Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Советское воспитание

Наши люди
  • Число публикаций

    4 075
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Советское воспитание

  1. У свекрови очередное обострение

    Полярная лиса Читаю только 7-ю страницу. Аж, испугалась! Моя мама в моем детстве не признавала ни каких животных в ЕЁ квартире, но у меня был брат, младше меня на 9,5 лет, стал наркоманом лет с 13, умер в 27, ему можно было ВСЁ! Кошки, собаки, двойки-тройки, беготня из кружка в кружок... Брат у меня был настоящим братом, лет с 15, когда понял все прибамбасы нашей мамы. Мама обожала кота, которого брат притащил последним, пару лет назад этот кот просто порвал ей ноги после того, как она вернулась с дня рожденья подруги, у которой была кошка, и эта кошка потерлась об мамины ноги. Я, когда только услышала об этом по телефону, сказала, что приеду, и её кота нафик вышвырну - мама перестала звать меня домой... P.S. О, я могу много на эту тему рассказать, но муж неумолим: "Заканчивай!" - Закончила
  2. У свекрови очередное обострение

    счастье есть! Моей свекрови тоже 68. И также плакала -плакала, не пойми над чем, на меня жаловалась всем соседям и знакомым (те, кстати, верили), хоть и живем мы отдельно, одно время я даже заставляла мужа врать ей, что мы разошлись, лишь бы успокоилась. А она все равно плакала... Да, и муж с враньем долго не продержался. В поликлинику идти не соглашалась, врача на дом - ни в какую. Вот соседка присоветует какие-нибудь таблетки или телевизор "пропишет" - это да, это лечение. Года полтора так продолжалось, то плач, то какая-то необъяснимая злобность. А потом пошли сказки (я уже вроде хорошей стала), я думала, что она сериалы пересказывает. А еще потом начали по ночам моему мужу звонить ее соседи с жалобами, что мама всей девятиэтажке спать не дает. Оказалось, что у неё бред и галлюцинации. Ездили в ПНД, договаривались, что привезем по скорой. Привезли. Полежала 2 недели, выписали. Как на свет народилась. Пила таблетки, прописанные врачом, сама ездила на прием. Прошел год. Сейчас опять начала плакать, на вопросы о таблетках и посещении врача - злится. Жалко ее, а что делать, не знаю. Чтоб не навредить...
  3. Хлам - не хлам.

    Тааак. Стопка журналов, да еще и "Караван историй" - низзя, ни в коем случае. Сломанный телефон? В настоящий момент у меня три сломанных, последнему из которых всего месяц, и не одного рабочего. Взять еще один, начать собирать коллекцию?Отремонтировать? В смысле, отнести в ремонт. ЛЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот ее-то я и отдам, совсем достала!!!! Себе беру ворчанье мужа. У меня ворчи сколько хочешь - абсолютно по фигу. Ой! Что-то у меня клавиша с запятой залипла и ни в какую В сухом остатке + ЛЕНЬ
  4. О свекровях и свёкрах - 25

    Мигрень[/b Это кодекс свекрови? Ну, тогда как будущая свекровь (сыну 25), я - согласна. А почему бы нет? 1."слишком", т.е. с лишкОм, лишним, а, если лишнее, значит не нужное; 2.мне то же не нравится, когда меня задевают; 3.ну, есть же нейтральные темы; 4." держите при себе", а, почему бы и нет?; 5.6.напоминать невестке? сыну? а, что сын забудет?; 7.какие эмоции? негатив?, тогда - да. Я, так понимаю, что для Вас статус "свекровь"еще в далекой перспективе, и сейчас Вы в статусе невестки.Очень интересен Ваш "Кодекс невестки", только не теория, а практика. Напишите?
  5. О свекровях и свёкрах - 25

    Крылья Советов Извините, может Ваша свекровь больна? У моей примерно с таких разговоров все начиналось...
  6. О свекровях и свёкрах - 25

