кое-что по дому.
  2. Распределение обязанностей в семье

    Есть унас в доме чисто мужские занятия: 1. пылесосит только он, 2. Электричество- это у него в крови. Готов с утра до ночи с проводами ковыряться. У нас в однокомнатной квартире - музыка в трех комнатах!!! В зале, на кухне и в туалете! Куда ни глянь - везде колонки. Муж всю квартиру проводами опутал, зато можно пописать под музыку. Ходит довольный и гордый. 3. Пельмени, манты и чебуреки - его стихия. Во-первых покушать очень любит, во-вторых я не научилась делать никакого теста, даже "мука-вода". Вроде делаю как он , а получается размазня. В выходные убираемся вместе. На мне готовка, ребенок.
  3. Половое и сексуальное воспитание детей

    По моему "пися" то нормально для маленького ребенка. Или "писюля".
  4. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Что- то значит не так было. Ведь просто так из окна не бросаются. Случай был- повесилась девочка, 17 лет. Казалось бы что ей не так было? Когда разобрались оказалось: встречалась с мальчиком, забеременела, мальчик бросил, родители обругали ее нехорошими словами. вот и решилась, а родители что? Дочь в конце-концов. Ну что бы они сделали- поругались, да и смирились, а вот девочку уже не вернешь. Это тоже случилось вскоре после выпускного. Грустно...
  5. Родственники и наше отношение к ним.

    ОНИ вдвоем все таки должны были убрать за собой, ведь вы изначально договорились что они оставят квартиру в таком виде, в котором получили. Мало оставить грязную посуду, это- невоспитанностьи неряшество, но упаковки от презервативов оставлять за собой- просто неуважение к самим себе и к хозяевам квартиры тоже. А оставлять мусор и грязь в квартире, куда вас по доброте душевной пустили? За такое тоже благодарности ждать не следует. У нас тоже были случаи когда мы с моим будущим мужем жили в квартире его сестры (она с мужем живет) по 1 дню, по 2, по 3. Всегда старались соблюдать порядок в квартире, иногда конечно могли в процессе житья намусорить, но прежде чем уйти ВСЕГДА за собой убирали, вплоть до крошки. И не только за собой, но даже если у них что-то оставалось неприбрано- постель, грязная посуда, или пеленки детские сухие, которые они не успели с сушилки снять. Так что убирать за собой нужно, не на помойку в конце-концев пустили парочку.
  6. Мужья подруг и жёны друзей

    Касси Не терзайтесь. Все правильно. Мы с подругой еще давным-давно договорились, что если у нас будет такая ситуация (если наши мужчины будут подкатывать к нашим подругам), то мы сразу же об этом расскажем друг другу. Потому что нам такие не нужны, лучше сразу им от ворот поворот дать. Пока такого не было, тьфу-тьфу-тьфу, миновало. И не надо. метан Ой,как ей хочется, ну прсто так хочется, что она его отбрила сразу. Наверно решила потянуть удовольствие. Касси, не переживай, подруга то ведь наверное поняла, что вы не виноваты, это главное.
  7. Отрицательный резус.

    У меня отрицательная, у мужа положительная, ждем детишку- немного страшновато, но все должно быть нормально, так как это моя первая беременность, выкидышей и абортов не было. У моей мамы моей тоже отрицательная, родила двоих здоровых детишек мальчика (моего брата) и девочку (меня ). Хотя я где то слышала что у пар "женщина- отрицат. и мужчина- положит." рождаются дети только одного пола, так что это неправда. Я хочу и девочек и мальчиков.
  8. Стыдно так стол накрывать!

    Они же не были на свадьбе, а если их не было то можно как то это отметить, не так шикарно конечно как в день свадьбы в ресторане, но хотя бутылочка вина, торт, немного фруктов и кой-какая закуска были бы более чем уместны, тем более что Алессандра все таки пришла СО СВАДЕБНЫМ ПОДАРКОМ отметить свадьбу на которую не смогла попасть.
  9. Стыдно так стол накрывать!

    Гостеприимство- это элемент вежливости по отношению к людям, которых уважаешь, считаешь своими друзьями (ну или хорошими знакомыми). Причем есть разные вещи: материальные трудности и прижимистость.
  10. Командировки, работа вахтовым методом.

