Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неудобные вопросы

Наши люди
  • Число публикаций

    3 071
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Неудобные вопросы

  1. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Ослабелла не может быть! Борода искусственная и приклееная, Эргенч же еще молодой что бы такую бороду свою иметь, да и ненатуральная она как парик Вот все таки в начале сериала такой красавчик он харизматичный, и фигура и голос и глаза, хоть заново сериал пересматривай
  2. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Ослабелла, на Домашнем перевод мягкий и в принципе русская озвучка Сулеймана и Хюррем мне нравится, и привыкла я уже, могу шеллак например делать и даже на экран не смотреть, по голосу узнаю кто и что говорит. А теперь у меня полный разрыв шаблонов. Наверное придется другой сериал начать смотреть, к тому же мне после убийства Мустафы Сулейман отвратителен, еще ему бороду приделали кучерявую седую, мрак, а тут еще перевод такой, непривычный.
  3. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Я почти все сезоны просмотрела на Домашнем и там озвучка благородная, а вот сейчас там нет серий новых и я смотрю в другом месте и я в шоке Я пробежалась по нескольким местам и обнаружила, что там перевод мама мия: один мужик зажав нос переводит за всех, но это ладно, что он порой несет, да ладно, что уж там, не порой, а почти всегда. Это какая то новая интерпретация "Великолепного века"
  4. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Qwerty, а что Педро по дворцу прям в кожанке рассекает? Хюррем конечно жаль, своими приключениями она все таки за служила спокойную старость.
  5. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Эргенч действительно играет на редкость хорошо, мне редко кто нравится, но тут снимаю шляпу. Но что странно, в сериале мне нравится внешне его персонаж, а вот видела его фото не в гриме, так прошла бы мимо и не заметила, тоже самое с у меня героем другого сериала,русского,там играет Владислав Котлярский,в сериале очень нравится, а вот фото и интервью-нет в моей душе никакого отклика. Я еще не смотрела эту серию, а что Педро красавчик брутальный? И чем таким заболела Хюррем?
  6. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Qwerty, самое интересное, что мне Мустафа не нравится, ну вообще никак, ни по человечески, ни как мужчина, но вот такой поворот событий чего то меня возмутил Историю не изменить, это да, но все таки не продумано режиссер или сценарист все преподнести в этой ситуации, а мне еще дальше смотреть...
  7. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Qwerty, я сужу чисто по сериалу, в сериале Мустафа понимает, что может стать наследником престола, и конечно же хочет этого, но я хочу заметить не через папашкину смерть, точнее через нее, но естественную. Поэтому и возмутилась, сын был предан и, все косячат, это нормально. Селим то поболее Мустафы накосячил, но ему только сказали ай-яй-яй, а с Мустафы шкуру спустили, странно, учитывая что и послужной список у Мустафы поболее будет и характер другой, чем недели у Селима или Баязета. Короче Сулейман досконально все должен был изучить перед тем как прибить сыночка, и десять раз подумать, а того ли он избавил от жизни?
  8. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Ослабелла, ну уж кто кто, а Мустафа то самый последний был бы кто руку поднял на Сулеймана, воспитание не позволило бы. Конкурент не конкурент, что он собственного сына не знает что ли? Сам же воспитывал, да и молва народная, я склоняюсь все таки к тому, что он чокнутый этот Сулейман был. Я думаю Мустафа если бы на трон взошел и братьев то любыми путями оставил в живых, несмотря на закон того чувака, что придумал всех ликвидировать и оставлять только одного, вот Мустафа то придумал что нибудь обязательно, потому что совесть и потому что нормальный. Правда вот оставили его братья в живых это большой вопрос, вообще на данный момент больше всех достоин секир-башки Селим! А так все хорошо начиналось, супер-секси в начале Сулейман был, я даже повелась, такая игра, такая харизма и нате вам - с кукушкой поссорился. Ему б в дурдом, а не страной править, с такими нарушениями мозговыми. Я тут дальше посмотрела, так он еще приказал убрать сына Мустафы, своего родного внука, хрен я когда поверю, что его мучают угрызения совести или сожаления, сожалел бы если, то втихушку устроил внуку обеспеченную жизнь и образование дал и много чего еще, а он взял и просто прибил ребенка... Не удивлюсь, если после таких репрессий у него вместе со сном и потенция пропадет как кара Господня это ему будет! Кармина Бурана, кто такой Шахин? Я вроде сначала смотрю и не при помню там такого персонажа..
