Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черника

Our own people
  • Content count

9821
  • Last visited

• Days Won

3

Черника last won the day on July 3 2021

Черника had the most liked content!

Community Reputation

30582 Очень хороший

1 Follower

About Черника

• Rank
    Подросший ребёнок, воспитанный жизнью за шкафом.
  • Birthday 05/08/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Таня
  • Residency
    Россия, юг
  • Interests
    Люблю творчество во всех его проявлениях. Скучаю по чтению!

Recent Profile Visitors

21391 profile views
  1. Ну потому что не факт, что там сделают хорошо. Я уже где только не была. Дочь (10 лет) очень хотела стрижку типа каскад. Несколько парикмахеров нас отговаривали, только равняли концы длинных волос, мол, с каскадом замучаетесь. Пока наконец мы просто по пути забежали в парикмахерскую рядом с домом, и за 400 рублей дочку подстригли по картинке в телефоне, один раз глянула мастер, кивнула и понеслась. И получилось классно, с укладкой вообще бомба. Но и без укладки прекрасно, волосы густые, даже я, далёкая от парикмахерского искусства, видела и понимала, что такая стрижка на ее волосы прекрасно ляжет. Кто эти мастера, которые утверждали, что намучаемся с каскадом? Очень хочется найти такого мастера, который умеет по типу волос, лица определять, что пойдет клиенту, и моделировать стрижку.
  2. Я извиняюсь, а есть ветка жалоб на парикмахеров? Меня сейчас разорвет просто. Сто лет уже я стригусь и крашусь, и постоянно брожу по городу в поисках человека, который подстрижет так, как мне нравится. Причем, нахожу своего мастера, первый, второй раз все зашибись, вот он, казалось бы, мой парикмахер, который понимает, чувствует, делает, как мне надо. Но с каждым разом всё как-то неумолимо меняется в худшую сторону. Такое впечатление, что человек сначала старается, а с каждым разом делает все больше на "отвяжись". В конце концов доходит до того, что на следующий день после посещения парикмахера я бегу хоть к кому-нибудь, кто согласится исправить подстриженное гэ. В прошлый раз я пришла исправлять стрижку в крутой салон, там не бывает очередей, потому что дорого Ну вот тётя меня подстригла и говорит - вам бы еще покраситься... А я и вижу в зеркале - корни какие-то зеленоватые и седина блестит. Да я, говорю, красилась же вчера! Она такая, бровки подняла - Да??? Да, блин, вот именно - да!! Зла не хватает. Ладно. По рекомендациям нахожу другого парикмахера. Всё супер! Хожу-хожу-хожу. Но вот в прошлый раз уже мне стрижка не "легла". Ладно, в этот раз стараюсь подробнее объяснить, чего мне хочется, причем в первую нашу встречу мастер активно кивала и даже меня перебивала и говорила ровно то, как я вижу свою стрижку. Сейчас что, блин, случилось?Причем окрашивание ее мне нравится очень, сложное, долгое, но получается классно и носится, отрастает хорошо. А вот стрижка в этот раз просто Алеша-Попович какой-то Я уже задолбалась. И не сказать, что дешевая забегаловка, 3500 я отдала, считаю, это не так уж мало, по крайней мере, за эти деньги можно я похожу до следующей стрижки и не буду отпрыгивать от зеркала и ржать над собой? У кого-нибудь бывает такое? Или со мной что-то не так, что мастера начинают меня стричь спустя рукава? Бесит и бесит. Че делать? Послезавтра в дорогу, ехать так, или завтра побежать куда-нибудь, чтоб перестригли? Или пусть уже отрастает, на работу только через три недели. Но себя-то я вижу каждый день.
