Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неудобные вопросы

Наши люди
  • Число публикаций

    3 071
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Неудобные вопросы

  1. Штоллен и Рождественский кекс

    Я бы посоветовала делать прямо по рецепту как у топикстартера Вот ни убавить, ни прибавить
  2. Штоллен и Рождественский кекс

    Если так, то да Я то представила себе привкус мяты, мелиссы и шалфея Так он чем дольше стоит, тем вкуснее, я вообще считаю что я в этом году припозднилась
  3. Штоллен и Рождественский кекс

    Я бы не стала Привкус травок, с сухофруктами наверное не очень будет в кексе Это уже какой-то летний кекс получится, а не рождественский Но это я просто попыталась представить А вдруг реально вкуснотень?
  4. Штоллен и Рождественский кекс

    У нас сегодня была первая пропитка коньяком, вспомнили былое что называется Кекс пахнет соблазнительно. А второй безалкогольный даже боюсь смотреть. Всё чудится мне, что за столько времени он испортится. И искренне надеюсь, что если плесень заведётся, то я увижу её сразу, а не съем испорченное Смотрю мало у кого настроение кексы рождественские печь Эх.
  5. Бесплатная СПА-процедура и навязчивый сервис

    Я тоже так подумала У меня была знакомая, которая в таком колл-центре работала, тоже «делала вид» что не мошенничество это и вообще И это с учетом того, что в интернете полно информации про всё это дело, в разных городах и уже не первый год разводят людей и да, адреса меняют и названия, а смысл тот же. Хотя может реально девушка сходила и всё нормально было, я и такую знаю. Но правда она не говорит, что это не развод. Там кстати есть правила, если вы не гражданин РФ, то вы таким салонам не интересны Мне, когда названивают, то я сразу говорю, что я не гражданка РФ И со мной сразу прощаются.
  6. Оснащение кухни

    Я в интернете читала, что лучше так не делать. Но в исключительных случаях можно. Ну так вот. В те фирмы, куда я обращалась с подобным мне отказали.
  7. Штоллен и Рождественский кекс

    Правильно, девчонки Такие вещи - сближают. Я с мужчиной своим в том году пекла и в этом - тоже. У него почетная обязанность пропитывать кекс по четвергам коньяком Кстати мои небольшие кексики уже получили прописку в холодильнике У вас эта банка так выглядит, что я залипала на ней несколько раз со слюнями до пола
  8. Штоллен и Рождественский кекс

    Ну что Я испекла два кекса. Один алкогольный, второй - нет. Уже остыли, кого надо пропитала коньяком и оба лежат уже в шкафу, в тёмном месте, потом переселю в холодильник. Кексы небольшие потому что у меня - эксперимент и если безалкогольный взгрустнёт и заплесневеет, то на замену будет кекс с «алкашкой»
  9. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

    Тысячу раз покупала и отправляла Почтой России. Не всем людям, что бы купить вещь надо её пощупать перед этим. А уж те, кто предпочитает онлайн шоппинг, у них с этим вообще проблем нет как правило. У вас наверное в профиле есть отзывы положительные, наверное поэтому покупатель не беспокоиться, что вы ему пустую коробку пришлёте А мне вчера написали: «здравствуйте (ну хоть спасибо поздоровались), привезите мне по такому-то адресу товар. Товар на минуточку - книжка за 100 рублей, причём в магазине она стоит 500 рублей сейчас. Но вот так: привезите мне и точка. И у человека просто мысли не возникло, что я денег больше на дорогу потрачу, чем стоимость книжки
  10. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

    Вес - это ерунда. Не в плане здоровья. А в отношениях между мужчиной и женщиной. Потому что на вкус и цвет - все фломастеры разные. Предпочтения. От них зависит. И не всем мужчинам нравятся 90-60-90. Есть и те, которых привлекают пышечки и они (мужчины) порой для такой пышечки луну с неба достанут. Я поэтому всегда удивляюсь, когда женщине весом ее тыкают. Ибо для кого-то это минус и «фу», а для кого-то Но и многое зависит от того, как сама женщина себя позиционирует. Если ей наговорили про вес и она комплексует, то конечно это для отношений нормальных минус, самооценка то занижена. А если знает себе цену и не обращает внимания на лишние килограммы, то и будет все у неё и иногда получше, чем у стройняшек У меня перед глазами есть примеры. Вот знаю троих мужчин в своём ближайшем окружении, которым нравятся девушки в теле
  11. Штоллен и Рождественский кекс

    Вот такой как на картинке. Называется изюм королевский экстра. Королевский наверное из-за размера. А может и из-за вкуса, потому что на мой взгляд это самый вкуснющий изюм. Он дорогой, но мне в том году перепал по случаю просто У меня стоял выбор или коньяк или бренди. Но так как коньяк был открыт, то решила воспользоваться им 0DC354E9-3E43-4AC6-A1B0-6F5A4DEC249F.webp
  12. Штоллен и Рождественский кекс

