Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Суварка

Новички
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Суварка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 20.06.1990

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Кристина
  • Где живёт
    Россия
  1. С какого возраста мы себя помним.

    Я помню, как меня везли то ли в троллейбусе, то ли на автобусе и я смотрела на синее небо и верхние этажи новых красных домов. А еще помню, как меня с другом выводила гулять его мама, белые стены общежития и деревья помню, даже фото тех времен есть. На фоне белой кирпичной стены Это все было до двух лет. А еще помню себя в больничном коридоре с мамой, двоюродной сестрой и со всеми тетями. Мы пришли проведать дедушку. Он был неизлечимо болен. Дедушка присел на корточки, сперва к нему подбежала сестра, а потом и я. Мне тогда было меньше двух лет. Через несколько месяцев он умер, но, спасибо Боженьке, помню его лицо, улыбку. Мне было 4-5 лет и мы держали гусей. Однажды парочку забили и крылышки отложили, чтобы использовать как метелки. А мне так хотелось полетать Помню, как спросила у родителей, как научиться это делать. Они с серьезным видом дают мне эти крылышки и говорят, чтобы бежала и размахивала ими сильно-сильно. Бегала я по двору туда-сюда, эти товарищи сидели и ухахатывались. А потом до меня дошло и мне стало обидно.. Когда мы переехали жить в деревню, в садик меня еще не пускали, а оставляли дома с соседским мальчиком-ровесником двухлеткой Илюшей. И мои, и его родители были учителями и во время перемен прибегали удостовериться, что с нами все нормально. А я как-то сказала Илюше лезть на настенную полку! и достать магнитофон. Он залез, посмотрел вниз и застыл от страха. Помню бегаю я вокруг полки, и сделать ничего не могу. Потом пришла мама и найти его не может. Я бегаю уже вокруг нее и пальчиком вверх показываю. Мама говорит, что никак не могла понять, что я хочу обьяснить. Она его нашла, сняла, и положила на кровать. А Илья разогнуться не может, маме пришлось ему массаж сделать. Ой, а однажды я его на телевизор лезть заставила, хорошо, что родители тогда почти сразу пришли А еще помню как размазывали перловку с маргарином по ковру...
  2. Предчувствие, предзнаменование смерти

    В 2006 году перед смертью отца я получила два знака, указывающее, что скоро это произойдет. За несколько месяцев мне приснился сон, как будто на переднем зубе у меня поперечная трещина, и из-за этого он сломался. Я сразу подумала, что не станет папы, так как мы с сестренкой не видели его пять лет после развода и переезда (поэтому и трещина). А в августе мы с ней пасли коров, я ее позвала, она повернулась ко мне, и вместо ее лица я увидела папино, видение продолжалось секунды три, потом изчезло. Я рассказала ей об увиденном, но значения не придали. А через месяц он умер. В день смерти мне было тревожно, я все не могла найти себе место, а потом пришла телеграмма от бабушки... Видимо моя душа почуствовала, что папы на земле больше нет.
  3. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Нет, я чувствовала, что мое, когда стала его носить, даже спокойнее, ответственнее чтоли стала. Проучили меня хорошенько... Сама не понимала, как можно иконки, крестики над одеждой носить (для некоторых это как декор), неправильно так казалось. А тут решила поделиться радостью, да и возгордилась видимо. Вот и получила по шапке. Даже хорошо, что сразу наказали.
  4. Истории о православных чудесах

    Саша Шпиль Каждому свое. Чей-то взор направлен на то, чтобы лишний раз доказать себе, что Бога нет. Я же вижу Его участие, и православные чудеса лишний раз убеждают меня в этом. По вере вашей дано будет вам.
  5. Истории о православных чудесах

    Просто для меня это как впасть в забвение. Неужели у Вас не возникнет мысли, что возможно это не конец, с моей смертью Всё не перестанет существовать, пропаду лишь я, а Вселенная останеться. Что стоит лишь приоткрыть глаза, и я смогу в этом убедиться? И в том, что мой Дух не изчез, просто я сама себе внушила эту мысль.. Когда я в детстве рассуждала об атеизме, у меня появились примерно такие выводы. Но оговорюсь заранее, я никому ничего не навязываю, это мое личное мнение. Каждому свое.
  6. Истории о православных чудесах

