Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неудобные вопросы

Наши люди
  • Число публикаций

    3 071
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Неудобные вопросы

  1. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    А это покрытие только на красоту влияет или оно ещё и позволяет мыть в посудомойке? Но да, я отстала от жизни, алюминиевые кастрюли я видела в последний раз лет 20 назад, поэтому и не знала, что придумали что-то новое
  2. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Эмалированные, если будет скол, то их сразу в помойку. Алюминиевые нельзя мыть в посудомойке и красивыми их с трудом можно назвать. Кастрюли из стали, особенно 18/10 идеальны во всех отношениях. И при готовке показывают себя с лучшей стороны, и зачастую стильно выглядят, ну и посудомойка их лучший друг.
  3. Пасхалки (секреты) на разных сайтах и в фильмах

    Но это не пасхалка. А просто я слово набрала и ткнула и зажужжало. Может если набрать жаба или лягушка, тоже будет звук кваканья Или если петух, то кукареканье.
  4. Пасхалки (секреты) на разных сайтах и в фильмах

    Ну вот если набрать «комар» и ткнуть в то же место, то будет жужжание комара
  5. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Я на Новый год мужу подарила капучинатор. Прикол в том, что кофе мы не пьём. Моя задумка была его использовать в другом ключе. Причём я точно не знала, удастся ли. Капучинатор я хотела использовать для готовки какао. Что бы утром или я, или муж просто налили туда молока, засыпали какао и сахарную пудру, нажали на кнопочку и через минуту какао был готов. А не то, что взял ковшик, и стоишь варишь какао, и смотришь что б не «убежало». Засада вся в том, что у капучинатора магнитный венчик, и вот он мог бы не вынести такого издевательства. Я уже могу сказать, что эксперимент удался Абсолютно бесшумно, очень быстро по утрам (или в другое время суток) можно делать какао. Я заливаю молоко по максимальное деление, добавляю две ложки хорошего какао, и одну ложку сахарной пудры, нажимаю на кнопку и всё. Пудру можно не добавлять, мы её отсутствие компенсировали маршмеллоу (в готовое какао). Так же там можно делать горячий шоколад, просто вместо молока надо взять сливки. И какао добавить четыре ложки. И ложку сахарной пудры. Пудра, а не сахар как раз из-за магнитного венчика, от сахара от может выйти из строя. Пену тоже попробовали сделать из молока, как в кофейне бариста делает, один в один. Наверное теперь иногда мужу буду делать латте. Капучинатор просто огонь! Моется легко, в руке удобный, лёгкий, без заморочек. Минус у него один - цена. Но в подарок любимому мужу уж ладно Тем более, что какао полезно и мне было важно, что б он его пил. Изначально у этой модели кнопки были на подставке, подставка была больше по диаметру из-за этого. Потом производство удешевили и кнопки сделали непосредственно на чаше. Я как раз хотела именно такую версию. Просто когда покупаешь онлайн, то не знаешь какой вариант попадётся. Я специально не открывала до НГ и узнала какой вариант у нас, только когда муж распаковал подарок
  6. Забавные ситуации

