Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Итальяна

Наши люди
  • Число публикаций

    969
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

747 Благоразумный

О Итальяна

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 14.09.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Черноземье

Недавние посетители профиля

1 627 просмотров профиля
  1. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

    А, знаете, соглашусь с вами. И, да! У Волшебной тоже, получается, сдвинуты приоритеты. Хотя, я ее очень и очень понимаю. Страх способен творить "чудеса", в самом плохом смысле этого слова. Но! Пока не появятся очень веские (дай, Бог, не неисправимые) причины, будет трудно решиться на преодоление этого страха. Я прошла этот путь - ни капельки не жалею. Не жалею, что решилась на разрыв. Четыре года!! И пятый - периодически захватывает. Про детей-то забыл давноооо .А, вот, про мою жизнь все никак не забывается у него. Потому что, не нужен никому. И, да! Детей использует в качестве "аргумента", почему не оставляет в покое
  2. Домашнее насилие - 2

    То есть, когда бьют до попадания на больничную койку, а заявление писать жертва отказывается, это еще не "реальный кавардак в голове"?? Впрочем, я вас поняла - вы правильно написали, как ДОЛЖНО быть. К сожалению, не всегда так получается.
  3. Домашнее насилие - 2

    Конечно, ДА! Но, самодостаточность не зависит от желания человека. и не у всех развивается... Кто-то до "седых мудей" будет ждать поддержки извне, любыми способами истребовав ее... Кто-то, без усилий, чувствует себя прекрасно, вне зависимости от отношения окружающих... А, кому-то надо прочувствовать всю "глубину", что бы "выплыть"..
  4. Домашнее насилие - 2

    Зацепила меня эта история. Родня, так же, упорно, может думать, что дочь (крестница) такая вся независимая и уверенная в себе... Мне, как раз, после прочтения про неизлечимое заболевание, которое затрудняет интимную сторону жизни, стало более понятно, почему девушка так держится за "любимого"... Учитывая то, что она достаточно много времени проводила вне своего дома (автор писала, что подолгу жила у родителей, в связи с ремонтом), мне кажется проблема не в том, что нашла "нефритовый", незабываемый, а в том, что боится (возможно, ей муж все эти годы "объяснял"), что никто на "такую дефектную" больше и не позарится. Как знать, возможно, и систематические избиения "объяснял" ей именно этим! А, она, зная про свою проблему, и возразить не могла (ведь, получается, все "правильно", да?.. бьют за "дело", хотел бы уйти, но "люююбит", даже "такую", завтра уже раскаялся, плакал...) Вряд ли девушка расскажет ЭТО своим родным, да и крестной - навряд ли. Держу кулачки, чтобы вырвалась она из этих "отношений"! Пусть "отпадет" это недоразумение в виде "мужа"!
  5. Не знаю как помочь дочери

    Ну, а чего вы не ТО советуете? Никакого толка от ваших советов. Вас послушай, так и жить надо отдельно от дочери. А, Хто, тогда, будет слушать еженощные(!) рыдания?
  6. Растрата в родительском комитете

    Ну, да. О принтере они "вспомнили", когда узнали, что он уже куплен. Вот тут и "взыграла ретивая..." Интересно, как собрание пройдет. Уж, теперь-то(!) мигом назначат мальчиков для битья род. комитет и кассира.
  7. Растрата в родительском комитете

    Я, пока читала, глаза все шире и шире раскрывала... Согласна с мнением, что родители "дюже деловые" в переписке по ватсапу, особенно. Блин, да я бы левой пяткой перекрестилась, что учитель все САМА устроила. Но, неееет, те, кто, из 33-х человек, не смогли в один день договориться про род. комитет, теперь оказались очень активными в "болталках". Автор, мой вам совет, не вызывайтесь быть кассиром в таком классе, на месте учителя окажетесь вы, всегда найдутся недовольные тем или иным "расходом", а в классе, в котором в ПЕРВЫЙ(!) год обучения уже такие распри, будет очень трудно всем "угодить"...
  8. После развода муж много лет меня терроризирует

