Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

тетяРита

Наши люди
  • Число публикаций

    1 139
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя тетяРита

  1. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    О! А нам сейчас как раз первый сезон повторяют. С каким удовольствием смотрим! Это просто песня какая-то! Мертвецы все свеженькие. быстрые, чистенькие и без сморщенной кожи на лицах, вернее на том, что раньше было лицами. Бегают, как спринтеры, да с кирпичами стекла в магазине громят. Рик в танке, Рик с Гленом, обмазанные кишками, братаны, Лори, пристающая к Шейну, Кэрол, мужем зашуганная. В общем - именины сердца! Новый сезон тоже смотрим. Две серии. Что сказать Немного воспоминаний, немного мертвецов, немного разговоров и никакой движухи. Кэрол Короля разлюбила что-ли? Уходит в плавания да ещё и Дэрила с собой зовет. А с другой стороны? Что их теперь держит здесь? Ничего! Все первопроходцы погибли или ушли и этим артистам похоже уже тесно в прописанных для них ролях. Мишон вот не уйти, у неё детей двое, ещё маленьких, не разбежишься. Хочется, чтобы уже Нигана выпустили из камеры. Может он уже перевоспитался. По мне так не хватает такого брутального мужчины во главе всех этих разрозненных поселений. Который знает, что делать, ведет за собой, и решает все задачи, дерется, как спецназовец и не боится. Ниган бы пошел на эту роль. Но вот не станет он одну общину на другую натравливать или нет, это я не знаю. Хотя как-то и так они не больно дружно живут. О простой ярмарке договаривались целый сезон. Начали показывать прошлую жизнь этой Альфы с дочерью. Если нам Рика с командой 8 сезонов показывали, как они до такой жизни докатились, то неужели теперь ещё и её будут несколько сезонов мусолить! Не дай Бог! И одно я чётко уяснила. Стану старой - ни за что не отращу седые космы, а если сил постричься не будет, то уж распускать их по плечам точно не буду. Кэрол с такой прической мне ужасно не нравится!
  2. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Мы тоже тут. Смотреть будем, только пока нам ещё не показали. Мы на Фоксе смотрим всегда. Там вроде 7 числа премьера.
  3. Моя прекрасная тёща.

    А зачем вы вообще женились? Или папа деньги не только тёще, но и дочке отстегивал? Дочка, то есть ваша жена - поумнее и всё не тратила и у вас есть "подушка безопасности". И тёща хочет с вами жить, потому что есть что тратить, Бизнесом вы теперь рулите?
  4. Брак дал трещину

