Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Училка по английскому

Новички
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Училка по английскому

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Ульяновск

Недавние посетители профиля

560 просмотров профиля
  1. Приметы

    Значит, считайте, что вам повезло! Я за последние 15 лет похоронила 7 родственников. Так вот перед каждой смертью выла собака, или наша или соседская. Из-за этого я последнее время собак не держу. Я ночами не спала, слушая этот жуткий вой( конура как раз была под нашими окнами в спальне) и гадала- кто же следующий? Как раз мужу предстояла сложная операция. И да, я взяла на себя это грех. Пусть лучше моя совесть будет нечиста, но душа спокойна, и двое моих маленьких детей не останутся без отца, который мог просто не проснуться на опер. столе. И не я придумала эту примету, собаки испокон веков выли к покойнику. И ваше право- верить в приметы или нет! Желаю вам в новом году, чтобы ни одна плохая примета у вас не исполнилась!
  2. Приметы

    Злобынюшка Да вот все дело в том, что я не особо верю во всяких черных кошек и баб с пустыми ведрами. Моя беда, которая реально отравляет мне жизнь- это вера в приметы о смерти, которые сбываются всегда! Их как перепрограммировать? Взять, например, то же разбитое зеркало? Я тут вообще грех на душу взяла- соседскую собаку отравила, которая выла (это же она покойника навывала). И меня не убедили доводы мужа, что раз собака соседская, то и покойник будет (и если будет?) у соседей. Я взяла и отравила втихаря даже от мужа. Через неделю зарезали моего брата, чудом выжил. А я уверена, что если бы я этого не сделала, брат бы умер. А так собака навыла на свою голову. Ох, как я устала от этих примет! Завидую людям, которые в них не верят! Есть же такие счастливчики!
  3. Приметы

    Вот с этим я согласна на 200%! Кто верит в одну примету, у него она и сбудется, а кто и знать такую примету не знает, и ведать-не ведает, у того она не сработает. Я вот, например, с детства знала, что если зеркало в доме бьется-это к покойнику. Разбилось. Муж над моими опасениями смеялся, говорил, что у них в доме( в родительском) 100 раз зеркало билось, и ничего! Все живы-здоровы! А все потому, что ни он, ни его родители не верят в эту чушь и живут себе преспокойненько! А я-то верю! В результате через месяц умерла моя бабушка. Один знакомый священник говорит, что верить в приметы-грех. Я знаю это, но ничего не могу поделать. Как перестать в них верить, если они реально работают? Какой-то замкнутый круг получается!
  4. Приметы

    Ой, сколько людей, столько и мнений. А вы слышали когда-нибудь, что нельзя яблоню рубить? Типа, кто ее срубит, тот вскоре умрет. Это мне недавно знакомый рассказал, что в деревне у его матери все мрут, кто яблони рубит. У меня в прошлом году яблоню( сухая была) рубили муж с отцом. Пока вроде живы!
  5. Женское молоко

    Да уж! Я бы тоже не смогла свое выпить. А вот моя знакомая пьет за милую душу, причем не свое, а своей снохи. У нее слишком много молока и она постоянно сцеживается. А свекровь говорит: что добру пропадать? И полстакана выпьет на завтрак. Бее!
  6. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    У нас в универе был один препод, звали его кстати Владимир Ильич! Он иногда ключи от аудитории давал кому-нибудь из студентов, чтобы дверь открыли, если у него самого руки были заняты. И когда студент начинал копаться с этим замком, долго не открывая, препод всегда говорил: "Эх, вы! У вас нет никакого навыка попадания в дырку! " Вот так и жили студенты без этого жизненно необходимого навыка!
  7. Наши падения (смешные и не очень)