  9. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Вот только что посмотрела серию, где Сулейман убивает Мустафу, теперь мне не уснуть! Сулейман больной на всю голову человек. Садо-мазохист самый натуральный, по моему любой на его месте смекнул, что итак ты не спишь нормально, из за того, что к тебе Ибрагим по ночам приходит, зачем же усугублять ситуацию и делать так, что бы к тебе еще и сын собственный приходил до кучи? Наоборот сиди отмаливай грехи в мечети. Так что очевидно, что Сулейман психический, не изначально, а видимо после убийства Ибрагима у него стала уезжать крыша и вот окончательно съехала. И главное коврик не забыл даже для мертвого сыночка подготовить! И постонать над телом сына, как кликуша похоронная, а ведь и минуты не прошло после того как сыночек Богу душу отдал по его же приказу. Ненавижу политику двойных стандартов! Я думаю Хюррем вообще очень повезло, что он ее не угнандошил за столько лет, видимо у нее ангел хранитель хороший. По хорошему мог бы сыночку (если он вот считал что тот виноват) сослать куда подальше или в темницу кинуть, много вариантов что бы сделать, что бы Мустафа не отсвечивал. А Сулеман ненормальный (ну какой он великолепный после этого?) выбрал радикальную меру. Фу, просто фу!
  10. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Белая сирень, вы моя спасительница Спасибо за наиполезнейшие ссылочки, вы уже были в Германии, да? Просто на все вопросы знаете ответы, и так хорошо объясняете Я даже не знала что аэропортов много, думала их всего два в Берлине и Франкфурте, а вот оно что... Данжи, ну вот допустим круглая сумма на счету, как они это будут проверять? Я ведь могу положить крупную сумму на счет, взять выписку с счета и и снять деньги и отдать туда, где я на время их взяла Или они пойдут со мной в банк и там будут смотреть сколько денег на счету у меня? Кто при таких условиях к ним едет в таком случае?
  11. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Белая сирень, огромное спасибо за ответы, да и еще четкие и ясные 1)По поводу визы, ее лучше получить перед самым вылетом или все же нужно озаботится месяца за два, я ни разу не получала ее и поэтому у меня есть подозрения, что у визы есть какой то срок годности? Или ее дают на разное количество времени и чем на длительнее, тем больше цена визы? 2) Да, возможность разбронирования есть, также и возможно вернуть билеты, но от билетов если что потеряю некую сумму. Но рискнуть я думаю стоит, ради мечты 3)Ура, уже ситуация проясняется, Франкфурт на Майне, а вы по картам ориентируетесь? Я просто раз уж выяснилось и километраж хотела узнать от Франкфурта до Баден Бадена, с той целью, что бы про думать как добираться, общественным транспортом или заказывать трансфер. 4)А про 30000 на счету их не надо, или вы не ответили, потому что не в курсе таких подробностей?
  12. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    У меня тоже возникли вопросики Потому что полистала темы и того что меня интересует не нашла. Идея такая: поехать вдвоем с подругой в Баден Баден. Я понимаю умом всю странность такой идеи, хотя бы просто потому, что нигде в темах ни у кого такого же желания не обнаружила, но тем не менее вот такая вот мечта одна на двоих Опыт бронирования напрямую отелей в России и Украине и так же билетов железнодорожных я имею неоднократный, а вот поездка за границу у меня будет первой и сразу же хочу спланировать все сама, без участия турфирм. Для чего хотим поехать: получить классные СПА процедуры и заодно взять машину напрокат и поездить по окрестностям с целью полюбоваться на житье-бытие и достопримечательности. Отель мною выбран. С билетами на самолет тоже знаю как быть. По времени хотелось бы октябрь-ноябрь. Но меня интересуют ньюансы. 1)Каковы шансы, что мне не дадут визу при том условии что официально я не замужем и не работаю официально, я правильно понимаю, что они могут решить, что меня здесь ничего не держит и на основании того, что я решу остаться в Германии насовсем мне откажут? 2) Что надо сделать сначала: забронировать отель и потом ехать за визой в посольство или наоборот сначала виза, а потом бронь, или вообще изначально билеты на самолет надо купить? Тут я запуталась окончательно. 3)При выезде на счету должно быть 30000 рублей, а как они это проверяют? Мне нудно брать справку из банка? То есть фактически я могу положить эти 30000 рублей на счет, взять выписку и тут же их снять? Или такой маневр не пройдет, нужно что бы вот прямо во время поездки они были на счету? 4)По поводу денег, правильно я понимаю, что лучше брать наличку евро и лучше некрупными купюрами, потому как если карта Виза Сбербанк и на ней рубли конвертироваться при покупках эти рубли в евро будут по невыгодному курсу? 5)Как лучше лететь, до Берлина или до Франкфурта? Я имею ввиду что ближе по расстоянию к Баден Бадену? 6) Действительны ли в Европе, а в частности в Германии российские водительские права?
  13. Какие профессии являются а/сексуальными?