    У меня Мой муж на некоторые вещи не обращает внимания Ну вот лишняя информация для него. Я о том, что принимая душ, он запросто может взять флакон с моим мылом для интимной гигиены и помыть им голову к примеру, или взять мой шампунь и использовать его как гель для душа. Ну не заморачивается человек Но есть конечно и вещи, которые откладываются у него в памяти. Так например он точно знает, что по четвергам начиная с октября и заканчивая мартом я делаю кислотный пилинг. Ну это трудно не заметить, так как я одновременно наношу на лицо, руки и тело, а потом лежу в позе звёзды минут двадцать, что бы всё это дело подействовало. В первый раз, когда он это увидел, он поинтересовался, а что это со мной? Я объяснила, что делаю пилинг, чтобы кожа была хорошего качества. А дальше он спросил, почему я наношу из разных флаконов средства. И я ему объяснила, что кожа на теле и например на лице требует разный процент чтобы в составе был кислоты. И что то, что подходит для тела, на лицо лучше не наносить, так как будет ожог. В общем, я выдала ему эту информацию и значения не придала особого, просто не думала, что это отложится у него в голове и он запомнит. И вот вчера. Приезжает он из недельной командировки, уставший. Я говорю: залезай в душ, я тебе голову помою и мочалкой отдраю. Он мигом залез туда. Я прошу дать мне шампунь. Он протягивает руку назад и не глядя даёт мне флакон. Ну то есть опять не заморачиваясь ни на секунду, что он мне дал и чем будут мыть его голову. Я беру шампунь (а это как ни странно оказался именно он), намыливаю ему голову и говорю спокойным голосом: ох, не знаю, останутся ли у тебя волосы после такого мытья. Он: а что такое? Я: ну просто это не шампунь, ты дал мне мой кислотный пилинг для тела. Блин. И тут он как начал метаться по душевой кабине, чтобы срочно смыть с себя. Глаза то открыть не может, так как от метаний туда пена стёкла. Меня пробрал дикий смех, я пытаюсь ему сказать, что я пошутила. А он меня не слышит! Мечется! Кое-как я включила душ и смыла с него шампунь. Наконец-то удалось донести, что это шампунь и больше ни-че-го! И что на самом деле, если не смотреть что ты берёшь для мытья, то так вот могло быть на самом деле
  7. Новый год: любим или мучаемся?

    Идите я вас обниму Вы знаете, у меня всё тоже самое. Подарки куплены для всех, гирлянды в окна повесила, что бы прохожим было немного радостнее, в остальном же всё как у вас. Конечно я что-то приготовлю и я даже знаю что, но без энтузиазма, просто на автопилоте. Но я подумала, что ну вот такой Новый год. Что поделать. Если подумать, то в жизни всегда так, полоса чёрная, полоса белая. И вслед за чёрной всегда приходит белая. Так наверное у тут. Просто и у вас и у меня Новый год с настроением будет позже, главное же что это впереди, а не позади. Я долго в себе ковырялась, пытаясь понять что делать в новогодье, в длинные выходные. Решила, что тупо начну смотреть длинный сериал, который давно хотела посмотреть, но руки не доходили. Может вам такая идея тоже сойдёт? Плюс поездки за город, но это тоже не по настроению, а просто я понимаю умом что надо. Поо уборку. Я перманентно что-то делаю. Тут занавески постирала, там диван пропылесосила, здесь кабину душевую отдраила, всё не в один день. Ну хоть как-то. Эх, а раньше, у нас с мужем была традиция, 1 января с утра мы ехали в Мегу (мы не пьём, поэтому садимся за руль) и там покупали свечки большие любимой фирмы, как раз 1 января там скидки начинались, и каждый аромат ассоциируется с определенным годом у нас. Покупали пирожные с собой. И ещё обязательно что-нибудь для души и дома в одном интерьерном магазинчике, тоже любимом и там тоже 1 января скидки уже были. Просто гуляли и наслаждались атмосферой, сидели в кафе с вкусным чаем, народу много, большинство с детьми, всё красиво украшено, все счастливые, праздничные Обратно ближе к вечеру приедешь, с аппетитом вчерашний салаты доешь, включишь старое кино, а потом гулять перед сном по заснеженному городу.
  8. Коррекция веса. Часть следующая.

    Как я вас понимаю! Вот почему так? Почему обязательно надо жертвовать попой, что бы получить живот?
  9. Коррекция веса. Часть следующая.

    Не всегда выбор стоит между жопкой и лицом, у меня например живот и лицо, жопка вышла из чата практически сразу. Но все верно, те килограммы, что были у нас в 18 лет, сейчас с ними будешь выглядеть как Кащеюшка пожившая конкретно. Поэтому дай нам Бог мудрости, что бы соблюсти тот самый баланс У меня эллипс (дорожку нельзя, суставы). Пыльный. Давно не пользовалась. Это тоже очень действенно. Но не могу себя заставить начать тренировки. Вот не лежит душа и всё.
  10. Коррекция веса. Часть следующая.

    До чего дошёл прогресс! Покажите свои чудо-весы. Насчёт возраста, так обмен веществ замедляется, отсюда и прилипают лишние килограммы. После 40 лет большинства наверное так Ну не знаю, на мой взгляд вы удержали вес. Ладно б если на 2 кг похудели и 2 вернулось, ну а тут 10 ушли и 2 налипло за долгое время. На мой взгляд вы отлично держитесь
  11. Коррекция веса. Часть следующая.