    Господи! И эта бодяга длится 10 лет! И всё любовь не кончается? Так и поверишь в привороты всякие. Начала читать с первого поста, опечалилась, как девушке трудно, а только потом дату увидела, что 2011 год. Пролистнула до сегодняшних записей. И тут всё то же, только прошло 10 лет. Вот это любовь. И такая оказывается бывает. Ещё в 2011 году советовали развестись и жить просто вместе, если так любите. Хоть имущество было бы раздельным. А то теперь вроде бы любовь - на убыль, а нажито за 10 лет уже немало. Две недвижимости, бизнес, два ребенка. Всё ведь общим считается. Рубить узлы в разы больнее будет. Хотя может душу изольёте, сочувствия соберёте и опять на 10 лет вас хватит.
  5. Слушайте, ну при таких исходных данных вообще почти полный швах. Маме слова не давать, что будете за братом ухаживать. Если просто сказать: "Присмотрю по мере возможностей и помогу, если смогу". В наследство вступить и пока он ещё не деградировал окончательно, продать его квартиру, купить малосемейку ему, а часть денег себе оставить. Вдруг понадобится ему же помочь, хотя бы в дом престарелых оформиться, когда постареет, если доживет. На всё оформление тоже деньги нужны, на врачей, анализы и очередь ждать. Но это в лучшем случае, если он сам согласится. Алкашей не очень охотно берут и грозят вернуть в семью при всяком нарушении режима. Или пусть тогда дети ухаживают уже за малосемейку в наследство.
  6. А точно придут дети его за наследством? Они вообще в курсе, как он живет, на что, обломится им что-то после его смерти? Или они знают, что с него взять нечего, квартира не его, поэтому и ездить не зачем. Ещё ведь какой вопрос. Это сейчас ваш брат относительно здоров и самостоятелен, А вдруг что случится? Допьется до инфаркта-инсульта и сляжет. За ним ведь и ухаживать ещё придется. Это тебе не квартплату платить, здесь уже совсем другие критерии злополучной квартиры вырисовываются.
  7. Мы тут на днях в передаче "Час суда" такую версию почти такого же дела о долях смотрели. Также однушку унаследовали брат и сестра. Брат сидел больше 10 лет, мама умерла, когда он ещё в тюрьме был. Пришел, в наследство вступил, сестра его выгнала, типа квартира моя. Он, выйдя из подъезда, с мужиками выпил и один его приютил на время у себя. Разведенный, тоже полквартиры с бывшей женой в собственности. И вот эти два умных человека дарят друг другу свои собственности, по пол-квартиры. К сестре приходит жить совсем чужой дядя. Она ни сном, ни духом, в суд подает, чтобы дарение оспорить. Суд иск отклонил. Всё по закону, не продажа, не мена, а дарение. Согласие второго собственника не нужно. Деньги никому не передавались. Сестра в ужасе, а братцу хорошо. Он с бывшей женой нового другана нашел общий язык и они даже пожениться собираются. И этот друган то не прочь к сестре подкатить. А сестра то теперь и говорит: "Они меня на тот свет спровадят и у них троих две квартиры останутся." Вот теперь даже как уже делать стали. Первый раз такое слышала, но, действительно - не придраться.
  8. И ничего они не умирают через год, как без мамы остаются. Наш вон 10 лет без малого прожил в такой квартире, которую мы на себя оформили. Они как-то хитрее становятся, хотя алкаши и так все артисты по жизни. Где надо и прикинутся бедными, белыми и пушистыми. На поминках помню бабушкиных, которые мы с мужем все приготовили, на 9 дней. Всех разговоров было - не бабушку вспоминали, не про нашу семью спрашивали каково нам теперь, а все с умилением глядели на Вову, который сказал, что он теперь в "глухой завязке", хвалили его и спрашивали о здоровье. "Завязка" кончилась