    У меня две свекрови - бывшие, третья, последняя(ттт) - действующая, у первой и последней по шкафам и т.п. "шарилась" и "шарюсь" именно я. У первой - это была можно сказать моя обязанность, которую я получила в обход золовки (дом на 2 половины, я, муж и ребенок - в одной, свекр, свекровь, золовка и ее дочь - в другой). Свекровь была великая труженница, работала в поле на "гектарах", торговала на рынках, денюжку зарабатывала, готовка, закатки и ... БАРДАК! Такая грязь и такой бардак, наверно не у всех алкашей встречается, а свекровь даже на праздниках 30 граммовую рюмку не допивала. Халат на животе от грязи ломался! Простынь на постели сбивалась в жгут - так и спала! Ладно летом, работы много, усталость. Но и зимой, когда дома сидела, все то же самое. Вот и получилось, что не могла я на это все смотреть, сначала стирку забрала (пособирала со всего дома, ее и свекра).Постирала, погладила, по шкафам разложила, постели заправила, а, заодно, убралась в доме... Так, "мама" не растерялась, я стираю, а она притащила мне еще и золовкино барахло! А стиралок-автоматов еще не было... Еле удержала мужа, чтоб не вышвырнул то барахло в огород Второй моей свекрови на момент нашего знакомства было 79 лет, там чистота и порядок были идеальными, намыто, настирано, наглажено, накрахмалено. Она у нас в гостях не была (брезговала в поезде ехать!), а мне у нее и в голову бы не пришло где-то лазить, спрашивала, какую чашку - тарелку можно взять. Нынешняя свекровь меня очень удивила, что полезла в нашу сумку с продуктами после того, как мы вручили ей то, что было куплено для нее. "А, что вы себе купили?" И бардак у нее почти, как у первой.НО, она - больной человек, когда попала в больницу, разгребали мы с мужем. Разгребали долго. И мне снова пришлось мыть, стирать, гладить, раскладывать по шкафам...
  7. Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

    Луша Видимо, у меня никак не получается выразить свои мысли.Попробую еще раз. Человек написал о своей беде на ФМС, не обратился за помощью в реале. Почему? Вариантов - от "стыдно" до "не к кому". Не каждый может сразу написать свою историю развернуто и красочно, не каждому по силам писать развернутые и подробные сообщения, тем более, когда пишет в первый раз, да еще и в полном раздрае. Да, я новичок, но, я уже успела почитать темы на 100! страниц о сломанном зонтике абсолютно непробиваемого автора. Но, не все же такие. По поводу потраченного времени и переживаний, считаю так, не доверяешь автору - можно просто пройти мимо. Время и переживания останутся при себе. Ну, почему не замечаю? Все я прекрасно вижу, читаю, что-то для себя увидела очень даже полезное. Я писала немножечко о другом - Тут ключевое "реалии в которых живет Автор", потому, что они, эти реалии у всех нас разные. Законы и правила одинаковые, а реалии разные. По месту проживания, по возможностям. Поэтому мне и не понятно, как можно возмущаться, что данный кем-то совет не исполняется Автором немедленно, и, на основании этого, обвинять ее во всех грехах. Опять Вы меня не поняли, меня именно это и возмутило, когда Автора стали обвинять во лжи, только потому, что ее ситуация не вписывалась в чьи-то принципы, представления о жизни, жизненный опыт. С этим согласна, но мы не в одинаковом положении, потому, как "реалии разные". Наверное, у Вас тогда еще не было детей? А я вот даже дать отпор в полную силу дать боялась, потому, что не хотела, чтобы у моего ребенка один родитель был на кладбище, а другой - в тюрьме. А еще у меня мама, бабушка, еще родные. Я бояться научилась только, когда во мне малыш зашевелился... Некому уже предлагать, Автор в теме уже не появляется, может советов было достаточно, а может нелицеприятных эпитетов. А эта фраза покоробила.
  8. Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

