Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с халвой

Наши люди
  • Число публикаций

    998
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кофе с халвой

  1. Рецепты к Пасхе

    И я хочу попробовать цукаты на мясорубке провернуть, а то ножом чикать долго и пальцы страдают иногда. Скажите, пожалуйста, после замачивания они цвет не теряют? У меня цукаты - кубики разноцветные. Кажутся не совсем настоящими, у всех одинаковая волокнистая структура и плотность. У вас наверное другие? @Луша, извините, случайно минус вам влепила. Я исправлюсь) Ваша пасха достойна плюса, а они у меня закончились.
  2. Пойми, что сказал ребенок

    Моя тоже Соня, некоторое время говорила, когда спрашивали имя: Я Сома! Сомочка моя))
  3. Рецепты к Пасхе

    Ой, та хай не ест еду рабов, делов-то) У нас традиция уже на Пасху окрошку сделать, она ж весной пахнет!)
  4. Рецепты к Пасхе

    Если есть любимый рецепт, просто увеличьте норму сахара в нём.
  5. Все о порядке в доме - 2

    Это у неё много свободного времени, видимо, плюсом какой-то невроз. Я сама такая была раньше, доходило до абсурда, я видела соринку на полу, подрывалась всё убирать сразу и, да, нервы у меня тогда были не в порядке. Тряпку из рук не выпускала, нервируя окружающих, и сама вечно на взводе была. Не знаю как, но прошло)) У вашей сестры есть какой-то внутренний дискомфорт, наверное. Она может этого не понимать и отрицать. К психологу, конечно, не пойдёт, она ж просто хорошая хозяйка без всяких там тараканов. Ну, пусть убирает, а вы не частите с гостеванием) О, она и сама себе врач. Тяжёлый случай.
  6. Рецепты к Пасхе

    Заменить можно, тогда и время брожения теста сократится до 1,5-2 часов. По вашему рецепту, если речь идёт про кулич Уссури, думаю, 2-2,5 ст.л. сухих дрожжей нужно. Не робейте, всё получится!
  7. Рецепты к Пасхе

    Прямо с бумагой резать, удобно. А бумажка потом как шкурка отдирается от куска кулича.
  8. Рецепты к Пасхе

    Половину рецептурной нормы надо в ночь, потом вторую уже утром.
  9. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    У меня больше ста иголок в работе. А раньше, до первого Хаеда, я всегда одной иглой ковырялась. Кончились нужные символы - нитку вынимаю, креплю на тогда ещё картонный органайзер, вдеваю другую нитку и вперед. И не ума ведь, что можно простодобавить игл ))) Стою и слушаю раскрыв рот от размаха. Я шью одной иголкой, пасма отрезаю по мере необходимости, нитку постоянно перевдеваю в старенькую и погнувшуюся, но любимую, иглу. Правда, у меня и масштаб не тот, малипусечный масштабишко, надо сказать. Восхищаюсь вами!))
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Нам газету только сегодня привезли в посёлок, купила (подорожала, блин, теперь больше доллара стоит), сразу же полезла в недооценёнки и нашла своё))) Меня там талантливо подредактировали и мне такая версия нравится больше! Спасибо редакции и всем имеющим отношение, очень приятно видеть свои буквы в газете)) @Валенция, спасибо и Вам за добрые вести! Я звёздочки видела, но думала, что пропустила номер, потому что сейчас редко газету стала покупать.
  11. Муж раздражает

    Он же к врачу не пойдёт.. Разные любители пива бывают, вы же знаете. Один гурманствовать будет, а второй тупо наливаться. К какой категории отнести мужа 13 медведей, ей виднее. Я бы поистерила на все его нехочухи. Вот прям засканлалила бы разово, но крепко. Всплакнула, на жисть пожалилась, что тоже не ломовая, хочу плечо уверенное рядом, а не тюфяк на диване, напомнила, каким его полюбила, короче, дала бы понять, что слабая я, и силы мои на исходе. Каждый день пилёж не то, а вот разово, для встряски, - вариант.
  12. Рассталась с любовником