    Я проголосовала за сантехника, естественно не таких, которые в России податные из местного ЖЭКА приходят А за таких, которые в фильмах для взрослых Еще очень будоражит мое воображение мужчины в комбенизонах на голое тело занимающиеся физическим трудом и водители. А вот форма любая для меня асексуальна
  14. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    А мы когда то давно начинали с "подписки" на любимую газету, а потом я просто стала покупать каждый понедельник в киоске "Союзпечать", к нам привозят утром по понедельникам газету, и разбирают ее как горячие пирожки, думаю достается она далеко не всем, кто хотел бы ее приобрести. Но теперь уж точно, на одного человека больше, я с недавнего времени перешла на электронную версию газеты Так выгоднее и по цене, и тот факт, что идти никуда не надо- тоже очень удобен. Единственный минус, это пожалуй то, что я не могу купить любимую газету в Эппл Стори Если бы она появилась и там, было бы вообще идеально А вот газету "Моя веселая семейка" в Подмосковье в киосках "Союзпечать" вообще не продают, поэтому я обычно прошу кого нибудь привезти мне ее из Москвы. И в электронном виде ее нет нигде, а очень хотелось бы
  15. Посоветуйте меню для праздника 2

    Барби, ничего подобного, я вовсе не старушка-вострушка, и не дама бальзаковского возраста, я молодая девушка, а алкоголь в моем доме употребляют редко в связи с тем, что отец у меня был алкоголик, и у меня индивидуальная непереносимость людей под мухой, раздражаюсь я, вот в результате и пируем практически без спиртного, максимум легкое вино сливовое и все
  16. Посоветуйте меню для праздника 2

    IRSEN, смотря какой торт и смотря чей День Рождения Но это нормально, что у брутальных мужчин дело до торта не доходит, а у меня День Рождения с торта начинается и им и заканчивается и еще с собой упаковываю девочкам, ибо торт большой как правило
  17. Посоветуйте меню для праздника 2

