Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черника

Наши люди
  • Число публикаций

    9 777
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Черника last won the day on 3 Июля 2021

Сообщение Черника стало самым популярным на форуме

Репутация

30 283 Мудрец

1 подписчик

О Черника

  • Звание
    Подросший ребёнок, воспитанный жизнью за шкафом.

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Таня
  • Где живёт
    Россия, юг
  • Интересы
    Люблю творчество во всех его проявлениях. Скучаю по чтению!

Недавние посетители профиля

20 935 просмотров профиля
  1. И врачи там пьют за обедом? В рабочий день? Так-то, наш менталитет тоже не про трезвенников. Автор пишет - официальный апперитив, иначе не выжить. То есть, работа напряжённая, ответственная. Наверное, как дизайнер объявлений в бесплатной газете, а может даже еще сложней. личные водители. Маленькая такая компания, со штатом водителей. Вообще, люблю стоны работодателей - никто не хочет работать, ай-я-яй. Все просто, если не могут найти сотрудника, значит зарплата не соответствует.
  2. Интересно, что за работа, на которой можно прибухнуть, причём не в конце рабочего дня, а прямо в середине? Я так поняла, она би, в смысле половой ориентации
  3. Детские истерики и капризы - 2

    Не, я лучше с детьми. С детьми просто, сложно с родителями. А я не в упрек вам, просто взяла ваш рассказ как иллюстрацию того, что многие мамочки упахиваются с одним своим ребенком так, что порой за день и на улицу с ним не выйдут, потому что тяжело одеть одного истерящего ребенка, и эта же мамашка вечером приходит в сад и начинает мозги воспитателю клевать - почему вы еще не на улице. Ну и что что 15 детей, и воспитатель ждет, чтоб забрали хоть нескольких, потому что одна она их не оденет. Одно из самых важных условий детской истерики - это присутствие зрителей. Как только окружающие начинают таращить глаза на происходящее, да еще давать советы или пытаться успокоить ребенка - всё, получаем новый виток истерики. Воспитатель при маме никогда не будет иметь такого влияния на ребенка, как без мамы. Я, наоборот, всегда наблюдаю другую картину - в саду ребенок обычный, ну может где-то и покапризничает, но быстро успокаивается, а вечером с родителями в раздевалке начинается такое... Вполне здоровые нормальные дети как будто наказывают своих родителей за садик Матом даже кроют, (это уже детишки постарше, лет 5-6), то родители слишком рано пришли, то слишком поздно, то не ту конфету купили... Самое лучшее в этот момент - ни в коем случае не вмешиваться, закрыть дверь в раздевалку, исключить зрителей.
  4. Детские истерики и капризы - 2

