Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мечтатель - Оптимист

Наши люди
  • Число публикаций

    460
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мечтатель - Оптимист

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 08.04.1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Интересы
    Религии, философии, целительство и многое другое.

Недавние посетители профиля

465 просмотров профиля
  1. Священник - тоже человек

    Такой Этот ответ был в большей степени адресован не к Вам, а к тем кто читает эту тему. Что касается Вас, то скажу так - Я ВАМ ЛИЧНО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, СОБСТВЕННО, ТАК ЖЕ КАК И ВЫ МНЕ! Жаконя Милая Жаконя, прочитав Ваши сообщения почувствовал как в этой теме стало СВЕТЛЕЕ и ТЕПЛЕЕ!!! СПАСИБО ВАМ!
  2. Священник - тоже человек

    Смолянка Обиды, милая барышня, "привелегия" барышень и тех мужчин у которых не все впорядке с собственным самолюбием. В моем же случае, уход со Службы в Храме - был акт ОСОЗНАННОГО ВЫБОРА! Надеюсь Вы различаете эти два совершенно разных понятия!
  3. Священник - тоже человек

    Смолянка А чего тут извиняться, так и есть! Но так уж сложилось, что некоторые увлечения совпали с работой. То есть увлечен тем, что делаю. А что это так Вас тут личность-то моя заинтересовала??? Не забыли название темы???!!! Если уж кого-то очень интересует подробности моей Жизни, пишите в личку, если нет то и спрашивать не надо. Такой Нет, Т-й хамства в моих соловах нет - есть строгость! Изюминка сама, добровольно, без принуждения и подталкивания вывела разговор на этот уровень. Так что чего посеяла то и пожала! Я за равноправие в вопросах МИРОВОЗРЕНИЯ!!! Уважаемый Т-й у Вас по определению не возможности подправить мне репутацию. А то что Вы сделали - расцениваю как признак Вашей слабости! Уважаемый Т-й, когда случились события в моей Жизни, которые мы с Вами не очень давно обсуждали, я не мог более оставаться в штате Храма. Ибо Религия душила своей чернотой!!! Я написал прошение о том, чтобы меня освободили от должности НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА в сущем сане протоиерея, и я вышел за штат. Так что господин Т-й, написали красиво, но у-вы полную ч....! И как сами понимаете, с тех пор я не состою на Службе в конкретном Храме. Вот Вам и ответ на то, от каких Священников народ бежит - Я здесь вовсе ни при чем. И пресекая дальнейшие распросы повторюсь: Если уж кого-то очень интересует подробности моей Жизни, пишите в личку, если нет то и спрашивать не надо.
  4. Священник - тоже человек

    Теперь про Ваше Целительство. Вы написали про ОДНУ девочку. У меня дочка в свои 14 лет намного больше Вас сделала. Потому как тараканов в голове поменьше. В Ваших целительских способностях не сомневаюсь. Они у Вас есть. Только помните притчу о ТАЛАНТАХ!!! Согласен! А здесь Вас барышня очень круто, как я смотрю, ЗАНЕСЛО! Я отвечу на Ваш вопрос, раз уж так Вас интересует колличество, но только после того как Вы ответите на мой вопрос! НАЗОВИТЕ МНЕ ТОЧНОЕ ЧИСЛО ИСЦЕЛЕННЫХ??? И что бы дать Вам СОВСЕМ точный ответ - ОТВЕЧУ ВАМ В СВОИ 67 ЛЕТ!!! Именно в этом возрасте Матрона покинула нас. К этому моменту я подготовлю для Вас полный и объективный отчет! Так что Вам придется, вместе со своим сарказмом, немного подождать!!! Может предложите мне себя еще с кем-нибудь сравнить? Или, ради разнообразия, себя саму сравните? Простите, но Вы пока не входите в круг лиц, которым я это хочу показать. Ага, удачи!
  5. Священник - тоже человек

    Изюминка Везде и всегда! Даже сейчас лично Вы выбираете писать глупость или что-то по-умнее! Не Вы ли сетовали что Ваш знакомый священник весь в делах и только успевает их делать. Так жить это ВЫБОР! Мы живем в линейном времени по этому ВСЕГДА ВЫБИРАЕМ ЧТО СДЕЛАТЬ СНАЧАЛА, А ЧТО ПОТОМ!!! Очень странно, что так умненькая барышня этого до сих пор не заметила. Даже и не знаю чем Вам помочь в разрешении столь простых вопросов. Приезжайте покажу-расскажу ничего не скрывая и самое главное глядя Вам в глаза! Наукой которая называется ЦЕЛИТЕЛЬСТВО!!! Это кто такой смелый? Кто сделал Бога ДОЛЖНИКОМ??? Как ИМЕННО дается Священнику Дар Исцеления решают Бог и Священик. Или Вы и тут будет указывать Богу КАК ИМЕННО ЭТО СДЕЛАТЬ??? (про священника не говорю, Вы большой любитель по-указывать священнику). Уже легче! ГОСПОДИ!!! Что я слышу!!! Тут невольно воскликнешь!!! Изюминка, видели бы Вы свои слова со стороны!!! Вы над чем прикалываетесь??? Над Христом и Апостолами??? ВЕДЬ, ЭТО ОНИ ПЕРВЫЕ СМЕШАЛИ СВЯЩЕНСТВО И ЦЕЛИТЕЛЬСТВО!!! А я, просто, с них беру пример!!! Или мне этого не надо делать??? Можете не отвечать, по большому счету, мне в данном случае Ваш ответ не интересен! Н-да! Дали Вы тут копоти! Как именно священник будет совершать целительство:путем возложения рук, молитвы или заставит ТАКУЮ леньтяку делать физкультуру - ЕМУ РЕШАТЬ!!! ИБО ОН СВЯЩЕННИК, А НЕ ВЫ!!! Вы спРашивали: что это? Это, барышня, называется работа с людьми!!! А пару десятками тех кого я знаю - СТАЛО БОЛЬШЕ!!! Конечно этого Вы не сможете отрицать, потому как паршивым овцам тут полное раздолье. Но я говорил не об отдельно взятых паршивых овцах, а о самой системе!!! Тут, хотя бы Ясно?
  6. Священник - тоже человек

