Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волчица

Наши люди
  • Число публикаций

    264
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Волчица

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 15.11.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Нина
  • Где живёт
    Окно в Европу

Недавние посетители профиля

612 просмотров профиля
  1. Зовут замуж, а я не хочу

    Автору: слушайте свой внутренний голос и поменьше доброхотов. Как оно сложится - неизвестно совершенно. Из личного опыта - познакомились с мужем в И-нете больше 10 лет назад. Приехал ко мне чернз полгода с одном сумкой, где было сменное белье 2 пары, настольная лампа, мыльно-рыльные принадлежности и пепельница. Случилось все в первый же вечер знакомства в реале, увы, молодо-зелено Через неделю подали заявление в ЗАГС, еще через месяц он укатил на севера решать вопросы с переводом, вернулся чернз полгода к свадьбе. За душой у обоих ничегошеньки не было, расчета ноль, одни чуйства. Сейчас подрастают дети, появился свой угол и прочие блага Пальцем у виска крутили все сплошь и рядом, но где они все теперь - вопрос
  2. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Шеда На тортиках неплохо зарабатывают. В среднем цена торта от 1200₽ за кг, а минимально праздничный торт со всеми украшалками выходит на 3-3,5 кг. Бисквит и прочее - недорого выходит. Разве что время кулинара... Ну, это кто как себя оценивает. Было бы желание, зарабатывают. Вопрос в том, что очень часто, общаясь с людьми, которые любят жизни поучить и порассказать, как все просто и легко при небольшой сопоставимой с моей з/п и квартиру и машину иметь - помогает родня. Пример - прекрасно можно откладывать в месяц от 10 тысяч, если раз в месяц ты едешь к родителям и везешь оттуда ВСЕ продукты - от мяса до овощей-фруктов и закруток. Остается тока хлебушка купить да по мелочи. А если нет такого подспорья и все сам-сам постоянно - уже и другие приоритеты выстраиваются частенько. Уже не побежишь в кредит тачку брать под миллион ценой
  3. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Уарда Некоторые делают Мы вот с мужем дисциплинированными после появления детей стали - ходим прививаемся...
  4. Канцелярская крыса Пума Марковна Нуждающимися они могут быть признаны только в том случае, если на каждого члена семьи причитается менее 9 кв.м общей площади (для коммуналок - 15 кв.м на человека). Плюс квартира должна иметь статус коммунальной, их комнаты не приватизированы, а являться соц.наймом. В противном случае, если комнаты принадлежат соседям на праве собственности, увы - гос-во не пойдет на то, чтобы помогать улучшить жилищные условия... В общем, страшного ничего нет, если у соседки получится таки завершить дело и получить субсидию у гос-ва, а Вам перейдут денежные средства от этой субсидии и еще остаток. Подвох главный в том, что у них ожидание субсидии может растянуться на годы, соответственно, Вы будете ждать... Поговорите с соседкой поподробнее - что уже сделано у них, когда и как они планируют решить вопрос. Тогда и примете окончательное решение - ожидани субсидию или продавать комнату другим покупателям.
  5. Пума Марковна Для участия в программе нужно стоять на очереди, быть признанной нуждающейся в содействия гос-ва на расселении. Вы признаны нуждающейся? Или та семья признана нуждающимися? Госпрограммы вполне рабочие, но чтобы получить помощь, нужны ооочень веские основания... Можете ли Вы с соседкой претендовать на расселениеэтой квартиры, Вам разъяснять в жилищном комитете в местной администрации.
  6. Злобынюшка Избыток обеспечения в детдомах и интенатах во многих так и остался. Знаю из компетентных источников, работающих в таких учреждениях. И да, в чем-то солидарна с мнением, что в домиках "зажрались", по крайней мере в крупных городах у них нет отказа в финансировании и спонсорской помощи, а потому даже новую принсенную вещь или игрушку рассматривают с пристрастием, прежде чем принять решение брать-не брать твою помощь. Для себя приняла решение продавать за небольшие деньги или относить в церкви отдаленные, такие настоящие, в деревеньках и селах... Раньше и выкидывала и раздавала, сейчас нет, надоело благодетельствовать лентяев.
  7. Усыновление. Приемная семья.