    Луша Мой предыдущий пост был обращен ко всем, кто осудил Автора, но, спасибо Вам за ответ. Мне СЕЙЧАС жалость и сочувствие не нужны, слава Богу, это уже в прошлом, а, тогда бы не помешали. Жалость и сочувствие. Без осуждения (подчеркиваю). А любителей осуждать - море разливанное, еще и позлорадствовать, они же все заранее знали! Недоверие - это, вообще отдельная тема. В моем случае все были уверенны, что муж меня ТАК любит, ТАКОЙ он замечательный, завидовали даже, когда пыталась заикнуться, КАК он меня любит, кто-то посчитал этаким кокетством, а кто-то, что я просто довела этого святого человека(с). Так Унылая, как раз и признала это, и кем она тут оказалась? -Троллем, "дурой, для которой "штаны" дороже детей".Заклеймили, ничего не скажешь! Так, может сначала надо понять, какая у конкретного автора реакция на насилие, прежде, чем ярлыки цеплять? Может, не надо тыкать, как котенка носом в то, что уже случилось?Может, просто конкретные советы в тех реалиях, в которых живет Автор? Я нигде не увидела Мне показалось, что она, наоборот, уточняла, задавала дополнительные вопросы, когда было неясно, не уходила от вопросов форумчанок. Автор просто ушла с ФМС. И, хорошо, если она в безопасности, и, советы ей больше не требуются.
  9. Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

    Я на форуме недавно, но на моей памяти это уже вторая тема, первая была "Муж психотат и дочь предательница", где Автор приходит за помощью, а вместо этого огребает не меньше, чем от своего домашнего мучителя и, после этого исчезает. Все осуждающие, пылающие праведным гневом вот, прямо, на 100% уверены, что вот с ними-то такое никогда не случится, уж они-то такого не допустят. Ага, ага, ага! Уж я совсем девочкой-ромашкой не была, а попала к такому садисту в жены. Садистами они себя не сразу показывают, давайте спросим, хотя бы в этой веточке, у тех,кто пережил подобное замужество. Уверена, что подавляющее большинство скажет, что вначале была иллюзия, что рядом самый любящий и понимающий человек, никто, изначально, за садиста-психопата замуж не выходил. И начинаешь потихонечку попадать к нему в зависимость, причем у всех индивидуально, но есть и общее - жертва должна остаться без поддержки родных и друзей (достигается различными способами, в зависимости от "продвинутости" мучителя), и, при этом, испытывать чувство вины и стыда. А, когда, все же пытается вырваться, то тут еще и финансовые рычаги, и не важно, какой достаток в семье, кем заработаны деньги, но, женщину, которая попытается избавиться от тирана, такой товарищ на данный конкретный момент оставляет ВООБЩЕ без копейки. Знаю, что пишу, когда ребенку было 3 года, пыталась сбежать от мужа подальше, выждала после скандала неделю, дождалась удобного момента... и опа! денег нет, вот только лежали, и, раз! - нет. Муж на меня денег не жалел, хочешь - трать, но все под контролем - куда и сколько. А еще ему нравилось из меня витрину делать, золота на мне было, как на елке. И я таки прибежала на вокзал, даже договорилась с проводниками, что довезут за одно из колец... и испугалась. Знаете, так нехорошо проводники переглянулись, а на мне не одно то кольцо было, и, тут же мысль прямо шарахнула в голову:"Дадут по башке и выкинут на ходу, а мой ребенок, что с ним будет?!"Был 1992 год. Развернулась я, и потопала домой. Теперь про советы Автору. Унылая писала, что живет в селе под Челябинском, какие кризисные центры? В лучшем случае участковый на несколько сел - деревень, который еще и не сильно то в субботу куда разбежится. Снять побои наверняка надо ехать в город, опять же суббота, работают, не работают? Последние в доме 5 000 у нее отобрали, идти по соседям занимать, да еще и с синяками - стыдно. И неизвестно, какие отношения с соседями после сожительства с данным упырем, который детей выжил, вполне мог и с соседями пере ругаться, а жена "должна мужа поддерживать". С родными, думаю, тоже у Автора отношения испорчены, дети, ведь, рассказали им, что за человек, мамин муж. Совет " бежать".А, представьте, что это Вы бросили свой дом, работу. Легко ли начинать на новом месте все заново? Сколько на это надо денег? Где их взять? А, как быть с детьми, с родителями? Хочу спросить осудивших Автора: - Если Вы представите себя в ее обстоятельствах, КАК Вы поступите? Для себя придерживаюсь такого правила в отношении своих близких: сначала выслушай, потом пожалей, объясни, почему так случилось, и, только, после всего этого поругай, если есть за что. НДП, пожалуйста.
  10. Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