    Тоже не пойму, в чём проблема? Думала, может, муж не знает, и автор боится разборок с ним, так нет - ему всё известно. Как отцепиться от навязчивого любовника, что ли? А прямо сказать попробовать? То что он там себе намечтал - это одно, но если вы чувствуете, что вам не по пути - нечего тянуть с объяснениями, недосказанность очень заморачивает. Не пойму, в чём проблема? Или будут новые подробности с закручиванием сюжета?)
  13. Рецепты к Пасхе

    Не слышала, что ты меня зовёшь, Инн) Ты видела наверное, есть такие ажурные салфетки-подложки, у меня были большие прямоугольные, вот я из них красоту обрезала и завернула куличи, скрепив степлером, чтоб держалось и красивше було) Просто тогда у меня ещё не было бумажных форм, вот и извращалась. Но это уже после выпечки, конечно, заворачивала куличи)
  14. Пойми, что сказал ребенок

    Вспомнила))) У сына первое слово, если исключить маму и папу, было трактор. Произносил он его как среднее между "трАхиль" и "трАтиль", когда как получалось. Помешан был на дырчащей технике))
  15. Рецепты к Пасхе

    Вдруг, кому-то пригодится рецепт, пеку так кулич уже несколько лет, осечек никогда не было. И ещё - не надо "плясать" вокруг теста целый день) Кулич с Мясоедовской. Понадобится: 1 кг муки, 60 гр. прессованных дрожжей, 3/4 ч. л. соли, 400 гр. сахара, 300 гр. сливочного масла, 5 яиц (и 1 желток), 350 мл молока, 200 гр. изюма, 1 п. ванильного сахара, 1/4 п. ванилина. Приготовление: С вечера нужно приготовить опару, которая будет выбраживаться всю ночь. В нее пойдут все ингредиенты, кроме 0,5 кг муки, изюма и ванилина. В теплом молоке распустить дрожжи, а яйца разделить на белки и желтки. Желтки растереть с сахаром, белки взбить с солью, масло растопить. В просеянные 0,5 кг муки влить молоко с дрожжами, вымесить до однородности. Затем подмешать к тесту растертые с сахаром желтки, взбитые белки, вливаем жидкое масло и вымешиваем тесто-опару. Получившееся жидкое тесто нужно перелить в емкость не менее 7 литров и поставить в укромное место (например, холодную духовку) для брожения на всю ночь. Я замесила опару в 9 вечера, а в пять утра продолжила манипуляции с замесом. За время расстойки опара поднялась и осела пару раз (я смотрела ночью, было интересно, как она себя ведет). Затем к опаре нужно подмешать оставшуюся муку и ванилин, тщательно вымесить и снова дать расстояться, у меня это заняло пару часов. Теперь можно подмешать распаренный и обсушенный изюм, разделить тесто на части и переложить в формы для выпечки. Я использовала жестяные банки из-под детского питания, всего 7 шт. Общий вес теста – чуть больше 2,5 кг, в каждую форму закладывала по 364 гр. теста. Расстаивала тесто в формах около часа, а выпечку начала со 100 градусов, постепенно повышая температуру, допекла при 150, это заняло минут 50. Готовые куличи остудила и украсила белковой глазурью: 2 белка, 2 ст. сахарной пудры, по щепотке ванилина и лимонной кислоты. Я переживала, что тесто после такого долгого выбраживания будет сильно вонять бражкой, но этого не случилось, оно имело приятный аромат и вкус. Думаю, все зависит от температуры помещения. Все-таки, если в кухне будет жара, то тесто за ночь может сильно перекиснуть, это нужно учитывать.
  16. Рецепты к Пасхе

    Разожгли любопытство, что ж там за кулич) Пошла искать. Мне кажется, что можно всё-таки попробовать и уменьшить количество. Что там такого может произойти от уменьшения порции? Я здесь отписывалась о своём экспресс-куличе, здесь. Не собиралась печь, а потом передумала и затеяла, получилось хорошо) Я так пеку, только название другое, суть та же, нарадоваться не могу, до чего хороший и ненапряжный рецепт.
  17. Что умеет хлебопечка?