    Так можно сказать о любой религии, существовавшей в Российской Империи до революции. Бояться, на мой взгяд, не смерти физической, а самого процесса перехода в мир иной - когда открываешь дверь и переступаешь порог. Зная, что тебя там встретить Отче, и увидишь ты тех, кто был тебе близок при жизни, не будешь сильно бояться приближения смерти. Страшно не успеть очиститься от грехов, уйти не покаянной, не прощенной. Но эти переживания почти ничто по сравнению с мыслью атеиста, что с гибелью физического тела исчезнет твое сознание, твое Я. Все, нет тебя больше, тот недолгий отрезок времени-единственное, что у тебя было. Человек сам себя лишил возможности БЫТЬ. [/b]коша А знаете почему? Потому как при низком уровне сознания людей насиьно заставляют вести себя нравственно. И это ограниченным людям очень тяжело дается - со скрипом и ломкой себя. И только небесным кнутом и пряником таких можно взять в узду. Играя на их страхах (ада и кары небесной) и жадности (жажды рая). Легких путей здесь не бывает, человек борется за совершенство своей Души. Вера трудная, потому что если в других релиниях можно просто проклять человека, или отомстить по принципу "Око за око..", то здесь надо найти в себе силы простить человека, полюбить таким, какой он есть.. развить в себе божественное начало.
  7. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Я крест нигде не снимаю, жаль только цепочка коротковата и виден бывает часто, без него ощущаю себя голой, незащищенной. Мою как-то пол, нагнулась над ведром и вижу, что одной перекладинкой крестик застрял в большом замыкающем кружочке с противоположной стороны цепочки, а сама-то она при этом расстегнута. Как угораздило так запутаться и он не потерялся, ума не приложу. Летом из поездки привезла себе деревянный маленький крестик паломника (иерусалимский), купила к нему веревочку. Был он всегда под одеждой, а потом вздумалось мне его сверху носить Через несколько дней просыпаюсь с утра, а он рядом лежит, сразу не повесила, пошла в душ. И как бы понимаю, что на автомате я его должна была надеть, так как вечером в постели не нашла. Где-то по дороге, видимо, и потеряла... Дохвасталась крестиком, дурында
  8. Истории о православных чудесах

    Леди Ястреб Конечно, если можно было просто на словах сказать, что ты не веришь в Бога, я бы тоже так же наверное спасла свою жизнь, зная, что Он поймет и простит, и продолжала бы дальше молиться. Но наверное не все было так просто, раз прадед не смог отступиться от веры, хоть и понимал, что не увидит больше свою семью. Да и не стоит забывать, что в деревнях в то время верили слепо, по всем канонам, не делая отступлений, даже моя бабушка живет только по православным правилам, свято веря в Библию. И я ни разу не слышала в своей семье, чтобы кто-то осуждал за это прадедушку, для всех он человек, который даже в тяжелейшей ситуации не предал Господа. Вот не смог же и Евгений Родионов в 1996 году просто снять крестик... Евгению обещали сохранить жизнь, если он примет ислам и выступит с оружием в руках против российских федеральных сил. Ему нужно было всего лишь символически снять с себя серебряный крестик, который он носил на шее с 11 лет и принять веру своих мучителей. Евгений отказался и предпочел смерть. Наверное за всю историю православной веры таких случаев немало. То, что было бы легче, несомненно правы. Но у каждого свой путь, и для меня жизнь как тропинка между обрывом с одной стороны, и терновыми кустами с другой. Очень тяжело ее пройти и не оцарапаться, не отступиться. "Мощная поддержка" не означает, что Господь запряжет для верующих тройку лошадей и промчаться они по жизни весело и богато, не зная горестей... Помощь Бога заключается в том, что Он будет поддерживать, чтобы я не упала, подаст Свою руку, когда сама не смогу справиться. Следовательно, так должно было произойти с прадедом, это было в его программе жизни, так же послужив фоном для остальных судеб (жены, детей, внуков). У каждого свои испытания.
  9. Истории о православных чудесах