    Самарянка Что Вы за народ-то такой??? Вам неприятно и противно, а Вы все равно читаете и читаете. Потом пишите не Бог весть что. А потом пишите, что вам нет особого удовольствия или читать Ваши пасквили становится натурально препротивно. У любого Человека могут быть разные отношения с Церковью. И вполне понятно что не всегда такие как у Вас. И это вполне естественно!!! То, что писал пережито мной на опыте. Желчи нет - ЕСТЬ МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ!!!
  7. Священник - тоже человек

    Самарянка Посты читали не внимательно, отсюда и все эти Ваши пустые наговоры.
  8. Священник - тоже человек

    Изюминка Ага, а мне, читая ваш предыдущий пост, вспонилась ошалевшая при первом звуке орудий лошадь. Да, именно так. Если передо мной встанет Выбор что делать - ПОМОЧЬ В ЗДОРОВЬЕ ВЕРУЮЩЕЙ ПРИХОЖАНКИ (ПРИХОЖАНИНА) или ЕХАТЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ О ЧУДОТВОРНОЙ ИКОНЕ, то я ВЫБЕРУ ЗДОРОВЬЕ ПРИХОЖАНКИ (ПРИХОЖАНИНА). Как тут вообще можно долго что-то Выбирать! И это не атеизм, маменька! Считаю что Священник должен быть и целителем! Или уж точно овладевать этой наукой! Или с Христа пример брать и воплощать уже не нужно? И я Вас поздравляю, если Вы не знали то сообщаю, что в основном проблемы у детей и со здоровьем и с психикой есть результат "творчества" родителей. "Добровольный Тупизм" и нежелание родителей меняться приводят со временем к тому, что я назвал "тупыми" проблемами! Изюминка если бы Вы хотя бы с десяток людей исцелили, то поняли бы саму суть вопроса. Паки и паки напоминаю - это не важно! Для меня. И я видет таких товарищей, только они до сих пор у "кармила", некоторые уже архиереи. И их оттуда немецким танком не вытащишь!
  9. Священник - тоже человек

    Такой Так и не читайте, если "препротивно". Я что Вас заставляю. А раз вопросы риторические, то ответа нет. Когда мне стало противно читать Ваши "пасквили", я их просто перестал читать. Это практично!
  10. Священник - тоже человек

    Изюминка Ну, Вы это уже наговариваете. Зато она очень шорошо согласуется с моей Верой и Жизнью! Спасибо, но акценты меняете Вы. Я всего лишь логически следую нашей беседе. Не отменяют, но занимают время, в данном случае Вашего Священника. И я не говорил о спорте, фитнесе или еще о чем. Я говорил о полезных ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ!!! (Надеюсь так видно?) упражнениях для тела. И ни о какой подмене молитвы речей не вел. Да Вы тут, вообще, смотрю разошлись и не просто акценты смещаете, наизнанку все выворачеваете. А это ну совсем ни в какие ворота. Такое чувство, что Вы сами с собой говорите. Это мало значительно, ибо не важно.
  11. Священник - тоже человек