    Унылая Я просто хочу Вас поддержать. Мой первый муж ни капли не был шизофреником, но запугивал - будь здоров! И маму мою он машиной переедет, и младшего брата в канале утопит..., и, я во всем этом буду виновата. И избивал меня, хотя я до замужества была не из пугливых, поначалу очень даже пыталась отбиваться. Но, я ни разу не вызывала милицию, и, вообще, не жаловалась, потому, что мне некуда было идти, а вызывать, жаловаться... и дальше жить с ним, мне было стыдно что ли. Мужчина, бьющий женщину - это почти всегда трус, в этом я убедилась сама, когда ко мне пристал действительно больной человек ( конец 80-х, в армии кукшка слетела)мой 120-ти килограммовый муж испугался обычного пацана на голову его ниже, и, оставив меня в кафе с этим неадекватным парнем, побежал звать на подмогу своих друзей. Но, даже после этого, я все равно его боялась, рефлекс какой-то, сбежала от него очень далеко, даже развелась только через 4 года после того, как сбежала. Мне долго пришлось отвыкать бояться, не оправдываться.Но, зато, когда я приехала и подала заявление на развод и мой бывший муж попробовал на меня замахнуться, то тут я ему уж объяснила, что его ждет (заявление в милицию со справкой о побоях и все отсюда вытекающее, плюс приплела несуществующую подругу, которая якобы работает в прокуратуре...), надо было видеть, как изменилось его лицо. Я бы посоветовала бежать сейчас к родителям, предварительно сменив замок (забрал все деньги - займите, люди поймут) просить у них и у детей прощения и поддержки, будет рыпаться к ним, тогда вызывать полицию, прибывшим полицейским рассказать о его диагнозе. Поверьте, доставят в психиатрическую больницу, а, при такой госпитализации, это не меньше, чем на 40 дней, что даст Вам время на консультацию с юристом и т.п. Знаете, мне почему-то кажется, что Вы из-за любви (ведь, с Вашей стороны, вначале была любовь?), обидели многих своих родных, растеряли друзей.Это типичная тактика садиста, а Ваш муж, не знаю на сколько шизофреник, но садист на 100%, оставить свою жертву, как бы, в изоляции, чтобы она была более беззащитна. НО, родные, на то они и родные, все простят. Желаю Вам справиться.
  11. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Плюшевое счастье Тираны с гиперконтролем, а ребенок у соседей! Или они именно так ребенка "тиранили" и у соседей "гиперконтролировать" легче? Тут, у Конфеты другая тема, эту соседскую девочку привечали для своего ребенка, получается хотели ей попользоватся. А она повела себя, как кукушонок в чужом гнезде, пытаясь понравится, показать, что она для взрослых лучше (рисунки, разговоры), чем их девочка.
  12. Человек-наркотик

    Sophie Morel Донюшка Девчонки, хватит жалеть каждая себя, и, друг дружку вон в соседней ветке парень плачется без взаимности, его и пожалейте, заодно, и от своих "наркотиков" отвлечетесь.
  13. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Курганская Думаю, я правильно поняла Ваш первый пост. У меня нету маленьких детей, моей детке 25 , но мне пришлось ограничится в общении с подругой! в большей степени из-за ее, так сказать, "японского" воспитания своей (подругиной) 10-летней дочери. Я не понимаю такого воспитания "этожеребенооок!", мне трудно держать хорошую мину, когда мне разносят квартиру, пока взрослые пытаются поболтать на кухне, при этом залетая на эту кухню и хватая со стола все, что на нем лежит, тут же бросая и тоном наследной принцессы: - А, что, таких-то конфет у тебя нету? А почему? А ты мне это ( игрушку, шкатулку, вазочку, ... ) подаришь? А подруга улыбается, какая у нее девочка, ни где не пропадет! Семья более обеспеченная, чем наша, у ребенка есть все. Получается, что после подругиных улыбок, сделать замечание ее ребенку как-то и не комильфо, да, честно сказать, я теряюсь от невоспитанности. Я не заметила у Вас не снобизма, не жадности, просто растерянность перед хамством, как-то не ждешь его от детей. Но, я углядела у Вас другую проблему, уж простите. По-моему, Вы любя свою дочь, стараясь защитить ее, начинаете проживать ее жизнь, отождествлять себя с ней. "Нас", "я просекла". Дайте девочке немножко ее собственных "шишек", и, она прекрасно со всем справится, говорю Вам, как мама самого маленького (и по возрасту, и по росту) первоклашки в далеком 1995, а сейчас круто уверенного в себе почти 2-х метрового "дяди"
  14. МОСКВА. Какая она?