после поминок и 40 дней мы уже в моей квартире делали. Но наш, правда, сам платил за квартиру, как у инвалида и пенсионера у него были льготы, продукты ему носила родственница. А мы все 10 лет жили здесь, как на пороховой бочке, вздрагивая от каждого телефонного звонка, что он там ещё натворил. А соседке нашей снизу мы памятник уже должны были давно поставить при жизни, ей страшнее всех, наверно, жилось. И пить он начал с умом, каждый день помаленьку, чтобы не дай Бог ничего с ним не случилось, в смысле, сердечко не сбойнуло. А сейчас да, квартира наша, только продать не можем. Слишком плохое состояние, а понастроили рядом хорошие, новые дома. Наши уже не котируются, не Москва ведь. Вам @Azaria что хочу сказать. Владеть в долях с братом - дохлый номер. Его долю отожмут "лихие люди" обязательно, а потом и вашу, предлагая за неё символическую сумму. Так как это его единственное жильё, то выселить его никто не сможет, как бы плохо он себя там не вел. А у вас ещё есть жилье, поэтому шишки все на вас будут. Но с другой стороны два миллиона тоже жалко. Слишком мы небогаты. чтобы такими суммами разбрасываться. Лучше, конечно, пока мама живая найти какие-то пути решения, потом всё может случится.
  9. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Девочки! Я вами восхищаюсь. А я? Вроде соберусь, соберусь всё выкинуть, и так и ничего не делаю. В мыслях уже всё выкинула или продала или отдала, а на деле - всё как было в шкафах, так и лежит. И знаю ведь, что никогда до тех платьев опять не похудею. А продавать - ведь не модное, вряд ли кто купит. И в провославный центр отнести стесняюсь. Скажут: "Вот приперла, такое уже никому не нужно". Хотя всё это сейчас винтаж называется. И книг тоже библиотека. Родители "приложение к "Огоньку" всю жизнь выписывали. Правда и читали. конечно. И я до сих пор читаю, но охота то фэнтези и детективов, а не Белинского с Маяковским. Тоже у нас в городе объявления печатают, что купят книги. А на деле приходит дяденька, соседка пыталась продать свои книги, которые гордо "библиотекой" называла, копается, смотрит, приценивается и в итоге ничего не берет.
  10. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Да нет, не навсегда. Просто из Хилтопа, подальше от них с Кэрол. Короля прямо перекосило, когда он оглянулся на лошади, а Кэрол с Дэрилом под ручку идут рядышком. Королевство гикнулось, как я поняла. Все в Хилтоп пришли. Правильно. Там всех лидеров убили и теперь королю досталось там править. Хотя, как Тару убили я пропустила. В той заварушке с шептунами видела только Генри, Энид и бабку, которой младенца всучили. Тару не заметила. Теперь значит две колонии осталось Александрия и Хилтоп. И впечатление от серии, как будто в "Игре престолов" такая же жуткая зима началась. Лет на шесть, как минимум. А всего то один раз снежок пошел. Альфа - мамаша Лидии - прямо не знаешь как назвать. То всех убивает, то себя хлещет плеткой. Прям посланец ада какой-то. И Дэрила всё время рядом с Лидией показывают, как бы у них там чего-нибудь не закрутилось. Даже не знаю, хочу я этого или нет? Наверно, всё таки нет.
  11. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Так серия. Зима и зима. Хотела написать: Боже мой, смотрите скорее! Дэрила убили, Кэрол и Мишон! Но вы то все сразу поймете, что сегодня просто Первое Апреля! Лидия мучается чувством вины, а Ниган спасает Джудит. Хороший он всё таки дядька. А да, ещё. Король просит Дэрила уйти, а то Кэрол хочет опять обрести сына или обнять, уже забыла. Родить что-ли хотят?
  12. Как избавляться от старых фотографий