    Да, я это и имела в виду. Вопрос в том, что ДОКАЗАТЬ не всегда является возможным! Конечно. Всех ли находят? Или, просто, очередное закрытие дела за неимением доказательств?
  9. После развода муж много лет меня терроризирует

    О, да!! В фантазиях - просто отличный! На самом деле, жалко, что автор не появляется.. Некоторые советы можно "взять на вооружение" + ее знание психологии бывшего мужа. Хотя, уверена, все будет хорошо.
  10. После развода муж много лет меня терроризирует

    Ну, когда он "себя проявит", телефону будет "хана". Мало того, именно телефон и может послужить ускорению "проявления". Тогда, уж, надо разыгрывать многоходовку, со свидетелями вкупе и с участковым в загашнике... Ловля на живца, так сказать.
  11. После развода муж много лет меня терроризирует

    А законом не запрещено стоять, где хочешь. Да, разница, действительно, есть. НО! Если причинен ущерб, надо будет ДОКАЗАТЬ, что это сделал бывший муж. То есть, полиция должна найти доказательства причастности к этому деянию бывшего мужа. И никакие записи угроз не являются доказательством. Слова к делу не пришьешь. " Чего ни скажешь в шутейном разговоре" (с) Презумпцию невиновности никто не отменял. Это - по закону.
  12. После развода муж много лет меня терроризирует

    Имеете полное право. Это не я придумала, уверяю вас. Впрочем, дискуссию, наверное, надо прекращать. Я давно знаю, что каждый человек остается при своем мнении.
  13. После развода муж много лет меня терроризирует

    Мы с вами говорим о разном. Не бывает врожденных комплексов, неуверенности, фобий... Это все приобретенное. Физическое здоровье, тем более, не трогаем. Я говорю о качествах, изначально заложенных природой. Ну, как объяснить-то... Разные типы реакций на одно и то же обстоятельство. Не первый тип, не второй не является плохим или хорошим. И тот и другой приводят к цели. Или не приводят. Тем не менее, нет никакого смысла упрекать за "неправильную" реакцию.
  14. После развода муж много лет меня терроризирует

    Нет, невозможно. То же самое, что человека, который медленно соображает ЗАСТАВИТЬ принимать быстрые и правильные решения. За "котят" - да. Но, это потому, что материнский инстинкт перевешивает все генетические особенности. Опять же, я писала с огромным преувеличением. Такой четкой границы, разумеется, нет. Но, превалирующие черты поведения в стрессовых ситуациях есть обязательно.
  15. После развода муж много лет меня терроризирует

    Есть два типа реакции на угрозу - условно говоря,нападать и бежать. Так вот, эти типы реакций - врожденные, как темперамент. Как бы ни хотел человек это изменить в себе, ничего не выйдет. То есть, в первом случае, реакцией на угрозу будет "нападение" (условно - скандал, чемодан с вещами и так далее, по ситуации), а во-втором - "побег" (условно - оглушенность происходящим, осмысление случившегося, поиск выхода из ситуации). Ну, возьмем ситуацию - женщину схватил мужчина и потащил куда-то. Мой бывший муж советовал при нападении - пальцем в глаз, со всей дури (во мне 46 кг, и по-другому я не смогу справиться). И, да, женщина с первым типом реакции, не задумываясь, от страха, ткнет пальцем в глаз (надеюсь, понятно, что "пальцем в глаз" для примера, например). А, я, например, буду решать, а точно ли он меня будет убивать, а, вдруг, просто "шутит", а, если,.. и так далее. Не, ну как я человека оставлю без глаза? Может, мне все "показалось"... Конечно, все это утрировано, но, тем не менее, типы поведенческих реакций понятны. Так что, это не вы "себя так поставили", а чувствуется мужчинами, что с вами "шутки плохи". И,как бы я ни завидовала вам, но "отчаянной" стать не смогу. Почему-то, это трудно понять людям с другой организацией психики.
×