Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неудобные вопросы

Наши люди
  • Число публикаций

    3 071
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Неудобные вопросы


  1. 17 минут назад, Эмбер сказал:

    Почему?

    По состоянию моего здоровья:D (аллергия у меня на орехи).

    17 минут назад, Эмбер сказал:

    Кстати, по рецепту замачиваем только изюм. Я как-то замочила все и долго держала в коньяке, слишком алкогольно получилось. 

    Вот да. Я в прошлом году тоже замачивала всё, думала будет вкуснее. В этом только строго изюм. 


  2. 14 часов назад, Флорика сказал:

    Какой может быть подвох?

    Если возьмёте предоплату и за книги и да пересыл, то никакого. Но доставка скорее всего дороже стоимости книг. У меня вообще ощущение, что Почта России тарифы повысила.


  3. 34 минуты назад, Нета сказал:

    попробуйте, экономия налицо

    Суть этого кекса как раз в не экономии:D Ну для меня, и из-за стоимости муки и в принципе сухофрукты тоже дорогие:) Поэтому и праздничное блюдо для меня считается такой кекс, типа потратилась:)

    37 минут назад, Нета сказал:

    часть муки в кексах, бисквитах, даже в печенье, можно заменять ореховой, выпечка от этого только выиграет.

    Да, выигрывает, я пробовала. Просто по здоровью я чаще всего в выпечку засовываю рисовую безглютеновую муку, миндальная мне скорее враг, чем друг:)

    Но девочкам я думаю ваши советы очень пригодятся, тем более что вы точно знаете толк в кондитерке, я видела ваши шедевры в другой теме:wub:

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  4. 52 минуты назад, Нета сказал:

    В данном случае достаточно просто перемолоть миндаль в кофемолке

    У меня этот номер не пройдёт, так как для этого надо купить орехи, а я их не ем:) 

    Да и миндаль сейчас хороший рублей 600 за килограмм стоит, недёшево.

    Но - да, у кого дома есть, это отличный вариант сделать самой. И ещё кофемолка есть не у всех (у меня правда в наличии:)). 

    54 минуты назад, Нета сказал:

    Изменится. Назначение ореховой муки не только в привкусе, она еще очень меняет структуру выпечки,

    Полностью согласна.

    • Нравится 1

  5. 40 минут назад, Stella Polare сказал:

    можно орехи не класть? Не люблю в выпечке.

    Я тоже не люблю орехи в выпечке. Поэтому заменяю их миндальной мукой, наверное можно и без неё, но коленкор подозреваю будет не тот, она придаёт некий привкус кексу:) Вкусно будет и с миндальной мукой.  И без неё. Но вкусно по-разному:)

    Мука миндальная достаточно дорогая: и у меня есть небольшой пакет с Айзерба для особых случаев, вот этот кекс тот самый случай и есть, праздничность именно в необычности вкуса и в том, что в непраздничный день я в кекс миндальную муку не добавлю, потому что куркуль:D

    А у меня уже месяц наверное кексы зреют. Алкогольный поживает хорошо, я бы даже сказала - отлично:D А в безалкогольный даже боюсь заглядывать: но надеюсь что не сдох:1eye:

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  6. 10 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

    что в этом хамского?

    Я про хамство ни слова не писала. Я удивилась другому: что сами вы не ездите ни к кому, я так поняла принципиально. 
    Имеете право. Но просить приехать и привезти вещь человека, а потом передумать её брать - это по меньшей мере странно, ведь как выше написали, можно попросить фото в разных ракурсах, видео. 
     

    И я всё равно не понимаю, ну ладно там если по пути, но вот так дорога денег стоит, метро туда-сюда. Время опять же. Ехать не пойми куда, с риском везти обратно вещь и при этом потратив время и деньги. Мне не понять. Это благотворительность. 
     

    Меня спрашивают периодически на Авито не привезу ли я вещь. Для меня это странный вопрос априори. Конечно же я сижу и мечтаю потратить своё время деньги на чьи-то хотелки, просто потому что кто-то на другом конце «провода» возомнил себя принцессой. Вот прям жажду поехать и ещё приплатить:D Это у принцесс дела, а у меня дел нет конечно же, окромя как привезти на смотрины товар:) Нет, может у вас город небольшой и его за полчаса можно обойти..но в Москве я не представляю даже такого. 
     

    А может всё проще. Я просто не мазохист:)

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  7. 28 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

    Почти никогда не отказывают люди, привозят сами.

     

    28 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

    и даже не всегда беру

     

    28 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

    Сама кстати ничего никому не доставляю, кто хочет купить мое - тоже едет сам. 

     

    :blink: Какая прелесть. То есть своё время вы цените, а чужое это ерунда? 
     