    Подкидыш я еще в своем первом посте заметила, что до настоящей верующей мне еще долго расти. Не утрируйте. atlantida Да зачем все обьяснять? Многие это сами прекрасно понимают, а тот, кто не хочет видеть, тот и не увидит, пока время не придет... или оно не настанет. Главное, жить по совести.Нас будут обвинять в том, что являемся фанатиками веры и закидываем "камнями" при том, что мы просто попытались защитить право быть православным чудесам.
  10. Истории о православных чудесах

    Извините. К сожалению, я не пресс-секретарь Бога, и даже не священник...Беседа с ними разьяснила бы больше, на то они и духовные отцы. Но если помолиться и через несколько часов шишка пропадает после полугода существования, то это чудо. Если же будет рассасываться еще месяц, или операция прошла успешно, это просто благоприятное событие, за что просто скажу спасибо Богу.
  11. Истории о православных чудесах

    Ума палата Фыва Йцумен (отдельное спасибо за помощь) Здесь я с вами полностью согласна, это не православные чудеса, но возможно Атлантида описала их, ссылаясь на то, что все же там затронуто христианство в целом, а Православие одно из его ветвей. Потому что для нас Бог поругаем не бывает, и наверное она хотела показать, что, действительно, это так, что это истинная религия. Я знаю, сейчас все будут набрасываться на эти слова, но скажите мне, почему в этой теме православные не могут просто еще раз утвердиться в своей вере, порадоваться правильности учения Христа? Я же не лезу, к примеру, в ветку мусульман, и не кричу, разбрызгивая слюной, что их религия ошибочна, что прикрываясь Аллахом некоторые приверженцы Ислама убивают мирных людей. Я уважаю выбор других людей в вопросе веры, но взамен не надо очернять нашу, это просто бескультурно и невоспитанно. Здесь рассматривают чудеса, случившиеся в жизни православных. Мы не очерняем другие религии, просто описываем благодеяния своего Господа. Что ни в коем случае не означает, что в других конфессиях такого не бывает. Если появиться тема для тех, кто верит в силу веника и будет описывать, как она ему помогла, я не буду с этим спорить. У меня есть религия, которая меня устраивает, какой смысл оспаривать другую? Люди разные, и нельзя всех зачислить в одну веру, поэтому Бог многолик, но один (надеюсь правильно донесла мысль) Во-первых, не надо мне Эээкать, вы не на колхозном собрании... Во-вторых, мне абсолютно все равно, что вы думаете по поводу того, кто нам помогает. Нам от этого не холодно, не жарко. Если бы они случались ежечастно, то это были бы уже не чудеса. Я понимаю чудо как незапланированное божественное вмешательство. Хотелось бы мне и самой узнать ответ на данный вопрос... Неисповедимы пути Господни...
  12. Истории о православных чудесах

    Подкидыш Ума Палата Плюшевое счастье Да почему же Вас так раздражает то, что Боженька для нас, православных, всегда рядом, и если видит искреннюю, добрую, бескорыстную молитву, помогает. И здесь люди рассказывают про свои случаи в жизни. Теперь же эту тему превращают во что-то, вроде "Попробуй докажи..". Сюда приходят ПОКАЗАТЬ Божественное участие в жизни христианина (вернее одной из ветви), а не ДОКАЗЫВАТЬ Его существование, для многих это даже абсурдно для обсуждения. Поэтому и отвечают на посты оппозиционных сил как-то по доброму, спокойно Я понимаю, что Православие не раскрывает многие интересующие вас вопросы, да в период появления христианства люди особо не задумывались над тем, почему то есть Богом дано было новое учение исходя из уровня сознания людей того времени. Считаю, что Он не раскрыл многого, так как людям можно было это знать. Если, упаси Боже, у вас случиться неприятное событие, к вам же не придет заказное письмо через три дня с обьяснениями, почему это случилось. Да и ни в каких религиях и учениях мира такого не наблюдала И все же в любом действии есть Божественное начало, Его воля. Кому-то сразу открывается смысл определенного события в собственной жизни, кому-то с годами. Но если Вы, дорогие дамы, хотите подискусировать по поводу существования Бога (что, в принципе, и можно наблюдать последние несколько страниц), думаю, найдется соответствующая тема или ее можно создать, где я с удовольствием с вами пообщаюсь. Но мне бы не хотелось засорять эту... Извините что не по теме, подскажите, где можно посмотреть правила пользования значками для изменения слов в текте?
  13. Истории о православных чудесах