  3. Вот и пусть. Только с подростком она будет тише воды ниже травы. Дети такие смешные бывают. Они реально не понимают, что мир тесен. Я помню, сыну, когда мелкий был, прямо внушала, что если вам кажется, что вы одни, то вам это только кажется, кто-то может смотреть в окно, невдалеке могут быть знакомые или знакомые знакомых, в конце концов камеры сейчас везде, кто-нибудь обязательно увидит, что вы творите. А случилось это после того, как мне знакомая рассказала - иду, говорит, вслед за второклашками, они мелкие, а матом кроют на всю улицу, да таким, у меня уши завернулись! Смотрю, а это сынок твой! У меня чуть не вырвалось - нееет, мой не мог, он не такой! Но смолчала, а с сыном имела разговор. У нас на собрании учительница перед летними каникулами (3 класс закончили) умоляла нас - следите за детьми, связывайте их, привязывайте к батарее, что хотите делайте (посмеялись), но у нас в городе прямо бич - воровство из Пятерочек (коих натыкано в каждом дворе по пять штук). Причем, ворует детвора начальной школы, а подбивают их старшаки. Выносят мелочевку, но сам факт. Родители потом краснеют и не могут поверить, что их воспитанный ребенок вынес из магазина жвачку, которую мог купить хоть 20 штук. Че их несет, этих детей, не знаю, чувствуют себя неуязвимыми. Или как в том анекдоте - голову под подушку сунул, и думает, что спрятался, его никто не видит, а то, что жопа торчит наружу, не понимает. Вот так опыт свой наживают, кому-то везет, а кто-то вляпывается в неприятные истории. Дети, ржущие в автобусе, бесят неимоверно. Дочери 10 лет, когда я еду с ней, все нормально, как с ее подружками (если девок больше двух), начинается, мне сквозь землю охота провалиться. Заткнитесь, говорю, а их прям смех душит. Самое страшное, что мне тоже смешно становится.
  4. Да не учили этому родители, больше чем уверена. Это девочка так ляпнула, в ответ на вопрос деда. Вопрос, кстати, бесполезный, лучше его не задавать. Какой на него может быть ответ? - Нет, сами научились! Или такой, как девочка и сострила - Да, родители учат. И что дальше? Швабра скорее всего валялась, дети не нашли ей лучшего применения, посчитали это смешным, а не пойман - не вор. Родители глазки вылупят - моя дочь не такая, это не она! Девочка и правда в семье может быть очень тихим и послушным ребенком.
  5. А их и нет. Вот именно. Как-то. Вообще-то таскала. Ей сказали - мальчик вяловатый, но с ним все хорошо. Конечно ненормальный. Вопрос в том, родился ли он таким или стал постепенно? И если родился, то где поломка, в мозге? Это как-то видно на узи или еще как, кроме поведенческих проявлений? Нет таких исследований. Поэтому вопрос открыт. Не хочу верить, что уродами рождаются, ими становятся.
  6. Да при чем здесь "преступление". Как-то вы агрессивно руками всплёскиваете, я просто размышляю. Не преступление, а оставляют след эти слова (любые слова). Ее эмоции понятны, ну и получилось то, что получилось. Кто мешал быть? Да слава богу
  7. Ну может, еще в том, что высказывала ребенку, как ей сейчас хочется быть в Париже, а не здесь с ним менять памперсы. Ему-то зачем высказывать, он не просил себя рожать Тоже модная нынче фраза, которой любят нынче, как пыльным мешком по голове, стукнуть бедных, виноватых во всем, родителей. Но доля правды-то есть в этом. Родители - это начало жизни ребенка, начало всех его начал - мать. Не верю, что можно родиться маньяком. Ребенок таким становится в результате многих наслаивающихся друг на друга событий, воздействий именно со стороны семьи, эти воздействия, как стека скульптора, оставляют свои следы на личности, и вот формируется нечто уникальное.. Кто-то в этих же условиях вырастет успешным, счастливым вопреки всему, а кто-то таким, как Кевин. Наверное, человек - слишком сложное существо, чтоб можно было вывести какие-то прямые параллели - вот так надо воспитывать, а так нельзя.
  8. А какая проблема с головой у Евы изначально была? Я сейчас смотрела, перевод - не сопротивляйся, Ева, не сопротивляйся. Давно смотрела и читала, сейчас пересмотрела с удовольствием. Очень мне созвучно то, что происходит с Евой. Ей вообще не надо было рожать, по крайней мере в тот момент. Но считается, что женщина должна выйти замуж и родить, тогда она состоялась. Поэтому женщина себя в последнюю очередь спрашивает (если вообще спрашивает) - а нужно ли это МНЕ? Обществу - нужно, мужу - нужно, а мне? Как в тумане каком-то, замуж, беременеть, рожать, потому что так положено, другие варианты жизни считаются неудачными, вынужденными (бог не дал детей - горе). Ей хотелось путешествовать и