    Ну что В этом году у меня будет два кекса. С алкоголем и без. Совсем небольшие и не стандартной формы (ну просто только такие ёмкости нашла для них), для большого у меня есть, но не в этот раз И, я только что отправила изюм в коньяке в холодильник настаиваться. Причём в прошлом году я купала в коньяке все сухофрукты. В этом решила строго по рецепту - только изюм Внутри кекса будет присутствовать: изюм королевский, манго, клюква и вишня. В том году клюквы не было, решила добавить В принципе я сегодня должна была уже испечь кекс, но так как решила делать двух видов, то жду теперь, когда изюм напитает в себя достаточно коньяка, а за сутки до готовности уже вторую часть изюма залью свежевыжатым апельсиновым соком А так у меня все готово: сухофрукты отмерены, продукты закуплены, ждууу
  13. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

    Я вам по доброму завидую Я может быть и рада жить и мечтать, но увы, ушло это всё от меня. То ли возраст, то ли жизнь обломала. Я в этом плане как старушка, не умею больше мечтать Так что мечтайте, пока мечтается
  14. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

    Я ничего криминального не вижу в такой попытке устроить личную жизнь. Да, мужчина не молод, но если есть другие плюсы, то почему бы и не «да»? Пробуйте, стройте новую семью, мечтайте. В конце концов уйти у вас есть куда и в любой момент. Единственное что, я бы на вашем месте копилку-кубышку общую не стала бы заводить. Копите по раздельности. Мало ли чем жизнь обернётся. А если всё будет хорошо, то и соедините ваши кубышки в одну и воспользуйтесь ею для семьи своей. Пишите иногда в этой теме, как развиваются ваши отношения. О плюсах и минусах Я желаю вам обрести уютную, тихую семейную гавань и быть любимой и желанной
  15. Штоллен и Рождественский кекс

    Я знаю, поэтому и надеюсь на плесень снаружи, потому-то изнутри если только будет - её сразу не обнаружишь. Тогда не так интересно
  16. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Ой, мне мошенники только что звонили с Сбербанка, точнее по новомодному Сбербанк это называется Звонок. Служба безопасности Сбербанка. С вашей карты посторонние как мы думаем лица хотят перевести 3000 рублей, подтверждаете? Я - подтверждаю. Мошенник: вас не смущает, что перевести хотите не вы, а посторонние лица? Я - ой смущает, ещё как смущает. А можно говорю вам нескромный вопрос задать? Мошенник: да, но только при условии, что вы ответите на мой нескромный вопрос. Я - ЗАМЁТАНО! У меня вопрос такой: много ли в принципе в наши дни народа ведётся вот на такой развод? Мошенник: уже семь лет на...ываем людей и народ ведётся каждый день, без денег не сидим. А теперь мой говорит вопрос. Каким цветом на вас трусики? Я - никаким. Я развратница и принципиально не ношу трусики. Мошенник: ...э...ммм... Я: прощайте и желаю вам неудачной охоты Итак, записывайте в чёрный список номер: +74956417188 P.S. Девочки, вот если вам звонят по поводу ваших денежных средств. Вы заранее запишите в телефонную книгу номер службы поддержки своего банка. Потому что порой мошенники бывают очень убедительными (мой случай не такой), но просто могут придумать что-то новое и поставить на нервы. Так вот. Как только вам позвонили с банка, и начинают вай-мей деньги хотят украсть или что-то подобное, просто сразу скидывайте и если есть сомнения, то сразу набирайте свой банк и спросите там всё ли в порядке (вам же всё равно якобы оттуда звонили). Убедившись, что все в порядке заодно и номер телефона мошенников дадите своему банку.
  17. Штоллен и Рождественский кекс

    А потому что в прошлом году я делала с алкоголем Было вкусно и ароматно, но просто мы вообще не пьём в семье и теперь хочется узнать вкус этого кекса в детском варианте, вдруг вкуснее. Я скорее всего уменьшу размер кекса в два раза и всё же попробую испечь с апельсиновым соком, что бы в случае чего не так обидно было. Надеюсь, что если плесень и будет, то будет снаружи, а не внутри, а то наедимся пенициллина празднично.
  18. Штоллен и Рождественский кекс