    Изюминка Если бы я не знал всей этой кухни, не знал как все это на самом деле выглядит, как все это происходит, то прямо сейчас сел бы и расплакался от Великой жалости ко всем этим людям! Только нет у меня жалости. Люди делают то, что им нравится и хочется делать! Это их Выбор. Хороший он или плохой, легкий или трудный - пусть каждый решает сам. Вы не хотите понять о чем речь. Речь шла о том, что тот, кто пошел на подвиг - стал Священником стоит распределять свое время и с Мудростию им управлять. Вместо того, чтобы бегать за Чудотворными иконами, лучше пусть потратит время на то, чтобы объяснить тем же бабушкам, да и другим людям, что надо заниматься оздоровительными упражнениями и другими полезными для здоровья мероприятиями. Гладишь, и лишний раз в больницу бабушку отправлять не придеться. Только по одной причине - БАБУШКА ЗАНИМАЛАСЬ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ БЛАГОДАРЯ ТРУДАМ СВЯЩЕННИКА!!! Священнику стоит быть не только Духовным наставником, но и целителем, а так же продумать и воплотить программу профилактики здоровья своих прихожан. Если это грамотно продумать и сделать, то эфект будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! ЧЕМ НЕ ЧУДО!!! По-круче Чудотворной Иконы! Надеюсь теперь линия моих рассуждений ЯСНА!!! А то, Вы мне тут на жалость давите. Детей Священнику стоит воспитывать не в строгости - А В МУДРОСТИ!!! В будущем благодаря такому воспитанию проблем тупых не будет. У меня двое детей! А те монашки про которых написали - ВЕДЬ ВСЕ-ТАКИ РАБОТАЛИ Да и вообще, Лучше Человеку делать одно дело, но делать его ХОРОШО!!! Чем делать десять, но делать ТАК СЕБЕ! Лет 20 назад, было очень тяжко, два бухарика на улице сказали мне две фразы. И эти слова помогли мне воспрянуть! Так что слова поддержки могут придти откуда угодно!
  12. Священник - тоже человек

    Изюминка Вы что думаете, что Сергия меньше обязанностей было??? Вы что действительно так думаете??? Были еще какие!!! В то время кроме молитвенных и бытовых забот были еще и государственные - Русь-Матушку спасать надо было, то от чужеземцев то от кровавых разборок своих Князей. А у нынешних батюшек такой ответствености нет. И не надо говорить, что они очень заняты разными "ОЧЕНЬ ВАЖНЫМИ ДЕЛАМИ"! Разменяли себя по мелочам - цельности в них мало. Особенность Сергия и других в том, что они себя по мелочам не разменивали! А сосредоточенно шли своим Путем! Имея обо всем ЗАБОТУ и Ответственность!!! Талант не велик быть сосредоточенным. Просто надо у себя это выработать. А если некогда священникам это вырабатывать из-за "сильной занятости", то СУЕТА СУЕТ ЭТО И ОДНО СПЛОШНОЕ ТОМЛЕНИЕ ДУХА! А значит не от Бога! Человек хозяин субботы, а не суббота хозяин над Человеком!
  13. Священник - тоже человек

    Смолянка Не спорю, тогда пусть и Церковь оплачивает по справедливости труд тех кто на нее работает! А не призывает людей к актам Благотворительности. А то как-то игра в одни ворота прикрытая словами: " Это для Бога, это на Храм, это на то, это на сё!" Вы еще скажите: Церковь так же платит за содержание Джипа Гранд Чероки отца Анатолия. Пусть отапливает дровами, которые сам и наколет, а не его прихожане. Да и вообще, вы хоть знаете КАКИЕ НАКРУТКИ НА ТОВАР ДЕЛАЮТ В ХРАМАХ??? По сегодняшним временам такие накрутки даже в розовых снах не снятся сегодняшним бизнесменам! Вот смотрите. Свечи один из самых ходовых товаров. Свеча №100 (воск, маленькая) - если купить оптом ( это 2 кг свечей), то получается себестоимость одной свечки 1 рубль 05 копеек - в Храмах продается, как минимум по 5 рублей - это почти 400 процентов накрутки!!! Такое же и со свечей №80, эта свеча уже побольше, ее себестоимость при тех же условиях 1 рубль 15 копеек - стоит в Храмах от 8 рублей. Это почти 700 процентов накрутки!!! Причем из Москвы выезжать не надо. Покупай все в Центре на Пречистенке, на метро доехал и все! НИКАКИХ ТЕБЕ ТРАНСПОРТНЫХ РАСХОДОВ!!! БИЗНЕСМЕНЫ ЗАВИДУЙТЕ!!! И это так - по верхушкам если пройти!!! Я не говорю какая золотая жила в продаже икон!!! Кладет-кладет, еще как КЛАДЕТ! А если мало кладет, то бывает очччччччень недоволен! Вам просто не все рассказывают! Видимо, чтобы спали спокойно! Нормально, это когда как Сергий Радонежский - взял топор (ЛИЧНО!!!! ) и пошел в ближайшее село плотничать, чтобы братии на покушать заработать! Не секрет, что многие Апостолы и Великие личности Христианства по мимо молитв еще и работали лично. Кто сети вязал, кто корзины плел и тд. и тп. И результатами своих трудов питались. Может кто-нибудь знает - где работает и что именно рукоделит или рукоделил наш любимый "Печальник земли Российской" Алексий? А может кто слышал про рукоделие "великих тружеников" из Синода Русской Православной Церкви???
  14. Священник - тоже человек

    Смолянка "Вы получили даром и отдавайте даром!!!" Есть некоторые вещи - основые моменты Христианского учения, которые нельзя нарушать ни по каким причинам. Иначе это будет уже не Христианство, а "черти что". А то что вы говорите что: "...Всегда так было. По-моему, абсолютно нормально...." Это лишний раз подтверждает, что нарушать учение Христа начали уже очень давно. И по этому это считается нормальным!!! А жаль!
  15. Священник - тоже человек

    Смолянка Рыба гниет с головы!
×