    Скорее всего) Надо попробовать из ягод, хоть у нас эти джемы-варенья и не идут особо. Подкупает то, что можно малыми порциями варить. А то ж я раньше это дело вёдрами варила, когда свой сад был Апельсиновый) Вот этот бы и я ела.
  18. Что умеет хлебопечка?

    У меня две хлебопечки, одна LG, она поменьше, вторая - Дэу, эта уже больше, в ней есть две формы (больгая и две маленькие). Тесто вымешивают обе хорошо, но в первой всё же душевнее получается, зато вторая мощнее. Но ни в одной из них кекс не получались нормальными, вечно какой-то коржик выходил. А вот хлеб получается всегда, одно время я и ржаной всяческий пекла и белый. В этом хлебе для нас плохо одно - заканчивается быстро. А белый, так вообще, как булочка, даже если и не сладкий. Сейчас не пеку, не едим просто так много хлеба как раньше. Тесто замешиваю только иногда. Один раз по рецепту из книги к хлебопечке сварила в ней яблочный джем. Получилось нечто... белёсая, неаппетитная резиновая масса. Делала строго по рецепту. Выкинула нафиг.
  19. Слоёное тесто

    Наверняка, нужны густые, около 33% жирности, чтобы взбились.
  20. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    Наверное, сюда. Булочки-зайчики (котята, мышата, на что больше похоже). Очень понравились вот эти зайчата Захотелось и себе таких испечь, рецепт теста взяла свой, его я использую для сладких булочек, рогаликов и прочей сладкой дрожжевой выпечки. Тесто: 1 ст. тёплого молока, 100 г сахара, 0,5 ч.л.соли, 65 г растопленного маргарина (масла, смальца), 1 яйцо, 1,5 ч.л. сухих дрожжей, около 3 ст.муки, ванилин, корица, изюм и прочие добавки - по желанию. Замесить тесто, дать ему расстояться около 1, 5 часа, обмять, разделать на небольшие кусочки (у меня весом до 50 г), сформовать овальные булочки, выложить их на смазанный противень. Сверху булочки смазать разболтанным яйцом (можно желтком с 1 ст.л. молока) и присыпать сахаром, затем сделать ножницами надрезы как на верхнем фото - ушки и хвостик, зубочисткой - глазки. Дать зайчикам расстояться минут 15-20 и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до готовности и румяности. Первую проверяю зубочисткой. Вот, что получилось - нечто среднее между зайчиками, мышками или улитками, что ль? Приятного аппетита!
  21. Выставка блюд "От нашего стола" со ссылками на рецепты

    Попробую показать) Это из серии "ожидание и реальность". Видели, наверное, милых зайчиков в интернете? Ну отэта они))) Тесто дрожжевое, как и предлагалось в исходнике, я использовала свой рецепт. Вкусно как всегда, но совершенно не так мило. Рецепт.
  22. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Меня тоже игра актрисы в первых сериях Великолепного Века напрягала. Истеричной, орущей зубастым ртом барышне совсем не хотелось сочувствовать. Мне так было жаль Махидевран, приехавшую с сыном к любимому и получившей от него такое пренебрежение, да ещё и издёвки от новой пассии. На самодовольного Сулеймана смотреть не могла. Это я первый раз смотрела, а со второго я уже разглядела, что и Махидевран не такая невинность, а у Хюррем есть и положительные качества. Выживали как могли в предлагаемых обстоятельствах, но мои симпатии с тех пор на стороне Хюррем) А вообще-то, там все хороши, покушаться на чью-то жизнь прямо норма.
  23. Секс с бывшими

    Свои иллюзии. Но с ними тоже нужно расставаться.
  24. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Мне так на 8 марта "перепало" от супруга 4 подушки из овечьей шерсти. Гоооордый был, он же старался, и орхидею в горшке впридачу подарил. Я расстроилась, не смогла радоваться - столько денег вбухал и всё мимо. Подушки - для всех, а цветущие комнатные цветы у меня не живут, недолюбливаем мы друг друга, а орхидеи так вообще не моё. С тех пор я от мужа в праздники ничего не жду, зато и не расстраиваюсь теперь.
  25. Друзья и подруги, которые отдаляются

    А зачем вам лишние иллюзии? Всё к лучшему)
×