    Напомнили... Есть у меня братик троюродный, Никитка. Было ему года три наверное, вылезла у него шишка с рублевую монету на запястье. Его родители ходили по врачам, но никто конкретного ответа дать не мог. Не рассасывалась, думали удалить хирургическим путем. Как-то однажды видят старшие, как средняя дочь Женя (ей на тот момент было лет семь) жалеет братика, гладит по руке, ну и сказали, чтобы она Боженьку попросила о помощи, дали маслица (там, где Матронушка нарисована). Она им по шишке водила, да у Матроны выздоровления Никиты просила. А на следующий день нарост изчез. Тоже забавно? Или я должна посчитать это чудом [алкоголизма/s] масла?
  14. Истории о православных чудесах

    Добрый день, уважаемые форумчане. Читаю вас уже около пяти лет, но зарегистрироваться меня сподвигла данная тема, вернее, во что ее превратили иноверцы и оккультисты. Так что извините за отступление, не было сил это читать и промолчать.. Агрессивное отношение к православным просто в глаза бросается. Залезть в ветку, и начать зло хаять все, что связано с православием..Пользоваться тем, что люди с данной религией привыкли общаться культурно, без агрессии Про чудеса... Три года назад был в моей жизни тяжелый период. Решила причаститься. Соблюдала все правила. С утра надо было прочитать молитвы и ехать в церковь. Наверное не прошло и минуты как я начала молиться, меня неимоверно потянуло в сон (при том, что раз проснувшишь, снова уснуть у меня никогда не получается). Но сквозь дремоту я услышала как по двери комнаты постучали три раза. Проснулась я мигом, так как ЖИВУ ОДНА! Помог мне мой Ангел-Хранитель от проделок лукавого, дал возможность облегчить свою душу, хвала за это Богу! И это для меня чудо... Мой отец служил в Афганистане, был шофёром. однажды его машину взорвали, он вылетел в кювет, где были кусты. Как он рассказывал, пришли душманы, добивать.. он просто лежал и уже попрощался с жизнью, но те люди его не увидели! Его было очень сложно не заметить, но все прошли мимо. Так вот в это самое время! моя бабушка молила Богородицу о возвращении сына живым и невредимым, просила защитить его. И, не услышь Божья Матерь ее молитв, мой отец вряд ли бы уцелел в той войне. И это для меня тоже чудо... Род со стороны папиной мамы никогда не был богатым. Его отца не пустил домой после армии отчим, и он ютился в избеньке в той же деревне. Поженились с моей прабабушкой. Мы не русские, и православие у нас не так широко было развито, особенно в начале 20 века, присоедините к этому образование советского государства. Мои предки в такое неспокойное время пришли к вере в православного Бога. В 30-ые отца моей бабушки забрали из-за донесения о том, что он молиться.. Над ним измывались, мучили, говорили, что если отречется от веры, его отпустят. Мой прадедушка умер, но не отрекся от Бога. Прабабушка одна вырастила 4 детей, и когда все вокруг умирали от голода в ужасный период голодомора в Поволжье, Господь сохранил жизнь и жене, и всем детям. И я благодарю за это Бога, возможно, меня бы здесь и не было. Они питались корой, ели траву, делали муку из семян мелких травинок. Моя прабабушка прожила до 92 лет, тяжелая жизнь дала о себе знать и в 1970-е она ослепла, но до конца своих дней была религиозной женщиной. Господь не бросает в беде своих детей, он всегда рядом с нами. Добавлю, я не религиозный фанат, и до статуса настоящей верующей мне пока далеко
×