    В старых альбомах у бабушки моей, например, всегда были фото с похорон родственников. Её брата, например, который трагически погиб. Может просто раньше вообще меньше фотографий было и они были более ценны, что ли. Мама моя умерла в 1991 году. Мы фотографировали. А потом уже после двухтысячных нет, не стали. Ни отца, ни свекровь. Только прижизненные фотографии есть. Смотреть не могу мамины, один раз только и смотрела, когда сделали.
  13. Сколько денег вы тратите на продукты. Рациональное ведение хозяйства

    Я записываю приход и расходы. Наверно, просто потому что я - дева по гороскопу, а они любят порядок, всё по полочкам разложить. И если устраивать генеральную уборку раз в три месяца - это совершенно не ко мне и не про меня, то записывать всё я люблю. Каждую шоколадку отдельной строкой не пишу, а так в общем, например, еда, проезд, квартплата, телефон, интернет. Удобно в плане того, что по квитанциям не лазить, не искать нужные цифры. Или подсчитать почему в этом месяце деньги кончились раньше, чем в прошлом, можно просмотрев записи и сделав вывод. Крупные вещи записываю в отдельном месте. У меня муж любит вопросы задавать, типа: "Когда уж мы этот телевизор покупали?" А я - раз и сразу правильный ответ, ему в ответ. Или, когда мы ванну ремонтировали тоже отдельно писала все стройматериалы, потом подсчитала, оказалось больше 50 тысяч ремонт нам встал. А ремонт во времени растянулся, поэтому обошлись без кредитов. Конечно, я знаю весь свой скудный приход, поэтому не расшалишься. Просто надо же хоть куда то применять своё высшее экономическое образование.
  14. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Если они убили всех, кто в тележке ехал, то может и не одна. Там ведь изначально 4 человека было. Просто удивительно, что никто на ярмарке эту женщину, которой она нарядилась, не окликнул, не узнал, не начал разговаривать. Вроде они уже 5 лет в Хилтопе жили. И если в других коммунах её не знали, то хилтопцы должны были узнать, что это не она. Вилами, конечно, на воде писана вся эта драма. Прямо все так и пошли, куда их позвали. Я имею в виду молодежь. Звать то их должны были всё равно за ворота. Хотя там, на ярмарке, и собралась группа, которая их отбивать пошла и тех тоже всех убили. Хотя пора бы перестать удивляться, это же "Ходячие", а тут чего только не бывало.
  15. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Всем привет! Мы сегодня начало проворонили и включили уже на второй половине серии. Но Боже мой! Лучше бы мы конец проворонили, а не начало. Это просто ужас ужасный. Беру все свои слова обратно про шептунов. Эта баба - хуже всех отморозков, которые были в прошлых сезонах этого сериала. В голове не укладывается то, что мы увидели в конце серии.
  16. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Да тут я и моя семья. Мы смотрим аккуратно. Но последнюю серию - через пень-колоду, если честно признаться. Что скажу про три последние серии. Дэрил - красавчик. Здорово он шептунов обманул. Их же способом. Оделся мертвецом и спас Генри. Потом драка в недостроенном доме. Вот каждый раз какие-то новые объекты появляются. Типа, жили пять лет и не видели этот недострой. Не разобрали на стройматериалы. Готовые ведь уже бруски, гипсокартон и даже пила стоит, как новенькая. Чего раньше сами то не разграбили. Электричество у них есть, пилили бы и пилили себе на здоровье. Да, и жалко, что Дэрил напоследок стрелой этого амбала Бету не пригвоздил. А мог бы додуматься. Но это же американский сериал. В них всегда так. Здравый смысл и логика не дружат. У нас так мелодрамы снимают, как у них ужастики. А последнюю серию, значит, вообще плохо смотрела. Не поняла, зачем той бабе, знакомой Мишон, дети понадобились? И какие злые дети показаны в той группе, как они ей по беременному животу ножом полоснули. Жесть! Может, если нападу на повторный показ, то пересмотрю. У меня складывается впечатление, что пропал какой-то стержень в сезоне. Одна общая цель, к которой все стремятся, и которая, в последней серии, как бриллиант, из мусорной кучи выискивают и показывают, и он сияет и даёт нам удовлетворение, что не зря время проводим за просмотром. Помните! В первых сезонах было просто интересно: мертвецы, ходят сами, всё такое необычное и страшное. Даже просто кишками обвесится, и то уже подвиг и невиданное дело было для людей. Рик искал семью и потом все вместе искали лабораторию. Потом Карла подстрелили и все ждали: спасут - не спасут. Спасли. Потом противостояние Шейна против Рика. Потом Тюрьма и Губернатор. Целых два сезона нас в тонусе держал этот сумасшедший мерзавец. Потом Терминус и Александрия, и "несравненный" Ниган, который всем не нравился и нравился одновременно. В общем в каждом сезоне можно было выделить серии, которые прямо врезались в память, как таблица умножения. А сейчас что? Ну начали строить новое общество. И из всех событий - ярмарка и Хартия о правах, прибитая на досочку с объявлениями. Шептуны ненадолго всколыхнули, конечно, но как-то всё серо, грязно и нечисто. Как-то мне не очень. А вот эта новая группа, которые ультиматум в Королевство прислали. К чему всё это. Спокойно всех перебить могли. И короля и королеву-Кэрол. Даже на мушке всех держали, то есть даже патроны у них ещё есть. А кончилось всё: "Пойдемте, мы вам кино покажем!" Убили двух, еле ходячих мертвецов и пошли в кино. Красотень. Ладно, посмотрим в понедельник, чего там нам ещё приготовили. И у меня ещё вопрос остался. А чего же они бросили патроны делать? Юджин ведь умеет их делать. Или гильзы все кончились?
  17. Не люблю готовить, а любимый просит. Как заставить себя?