    Я-то подтолкнула, только теперь в раздрае. Хочу без алкоголя кекс, но боюсь что заплесневеет. У меня все ингредиенты в принципе готовы, я хотела в среду-четверг уже печь и вот. Но наверное рискну.
  19. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Я правда не знаю в какую тему точно писать про это, на мой взгляд подходит не только для этой. В общем напишу сюда Моему мужчине надо было поехать по делам в другой город, не в село, деревню, а в приличный и всем известный своими красотами город На поезде. В связи с эпидемиологической ситуацией, решили взять СВ. Так как купе двухместное, то конечно мы понимали, что с ним будет ехать кто-то ещё. Но предполагали, что это будет мужчина. Нам казалось, что это наверное регулируют как-то проводники уже на месте. Оказалось - показалось Поездка была ночной. То есть поздно вечером садишься в поезд и поздним же утром уже на месте. Он с работы сразу на поезд. Неделя была тяжелой, он хронически невысыпался и мечтал о том, как сладко поспит под стук колёс. Но судьба подкинула ему попутчика в виде красивой, молодой и чертовски привлекательной девушки Которая, не успел поезд отъехать от перрона достала бутылку коньяка и начала смаковать этот напиток. Естественно, что после полуночи мадемуазель потянуло на приключения с продолжением, а так как в купе был только один мужчина (мой), то вся артиллерия была направлена на него. И быть может он бы согласился на интрижку (я бы наверное точно), но он не выспался, коронавирус этот к тому же, ну в конце концов у него есть я, что тоже я считаю немаловажным. В итоге он дождался пока она уснёт и тоже пошёл спать в купе. Естественно он опять не выспался. Утром, прибыв в означенный город, он закинул вещи в отель и поехал решать дела. В обед вернулся, решив всё-таки поспать немного. И он уже лёг. И протянул руку к тумбочке прикроватной, что бы убрать туда зарядки от гаджетов. И вот открыв тумбочку он улицезрел смазку. Анальную. Початый флакон Сон его как рукой сняло. Он вызвал горничную и говорит, у меня к вам два вопроса. Первый: вы номер мой перед заселением убирали? Она отвечает, что да. Он - вы уверены? Она: да, да, я убирала и старшая горничная проверяла качество уборки. Тогда у меня вопрос номер два: у вас в отеле включены услуги сексуального характера? Она с офигевшими глазами отвечает, что нет конечно!!! И в этот момент он открывает тумбочку, показывая её содержимое и спрашивает, что это тогда за намёки в его адрес в виде анальной смазки? Она стоит в шоке и молчит. Он предлагает ей два варианта: или признавайте тот факт, что вы хреново убрали номер после предыдущих постояльцев (но вообще я сомневаюсь, что после предыдущих, так как если номер плохо убирают, то может она там хренову гору постояльцев пережила), либо все-таки услуги определённого рода в вашем отёле всё таки включены в прайс и тогда ведите мне ту, с которой я буду использовать вот этот вот любрикант, ведь зачем-то эта смазка здесь лежит. В общем в итоге ему дали другой номер. Потому что без разницы каким сексом перед его заселением там люди занимались, главное - что уборки после этого нормальной не было и это не очень приятно осознавать. Не, может постель в итоге была чистой, но проверять не хотелось, мало ли чьи волосы там можно было обнаружить и вообще В свете этих событий спать ему расхотелось и он решил прогуляться по центру города, проветриться. Иду говорит, гуляю и вижу вот это (то, что на фото) Несколько раз перечитал. Да ёжкин кот, что за день такой. Но на самом деле ничего криминального и нет, это просто реклама цирка Никулина, который приехал в город, но я когда увидела, тоже не про цирк с конями подумала если честно *******
  20. Штоллен и Рождественский кекс

    Спасибо, я знаю про этот нюанс, но может кому-то пригодится ваш совет, потому что это реально важная деталь, хотя казалось бы вроде пустяк, но без него весь рецепт насмарку. Сделать кстати я и так хотела их, в шоколаде, просто так. Не для кекса рождественского У меня даже апельсины куплены, но руки не дошли
  21. Штоллен и Рождественский кекс

    Просто обидно будет, если... Полностью согласна. Я именно в этот кекс не добавляла кумкваты, но добавляла в другие и с мини реально «отвал башки» Но сейчас у меня их нет
  22. Штоллен и Рождественский кекс

    Я в раздрае. Хотела печь безалкогольный, на апельсиновом соке. Но тот факт, что кекс может заплесневеть... Как считаете, может апельсиновый сок заменить апельсиновым ликером? Если конечно такой вообще есть. Но в целом в ликере меньше градусов, чем в коньяке, но больше условно чем в соке. Может так попробовать? А ещё я купила сегодня вяленой клюквы. А вишня и королевский изюм у меня уже есть Ещё хотелось бы апельсиновых цукатов, но не вижу их нигде в продаже.
  23. Штоллен и Рождественский кекс

    Ну наверное можно и попозже испечь Но чем дольше стоит кекс, тем он вкуснее, поэтому октябрь самое оно А меня жаба душит дорогой коньяк покупать под это дело Но скорее всего вы правы. С дорогим алкоголем и кекс будет роскошнее
  24. Штоллен и Рождественский кекс

    А какие в целом шансы, что такой безалкогольный кекс заплесневеет? Часто бывает такое?
  25. Штоллен и Рождественский кекс

    Подскажите, а детский кекс пропитывается только единожды - сразу после приготовления?
×