    А у меня вообще отсутствует такое понятие, как стыдно накрывать на стол, у моей второй половины тоже, спецом уточнила Подарки мы дарим просто так, даже не заморачиваюсь, будет справляться День Рождения или нет, на цену подарка это тоже никаким образом не влияет, нам просто хочется сделать приятное и в ответ как то ничего не ждем Подарки не должны обязывать. Даже если пригласили в гости, придем, но как там накрыл стол обсуждать точно не будем, ну в плохом смысле, если очень вкусно, то да всегда похвалим хозяйку или хозяина, но вот что бы в случае никакого стола обижаться на людей или обсуждать - такого нет. Я по себе знаю как порой жизнь вносит коррективы свои в планы, мало ли что у людей с финансами, зачем же еще добавлять негатива в глаза или за спиной? Наоборот, пришли, подарили подарок и все человеку радость Посидели, поговорили о чем нибудь позитивном, постарались настроение поднять. Поесть можно и дома в конце концов. На крайний случай, если без еды никак, ну очень есть хочется, можно заказать пиццу и суши с роллами и обрадовать хозяев в затрудненном финансовом положении таким вот вторым подарком, ибо деньги деньгами, но не думаю, что можно жалеть потратить их вот так, тем более на друзей. Что касается меня, то у меня дома всегда есть разнообразный набор чаев, не пакетики, а специально хожу покупаю наразвес, могу долго выбирать что нибудь новенькое, только что бы напоить подруг вкусным чаем, я получаю от этого процесса особенное удовольствие, вот чашки с котами фарфоровые недавно купила специально для таких целей, к чаю у меня обычно всегда есть печеньица, конфеты, шоколад, но порой даже не пригождается все это, часто гости приходят со своими вкусняшками, впрочем не по моей инициативе На День Рождения в последние годы заказываю торт, а остальное как получится,иногда бывает только чаепитие с тортом, а иногда бывают и серьезные застолья, но тогда мои подруги подключаются к готовке и каждая делает свое любимое блюдо и вот такой стол получается Насчет второй половины, кстати завтра у него День Рождения, то там просто бесполезно что то изобретать, суровая мужская компания, они больше пьют, чем едят, я пробовала готовить- большая часть еды остается все равно, поэтому стол они сооружают себе сами, чисто по мужски, но раз нравится, то мне ли переживать Вот вы наверное обзовете такой стол стыдным, но перечислю, что у них там есть: коньячок и водочка, колбаска копченая и рыбка, сыр , оливки, зелень(очень много), салат из помидоров, огурцов, мясо(шашлык), хлеб и картоха запеченая.Пепси или колу еще берут. Никаких изысков и в помине И торта тоже нет Вот так и живем
  18. Творог, рецепты с ним

    Мадж, жарила на хорошо разогретой чугунной сковородке на подсолнечном масле, но в итоге получилось то, что получилось А вчера попробовала сделать сырники в духовке, нашла рецепт уже не с этого Форума, и в итоге тоже получилось невкусно, потому что тот , кто писал рецепт, забыл написать о том, что когда сырники в духовке делаешь их надо переворачивать, а я поставила на то время готовки, что в рецепте и естественно они не приготовились, я увеличила время вдвое, в итоге они с виду еще ничего,аппетитно- поджаристые, а по вкусу как старая подошва Но я не сдаюсь, буду пробовать еще
  19. Творог, рецепты с ним

    Спасибо всем за ответы и советы Я делала прямо по рецепту, что нашла на этом Форуме, там про яйцо и про масла ни слова, попробую еще разок сделать, только что б наверняка в такое тесто добавляют масло сливочное или подсолнечное? И главное сколько его надо?
  20. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Я уже давно покупаю сатиновое постельное бельё, оно очень приятное к телу, летом под ним прохладно, а зимой тепло, почему такой эффект не знаю Но попробовав сатиновое бельё под другим спать уже не могу А подушки и одеяло у меня немецкие, пуховые, одеяло вообще сказка, как обьёмное воздушное облако, тёплое и я его обожаю
  21. Творог, рецепты с ним

    У меня тут творог залежался, стала решать, что с ним делать, пришла сюда и решила сделать оладьи по этому рецепту: Оладьи вкусные получаются. Разбавить кефиром примерно 1:1, добавить соду (или разрыхлитель), сахар, муку, можно изюм. Тесто по густоте как на бисквит. И жарить в глубокой сковороде. Перевернув, можно накрыть крышкой - будут многобрызг, но оладьи получатся пышнее. Все шло хорошо, до того момента, как настало время переворачивать оладьи, я этого сделать не смогла, на сковороде получилась неаппетитного вида каша, я подбавила муки-все равно не перевёрнуть их, я добавила еще-содралась кожура поджаристая с оладьев, сковорода глубокая чугунная, творог магазинный 2 процентной жирности, вот что я делаю не так?
×