    Лось Анджелес Очень во многом согласна с Вами Родители-друзья-знакомые в таких вопросов безусловно идут мимо. И во многом спокойнее, если действительно поставить потом всех перед фактом. Результат правда может коренным образом отличаться от задуманногого... Например, мои родители привыкли и полюбили внучек, приняли их. Но, если честно, ушло два года, чтобы они перестали в глубине души делать различи между внуками, кровными и нет. Я все это время пристально наблюдала, да и до сих пор под лупой рассматриваю каждый их шаг в отношении моих детей и моих племянников. Мне важно, чтобы дети, ни один, не почувствовали какое-то особенное отношение к себе. Свекровь пела лифирамбы по телефну, узнав о нашем шаге, а потом просто не приехала знакомиться, и до сих пор не едет. И с сыном не общается, и на детей ей начхать. Нашла себе благовидный предлог, у нее родилась кровная внучка от младшего брата мужа - туда она и ездит, тетешкается. В одном городе живем, а до нас так и не добираются. Свекор живе своей семьей, ну и тоже отношение его к моим детям - постольку-поскольку. Тут главное самим изначально определить, КТО есть твоя семья, чье мнение тебе важно и нужно. ШПР советовала только исходя из личного опыта - общение с психологами и врачами может помочь убрать нкоторые страхи и заблуждения, сделать окончательные выводы о готовности. Конечно, я исхожу из того, что там специалисты своего дела работают Вообще, нам на всем нашем пути на 90% попадались действительно хорошие специалисты, которые очент-очень помогли и поддержали.
  8. Усыновление. Приемная семья.

    Веточка лимона Попробуйте все же поговорить всерьез на эту тему с супругом. А еще неплохо бы сходить Вам обоим в школу приеных родиетлей. После занятий вы оба сможете определиться, стоит ли делать такой важный и ответственный шаг.
  9. Как устранить туалет в квартире - 2

    У нас кот одно время повадился ходить в туалете, но мимо горшка, вачале по малой нужде. Потом и какахи стал аккуратно складывать с другой стороны унитаза. Никаке тыканье носом, никакое битье не помогало, или помогало ненадолго совсем. При том, что кт огребал не только от хозяев, ему еще и старший котяра, как тот нагадит не там, где положено, так старший идет и шкуру с виновника спустить пытается Уж не знаю, каким-то образом мы допетрили - ему горшок не нравился! Маловат он ему казался
  10. Еда на рабочем месте

    Мимоза Работаю в продажах. Офис огромный без отдельных кабинетов, а разделен на зоны прозрачными перегородками. В каждом отсеке по несколько рабочих мест. Да, у нас есть отдельно оборудованная почти что кухня - холодильник, микроволновка, чай-кофе, раковина, столик отдельный - все удобно организовано для приема пищи. НО, график у всех из нас зачастую ннормированный, и коллеги, и я в том числе могут в течение дня зажевать яблоко-огурец-морковку или чаю хлебнуть прямо за рабочим столом, не отвлекаясь от работы, чтобы доползти в место приема пищи. Не вижу совсем ничего страшного в этом. Тем более, если речь о чае-печенюшке или фрукте каком-ниюудь. Колбасу правда и прочие дошираки мы за столом рабочим не поглощаем
  11. Снимать или не снимать обувь в гостях

    Вятская Вы говорите об исключениях, ведь сантехник может быть вызван и аварию устранить, и смеситель заменить; то жеи с врачами скорой. Речь не идет об экстраординарных случаях, а лишь о плановых визитах тех или иных служб. Труд врача-сантехника-электрика ничем не горше и не слаще моего. Дело не в коврах белых или полах блестящих, дело в культуре и взаимоуважении. И зачастую минута-две всегда найдутся, чтобы быть приличных чеовеком в чужом доме, относясь с уважением к хозяину дома и его труду по поддержанию порядка в этом самом доме
  12. Снимать или не снимать обувь в гостях

    Бахил от врачей и прочих служб не требую, у меня всегда свои припасены - и бахилы (если нет, пкеты найдутся) и гостевые тапочки: специальный набор, где пять пар войлочных тапочек разных размеров. Естественно, гостевые тапки стираются после каждого гостя, нынче это все нетрудно. НО, что бы там врачи ни говорили про свои инструкции - участковых педиатров к детям и участкового терапевта к своему-мужнину телу в уличной обуви не пускаю. Плевать мне с высокой колокольни на их инструкции, это дикость какая-то совершенно - шастать в уличной обуви в комнату к болеющему ребенку с немытыми руками вдовесок... Если вдруг сантехники из ЖЭКа, электрики или друие умельцы отказываются переобуться или приходят... с некоторым зловонием после вчерашних возлияний - без церемоний гоню взашей. Платно-бесплатно, а искоренять эту простоту, считаю, надо
  13. Смерть меньшего брата-2