    А чего вы все навалились на кухарок и домработниц? Всю жизнь они были в богатых семьях. И сейчас у всех певиц, актрис, светских львиц и прочей "интеллигенции" есть. И не брезгуют их готовкой. Пугачева - так свою кухарку, как переходящее знамя Киркорову оставляла. Вся страна в курсе была. У них и няни с гувернантками в штате всегда есть, если дети есть. А если посмотреть субботние передачи, типа "Сегодня вечером", то и визажисты теперь есть собственные у многих. Ходят к ним домой и доводят лица до благопристойного состояния, чтобы мы их в телевизорах узнавали. Так что любой каприз за ваши деньги. Вот если нежелание готовить - равносильно нежеланию впрягаться в бытовые функции жены, а хочется подольше побыть "стрекозой", то лишь бы "муравей" не уполз раньше времени.
  18. Не люблю готовить, а любимый просит. Как заставить себя?

    Всё как все. Суп, котлеты с картошкой и компот. Как-то за 10 минут я так и не научилась это делать.
  19. Не люблю готовить, а любимый просит. Как заставить себя?

    А мне понравился вариант с чистоплотной женщиной, которая готовит домашнюю еду по заказам. Заказал, заплатил, пришел, забрал. И готовь себе вкусно и разнообразно каждый день, то есть разогревай, да сметанкой поливай голубцы с тефтелями. Лишь бы денег хватило. Так сказать кухарка - на вынос. Я бы и сама так была не прочь, но боюсь не потяну финансово. А то стоишь у плиты три часа, а потом за один присест всё съедается. И всего одно "спасибо" получаешь.
  20. Не люблю готовить, а любимый просит. Как заставить себя?

    Неужели правда, что люди по утрам за яичницей и кашей по ресторанам ходят? Рестораны ведь поздно открываются, потому что почти до утра работают. И куда идти? В школьную столовку? Так там на заказ не сделают, у них меню с РОНО согласовано. У нас знакомая в Москве работает в столовой при Институте каком-то. Вот они готовят омлеты, но не простые, а какие-то новомодные с наворотами. Но опять туда ходят преподаватели и студенты. С улицы мало, кто знает, что там поесть можно. Хотя Москва большой город и там, встав в 6 часов утра есть не хочется, а на работу к 9 приехав, уже не кашу, а чего-нибудь повкуснее захочется. Но опять же это в больших городах. В маленьких - дома все позавтракать успевают.
  21. Не люблю готовить, а любимый просит. Как заставить себя?

    @milay, Вы такая женщина красивая, стройная. По фотоветке помню. А вдруг начнете готовить, затянет, понравится. Потом ведь съесть это надо будет. Будет уже жалко выбрасывать, столько усилий приложено и денег потрачено.И начнете полнеть! Вот ужас ужасный. Тогда опять фитнесы, тренажеры, диеты. Это вы сейчас мало едите и не полнеете, а потом неизвестно, как пойдёт. Как у вас в семье? Все стройные или есть полные в родне? И ваш мужчина уже будет хотеть опять стройную и юную, питающуюся "зефирами" и "святым духом", а не пампушку в фартучке и с половником? У нас была одна знакомая. Красивая, стройная. Готовила очень хорошо, вкусно. В семье двое детей, высокие оба и худенькие. Но, как оказалось это пока у мамы под присмотром, и пока мама в тарелки накладывала норму, которую она для семьи установила. Потом сын в армию пошел. Через некоторое время прислал фото - мы не узнали! Лицо во весь снимок. Поправился килограмм на двадцать. Потом дочка поступила в университет в другом городе. Стала жить в общежитие с другими девочками и готовить по очереди. Тоже поправилась очень сильно. Как же - деньги складывались поровну, и ели соответственно поровну. На всю сумму, чтобы другим больше не досталось с её доли. А потом, когда к маме вернулись опять она их на привычную норму посадила и они в форму вошли. Сейчас семьи у обоих. Какие стали - не знаю. Просто вот так полюбишь готовить, начнешь есть, и люди узнавать перестанут.
  22. Купля-продажа жилья.

