Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мирабилис

Наши люди
  • Число публикаций

    2 057
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Мирабилис last won the day on 23 Ноября 2021

Сообщение Мирабилис стало самым популярным на форуме

Репутация

25 818 Мудрец

1 подписчик

О Мирабилис

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мирабилис
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Сибирь

Недавние посетители профиля

10 357 просмотров профиля
  1. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Мне сказали можно не ставить. Отсутствие одного зуба не является обязательным показанием к протезированию. Я сама на это решилась. Не прижившийся имплант оставил "пролет" между родным зубом со штифтом и коронкой и прижившимся имплантантом. Переживаю за зуб со штифтом, двойная нагрузка при жевании. Он будет отдуваться за себя и отсутствующего парня. Чревато. Я уже сталкивалась с подобной проблемой в другом зубе. Из-за большой нагрузки на зуб сломался штифт, отвалилась коронка. Хочу насколько возможно сохранить оставшиеся зубы. Значит без импланта не обойтись, других вариантов уже нет. Врач выдает документы, надо сдать в налоговую и хоть какую-то сумму возврата получить. Иногда делает мне небольшую скидку. Я к нему всю жизнь хожу, практически родная в стоматологии. Мне доктор говорил, возраст не является ограничением к имплантации. Одному в 90 лет могут поставить, другому в 30 лет откажут. Все зависит от состояния здоровья, хронических болезней из-за которых противопоказана имплантация. Все очень индивидуально. @Полярная лиса Помню все болело, чистить больно. Конструкция - "смерть фашистам". Мне коронки с трубками не ставили, все было проволочное. Цель была другая - сохранить пошатнувшееся передние зубы после травмы. Реально глупая травма. Мальчик споткнулся и влетел со всего размаха головой в мою челюсть) А еще ранее была травма этих же зубов, тоже глупая, не по моей вине. Везет мне)
  2. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Мне грустно от этого. Столько пережито, две операции с интервалом по времени. Никаких признаков, даже намека не было, что один не прижился. Надеюсь после приема препарата кость окрепнет и обойдемся без подсадки. Как говорит мой врач - чисто механические манипуляции. Да, ключик миниатюрный гаечный. Врач мне его показывал. Мне все эти манипуляции делали без уколов. Был небольшой дискомфорт и никакой боли. Последний раз было больновато на той стороне где не прижился один имплант. Видимо проблемная сторона у меня. Сказали пропить антибиотик т. к. было вмешательство вкручивания-выкручивания. Я в хорошем смысле, без стеба. Помню писали, нравится до самой сути добраться и тогда успокаиваетесь. Это действительно здорово. Каждый человек по-разному реагирует на информацию. У меня наоборот, некоторые вещи дают обратный результат. Полезла в интернет совсем по другому вопросу. Насмотрелась картинок, начиталась и точно поняла, никуда с этой "заморочкой" не пойду. Долго восстанавливаться, куча ограничений. Мне с избытком хватает стоматологических манипуляций, начиная с детства. Помню проволочный дугообразный каркас с прикрученными к нему проволоками. Была такая технология в советские времена. Пытались укрепить и сохранить зубы после травмы. Протезировать в таком возрасте нельзя. Зубы после снятия каркаса немного укрепились, со временем стали крошиться. Все пришло к логическому концу. Как вспомню эту боль и весь кошмар, так вздрогну. Теперь на месте этих зубов мостик) Спасибо человеку придумавшему имплантацию зубов. Дожить бы до времен когда она станет доступна каждому. Наверно это из области фантастики) Одной пациентке на нижней передней челюсти не взялись делать импланты. Даже пластику невозможно было сделать. Может строение челюсти у нее такое. Выбор у человека невелик, скорее всего съемный протез. Хоть что-то, чем совсем без зубов жить.
