Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ника Брус

Наши люди
  • Число публикаций

    198
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника Брус

  1. Накроем стол на Новый год-4

    "Цезарь" с креветками. Несколько лет назад за Новогодним столом попробовала этот салат, который ели все гости без исключения и теперь готовлю его по праздникам. Итак- на большое плоское блюдо выкладываем красиво листья салата. Отварные королевские креветки, очень тонкие полуломтики свежего помидора, тертый на мелкой терке сыр "Пармезан" - все это перемешиваем с майонезом и выкладываем на блюдо с салатом. Посыпаем салат тертым Пармезаном и сверху- сухарики. Сухарики лучше всего готовить самим. Батон к чаю нарезать на кубики, примерно 1,5*1,5см. В растительном масле обжарить чеснок (следить,чтобы не подгорел), чеснок вынуть. Этим маслом смазать протвинь и выложить на него кубики из батона, поставить протвинь в разогретую духовку. Сухарики жарить до золотистого цвета, постоянно помешивая. Салат очень вкусный. Равнодушных к нему нет.
  2. Подарки для детей всех возрастов

    Галчонка Спасибо за совет. Сегодня вопрос с подарком, кажется, разрешился. Дочь показала мне в интернете маникюрно-педикюрный набор. В специальном чемоданчике, где очень много разных штучек для этих целей. Сказала, что хочет такой. Я вздохнула с облегчением.
  3. Подарки для детей всех возрастов

    Крикуша Не интересно ей все это. Она в последнее время роком стала увлекаться, думала билет на какой-нибудь рок-концерт подарить. Но у нас в городе такие выступления редкость, да и день рождения 2 января, а в эти дни, наверное, вообще надеяться не на что(в плане концертов). Флер, спасибо за совет
  4. Подарки для детей всех возрастов

    Дочери скоро 15. Что дарить не представляю. Телефон, планшет-есть. Из одежды ничего не хочет и деньгами тоже. Хочет что-нибудь очень необычное. А что? Может быть кто-нибудь подскажет?
  5. Аденоиды

    Крылья бабочки Я в свое время с дочкиными аденоидами намучилась. В сад она не могла тоже ходить- постоянно болела, но аденоиды я не хотела ей удалять. После 9-10 лет переросла. Теперь с сыном еще круче. Сейчас ему 2и9, аденоиды с 5 месяцев и все это время сопли и болезни постоянно. В сад пошли в этом году в августе, думала тоже не сможет ходить, но я купила Долфин и промываю ему нос утром до сада и после сада. Тьфу-тьфу в сад ходит, за три месяца дома был раза 2-3 по 2-3 дня. Еще мне очень хороший ортодонт давала такой совет- 10-ти рублевую монету(старую) или что-то подобное утяжеленное хорошо отмыть и держать, зажимая кончиками губ с усилием, по 20-30 минут в день. Таким образом укрепляются носогубные мышцы, открывается носовой ход. Делать такие упражнения 1 месяц. Сказала, что очень хорошо помогает.
  6. Усыновление. Приемная семья.

    Даурский багульник Я не врач и не знаю, как проявляется шизофрения у детей от больных родителей, но это наследственное заболевание. У нас родственница заболела шизофренией после очень тяжелых родов и ей запретили иметь еще детей. Эта женщина постоянно пьет лекарства (из-за которых она какая-то заторможенная) и строго соблюдает режим. Если этого не делать, то будут срывы. Жить с таким человеком, даже выполняющем все предписания врача, очень не просто. Врачи и опека вас предупредили, но решать в любом случае вам. Кстати, сегодняшняя тема в "Пусть говорят" перекликается с вашей ситуацией. Желаю вам сил и мудрости принять правильное решение.
  7. Усыновление. Приемная семья.

    Даурский багульник Удачи!
  8. Усыновление. Приемная семья.

    Жуть, это пройдет. Просто все сейчас находятся под впечатлением и каждому хочется хоть как-то порадовать малышку. Согласна, что сладкое надо ограничивать, а в остальном пусть ребенок порадуется (я думаю, что эта ситуация с подарками долго не продлится).
  9. Усыновление. Приемная семья.

    Поздравляю Вас с первым днем рождения доченьки!
  10. Усыновление. Приемная семья.

    У нас сейчас период адаптации к саду. Сын тоже постоянно истерит и дома, и на улице. А я постоянно думаю, как бы соседи не подумали, что мы его избиваем. Он, когда маленький, плакал часто и очень громко. У нас частный дом, так соседка через забор постоянно спрашивала, что он плачет? А что ответить? Всегда ведь по разным причинам плакал. Эллада, ваш случай с дочкой это что-то. Я полностью на вашей стороне, хотя мед. сестра тоже и не могла знать о происхождении ссадины, но поговорить и все выяснить в 1-ю очередь надо было именно с вами. Тетя же лучше знает, как все было.
  11. Усыновление. Приемная семья.