    Второй раз пытаюсь пройти мимо вашего поста, потому как не совсем по теме будет мой комментарий, но не могу не написать Вот представьте, вы с двоими не сразу смогли справиться, а у воспитателя их 25, и каждый со своими особенностями характера. Кто-то уже рвется бежать из раздевалки, а кто-то еще в трусах стоит, один валяется в истерике, протестует, не хочет одеваться, другой задумчиво ковыряет в носу. А вызвериться нельзя, потому что мамули: -Иу, воспитатель кричит на детей (голосом Крис и Энджи) А по теме - истерики и капризы до 3-4 лет - норма, если дальше - это уже какие-то перекосы в воспитании или нарушения в здоровье.
  5. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Видать уже обжигалась У нас это называется - древонасаждение. Каждый год приходит в сад разнарядка - отчитайтесь, сколько и каких деревьев планируете посадить. Внимание! Не "Мы вам направляем 5 саженцев, посадите их на территории сада и отчитайтесь", а просто - посадите и отчитайтесь. Первая часть, из которой понятно, откуда возьмутся эти саженцы, как бы незаметно исчезает Когда я работала воспитателем, я делала так - покупала один саженец и писала родителям: "Я планирую посадить на нашем участке клен, кто хочет присоединиться и озеленить участок, жду в пятницу с 17.00 до 18.30, акция "Посади дерево!". Несколько человек всегда присоединялись. Приходили отцы, скидывали куртки и за лопату. Гордые дети тут же с нами, придерживают деревце, поливают, работают с папой, счастливые. Остальные завистливо смотрят, рассматриваем корешки, познаем мир. Саженец стоит недорого, и дело благородное. Мне не жаль было потратиться. Бороться с коррупцией можно вечно и безрезультатно, злиться, возмущаться мол "мы не обязаны, а государство должно", а тенек на участке нужен уже сейчас. Ну а почему не намекнуть? А вдруг прокатит И появится в саду посудомойка, здорово же. Это только видимость создают, что борются с коррупцией, что запрещают поборы, грозят показательно пальчиком, на самом деле верхушка образования прекрасно все понимает, откуда саженцы и т.д. берутся. И поощряется такая "работа с родителями". На этом сады стоят. Ну а не повезет, попадется какая-нибудь заведующая, ну переставят ее в другой сад, да и всего делов. Головы там не летают никуда Очень топорная работа родкома, и учителя подставили (той тоже ума хватило подарок заказывать себе, это уже давно моветон). Стыдоба.
  6. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Ну вот у нас готовится выпускной в саду. Родители сами решают, как украсить зал, покупают шары детям. Что может сделать какая-то мама, которая не хочет шаров. Не хочешь - не покупай, не сдавай. В чем ее жалоба будет состоять? Что другие родители покупают детям шары? Покупают подарки в сад? Имеют право. Если род. комитет грамотно себя ведёт и не наезжает на тех, кто не хочет сдавать, то и жаловаться не на что.
  7. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Да я верю, я в этом каждый варюсь. И мамы такие в каждом саду есть, и не одна, тоже поверьте Да, неприятно, доставляет проблем. Но если заведующая или воспитатель лично не просили ничего, то что им предъявить можно? А родители друг у друга хоть луну с неба пусть требуют.
  8. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Ну проверят, и что? Сады кто только не проверяет, и прокуратура в том числе, регулярно, по заявлениям и без. Собака лает, караван идет. Все умеют правильно оформлять, а если раз в год какой-нибудь сад прогремит... ну значит неправильно обставили или козла отпущения нашли. Однако все на местах, все работают. Отписались и дальше поехали. Можно подумать в прокуратуре не знают, откуда в саду шторы новые
  9. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Что значит - сад просит? Это еще доказать надо. Просит родком, то есть одни родители у других. Ни заведующая, ни воспитатели ничего ни у кого не просят.
  10. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    А что напишут? Что некоторые родители хотят подарить саду подарок? Так добровольные пожертвования не запрещены. Кто не хочет - не дарит. Вас же не заставляют? Ну просят, рекомендуют, настаивают, но заставить никто не может.
  11. Людям в основном пофиг, как выглядят другие, каждый занят собой, на фото человек ищет прежде всего себя. А окружающих рассматривают и оценивают для сравнения с собой - как я выгляжу в общей массе? Я выгляжу лучше большинства или хуже? Вот тут как раз и замечают лишний вес, лишние губы, лишние ресницы и критикуют. Через минуту забывают, потому что всем пофиг на всех. Но вот такой парадокс - мы оцениваем себя на фоне других, поэтому если все вокруг наращивают ресницы, значит это модно, это круто, это и есть ухоженность, я тоже буду. И только по-настоящему уверенные в себе люди не ведутся за общепринятыми нормами, а придумывают свои.
  12. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Не знаю, не знаю... Я по роду своей профессии очень много вижу женщин разного возраста и разного социального положения и достатка. Для себя делаю выводы - после 45 важна фигура и осанка, походка, прическа, стильная, соответствующая возрасту, одежда (это не то, что женщина в 45 одевается как подросток, потому что ей фигура позволяет.) и особенно - уверенность в себе и высокий профессионализм в какой-либо сфере. От этого и умная речь, и огонь в глазах. И вот можно без губ и без ресниц. Брови ладно, их действительно научились делать очень близко к естественным, когда избегают четких линий и углов. Девчонки молодые обалденно смотрятся с ресницами, но они и без ресниц хороши. К сожалению, сорокалетние губы никогда не станут двадцатилетними Вообще, "улучшайзинг" - это как вишенка на торте, самая вершина красоты, самый последний и совершенно не обязательный штришок. В основе этой пирамиды - здоровье всего организма, здоровые зубы, кожа. Если ты толстенький пирожочек, у тебя щечки подпирают глазки, то не улучшат тебя эти ресницы нарощенные. Если у тебя от природы никогда губы пухлыми не были, то и "надутые", пусть совсем чуть-чуть и аккуратно, все равно смотрятся чужеродно на лице. Мне кажется, сейчас в моде всё. Каждый делает ,как ему нравится, и хорошо. Я-то не против, просто такое вот мое мнение
  13. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    И сразу советы: вы красавица, но - сделайте брови, нарастите ресницы, надуйте губы Надо соответствовать всем женщинам-дутикам вокруг. сейчас такая редкость, такие женщины прям выделяются из толпы. Уже как диковинка воспринимается лицо с естественными бровями, ресницами и губами. Наращивают все кому не лень, так смешно смотрится, особенно если строение глаза не предполагает длинных ресниц.
  14. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Почему взбрыки в 40 лет называют кризисом среднего возраста? Потому что мужик переосмысливает свою жизнь и сопоставляет - чего достиг и чего хотел достичь. Начинает понимать, что большая часть жизни позади, он всю эту жизнь "корячился" (именно так они выражаются) для семьи, а когда же пожить для себя? И несет кого куда, кого к любовнице, кого в горы, кого бухать. В принципе - не важно. Главное - переворот, семья побоку. Последний шанс начать жить так, как хочется, а не так, как надо (как ждут от него мама, жена, общество). Не водку он выбрал, он выбрал себя (под водкой), вот такой он себе нравится, вот таким он хочет быть. Не обоссаным, конечно, а в первый момент опьянения, эйфории. Любовница дает тот же эффект - я крутой, я могу, а потом быт и все то же самое, что было и надоело с женой.
  15. "Особенные дети" - 2

    От чего? Что детей в группу волоком затаскивают? Так это нормально. В 2-3 года ревут на пороге, в 5-6-7 бегут радостно в детский сад к друзьям, к той же самой воспитательнице, у которой орал и с которой мама конфликтовала. А сейчас мимо школы хожу, наши выпускники садовские уже перво- и второ- и третьеклашки до сих пор здороваются и бегут обниматься, если встретимся. Это и есть социализация.
×