  3. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Не зануда, а человек пытающийся докопаться до сути. Не переживайте. Практически так же делают, все предельно аккуратно и осторожно. Вот поэтому мне не разрешили уйти в сон. Каким образом врачи определяют состояние пациента в этот момент для меня загадка. Может по зрачкам, взгляду или какие-то эмоции на фейсе отражаются. Хотя какие эмоции, все что можно заморожено. Мой мозг после наркоза практически в несознанке был. Хотелось сказать - делайте что хотите, только меня кантуйте, дайте поспать . Так нет же, спать не давали, изверги . Говорили рядом пазуха носа, мы должны видеть ваш взгляд) Ну шо могу сказать. Любовались взглядом счастливой пациентки, мечтавшей вставить спички в глаза до окончания экзекуции) Теперь я любуюсь новой челюстью и пылинки с нее сдуваю). Если серьезно, теперь можно нормально жевать, не то что раньше, без зубов. Ой, я перестала лезть в эти дебри). Мне врачи объясняют, по полочкам раскладывают, этого вполне достаточно) Помню ваше упорство - хочу все знать. У меня упорство не в том месте проявляется. Не дай Бог врач после операции скажет - в рот не заглядывать. Ага, у меня сразу тормоза отказывают. Прихожу домой и первым делом к зеркалу, загляну в рот. Запретный плод сладок) Что собираюсь там увидеть, не знаю. Все разворочено, зашито, но надо)
  4. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Первый раз мне подсаживали свою собственную кость. Брали кровь из вены сколько нужно, отправляли в центрифугу (есть такой агрегат). Там кровь "колбасилась" под тряской, красные тельца отдельно, белые отдельно. Вот это белое желеобразное, похожее на червяка, было "костью", ее вшивали в разрезанную десну и зашивали. Потом технологии пошли вперед. Стали подсаживать искусственную кость. Она упакована в маленькую герметичную упаковку. Напоминает мелкие частички порошока. Добавляют в десну и зашивают. Оставшийся порошок никуда не используется, идет в утилизацию. Топорно объяснила, думаю поймите сам процесс. Подсаженная кость не болела, только десна и места швов.
  5. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Мне на консультации всегда рассказывают, что будут делать. Поэтому всегда в курсе. Однажды чуть не уснула от наркоза. Запретили глаза закрывать, по зрачкам врач смотрит на состояние пациента. Там была серьезная зона, около пазухи носа. Когда делают пластику на верхней челюсти называется синус-лифтинг, на нижней челюсти - костная пластика. Это не я такая умная, постоянно путала эти понятия, врачи просветили) Нормально, дело житейское) Мне сразу три импланта ставили, по времени прилично вышло. "Черепушка" немного от жесткого подголовника устала. Мне врача тоже жалко. В позе буквы "зю" возле тебя часами. Два в одном, врач и швея.
  6. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Хирург определяет по КТ, есть необходимость в синус-лифтинге и костной пластике или нет. У кого своей кости достаточно, обходятся без подсадки. Мне мои надежды обрубали на корню, некуда там вживлять импланты. На этом месте много лет стоял мостик, из-за отсутствия зубов кость рассосалась. Так что "балалайку" мне с моими мечтами)
  7. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Пусть у Вас все будет хорошо. Нитки наименьшее зло, хотя доставляют дискомфорт. Как я об этом мечтала, никаких подсадок не хотела. Уж как есть. Мой вариант не лучший, но и не самый худший) Теперь надо раздобыть станок для печатания денег и научиться уходить в нирвану после экзекуций) В остальном все хорошо, прекрасная маркиза) Живем и радуемся) @Полярная лиса Поздно? Да ладно. Мне всегда через две недели снимают, 14 дней проходит)
  8. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    В моем случае это никак не проявилось. Внешне все отлично и красиво. Крепко стояли на своих местах, никаких намеков не было. Ходила несколько месяцев с этими "штырьками" с резьбой (не помню правильное название). Пришло время последнего посещения хирурга. Стал он эти штырьки аккуратно выкручивать. С двумя все идеально, третий мне показал - на резьбе была не приросшая кость. В каком виде мне ее подсадили, в таком и осталась. Не адаптировалась и не приросла. Что повлияло, никто не знает. Хирург очень опытный, профессионал в своем деле. Может непонятно объяснила, но как смогла.
