Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тинта

Новички
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 Продвинутый

О Тинта

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Казахстан, Астана

Недавние посетители профиля

1 457 просмотров профиля
  1. Vita Nostra Марины и Сергея Дяченко

    @Ирго Вот это меня тоже смущает, не могу я представить мир без страха, но и я ведь не Пароль). Фарит сказал: "Невозможно жить в мире, где меня нет". Как Саше удалось создать мир, где не падают самолеты, не умирают от лейкоза дети? Возможно это вообще? Если да, то там и люди становятся словами по-другому, без насилия и страха.
  2. Vita Nostra Марины и Сергея Дяченко

    @Виноградина Связь магии и девственности часто в фэтази встречается). У Сапковского тоже Цири все этим вопросом задавалась - нужно девственности терять или нет))
  3. Vita Nostra Марины и Сергея Дяченко

    О, одна из моих любимых книг! Я ее раз пять перечитывала. Когда в первый раз читала, у меня еще дети маленькие были, ах, как меня этой книгой пришибло! Любить - значит бояться, по другому в нашем мире никак не получается. Саша это всегда знала, а я поняла, только когда сама родила. Болие Лимения Мне почти нечего добавить, вы озвучиваете мои мысли)) Единственное, что скажу - не так уж много в этой книге фантастики, почти все правда - и про страх, и про учебу, и про слова. А выбор у Саши был, ей Фарит предлагал перед экзаменом сделать "это был сон", она отказалась.
  4. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Злобынюшка Согласна! "Трое на четырех колесах" действительно, очень смешная книга, и представьте, я читала как раз в бумажном варианте. Правда, покупала я ее лет 20 назад, может не переиздавали больше.
  5. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Изолента Еще прочтите "Шутку мецената" и "Подходцев и двое других" - у меня в юности был период, когда я с подругой общалась цитатами из этих книг! Боже, как смешно это было и так подходило к нашей студенческой жизни! Очень люблю Аверченко, как же он прекрасно пишет!
  6. Крымская консультация - 4

    Qwerty Ага, вот точно такие же мысли по поводу Феодосии. И сейчас, и два года назад, и еще раньше, в 2013 - эх, денег бы сюда побольше что-ли вложить - был бы не город, а сказка. Белоглинка Нас по этой дороге таксист вдруг повез, на главной, говорит, пробки - да я бы лучше в пробке постояла, чем так трястись! Вот уж мы насмотрелись на сельхозугодья!)) Так что, подтверждаю - лучше не ехать через Пролом.
  7. Крымская консультация - 4

    Вот кому интересно - Золотой пляж в Феодосии, время около 9 утра.
  8. Крымская консультация - 4

    Инесса Фролова Отличные фото! И места какие восхитительные, я вам завидую! Я своих с трудом уговорила, прямо умоляла - давайте на Карадаг сходим хотя бы, а не только попой в море сидеть! Вроде согласились, посмотрим, как до дела дойдет. Вы еще в Крыму? как там погода? Я в воскресенье в Феодосию прилетаю, гисметео обещает дождь всю неделю. Досадно, у нас тут тоже погода не очень, лето толком и не начиналось еще.
  9. "Теория Большого взрыва" и "Детство Шелдона"

    Тополь У нас, случайно, младший не один на двоих? Мой еще пытался выяснить, где купить бонго, я сказала, что через мой труп.
  10. "Теория Большого взрыва" и "Детство Шелдона"

    Боже, какое ж это счастье, сериал-то! Мы с мужем в этом году только начали смотреть (тормозы!) и выяснилось, что все уже давно посмотрели и наши восторги уже никому не интересны. Мы одно время цитатами из фильма разговаривали - и про сарказм, и про тук-тук Пенни, и про гравитацию. А еще я узнала про существование Спока, а то ведь жила и не знала И, может это и не совсем правильно, но у нас и дети им увлеклись (15 и 11 лет), их герой конечно, Шелдон, играющий на бонго. Старший с радостью осознал, что необязательно выкидывать любимые лего-конструкторы после получения паспорта, а уж серия про кольцо всевластия - они ее два раза подряд посмотрели, а плотоядными морлоками нас неделю терзали и от меня костюм на хеловину требовали. Шпунька Футболки у Шелдона классные, я бы тоже купила. Кстати, после сериала мы ребенку подарили кольцо всевластия - он к нему так же, как и Шелдон относится.
  11. Наши подростки-4, радости и трудности

    Лирио такое чувство, что этих подростков под копирку делают, ну или это этап такой в развитии особи - как у насекомых А про цветную бумагу - я думала это только мой сын способен из середины листа вырезать мелкую деталь и превратить лист в ошметки. А уж сколько было забыто сменки, шапок и даже куртка один раз! У нас, правда, школа маленькая - где забыл, там и взял (ну и что, что через неделю - нашлось ведь). Теперь у меня так и младший делает и я уже почти! невозмутима Потерял - нашел, новые ручки и карандаши я тоже у себя держу, рюкзак только в конце четверти вытряхиваю, уборку у себя как могут, так и делают, правда, только по моей просьбе.
  12. Цветы и комнатные растения-13

    Лгунья Пеларгония душистая, у меня тоже такая есть, запах ближе к лимонному, сидит пока в маленьком горшке, боюсь пересаживать - она разрастается до очень неудобных размеров А на улице кустик роскошный! Вот возле него запах, наверное, обалденный!
  13. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Тесла О, этот миг, когда внезапно в автобусе слышишь - садитесь, тате. Еще апа, апай - к женщине уважаемой, еще старше возрастом. Младшие школьники так учительницу называют. А вот обращение к девушке - наверное, тоже нет? Если только "кызым", по сути, то же самое.
  14. Хочу жениться на сестре жены

    Найман Поздравляю! Здоровья и счастья новорожденному и родителям! Чудная у вас история, Найман. В наших реалиях все сложилось-то неплохо - и для детей, и для вашей жены, и для вас тоже. И снег вот первый выпал, тоже хорошо.
  15. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Девочки, а как коты одиночество переносят? Мы на две недели уезжаем, коту год, дома почти всегда кто-то есть, дети опять же всегда с ним возятся, а тут бросаем одного. Подруга будет приходить кормить, но... Муж у него уже заранее прощения просит.
×