Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с халвой

Наши люди
  • Число публикаций

    998
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кофе с халвой

  1. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Спасибо, Вам @Джун, очень обнадёживающий расклад. Видимо, пока просто не везёт, без всяких магических вмешательств. Это тоже радует, значит, прорвёмся) Спасибо!)
  2. Наш сонник - 9

    Сегодня проснулась среди ночи в слезах. Приснилось, что вижу скромные могилки, на западный манер, с сухой травкой на них. Смотрю на памятнички, там фото двух бывших односельчан, с которыми я шапочно знакома, мужчина и женщина. А тоска такая по ним взяла, будто по родным, слезы просто душили меня.
  3. Наш сонник - 9

    У меня снова зеркало во сне. Приснилось, что вижу себя в постели с другим мужчиной. В какой-то одежде и под одеялом, я на переднем плане, он за мной, и он моложе, чем я. Я это откуда-то знаю, хотя во сне выгляжу его ровесницей. Мой пыл больше, а он старается меня не обидеть отказом, тяготится, и я вижу это в отражении зеркала. Вот к чему? И ещё приснилось, я себе брови нарисовала. Густые, тёмные, красивой формы, будто тушью, на волосках какая-то краска была. Хоть бы к лучшему это всё...
  4. Наш сонник - 9

    Наконец-то светлая полоса)) Спасибо Вам за толкование, оно очень порадовало!
  5. Наш сонник - 9

    Сегодня сон снился как-то сериями, что ли. Снится, собираюсь идти из дома, солнце в окна светит и на зеркало, ярко так всё, а волосы у меня выглядят так, будто сняла бигуди и не причесалась. Подошла к зеркалу и начала руками расчёсывать локоны. Удивили меня пышность и объём кудрявой причёски, а ещё яркий пшеничный блонд, чего в жизни нет. Радует, что не было после сна тягостного ощущения на душе. Часто снится какой-то бедлам в комнатах, темно, шмотьё валяется. То снег и сугробы, то дорога грунтовая с колеёй и грязью, а на обочине свалка стоптанной обуви... А недавно приснилось, будто прибился к дому ребёнок, явно не добрый, я его прогнала, а потом увидела в ночи горит вода, вроде как от его обиды, зло срывает так. После таких снов на душе муторно.
  6. Астрологический прогноз

    @Бабалена, не сочтите за наглость, что зачастила, посмотрите, пожалуйста, на семью моей близкой подруги. Года три у неё нет спокойствия ни в душе, ни в семье. Если конкретно, то интересует здоровье Ларисы, 12.04.77 г, родилась между 12.30 и 13.30 в Элисте, в Калмыкии, и перспектива её отношений с Николаем, 05.01.72, родился в 1.00 в г.Докшицы, Витебской области. Подарите, пожалуйста, им надежду) Спасибо!
  7. Астрологический прогноз

    @Бабалена, спасибо за расклад, он вселяет надежду) Очень надо и здоровья, и жилья, и работы))) Спасибо!
  8. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    @Джун, здравствуйте) А Вы не могли бы определить, есть ли на нашей семье магический негатив? И, если можно, перспективы с работой, финансами, собственным жильём и здоровьем. Евгений, 22.08.74, Наталия, 14.07.78. Спасибо!
  9. Как привлечь деньги-3

    Спасибо, @Жена Валентина и @Дочь Фенрира, значит, буду из копеек дорожку делать. Может, потом и до рублей дотопаю) Осталось определить сектор богатства в квартире. С этим будет затык.
  10. Как привлечь деньги-3

    Подскажите, пожалуйста, знающие. Денежную дорожку можно из копеек, а не рублей, собирать, или не имеет смысла? Просто, если в наших рублях (Беларусь) её делать, то у меня выйдет ощутимая сумма для текущего бюджета семьи, чтоб отложить и не трогать. А для баночки особые требования имееются?
  11. Астрологический прогноз

    @Бабалена, посмотрите, пожалуйста, и на мою семью. Сложилось впечатление, что сколько не тянись просвета не будет, будто удача отвернулась от нас. Живём как в анекдоте про трусы и сахар, не вовремя заканчивающиеся и не дающие разбогатеть. Опускаются руки... В общем, денежный вопрос стоит остро, волнуют перспективы с работой и здоровьем. И ещё спрошу - обзаведёмся ли мы в этом году собственным жильём? Муж Евгений, 22.08.74, родился в с.Кийма Кийминского района Тургайской области, время с 14 до 16 часов (точнее свекровь не помнит). Я, Наталья, 14.07.78, г.Лисичанск, Ворошиловградской области (сейчас Луганская), родилась, по словам мамы, около часа ночи, семимесячной. Спасибо!
  12. Накроем стол на Новый год-3.