кайфовать, а пришлось круглосуточно ухаживать за младенцем. Причем, если б это был подарочный ребенок, а выдали оручего, проблемного. Он как будто мстил ей за нелюбовь. А она старалась, помнила же, что дети - это счастье. А Кевин считал, что она притворяется и лицемерит, хотя она по-честному старалась быть хорошей мамой. Вот опять же, что особенно бесит - кто тебя заставлял рожать? Никто. Это твой выбор, взрослого самостоятельного человека. Винить вроде бы и некого, не залетела, осознанно пошла на это. Сама. И ребенок не виноват. От этого еще горше. И никуда уже не денешься, и прежнюю жизнь не вернешь. Безнадега. Хотя, и Еве, и Кевину повезло с отцом семейства - хороший, адекватный, зарабатывающий мужик. А если б пришлось выживать? Стал бы Кевин другим, если б его детская травма нелюбви не купалась, как сыр в масле, в благополучной сытой жизни? Может, если б переключился на выживание... Не знаю. Мне его жаль безумно, на последних кадрах, где он побрит наголо, всегда реву. В книге, помню, концовка проняла до глубины души - как будто он только сейчас, спустя много времени после трагедии, стоя на пороге своего совершеннолетия, на пороге взрослой тюрьмы, осознал, ЧТО он сделал, и испугался по-настоящему последствий. Испугался за себя, и весь цинизм разом слетел, такой загнанный взгляд,жалкий. Вообще, что должно быть в душе человека, подростка, ребенка, чтоб он так ненавидел? Такое натворил.. Актер прекрасно сыграл. Ну а Ева - это отдельный мир. Какой крест, какая боль для матери - такой ребенок. Невозможно представить, есть ли что-то страшнее. Очень жаль ее тоже. Так он действительно не знает. Конец отличный, очень правдоподобный. Это возможно разве? ПС Когда-то здесь на форуме уже обсуждали этот фильм или книгу, надо найти
  9. Как же я вам сочувствую Когда в следующей жизни я рожусь олигахиней, то буду еду исключительно в рЭсторанах заказывать. Люблю поесть вкусно, полезно, люблю эксперименты в этом деле, а вот готовить не люблю. Никогда, увидя интересный рецепт или видео в интернете, не воспламеняюсь желанием - а ну-ка, сейчас попробую приготовить! Нет и нет! Всю жизнь готовлю, конечно, и даже вкусно. Но, входя на кухню, цель имею одну - поскорее все сделать и выйти. Наверное за это Вселенная мне иногда мстит. У нас сейчас отвратительная жара, больше 30-ти. Я весь вечер готовлю, мечтая быстрей убежать под сплит и успокаивая себя тем, что завтра будет еда, на кухню можно не заходить, а сейчас вот надо потерпеть.. Приготовила вкуснейший борщ на свежих помидорках и картофельный соус (не знаю, как правильно называется это блюдо - мясо, лук с морковкой, помидоркой, перцем болгарским и чесноком пережаривается, добавляется картоха кубиками, заливается водой и тушится). Две горячих ароматных кастрюли оставила на плите остывать. Утром открываю крышки, а там пена. Фиг знает, почему. В процессе готовки не пробую, ложкой грязной не мешаю. Может из-за жары и еще потому что зелень закинула в конце, а мало покипятила, только до кипения довела? Короче, я ревела, натурально. Так обидно было. И продуктов жалко, и сил своих, и времени. И, главное, семью кормить опять нечем, опять за плиту вставать, аааа! А еще был обидный случай, до сих пор помню. Приготовила целую сковороду печёнки в подливе, снимаю с плиты, и тут эта гребаная сковородка каааак провернётся на ручке дном вверх... Вся эта печёнка, весь этот соус... (здесь много мата), ужина нет. Поэтому для меня всегда дики сцены в фильмах (а тем более в жизни), когда женщина выкидывает то, что сама только что приготовила, потому что мужу не понравилось, или не доели и завтра уже никто не станет есть.
  10. Можно и физическое, ведь зубам не нужно ничего делать, чтоб стать чистыми, достаточно крепко стоять в десне, внешнее воздействие щётки сделает всю работу. Даже если ребенок будет орать и сопротивляться, зубы будут прекрасно начищены с применением физической силы. Если б так можно было с обучением - пристегнул ребенка к стулу и вколотил знания в голову - проблем бы не было. Но это так не работает. Мозг, чтоб научиться, понять, запомнить, должен "включиться". Невозможно человека наполнить знаниями, как гуся принудительно накормить для фуа-гра.