    Ruchey Спасибо за Ваши слова... Именно про Радугу я и попыталась рассказать дочерям. Сказала, что Муша вернулся из больницы, пока они спали, поцеловал их, попрощался, собрал чемоданчик и поехал жить высоко-высоко, на Радугу, играть с другими котиками. И с нами больше дить не будет. Сегодня всего неделя, как он заболел и мы обратились к ветеринарам (( А у де почти вечность, как котика нашего нет. Рабочие будни выручают очень... Мужу приснился котишка наш буквально на следующий день, как похоронили. Странный сон, признался муж - кот выглядывал из-под простынки, в которую мы его завернули, и... Улыбался. Надеюсь, ему там хорошо. И все прошу прощения, что не уберегла, не продлила годы...
  14. Смерть меньшего брата-2

    Ночью 13 декабря не стало нашего кота Мухи... Ему быо всего 8,5 лет, и мысовершенно не были готовы к такому уходу. Он сгорел буквально за три дня. Два из которых мы пытались его вытащить всеми силами - катетеризация, капельницы, грелки... Но все тщетно. В последний вечер я вдруг решила забрать его из клиники, думала, что будем биться сами, в домашних условиях, раз в ветклинике лучше не становится. Муша пробы дома всего три часа: он успел попрощаться с нами, с собакой и вторым котом. При этом его закадычный друг - второй наш кот, старший по возрасту, дико шипел, боялся. Наверное, он уже видел трагический исход... Мы с мужем до сих пор не можем успокоиться, ужасно больно, непонятно! Я чувствую себя виноватой, что, может, не все сделала, что могла? Пытаюсь вспомнить момент, когда надо было обратить внимание на болезнь, когда еще было не поздно все исправить? В субботу утром в Питере валил снег... Недолгий светлый день среди унылых, серых и дождливых... Муша похоронен под яблоней, летом там зазеленеет травка, цветы... Пишу и плачу, не могу смириться. Кажется, что слишком рано, слишком нечестно все это. Мы с мужем готовились, если так можно назвать это, думали, что лет через пять начнут наши котики покидать нас, и как раз беокоились, как же наш добрый Муша останется один, без своего старшего товарища? А вышло все совсем наоборот - наш четвероногий доктор покинул семью, ушел навсегда, страшно и одиноко без него. Он был очень ласковым, добрым, разговорчивым котиком, спокойным и ленивым. Любил собаку, она его одного допускала к своим щенкам... Всегда всреча собаку с прогулки и вылизывал ее, целовал, скучал... Бесил, что выпрашивал кормежку утрмо и вечером четко по графику, а эти дни так пусто и одиноко! Любил детей... Малютки-дочки спрашивали все про Мушу, когда же он из больницы вернется - сердце разрывалось от необходимости им хоть как-то пояснить будущее отсутствие доброго кота. Он был незаметной тенью в доме, по сравнению со старшим котом: не такой общительный с гостями, не игривый, не шебутной, приносил минимум урона; зато всегда, когда плохое самочувствие укого-то - Муша приходил и ложился на больное место... Было незаметным и само собой разумеющимся его существование, и как же без него плохо! Все валится из рук. Не знаю, когда сможем успокоиться и смириться, когда я смогу не думать о том, где ошиблась, где не логлядела, почему так произошло - за три дня все так поменялось
  15. Подарки от свекров и свекрам.

    Левкой Спасибо за то, что разместили Ваши книжки. Увы, наша страшнее Таки зафотала ее даже Морская тень За нами такой грешок водился до недавнего времени. Всей родне (мои родителям и свекрам) могли вот так запросто придарить мебель, бытовую технику, украшения, дорогие часы и тд. И никогда ответных подарков в том же эквиваленте не ожидали, важны были отношения всегда. Подарок может быть любой совершенно - важно, что человек старался, выбирал, учитывал твои вкусы-пожелания-потребности. К примеру, в прошлый НГ для меня приятней всего было получить от друзей среди прочего игрушку-антистресс, такую, с шариками... Я однажды обмолвилась, а они запомнили, полгода в уме держали и исполнили такое малюсенькое пожелание
×