    И у меня будет холодец, муж просил. Всегда готовлю окрошку и оливье. Зимой окрошка как-то особо празднично пахнет, а без оливье лично для меня праздник не наступает. На горячее будет кролик с черносливом и оливками, правда, рецепт на курицу расчитан, но кролик тоже замечательно получается. Сделала по форумскому рецепту вяленую палендвицу, но похоже, крепко пересолила, вот чем опасна самодеятельность. "Закоптила" скумбрию, золовка дала рецепт, там куркума с жидким дымом (вредно, ага), посмотрю, что получится. Над салатами еще думаю, греческий и "Любовница" точно будут. Здесь бутеры со шпротами увидела, тоже хочется) И с икрой. В лаваш что-то заверну, думаю над начинкой, нарезка колбасно-мясная планируется тоже. Торт буду печь простой, но большой, - бисквит, сметанный крем и бананы между коржами, сверху шоколадку натру. Ну, конфетки, мандаринки, мороженое еще на сладкое. Шампанское есть, осталось ситро какое-нибудь и сок купить. Пельмени будем лепить семейно под какой-нибудь фильм уже после нового года.
  13. Фамилия семьи

    Для меня это значит, что дразнилки и придумывать стараться не надо, она сама уже такая) Коряга какая-то...
  14. Фамилия семьи

    Друг моего мужа перед женитьбой рассорился с роднёй, потому что его будущая жена не соглашалась носить в браке фамилию Баран. Мать и отец даже на некоторое время перестали общаться с сыном, ведь фамилию он всё-таки сменил, стал Барановским. Брак это не скрепило, разошлись. А мне моя замужняя фамилия не очень нравится. Она такая, что фантазии много не надо, не часто встречающаяся и очень говорящая. Дочку в школе дразнят, иногда жалуется. Сын вырос и вроде нормально свою фамилию воспринимает, а дочь успокаиваю тем, что когда-то будет шанс её сменить. Девичья фамилия была обычная, на -ова заканчивающаяся, и тоже дразнили. Немного жалею, что вопрос оставить её в браке мне даже на ум не приходил, положено носить фамилию мужа и точка. В селе дело было.
  15. Репутация. Лайки, плюсики, минусы

    У меня восклицательный знак ассоциируется с модераторским предупреждением в профиле. Какая-то опасность в подобном "спасибо" видится.
  16. Изнасилование. Насильственные действия.

    В первом декрете я уставала очень сильно, кажется, засыпала на подлёте к подушке и спала крепко. Супруг как-то попытался "пристроиться", попутно изображая прелюдию, пока я сплю. Так вот чувствовала я себя, когда проснулась, именно беспомощной и бесправной, было мерзко. Так что девушку из стартопика отлично понимаю. Не надо напиваться и ушатываться иным способом, можно просто крепко спать, не ожидая подвоха. И ещё. У пары, скорее всего могли быть проблемы в отношениях (помимо её детских), иначе она так бы не отреагировала. У нас с мужем они были. Сейчас я бы не оскорбилась на подобное, а тогда очень возмутилась.
  17. Детский лепет - 17

    Коллега рассказала о своей девятилетней племяннице Ульяне. Та показала маме тетрадь с пятеркой за домашнее задание (у нас десятибалльная система) со словами: "На, получай! Сама же не проверила вчера, радуйся теперь!"
  18. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Я из-за этих расшаркиваний и розовых реверансов ушла с нравившегося мне кулинарного форума, просто не было сил на бесконечные ответные ванильно-сиропные комплименты, принятые на нем в качестве стиля общения. Утомило. И по-прежнему не люблю давать свой телефон в другие ухи руки. Было как-то, пришла в школу мама ребенка, хотела узнать что-то у педагога о занятиях. Педагога пока нет, я звоню ей, чтобы мама зря не маялась и не ждала долго. Получаю инструкции, передаю их родительнице и вдруг - бац!вторая смена дай ей телефон, я сама все объясню! А потом экран телефона в жирных отпечатках чужого уха, бэ. Теперь диктую номер, пусть звонят и свой телефон об ухи мажут)))
  19. Интимная жизнь на всеобщее обозрение