    Просто я тоже никому ничего не доставляю, у меня не магазин. Но. Это просто потому, что если мне надо что-то купить, то я возьму и поеду к продавцу. И если я не могу, то это только мои личные проблемы. В свою очередь я хочу и такого отношения к себе. Но так что бы: сама я ни к кому не езжу, но у других хочу беру, хочу - нет, это сказочная незамутнённость если честно. И игра в одни ворота. Человек везя вам вещь потратил свои деньги и время. Это надо понимать и никакой вежливостью это не прикрыть увы. 
     

    Эх. А у меня было исключение из правил:) Однажды девчуле одной привезла сумку и топ, просто когда договаривались о встрече, муж её должен был приехать, а его в командировку услали внезапно. Ну я ей говорю, вы не переживайте, я с вами встречусь в удобное вам время. Чувствую что-то не то. В итоге она мне сказала в чём причина. Нога у неё сломана. О, Боги. Чего сразу не сказала?:) В общем я взяла сумку и топ и приехала к ней. Она так рада была, пыталась доковылять до кухни, что б подарить мне шоколадку, еле отговорила её от этого подвига, на костылях она ещё скакать будет да шоколадкой, когда покой ноге нужен:)

     

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 9

  8. А почему никто не хвастается покупками с Чёрной пятницы?:)

    В общем я караулила скидки, аж с начала года:) Следила за динамикой цен. Конечно в большинстве случаев Чёрная пятница оказалась фуфлом:) Но тем не менее, кое-что со скидкой мне удалось купить, всё из серии «для души». Это не просто покупки в Чёрную пятницу, но и заодно себе подарки на Новый год. И одна вещь общего так скажем пользования. 
     

    Первая покупка, это два крема от Килс, один универсальный про запас, второй с витамином С - буду пользоваться сейчас.  Все с небольшой, но зато честной скидкой в 20%. Каждый год жду этого дня у них в магазине. 
     

    Вторая покупка тоже с 20% скидкой - большая 600-граммовая свеча от Yankee Kandle. С ароматом, не дословно, но что-то типа «аромат маршмеллоу поджаренного в камине». Взяла в первый раз, надеюсь что понравится, фото из интернета, так как доставка будет в субботу только. Третья моя покупка тоже свеча:rolleyes: Но другого бренда, Бас энд Боди Воркс, 400 граммовая, с тремя фитилями. И тоже с ароматом жареного маршмелоу и камина:) С той разницей, что эту свечу я беру не в первый раз и несколько лет подряд покупаю на скидках. Каждый год эта свеча выходит в лимитированной или зимней или осеннней коллекции, в этом году появилась в осенней и поэтому я купила её не раздумывая, потому что для меня это аромат уютного, деревянного дома, камина и маршмеллоу и зажигать его дождливым холодным промозглым осенним вечером  или в предновогодье - особое наслаждение. Скидка была 40%, но показать как свеча оформлена в этом году пока не могу, так как она распродана на данный момент, а до меня ещё не доехала. А так, да. Я свечной маньяк:) И видимо заодно  - псих, раз купила по сути одинаковые свечи. Они ещё эстетически радуют мой взор:)

    И ещё одна покупка, это подвесное кресло на дачу. Двойное. То есть для двоих человек. С начала года это была самая низкая цена и я решила, что сгорел сарай, гори и хата и купила. Показать пока не могу, так как оно уже на даче в сарае, ждёт лета:)

     

    Это все, что я купила в российских магазинах. И сегодня ночью ухватила в американском магазине с 40% скидкой пилинг для лица с тремя кислотами. 

    42AB8C3E-D627-486E-927A-85F0467F7E7E.jpeg

    49821083-ED63-488C-B62E-C6CD19A279F5.jpeg

    • Нравится 22

  9. 17 минут назад, Ясные зори сказал:

    Неужели можно быть таким циничным? 

    Да. Можно. Ваша история к сожалению как под копирку со многих. Очень вам сочувствую. 
     

    19 минут назад, Ясные зори сказал:

    Очень хочется его проучить

    Не стоит оно того. Вы просто опуститесь до его уровня по циничности. Будьте выше этого.
     

    20 минут назад, Ясные зори сказал:

    но больше все это забыть

    К сожалению впечатления от такого поступка будут с вами долго. Но все проходит, пройдёт и это.

    Ради Бога, не ищите причины его поступка, или оправдания. Ответ простой в общем-то. Эгоизм. Его естественно. И сыграл он неплохо на чувствах, для вас всё по настоящему и от души было, а он маневрировал и местами давил на жалость. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  10. 14 часов назад, Рамонка сказал:

    Девочки, нужно ли в него периодически подливать алкоголь? Или достаточно одного раза? Не успеет он испортиться за месяц?