    Так я и худела до результата три года с перерывами Но и у вас 1,4 килограмма прибавки это ни о чём, я имею ввиду что может вы соленого недавно наелись или ПМС. Вес все равно гуляет я заметила от 300 грамм до 1,5 килограмм. Праздники ж ещё. Конфеты, салаты, эх. Я наверное 31 декабря и 7 января расслаблюсь. В остальные дни постараюсь держать себя в руках Вам удачи в достижении цели
  12. Коррекция веса. Часть следующая.

    Ну что, красотки Давайте подведём что-ли итоги уходящего года Рассказывайте, кто чего добился за этот год, какие выводы сделал, есть ли еще куда стремиться в новом году? Начну с себяМне удалось выполнить план по удержанию веса после похудения. То есть на весах сейчас ровно тот вес, к которому я пришла в феврале после похудения. Странно мне это? Ну честно скажу - да Насчёт выводов. Это я сейчас про те, которые сделала лично для себя. Я считала калории, но не считала КБЖУ. Решила начать так, но если б похудение не пошло, то считала бы и КБЖУ. По итогу никакое КБЖУ мне не пригодилось. Что оказалось для меня действенным. Подсчёт калорий. Причём изначально я совершила ошибку и выставила строгий калораж: 1450 калорий. И оказалась в корне не права. На мне это не работает. Организм привыкает к строго определённому количеству и начинает хулиганить. Поэтому у меня каждый день был разный калораж, но не превышающий 1600 калорий. То есть вчера например 1350 калорий, сегодня 1600, а завтра 1500. Я не отказывалась от сладкого, жирного и прочего. Вся суть заключалась в том, что если я съела к примеру два жирных, сочных чебуреки, то в остальные приёмы пищи уже было что-то попроще в плане калорий, кабачки с яйцом, капуста тушёная, в общем для меня именно этот баланс оказался решающим. Плюс витамины. В новом году, если Бог даст, я бы хотела уже корректировать полученный результат. То есть сделать упор на физическую нагрузку. Но не знаю, не знаю. В плане нагрузок я ещё та ленивая жопа, плюс сейчас нельзя ничего планировать в принципе. Что было самое сложное. Год адовый на события. И организму конечно же хотелось углеводов. Просто взять таз с курабье или халвы и сожрать это в одну морду Да и сейчас периодически хочется. Я, красотки, желаю вам в Новом году новых достижений, пусть сбудутся ваши заветные мечты
  13. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    У меня в квартире очень жёсткая вода. Соответственно эти отложения - мои лучшие друзья. Не знаю актуален ещё вопрос, но напишу что делаю я. Беру большой пластиковый таз, если он не круглый, а продолговатый - вообще отлично. Наливаю туда кипятка, литров 10. Высыпаю пачку лимонной кислоты 200 грамм. Щипцами размешиваю. И погружаю туда открученный шланг с лейкой, кран открученный, полочки из ванной и что б два раза не ходить кладу туда вытащенную из стиральной машинки штуку, в которую засыпают порошок, кондиционер, которая со временем засирается, но если мыть вручную, то испсихуешься, пока отдраишь. И оставляю всё со спокойной совестью на 40-50 минут. Потом всё это дело просто споласкивается водой тёплой проточной, вытирается и красота. Тереть ничего не нужно Единственное что. Если отложения прямо «здравствуй жопа Новый год», то в первый раз может все не отойти. Нужно через какое-то время повторно сделать. Но если пользоваться таким способом на постоянной основе, то проблема в корне исчезает, точнее не успевает засрать краны и прочее. Я такую процедуру делаю раз в полтора месяца. Хотя можно и чаще
  14. Классная штука, я ещё месяц назад такие в продаже видела Но купила в итоге не настольный, а напольный камин. То есть большого размера. Это я себе и мужу под ёлку подарок такой сделала, антистрессовый и уютный. Искренне надеюсь, что без приключений и работает он (откроем только 1 января). И премия у меня случилась, прикупила в закрома на весну крем для тела цветочно-цитрусовый и кремы для рук
  15. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо С названия опуса я В жизни бы не догадалась о чём речь. Расскажу ему сегодня, что у нас в доме есть «волшебная комната стилистов». Тем более, что за этот год он в стрижке поднаторел и теперь ему и ролики на Ютуб не нужны, типа сам с усами
  16. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Это про что? Я стилистов никаких не знаю, далека от этого. Про комнаты волшебные умолчу. Может ошиблись?
  17. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Да всё просто. Вы написали что кровоостанавливающее. Мне прописывали Аскорутин. Я присмотрелась и вроде похоже написано на рецепте и сразу предположила, что это он
  18. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Может Аскорутин?
  19. Коррекция веса. Часть следующая.