    Около миллиона жителей. Опекун,конечно, была неправа. Но бедные дети, сначала дет.дом, затем одна семья, потом другая. Какой же это стресс для них. Неужели вот так просто по одному заявлению можно лишить опеки? Или за семьей следят некоторое время? Для меня, как опекуна это страшно. Деньги я не коплю, отчитываюсь за них регулярно. Ребенка мы все обожаем. Даже не представляю, что будет, если кому-то покажется, что мы "плохо" его воспитываем и этот человек напишет заявление в опеку.
  12. Усыновление. Приемная семья.

    Соц. педагог не дублирует функции опеки. Именно на него у нас и возложена эта функция, а специалисты из опеки не приходят. Самое интересное, что в прикрепленной к нам школе соц. педагога нет и вместо него ходит завуч. Эллада, спасибо за ответ по поводу ПС. Теперь мне многое стало понятно.
  13. Усыновление. Приемная семья.

    Вот и я подумала, что им просто не хочется ничего менять, поэтому они и разговаривали со мной на тему приемной семьи как-то странно. А я и не буду больше этот вопрос поднимать, не такие уж и большие деньги, чтобы из-за них переживать.
  14. Усыновление. Приемная семья.

    К нам приходит соц. педагог из школы 2 раза в год - в конце мая и в конце декабря. Я ходила в "нашу опеку" и консультировалась по поводу приемной семьи. Мне сказали, что для этого должны быть веские основания- инвалидность ребенка, наличие 2-х и более детей. Сказали, что это открытая форма и мне будут предлагать еще детей. Эх, пожалела я, что спросила об этом. Мне показалось, что они разговаривали со мной так, как будто я только и мечтаю нажиться на опекунских деньгах, да еще и за приемную семью хочу получить. Переживаю вот теперь.
  15. Усыновление. Приемная семья.

    У нас оба родителя лишены прав, но алименты с них взыскиваются через суд.
  16. Усыновление. Приемная семья.

    Наши родители тоже были безработными, но когда их к суду привлекли, то они забеспокоились. Мамашу устроили на работу и алименты отчисляют из зарплаты. Только не известно сколько она проработает.
  17. Усыновление. Приемная семья.

    Мне в опеке тоже самое сказали, что на очередь на жилье можно становиться с 14 лет. У нас вопросом по алиментам занимаются органы опеки того региона, в котором проживают родители ребенка. Я лишь написала заявление о взыскании денег и отказ от участия на судебных заседаниях (так как родителей привлекли к уголовной ответственности за неуплату).
  18. Усыновление. Приемная семья.

    А у нас опекунское пособие с 2014 года-6253. По поводу зарплаты в ПС не знаю, но буду узнавать.
  19. Усыновление. Приемная семья.

    Беляш, спасибо за ответ!
  20. Усыновление. Приемная семья.

    Беляш У меня опека 2 года. Я получаю пособие на ребенка каждый месяц по доверенности и также в конце года отчитываюсь. Собираю все чеки и делаю отчет. Мне интересно, я тоже смогу перейти на ПС (с одним приемным ребенком) и получать зарплату или в каждом регионе по-разному?
  21. Усыновление. Приемная семья.

    Хабатуня, может быть после усыновления у вас получится родить и будет сразу две радости вместо одной. Такие случаи бывают и даже здесь на форуме. Я,конечно же, не имею в виду усыновление, как средство от бесплодия, просто рассуждаю о возможных вариантах событий. Мы с мужем 3 года пытались родить 2-го ребенка. Именно этот срок определили на попытки. Решили сразу, что если в течении 3-х лет не получится забеременеть, то берем малыша. Теперь у нас растет замечательный сын ( а дочка уже была). Девочки, подскажите, пожалуйста, чем опека отличается от приемной семьи (помимо оформления договора)? Просто мне говорили, что ПС оформляется в семье, где 2 и более ребенка(приемных). Дети получают пособия и маме выплачивается что-то типа зарплаты на каждого ребенка.
  22. Усыновление. Приемная семья.

    А как вы поняли, что хотите взять ребенка? Где вы смотрели малышей? По телевизору, в интернете или в дет.доме? У нас с мужем вместе с осознанием взять ребенка сразу пришло понимание о том, какого пола и возраста хотим малыша. Поэтому смотрели детей только определенного возраста. Мне хотелось младенца, чтобы пройти с ним все от начала.
  23. Усыновление. Приемная семья.

    Очень жаль, если так будет. Может быть возможно оспорить решение этой комиссии и назначить повторную?
  24. Усыновление. Приемная семья.

    так он о холодильнике только пол-года назад узнал, может и не запомнил для чего. Да и волновался,наверное, ребенок. . У тети не ЗПР случайно?
  25. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Я тоже так делаю. Где-то читала, что глаженая постель грубее и хуже впитывает пот. Насчет впитывания не знаю, но вот что грубее-это точно.
×