    Мой будущий муж живет в другом городе. Каждые выходные обязательно ко мне приезжает, или меня к себе забирает. Нам не хватает этих 2-х выходных. По возможности приезжает посреди недели. Скоро свадьба и наконец-то все изменится.
  11. Красивые женщины ловят на себе восхищенные взгляды мужчин, порядочные от этого правда не страдают, потому что мужчины окружающие знают насколько далеко они в отношении них могут зайти, а границу диктует сама женщина: можно смотреть, можно любоваться, но дальше дело не пойдет. А если мужчина знает что его наглое приставанье и лапанье останутся безнаказанными, то почему бы не поприставать и не полапать? Есть, конечно, такие черезчур наглючие экземпляры, которые ни слов не понимают, ни по роже. Но с такими ведь можно и не общаться, правда, Умная? Совсем не обязательно оставаться с ними наедине, а при всем честном народе вряд ли кто будет приставать, даже самый- самый наглый нахал. Наверное Умная почитает все ответные посты и скажет что ей позавидовали лишенные мужского внимания синие чулки и старые калоши А мы тоже мужчинам нравимся, только у нас на лице не написано, что им, родимым, все-все можно
  12. Я эту таблице находила уже раньше, тоже хотелось мне "рассчитать" ее достоверность. Проверила многих своих знакомых. У моей мамы оба сошлись (и я, и брат)- кто должен был родиться, тот и родился. У многих других тоже. Не сошлось только 2-3 человека. Так что я доверяю этой таблице где-то на 80-85 %. Осталось только на себе проверить.
  13. Каким должен быть завтрак?

    А я придерживаюсь принципа: Завтрак сьешь сам, обедом поделись с другом, а ужина отдай врагу. Я лучше плотно позавтракаю, чем поужинаю. На завтрак могу съесть бутерброды с колбасой или мясом и салат. Иногда яичницу с помидорами и зеленью (но яичницу часто не могу есть). Иногда с вечера потушу овощи и еще котлетку добавлю, или вареную грудку, или если леняка напала то можно просто кружочек колбаски поджарить. А овощи тушу так: морковку с луком, могу еще помидоры добавить. Это стандарт. Можно еще с капусткой поиграть. Иногда овощи замороженые- те что в магазине в пакетах продаются. В общем предпочитаю овощи с мяском. А уж если и с вечера ничего не приготовила, и колбасы нет, то тогда можно и супик поесть (суп всегда в холодильнике есть), но суп на завтрак я не люблю. Бывает иногда, что с самого утра ( 7.00-7.30) есть не хочется, то что нибудь захвачу из дома на работу, или по дороге куплю. Потому что если я в 7-8 часов не позавтракаю, то в 9 часов буду как голодный волчонок. ТАк что завтракаю я хорошо, но стараюсь не ужинать. То есть перекусить- перекушу, но так конкретно не ем. После работы прибегу, на ужин похлебаю чаек с сырком (желательно без хлеба). Салатик вечером приветствуется, или опять же овощи тушеные, а вот картошке, супам наваристым, бутербродам - как говорится: пьянству бой. Кушайте на здоровье!
  14. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

    Zloi Elf Вот и поддерживайте в нем этот интерес к девочкам. В разумных пределах конечно. Но я считаю, что дети с малолетства должны усечь: я- девочка, я должна быть красивая, ухоженная и аккуратная. Я мальчик- я должен быть храбрым, сильным, помогать маме и заступаться за девочек. Мы- противоположности, мы разные, но мы так нужны другу другу. И когда вырастем обязательно поженимся. Ведь незря двочки играют в дочки-матери, а мальчики в машинки и войнушки. Детские игры превращаются в жизненные ситуации. Один мудрец (если я не ошибаюсь это был Конфуций, но я могу и ошибаться) сказал, что одними из самых главных человеческих добродетелей, наряду с такими, как доброта, честность и т.д. являются такие добродетели, как ЖЕНСТВЕННОСТЬ и МУЖЕСТВЕННОСТЬ. Т.е. ЖЕНЩИНА должна быть ЖЕНСТВЕННОЙ- мягкой, нежной, красивой, доброй. А МУЖЧИНА- должен быть МУЖЕСТВЕННЫМ- сильным, храбрым, галантным, воинственным. Это была не цитата, поскольку я не помню наизусть этого изречения, я просто донесла его суть. Все таки МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА- это два разных начала. И я считаю, что дети с самых малых лет должны понимать разницу между мужчиной и женщиной, они- разные, поэтому совершенно нормально стеснение вашего сына, и раз он уже понимает что вы, Zloi Elf ,- женщина, и он не должен ходить перед вами раздетым, то вам можно не беспокоиться, я вовсе не хотела вас напугать. Просто он - личноть, он- мужчина (хоть еще и и совсем маленький), и нужно уважать его как личноть, и воспитывать в нем главную мужскую добродетель. И когда нибудь его избранница скажет вам "спасибо". Я искренне надеюсь что это случится.
  15. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

    Я читала, что мама и сын должны стесняться друг друга. Если они привыкли друг перед дружкой раздетыми ходить, а так же если мама посвящает сына во всякие женские дела (косметика, одежда, стрижки и т.д.), то сын перестает воспринимать женщину как ЖЕНЩИНУ. Она становится ему неинтересна, так как он все про нее знает, для него в женщине нет загадки. И в таких семьях большой процент сыновей-геев. Там было написано, что особенно часто такое происходит в таких семьях, где мама одна растит сына и при этом он единственный ребенок.
×