Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дестини

Наши люди
  • Число публикаций

    272
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Дестини

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

280 просмотров профиля
  1. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Может кто-то писал уже, а может кто-то и не согласится со мной. Давно не видела ничего более мерзкого, как Волк с Уолл-стрит Особенно после того, как Ди Каприо сыграл в "Великом Гэтсби".
  2. В каком возрасте нормально рожать?

    В 17 лет у меня появился парень. Начали общаться, встречаться. Молодые были, я еще с амбициями ого-го какими. Домой к нему идти не соглашалась, с мамой знакомиться не хотела. Отца не было, умер. Знала, что в возрасте он был, и мама его тоже. Что родили его поздно, матери 41 было, в 1980 году. А поздно решились, потому что дочь то ли погибла, то ли еще что-то случилось, когда ей было 17. Ну знала и знала я об этом. Пока ребята из нашей компании не стали говорить: "Пойдем к бабе Насте, семечек купим". Оказалось, что баба Настя, это как раз мама моего парня. Ну и проходя как-то мимо того стихийного рынка, я ее увидела. Это было ужасно. Действительно бабушка. Телогрейка, шерстяной платок на голове, под подбородком завязанный, сползшие колготки, чуни какие-то. Грязные руки. Действительно старая женщина. Путем нехитрых расчетов, ну сколько ей тогда было? 58-59 лет? Парень мой ее не стеснялся. А я вот начала стыдиться. И парнем и ею. Перед подругами стыдно было. И еще я очень боялась, что мама моя узнает, что эта женщина - мать моего парня. И постепенно я эти отношения прекратила. Там не только в стыде уже дело было. Парень нашел девушку, повенчался, чтобы в армию не забрали, родился у него сын. И не доживя до 27 лет, он спился, умер от цирроза. Ну это так, чем история закончилась. Мне 34 года. Первый ребенок. И я очень боюсь, как бы не стать бабой настей.
  3. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Полярная лиса Счетчик холодной воды проверяется раз в 6 лет, горячей - раз в 4 года. Вас точно кто-то пытается развести. Кстати, поверку счетчиков, если это надо, вы можете сделать в любой компании. Мы недавно в съемной квартире делали, если нужно - дам телефон. Государственная компания.
  4. Каштанка Я не об этом говорила. Не о бережении. Я о том, что, разговоры, упреки, недовольства женщины, пусть даже справедливые, мужчиной воспринимаются с вызовом. Потому что он понимает, им недовольны, он плохой, он не герой. Ответная реакция - агрессия. Я предложила не высказывать ему ничего сейчас, вот в данный момент, и плюс-минус пару недель. Но когда он сам пойдет на сближение, а он обязательно пойдет, тогда брать кота за яйцы горло. Свои донести надо обязательно, и да, ни в коем случае не в форме упрека. Но тогда, когда мужчина готов слышать. Сейчас он не готов. Ну мне так видится. А как на деле - не знаю. Соглашусь. И у меня так. Но и вы согласитесь, что многое зависит от того, как именно женщина преподносит информацию и когда. И опять же, вы сами сказали "желает сохранить семью". А можем ли мы быть уверены, что муж Автора заинтересован в семье так же, как и она сама?!
  5. Ликос Хотелось бы добавить, не верит, а ХОЧЕТ, чтобы его принимали именно таким. Тем более, что мужчины, ну абсолютное большинство, считает, что все что он делает и говорит - правильно. И изменяться не считают нужным. Зачем? Если они все правильно делают. Изменяются в период страсти, либо когда теряют, если еще любят. Могут измениться на неделю, а потом все пойдет по-старому. Автор, почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Поймете немного психологию мужчины. Каштанка Мужчины ненавидят разговаривать! Особенно по инициативе женщины. И даже если на разговор вывести, он переходит в монолог, т.к мужчины воспринимают информацию только первые 8-10 минут. Так устроен их мозг. Корону несущая Не соглашусь. Мужу Автора это совсем не нужно. Я бы наоборот предложила оставить его в покое. Пусть побудет один в прямом и переносном смысле. Мужчины периодически нуждаются в этом, побыть одному. А вот когда он выползет из своей "ракушки", тогда и можно будет разговаривать.
  6. Подгузники: использовать или нет?