    Я тут недавно тоже полетала, как раз накануне дочкиного дня рождения. У нас в прихожей к входной двери идет спуск, две ступеньки, на полу линолеум. Мелкий бегал без штанов и оказался прямо на краю "обрыва". Я метнулась, чтобы его успеть задержать, чтобы вниз не свалился. Его-то схватила и вдруг поскользнулась на какой-то луже (сынок написал). Короче, рухнули мы вдвоем с этих ступенек. Я прямо на ребенка. Каким-то чудом не раздавила, но очень сильно ушибла большой палец на ноге. Палец тут же распух и посинел. Думала, что перелом, но слава богу, обошлось, сильный ушиб. На дне рождения дочки и готовила, и гостей встречала на одной ноге. И до сих пор палец побаливает, плохо шевелится.
  8. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    А мне одна бабулька, которая живет в одном подъезде с моей матерью, проходу не дает! Если мы подъезжаем к дому, а она сидит на лавочке, мне из машины даже выходить не хочется. Мимо нее не реально спокойно пройти. И все-то она знает! И все выспросит, все разузнает: зачем приехали, надолго ли, почему ты с детьми осталась, а муж уехал, а куда он уехал, и вообще, замучили вы мать, каждый день к ней приезжаете! Маме рассказываю, она смеется, говорит, пусть немного язык почешет! Я, конечно, все понимаю, что она на пенсии, сидит дома, детей-внуков нет, скучно бабульке жить. Но не до такой же степени, чтобы " затерроризировать" всех соседей своими допросами с пристрастием!
  9. Наши заблуждения и открытия - 3

    Последняя ошибка Кое-как закончила 9 классов, больше нигде не училась. Наверное, мне с этого и стоило начинать!
  10. Наши заблуждения и открытия - 3

    У меня есть одна знакомая, торгует на рынке. Как-то проходя мимо ее прилавка, я заметила надпись на ее товаре, написанную ею : Носки муржские!" Я еще подумала, наверное, ошиблась знакомая, и указала ей на ошибку. Видели бы вы ее глаза! Она была уверена, что слово" мужской" пишется с буквой"р". И всю жизнь так думала и писала! Не знаю, почему никто не сказал ей раньше, как правильно писать это слово? Ладно, хоть я просветила!
  11. Тихий час, дошкольный педсовет

    Нутик В любой профессии по работе с детьми, будь то воспитатель, учитель, врач, всегда найдется одна- две недовольных мамаши! И это им не так, и то им не эдак! Так было и будет всегда. Сама с этим не раз сталкивалась. Конечно, обидно и даже больно на душе, когда на тебя незаслуженно льют грязь! Но таких мамаш не переделать! И переведя ребенка в другую группу или класс, они найдут, к чему придраться и у нового педагога! Просто надо стараться не обращать внимания на этих горе-мамаш, хотя, конечно, это, ох как нелегко бывает сделать!
  12. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Я раньше гладила, часами стояла с этим утюгом (мама с детства приучила), но когда появились дети, времени стало катастрофически не хватать, да и одежды прибавилось. Постельное белье сразу перестало гладиться. Расправится на кровати! Глажу только в садик детям, и то не все сразу и не заранее, а непосредственно перед садиком.
  13. "И припомнилась детская обида"

    Помню тоже один случай, связанный с детской обидой на бабушку. Мне было 5 лет. Приехали мы с родителями к бабушке-дедушке по отцовской линии в гости. Они жили за 1,5 тысячи км. от нас, и в гости мы приезжали в лучшем случае раз в год. Бабушка может от того, что видела меня так редко, особой любовью не пылала. Тем более, с ней рядом жил внук от дочери, которого она очень любила. И вот как-то бабушка поехала за чем-то в город, привезла оттуда жвачку( 25 лет назад это был для детей лучший подарок). И демонстративно отдала ее моему двоюродному брату, я стояла рядом и все видела. Мне она не дала ничего! Сколько было слез! Мама моя не сдержалась и все высказала свекрови, мол, если жалко этой несчастной жвачки для внучки, могла бы дать ее мальчику потом, не на моих глазах. Не помню, что ответила бабушка, но зато долго помнила эту детскую обиду на нее!
  14. Заправляем кровать.

    Я раньше могла "забить" на уборку кровати. Связано это было с тем, что застилала я ее огромным, толстым пледом, который просто не влазил в стиральную машину, приходилось стирать такую громадину вручную. Естественно, стирался он не так часто и поэтому не всегда находился в чистом состоянии. И меня бесило, когда я заправляла кровать, что тряхнешь этим пледом, с него слой пыли летит. Поэтому я в последнее время не любила заправлять постель. Потом я наконец купила тоненький, легкий плед, который теперь стирается регулярно. И кровать теперь заправляется каждый день. Если не заправить-как-то неуютно в спальне.
  15. Я и моя сестра-2

    Не могу я так! Меня же потом совесть замучает. Хотя сестру вон ничего не мучает!
×