    У меня история была. Сдавала я анализы, много и развёрнутые. Получила результаты на хрен знает каком количестве листов формата А4. Сижу перед кабинетном врача, мысленно протряхивает, от того что там. Захожу в кабинет. Врач берет листы. Смотрит, изучает. Ещё долго так. Поднимает на меня глаза и говорит: ну всё нормально у вас. Ну кроме одного показателя. Я мысленно похолодела и попрощалась с жизнью. Спрашиваю, а что, а что за показатель-то?!! Она невозмутимо отвечает: да вот, уровень холестерина снижен у вас. Я мысленно пытаясь вспомнить на что это влияет и какие побочки от такого спрашиваю: а делать-то мне что? Она задумчиво на меня смотрит и после Мхатовской паузы отвечает: что-что, ну в Макдональдс сходите.
  20. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Я засматривалась на такого покроя бюст, но мне наоборот казалось, что вот эта невесомая вуаль ничего держать точно не будет. Как? Как так получается, что всё выглядит как надо в нём? У меня тоже троечка, наверное это надо на себе ощутить, что бы понять. В любом случае теперь я ещё раз присмотрюсь к такого рода бюстам, для меня они соблазнительные, не каждодневные Ваш комплект - огонь!
  21. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Да и я из этих соображений тоже. Но тут есть момент: реально не все могут без косточек из-за красоты, я про то, что есть грудь, которой правда нужны косточки эти именно для визуала. Поэтому я понимаю тех, кто хочет выглядеть привлекательно. Ну мы же девочки Многим так комфортнее себя ощущать.
  22. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    А я наоборот, с косточками и поролоном, пусть даже самым тончайшим - нет. Мне некомфортно. Но это все дело вкуса и ощущений же Инканто я кстати тоже не понимаю. А подруга лучшая в восторге.
  23. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    А на Озоне вроде должна быть примерка? Я где-то слышала про это. Или про постоплату, когда заказываешь одежду? Хотя наверное просто можно купить и примерить и если не подойдёт вернуть? Или нижнее белье нельзя вернуть? Так-то да, за такие деньги хочется попасть в размер. Тут вот засада, я в своё время брала «кота в мешке» и подошло, но это я считаю везение.
  24. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Эти бюстики есть на Озоне? А где? Я пошла смотреть и не вижу. Точнее этой фирмы я нашла, но не модель Боди Адапт Насчёт того, где я была раньше - я эту тему случайно увидела сегодня и к слову просто пришлось
  25. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Не одинаковая Ну и плюс лекала, как бюстик себя будет вести после стирки и главное - комфорт и удобство. Мои любимые бюсты на скрине ниже (на себе показывать не буду). Боже, насколько они комфортные и удобные. Они не ощущаются на теле, при этом поддержка есть, но такая, как-будто все держится само по себе В них удобно всё, хоть на голове стой - всё равно будет удобно. И да, спать в них тоже комфортно. У них нет ни косточек, ни грамма поролона. Они гладкие. И приятные на ощупь. Название этой линейки бюстов полностью себя оправдывай - адаптируемые к телу. Вот иначе не скажешь. Я так понимаю что Слоджи это дочерняя фирма известного производителя немецкого белья Триумф, так что понимают толк в том, какое должно быть бельё комфортное. Цена конечно на них не самая приятная и это пожалуй единственный их минус. Но раньше на сайте официальном были акции в виде 30% скидок или купи два и третий в подарок, я всегда караулила и в итоге на данный момент обладательница целой коллекции чёрных и белых бюстиков таких. Остальные бюстики забросила и даже не помню как они выглядят, в ходу только эти. Обо-жаю
×