    Лигия Мне жалко, да, 50-80 рублей выкидывать на подгузники ежедневно. И муж и свекровь настаивают на постоянном использовании одноразовых подгузников. Я НЕ ХОЧУ! Имею право?! По каким причинам - написала. Это не идеологическая база. Это пока теоретическая подготовка, общение на тематических форумах и прочее. Может совпадение, может и посты под заказ, рекламные. Но то, как отзываются люди о многоразовых, мне нравится. И результат нравится. Прокладки я использовала тоже качественные , у вас не было, а у меня от круглосуточного применения было раздражение. Даже при максимально частой смене. Лавина Не знаю, но суть то одна и та же. Сеточка от протекания, гель. Ежедневная стирка вечером получасовая , в глажке они не нуждаются. Танюша55 Про прогулку и ночной сон я писала. Только одноразовые подгузники. Отказываться совсем не буду. Ну и гости, поликлиники конечно же. Васюта Да!!!
  7. Подгузники: использовать или нет?

    Маньяна "Как часто необходимо менять подгузник? Педиатры советуют делать это не реже, чем раз в три часа. Сняв использованный подгузник, не спешите надевать на ребенка новый, устройте его попке воздушную ванну. Вообще, в использовании подгузников, как и в любом деле, главное — умеренность. Если можно безболезненно обойтись без памперса — обходитесь. Например, в жаркий летний день можно пойти на прогулку в обычных трусиках, прихватив с собой пару-тройку запасных. Я верю тому, что читаю Я ночью конечно прекрасно обходилась одной прокладкой. Но сутки находиться в них не могла. Поэтому чередовала: ночью прокладка, днем тампоны. Извините за такое сравнение в этой ветке. А воздушные ванны ребенку необходимы. Ну не все такие, как ваша приятельница. Когда у подруг были малыши, сейчас это уже школьники и подростки, ни разу такого не видела Я еще раз повторю: многоразовые подгузники хорошего качества, выполняют такую же роль, как и одноразовые. Попа сухая. Но они меньше впитывают, поэтому меняются гораздо чаще.
  8. Подгузники: использовать или нет?

    Кобристость С чего бы вдруг мучиться и находится в вечном напряжении?! Поменял раз в час и все. Они не на один попис рассчитаны. И да, из-за цены. Я не могу позволить себе по 50 рублей в мусоропровод бросать. А усталость и стоимость электричества причем?! Стирка все равно будет ежедневной, то пеленки, то тряпочки, то что-то из одежки. Это мой выбор. Какую преследую цель - тоже знаю. Мне рано нужно будет решать вопрос с детским садом. Следовательно с горшком. У меня сын у друга. Сейчас ему 4 года. Папа, папа, а не мама, специально внимание акцентирую. Папа ночью, и днем, когда дома был, инициатор он сам, носил в туалет писать и какать. У ребенка с 6 месяцев был рефлекс, он просился, кряхтел. В 8 месяцев был стойкий навык. Ребенок сам просился! Нет, не на горшок, держали. Но обкаканных и описанных штанишек не было. Для меня очень показательно, почему бы не попробовать?! Не получится? Так вон они, подгузники, в любом магазине. У моего коллеги дочь от первого брака спала в 3 года в подгузнике, и на улицу одевали. Я так не хочу, спасибо. Взросленький ребенок, прекрасно выражающий свои мысли, неплохо говорящий. Но какающий и писающий в штаны. Потому что по-другому не хочет. А скорее не может. Не могла она сделать дела в горшок. Кисюга Это я знаю И улыбка до ушей. Под самим сухо, а голова мокрая. Племянник рос. Но голопопить все равно надо.
  9. Подгузники: использовать или нет?

    Лось Анджелес Ну да. Прям с рождения пользоваться конечно не буду, да и вы, думаю тоже. Думаю, с 2,5-3 месяцев начну. Про опыт расскажу обязательно. Если не утону в постоянных меняниях, и стирках.
  10. Подгузники: использовать или нет?