    БесСонница Это на одной ветке, зеленой, едешь без пересадок, приезжаешь на Белорусскую-радиальную, если надо на Белорусскую-кольцевую - то по переходу.
  15. Разница сексуальных темпераментов.

    Автор просто устала от всех этих неадекватов с сайтов знакомств, Паш, Миш, поэтому на вполне романтичную фразу про обнимашки (по моему) выдала такую реакцию. Ну, как бы "на молоке обжегся, а на воду дуешь".
  16. Я и моя сестра-2

    Динамо-машина По моему, это основная ошибка всех родителей, им кажется, что все, а особенно близкие, относятся к их детям, как они сами. Хотя, иной раз терпишь этих детей только из вежливости и воспитанности, а потом и с родителями встречаться уже не хочется... P.S. Извините, я о своем, прорвало.
  17. Как привлечь деньги-3

    Монеточка Поменяйте ник на "Крупная купюра"
  18. Пропал человек. Поиск. Розыск

    Агатины Глазки 35-летний мужик уехал в Москву после ссоры с женой из-за того , что мало зарабатывает, решил мнОго заработать. А оно все не получалось... Жена с матерью в розыск подавали, а попробуй найди человека, если он везде неофициально - живет, работает... Короче, появился через лет 5.Мужики, им же доказать надо.
  19. Отождествление актера и роли

    Засада А как вам Виктор Сухоруков в "Брат" и "Брат-2"?
  20. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Дина Сергеевна Присоединяюсь к вопросу. Скандал - лучшая реклама Вот автору и польза.
  21. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Мне это тоже не понятно, я выше и оправдалку придумала. Но, имею твердое убеждение, что счастливые злыми не бывают.
  22. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Isamar Согласна на все сто с Вами, хотя с Ланой во многом не согласна, но, то как она умеет гнуть свою линию меня просто восхищает (о чем только что написала ей в другой ветке)!
  23. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Евро Зашла в Вашу "репку", и вот, честно, расстроилась. Это я про ежа и голую ... . Эх, Nataliii- Nataliii, я так надеялась, что я права в своем предположении, что Вы не могли назвать женщину и ее больного ребенка "уродами", думала, что Ваш муж Вас так подставил, т.к. ревновал к ФМС, отвлекающему Вас от него. Читала тут на форуме парочку похожих историй. Когда прочитала Ваш "крик души" о неподаренном и о"развод(расстрел!) на месте", улыбнулась и позавидовала,вот, думала нет у человека проблем, что надо себе такой повод для обиды выдумать. А теперь как-то и не завидуется.
  24. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Кикиморка Туплю я в во всей этой технике, приходится спрашивать, то у мужа, то еще у кого-нибудь, кто разбирается Согласна, хоть это и печально, но , как-то по-базарному, слог не поэтический как-то...
  25. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Евро Просто в шоке после Вашего сообщения.Не сомневаюсь в Вашей честности, но все равно не укладывается в голове, как могла женщина, пишущая стихи, ведущая детские утренники, да, просто женщина, у которой двое своих детей написать другой матери, у которой ?! На ум только одно и приходит, может это муж Natali в ее отсутствие так развлекался? P.S. Хотя, больше никто не сомневается...
×