  9. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Вы дошли до каких-то "высот" в своей вере, поняли, прочувствовали на себе. Сейчас пытаетесь донести эту мысль человеку. Не всегда это приносит пользу. Моя давняя знакомая прихожанка пыталась кое-что деликатно мне донести. Я ответила, что сама должна до всего дойти. Если на меня давить и торопить события, это вызовет только отторжение. Ребенок учится ходить, так и я учусь, иду как умею. Я писала в предыдущем посте про удивительного батюшку. Он мне рассказывал. Прислали его служить в этот храм, людей практически не было. В тех краях сильно развито язычество, а не вера в Бога. До сих пор язычество процветает, бываю там, знаю. Батюшка с любовью относился и относится к людям, никому ничего не навязывал и не доказывал. Люди увидели и поняли, что значит Божья любовь, потянулись в храм.
  10. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Обязан прижиться. Проконсультируйтесь с врачом, может стоит препарат или БАД кальция пропить. Мне стоматолог посоветовал пропить препарат кальция. Не прижилась кость с одним формирователем, хотя все три рядом стояли. Всегда все нормально было, считала мне очень повезло. Увы, попала я с этим имплантом в .опаньку, финансово плюс экзекуции. Придется второй заход делать У меня все импланты корейцы. Довольна аки слон. Спрашивала у имплантолога, есть же какие-то сроки "эсплуатации"? Хотелось бы знать на что лично мне рассчитывать? Сказал 25 лет, дальше как получится. Очень надеюсь импланты будут долго служить, лучше до конца дней моих) Найз тоже мой спаситель. Кеторол и подобные ему эффекта не давали.
  11. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Для этого туда ходят. Даст Бог может на вашем пути встретится батюшка с которым захочется пообщаться и получить ответы на интересующие вопросы.
  12. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Храмов много, куда потянется душа туда зайдете. Всему свое время.
  13. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Знакомая рассказала. Не помню в каком городе она тогда была, может в курортном. Шла мимо храма и очень захотелось в него зайти. Остановилась, посмотрела на свой внешний вид: джинсовые удлиненные шорты, маечка, открытые плечи. Вспомнила о носовом платке, можно им прикрыть плечи. Пока стояла в раздумьях кто-то рукой коснулся спины и сказал - заходите. Повернула голову и увидела священника. Ответила - вид у меня не соответствующий. Священник сказал - раз душа просит, надо зайти. При входе в храм бабки ей стали выговарить. Священник что-то сказал бабусям - лукавый вас искушает или что-то в этом роде. Они сразу отстали от знакомой. Знакомая спокойно помолилась и ушла. Бываем проездом в одном селе. Специально заезжаем в храм. Очень люблю эти редкие встречи с удивительным батюшкой. Для меня это как глоток свежего воздуха. В зависимости от времени года бываю в спортивном велюровом костюме. Мне кажется батюшка даже не обращает внимание на мой внешний вид или не делает на этом акцент. Для него главное чтобы у каждого человека была вера в душе. Потом стала брать с собой в дорогу юбку с завязками. Подруга мне сшила специально для таких случаев. Надеваю юбку и чуть ли не вприпрыжку несусь по территории храма на встречу с этим батюшкой. Даст Бог еще увидимся с ним много раз. Юбка выручала не один раз. В разных храмах и монастырях бываем проездом. Надела перед входом на территорию и спокойно пошла. Еще беру с собой красивый гипюровый капор для покрытия головы.
  14. У подруги такая духовка (или электропечь?). Очень довольна. Всегда стоит на одном месте, у нее кухня побольше. К сожалению не наш вариант. Давно слышала об этой фирме, говорили неплохая. Продавец консультировавший нас показал эту духовку, все рассказал. Сказал продастся, магазин закупать больше не будет. Покупательский спрос - лучший индикатор. Может качество духовок у производителя ухудшилось с момента выпуска.
  15. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Только ли дело в жене? Наверно они друг друга стоят.
×