    Лось Анджелес Я поднимала вопрос многоразовых подгузников в беременной ветке. Меня тоже отговаривали. Но я все-таки куплю. Немного. 5 штук и хорошего качества. Почему именно многоразовые?! Вот для меня лично. Пока лежит, не очень активный малышок, можно и поголопопить, подстелив клеенку и пеленку. Тогда расход подгузников 1 ночь, 1 прогулка, ну еще 1 поликлиника, или еще что. ПО 10 рублей - 30 рублей. Когда поползет, на коврик развивающий выложить, с голой попой уже не положишь, так ведь?! И пеленка с клеенкой не спасут. А обсиканные и обкаканные полы, ковры, кровать и диваны не понравятся ни мне, ни хозяевам квартиры. То есть, для меня те 5 штук, которые я собираюсь брать, плюс в них по 2 вкладыша, плюс 4 вкладыша я куплю впрок, именно для этих целей. Если даже одного вкладыша хватает на час, все равно хватит надолго. Но я не планирую вкладывать в кармашки, чтоб сам подгуз не промокал. Пока все в теории конечно, но я думаю, что мне 5 штук хватит. Да, я сейчас отдам за них 3000 рублей. Это 4 упаковки Памперс Примиум по 88 штук. Думаю многоразовых мне хватит на подольше. При этом СОВСЕМ от одноразовых я не откажусь. Вопрос стирки думаю буду решать так: вынула вкладыш, если подгуз не мокрый (буду брать бамбуково-угольные, пишут они не текут и угольные же фильтры), новый вкладыш в него, с мокрого удалить продукты жизнедеятельности , и в таз в мыльной водой. За день сколько использовалось, да хоть все, на 40 градусную быструю стирку. Останется только развесить. За ночь высохнут. Надеюсь, буду пользоваться, все-таки они почти до 2-х лет. По случаю, достался мне пакет старого советского еще мыла. И детского и хозяйственного, ну и хвойное, земляничное. Тогда в любом случае меньше химии было. Вот планирую все это мыло натереть на терке, всыпать в контейнер. И замачивать подгузы в мыльной воде. Сейчас допустим, ничто так не отстирывает пятна и грязь, как хозяйственное мыло, если им замыть перед стиркой.
  11. Хитори Хорошая. Я еще до этой ветки на нее натыкалась. Дорогая конечно, но на большой срок подходит. Надо иметь ее в виду. А летать, ездить куда-то, будем или нет, под бооооольшиииим вопросом. Да и если что, трость для такой цели можно подешевле на несколько раз купить. Ну наконец-то я разобралась что и как. (С колясками)
  12. Catreen Может быть, я ничего в них не понимаю. ОлёнкО А то, что спинка немного поднимается? Или это не решает ничего? Все равно не видно? Хитори То есть? Прогулочная коляска вообще не нужна? Я свихнусь скоро... А что? После люльки брать трость? В общем, спрошу по-другому. Что купить взамен люльки месяцев в 7, чтоб потом больше никаких колясок не брать вообще? Baby Care Discovery можно будет взять?!
  13. Злобный карлик Мы брали с рук , у бывшей коллеги. Померила сейчас люльку внутри, приблизительно 74 сантиметра. Обычная наверное. Хитори На каком шасси не подскажу. Не знаю, на шасси вообще информация есть? Я посмотрела, нигде ни оттисков, ни наклеек. Вот такая, но наша снята с производства. Catreen Я думала, что одним ударом убью двух зайцев. Что люльки мне хватит до весны, а там прогулочная взамен. И на все то время, пока коляска понадобится.
  14. Лигия Наверное, я поторопилась. Хитори Я ничего в них не понимаю. У нас Инглезина Отутта. Она снята с производства. Сейчас это только люлька. А прогулочный блок? Он изначально вместе с коляской идет, или можно докупить? И его на шасси ставить. Темная я.
  15. Девчат, а я спросить. Коляску - люльку до какого возраста максимум катать можно?! Я так подумала (и чего не думала раньше ), если дай Бог все хорошо, то 6 месяцев малышу будет в конце января. До весны с люлькой не дотянем?!
×