    С такими исходными данными, вы правы. Лучше квартиру ту, с долями детей, вообще не трогать. Ищите хороших квартирантов, чтобы коммуналка оплачивалась вовремя и квартира в руины не превратилась. А вообще всё похоже. 90% мужчин тоже всегда говорят, что деньги, они платят на ребенка, а живет на них бывшая со своим новым хахалем.
  23. Купля-продажа жилья.

    У нас у сына в двух квартирах по доле собственности. 10 лет ничего не приходило, никакие налоги. А последние 3 года, наконец, налоговики похоже свои базы разных регионов слили в одну, и мы теперь за вторую собственность платим аккуратно. @кошачья лапа, вы ведь 1/10 выделили просто потому, что вам так посоветовали. А не посоветовали бы, то по 1/3 у всех бы было, если вы уже в разводе с мужем были к тому времени. Я ни в чем вас упрекнуть не хочу, но с мужем бывшим ведь ваш ребенок остался. Как то странно получается, как будто о чужом человеке говорите, чтобы ему поменьше досталось. И наследником вашим тот ребенок будет таким же, как и остальные дети - первой очереди. И вы сами же сказали, что даже на 1/10 ваш муж придет и поселится с ребенком. Глядишь, он через восемь лет ещё и на алименты на вас подаст, его ребенку ведь восемнадцать ещё не исполнится, а тому, который с вами уже будет 18 лет. Поговорили и решили с нынешним мужем, и хорошо. Но доходы у вас должны быть нехилые, чтобы за три квартиры коммуналку платить и ещё ипотеку. Ведь даже, если никто не прописан и не живут в квартирах, то многие суммы от метров считаются и новая услуга - мусорная, например, всё равно берется с одного человека, хоть и нет никого в квартире. Так что и это тоже придется учитывать. А сдавать квартиры в одном городе, живя в другом, кто будет решать проблемы с жильцами? Родители ваши если только. После квартирантов ещё и на те две квартиры придется деньги на ремонт брать в размере ипотеки.
  24. Купля-продажа жилья.

    Я думаю, что ваш бывший согласится только на половину квартиры в пользу ребенка, который с ним остается. Поэтому продавать половину ему, а в новой выделять долю только ребенку, который с вами. Тем более сейчас ещё 450 тысяч дадут, тем, кто третьего родит. Кто на 1/10 согласится в здравом уме? Вы бы согласились? Я нет. Дописываю. Бывший считает эту квартиру - "детской", по-любому. Поэтому, вся должна им и принадлежать. Поэтому пополам на детей.
  25. Купля-продажа жилья.

    А в самой опеке спрашивали совета? Они то что говорят? Опека - это такая организация, что скажут одно, сначала разрешат, а потом встанут в позу "Мы стоим на страже закона" и ничем их не прошибешь. Про положить деньги на счет ребенка - сейчас уже не прокатывает. Сами в глубокую западню попали с этой опекой. До суда дело доводим. По-другому никак. Но у нас - инвалид, не дети. С детьми несовершеннолетними попроще вроде, адвокат говорила. Хотя у вас ещё одна западня в виде бывшего мужа. Судя по вашему описанию его, как человека, вам его бояться больше опеки надо, пожалуй.
×