    Моя одноклассница в школьные годы совсем не имела поклонников, никаких там записочек, подмигиваний и дерганья за косы, вот совсем ничего этого не было. После школы пошла учиться в техникум, завелся поклонник. И барышня стала звездой на автовокзале в райцентре, где каждый день, ожидая автобус, она с парнем выдавала мастеркласс глубоких и долгих поцелуев и страстных объятий с потираниями. Ладно бы где-то в уголке, в укромном месте, так нет же - всегда на самом виду, чтобы все видели, какая роковуха из нее получилась. Не близко, но знала семейную пару, жили обычно, молодая семья, ребенок. Потом случился у мужа загул, все вскрылось, последовал грандиозный скандал с супругой (село небольшое, узнали все), а после примирения супруги на людях всегда держались за руки, муж поглаживал, прицеловывал супругу на каждом шагу (идут-идут, остановились, потерлись носами, поцеловались, дальше пошли), короче, ванильная нежность из них так и лилась. Я не против проявления нежности и любви, но это смотрелось слишком демонстративно, слишком подростково для людей хорошо за 30, - у него только я, он любит только меня, смотрите!
  20. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Про зарядку. У меня Покет бук 622, года 4 наверное уже, не нарадуюсь. В последние пару лет её активно пользует дочь, часа по два, а иногда было и больше, в день. Заряжаем книгу раз в 1,5-2 месяца. Сейчас вспоминала, когда заряжали в последний раз, - в августе, точно. Люблю свою читалочку, хоть она и простенькая. Вот подсветки мне в ней не хватает, это да.
  21. Все о порядке в доме - 2

    Мне нравится порядок на вашей, @Ornella, кухне и цветовая гамма тоже. Нравится, что нет ничего лишнего на поверхностях столов, это упрощает уборку и не захламляет общий вид. Как-то смотрела выпуск украинской передачи "Міняю жінку", в котором жена, любящая минимализм, попала в будуарную обстановку сувенирного магазинчика. Это жесть была, товарищи. Кухня, спальня и зал были совмещены в одной комнатёнке, где сверху свисали колокольчики, новогодние гирлянды, музыка ветра, ещё что-то, а пройти по комнате можно было только по узкому проходу, стараясь не уронить очередного деда мороза, пучок сухих цветов, павлинье перо или затейливый заварничек с вазочками разных размеров. Абсолютно всё свободное место было заставлено фигулинками какими-то. Всё это великолепие убиралось, по словам хозяйки, каждый день. Но там даже через монитор телевизора ощущались нехватка воздуха и залежи пыли. Меня иногда тянет выставить на полочку какую-нибудь безделушку - выставляю, быстро надоедает, убираю и снова дышится легче) А той женщине из передачи было реально некомфортно в минимализме чужой квартиры, ей не хватало всех её вазочек и перьев)) Могу понять, но для меня это страшный сон как кухни на двух фото выше. А так-то я засранка, окна мою раза три в год, шторы (тюль) стираю тогда же. В субботу - стирка, пылесос, пыль, ванна-туалет, это быстро. Перед Новым годом и Пасхой генералю, но не одним днём, а растягивая удовольствие)))
  22. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Где-то читала, что в сырых замороженных грибах даже при минус 18 идёт процесс гниения. Поэтому грибы привариваю минут 15-20 после закипания и замораживаю.
  23. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    @Спагетти, сижу лыбу давлю - приятно и очень рада, что хлеб вам понравился!
  24. Детский лепет - 17

    Болтаем с Соней перед сном, я ей говорю: - Ой, и дурашечка же ты у меня! - А это от какого слова, от "барашечка"? Как классно!! 9 лет, а наивная, как та барашечка)))
  25. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Сейчас подсчитала свои баночки - 135 штук, в основном по 0,5 л, правда, литровых меньше значительно. Закатала то, что пойдет в ссобойки мужу в рейсы и сыну в общежитие: - 2 порции рассольника с перловкой; - баклажаны "под грибы"; - 2 порции спаржевой фасоли "по-корейски"; - 3 порции лечо "Глобус" (кажется, здесь рецепт брала); - салат из капусты, помидоров, огурцов, перца и моркови с луком, типа, "Берегись, водка" (названьице еще то); - 2 порции гречки с овощами; - баклажаны заготовкой для салата; - 2 порции кабачков закусочных (рецепт Вятской-Натальи, второй год так делаю, очень нравятся); - маринованный перец с луком. Заморозила около 3 кг сладкого перца кубиками, несколько пакетов петрушки, укропа и зеленого лука. На очереди лук-порей, хоть места в морозилке для него уже и нет особо. Пока я прохлаждалась в отпуске, муж закатал 11 трехлитровок маринованных огурцов, а сын заморозил урожай зеленого горошка - аж три маленьких пакетика))) Теперь на очереди квашеная капуста, как только закупимся ею на зиму.
×