  11. Вот поэтому и результаты такие Не должна быть учёба насилием.
  12. Сходила в МФЦ, доступ восстановили. Рекомендовали написать заявление в полицию - написала. Там сказали, что она седьмая за сегодня. Что еще можно сделать? Как этого избежать теперь? У меня просто слов нет. Я впервые лично знаю человека, который совершил такую глупость, обычно только слышала о таком. Как ты, говорю, умудрилась, зачем вообще говорила с ними? Не знаю, говорит, поверила И главное в смс написано - код подтверждения госуслуг, не сообщайте никому. Видят это, читают и сообщают Какое-то помутнение. Досадно так, люди, ну не будьте так доверчивы! И жаль ее, и хочется стукнуть
  13. Не смешное. Коллеге так позвонили, и она продиктовала два кода. Сразу после этого на госуслуги не смогла зайти, и поменять пароль не получается, просит секретное слово ответ на вопрос - любимое занятие. Хотя она этого не устанавливала в своем кабинете. Это что же, значит уже вошли в ее кабинет и установили кодовое слово, чтоб она зайти не смогла, и орудуют там?
  14. Ниче не мимо. Как не сразу, если автор живя уже с ним, строилась и в своей хате на цыпочках ходила. Но трэшем и угаром это не считала. Считала это "характером" мужчины - вспыльчивый, любит подраться, голос повышает, критикует. Именно такого и любит. А трэш - это что? Когда уже бить начал? И даже после того, как получила тумаков, спрашивает - как теперь жить, я не могу одна. Че ж мимо-то. Ну не знаю, как не заметить, что на тебя орут. Не замечаешь и НЕ ХОЧЕШЬ замечать - две большие разницы. Так и детей гоняют в таких историях, а женщины позволяют, тоже не замечают, от счастья пьяненькие. Она сама об этом пишет. Красивая модная часто употребляемая фраза. А по факту - что это значит? Что именно было, какие действия? Автор же пишет - гонял кота, критиковал ее, голос повышал - уже не так красиво и модно звучит. о чем и речь.
  15. Очень такие истории похожи между собой. Мне всегда интересно, как это происходит? Что молодая, красивая, успешная в профессии, хорошо зарабатывающая женщина вдруг оказывается под гнётом мужика, который строит ее в ее же квартире! Как?? Я вижу всегда две обязательных черты у женщины: 1. Она благосклонно воспринимает "вспыльчивый характер" любимого, ее не парит абсолютно, что он может наорать на людей, на нее, может ввязаться в драку. Побил по жопе... Ну это как бы и не считается, как-то шуточно, по жопе... Нравится женщине, когда ее обещают прибить, если увидят с другим. Она с этим всем мирится, живет и считает ,что это норм отношения. 2. Женщине скучно самой с собой. Это вот вообще обязательная черта. Скучно одной, наверное поэтому и терпит некоторые "шероховатости" в виде вечной критики и ора. Я терпеть не могу мужиков, которые повышают голос, это для меня сразу антисекс. Если на меня наорут, мое отношение к этому человеку никогда не будет прежним. А уж если ударят... Я б может и хотела простить и общаться дальше, но. Как??? Физически не понимаю и не могу. Орущий на женщину или на ребенка мужик для меня сразу падает под плинтус. Отвратительное зрелище. Значит, он не владеет своими эмоциями, он истеричка. Быть одной и жить одной, поехать на море одной я люблю больше всего на свете. Вот так, я по этим двум пунктам полная противоположность автору. Может, поэтому я уже много лет живу одна (дети и собака не в счет) и даже представить не могу, чтоб в моей квартире меня строил пусть самый распрекрасный мужчина. Просто АХАХАХА, ЧЕГООО??? Пошёл на ...!!! Сразу. Это тоже какая-то крайность нездоровая Я к чему. Можно сколько угодно автору советовать выгнать, отвлечься, наслаждаться одиночеством... Если это ей чуждо, она просто не сможет. Если ей дороги эти отношения, она примет его обратно, просто потому, что для нее это не дико, не стремно, а желанно. Татьяна, вы мне симпатичны, как и многим, желаю вам удачи