    Раз в неделю надо кекс «угощать» алкоголем. Мы вот уже с октября еженедельно это делаем, своего рода медитация:)

    В 21.11.2020 в 23:17, Улыбчивая сказал:

    В планах купить салат "Цезарь"в нашем любимом исполнении

    Да, у меня на столе тоже будет покупная кулинария, Оливье только сама всегда делаю, если есть желание, то ещё что-то, но в основном нет никакого желания 31 декабря готовить. А вот 1 января у меня такой запал обычно, не знаю откуда что берётся. Делаю суп солянку и пиццу. После салатов хочется горячего:)

    • Нравится 5

  11. 1 час назад, Стробери сказал:

    ржавые запчасти времен СССР от магнитофонов, которых в природе нет уже лет 20

    Это объяснимо, коллекционирует люди магнитофоны времён СССР, и например нашли магнитофон, а он нерабочий, а тут раз и на Авито запчасть, пусть и б/у, но починить можно и вот уже в коллекции рабочий магнитофон. Я не шучу, такие вещи сейчас в цене. У меня например есть двухкассетный пишущий магнитофон Шарп, привезённый прямиком из Японии в 1991 году. Рабочий. Знаете сколько стоит?:D Я правда не продаю, но просто для примера. 
     

    1 час назад, Стробери сказал:

    Девушка за 2 тысячи продавала рисунок своего ребенка, рисовал малыш лет 3-4, судя по картинке

    А я видела, девочка 8 лет рисунок свой продавала, вот видно что ребёнок рисовал, но что-то в этом рисунке меня зацепило. Тоже 2000 рублей. Но в другом городе продавалось. Но есть и такие каля-маля, что пипец:1eye:

    1 час назад, Стробери сказал:

    Сгнившие диваны видела

    Про диваны вроде в этой же теме и было уже. Про диваны и клопы. Можно прикупить диван по неосторожности с клопами:D

    У моей подруги батя ехал мимо помойки и увидел, что выбрасывают небольшой шикарный итальянский диван. Он притормозил, а так как машина позволяла, он этот диван по-быстрому приватизировал. Как он его грузил это отдельная песня, но диван был шикарен. Нет, диван правда офигенный, и обивка и качество - я видела. Только вот он оказался с клопами:1eye: Ну оно и понятно, не будут люди просто так такую вещь выкидывать.

    • Нравится 3

  12. 8 минут назад, Светлана К сказал:

    Вы должны были сами оценить

    Кому она должна? Ничего она никому не должна. 
     

    Правильно ответила девушка, какой вопрос, таков и ответ. Люди совсем охренели односложно что-то там писать. Задай нормально вопрос, получишь нормальный ответ.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  13. А я прикупила так называемый диск здоровья:D

    Причем не только себе, но ещё и подругам на Новый год:D

    Потому что, у нас почти у всех есть или велотренажёр или беговая дорожка, или эллипс. А это пусть будет в дополнение к домашним спортивным приспособлениям. Ну и ещё на случай самоизоляции думаю и мне и подругам не лишним он будет.
     

    У меня давным-давно был такой диск, я его использовала и в хвост и в гриву, он свою функцию выполнил и я его выкинула. А зря, сейчас понимаю, что можно было его краской из баллончика обновить. Ну ладно. 
     

    Что делает эта незамысловая с виду штука? Она делает талию рельефнее и убирает «жировые крылья» на спине. Живот не убирает. Может ещё что, я не знаю, мой старый диск был без инструкций. А в этом есть они, с различными упражнениями, но я пока не опробовала их все. 
     

    В общем на новогодние празднества наелся оливье от пуза, отлакировал холодцом и вперёд на диск и тренажеры. 

    643CA21F-2B6B-4B86-9BEF-458AA4E3497A.jpeg

    • Нравится 21

  14. 20 часов назад, Елена Наумова сказал:

    А что недорого приготовить на двух не гурманов?

    У нас тоже Новый год на двоих. Я исхожу из таких соображений: блюда должны быть такими, которые не каждый день ешь, праздник всё-таки. И обязательно то, что люблю и я и он. Если совпадают конечно вкусы, то ещё лучше. У нас не стопроцентное совпадение, например он любит холодец, а я нет. Но надо учитывать вкусы всех присутствующих. У вас же первый совместный праздник, спросите что любит ваш мужчина:) Можно шашлыки возле дома организовать, на двоих недорого выйдет как вариант.

     

    У меня идей пока особых нет, так как настроение не очень. Но оливье традиционно сделаю, может быть даже с языком, как выше форумчанка идею подала:) А. Для антуража куплю детское шампанское, мы не пьющие от слова совсем, но бутылка шампанского для визуализации так сказать Нового года (это потому что я в том году, после праздников на распродаже купила по бросовой цене новогоднюю скатерть и теперь хочется красоты:)).

     

    • Нравится 4

  15. В 13.11.2020 в 13:19, Северная Америка сказал:

    неадекватная оценка своего имущества и жадность

    Это вы наверное на Авито «за ради интереса» не смотрели что иногда продают:) Попробуйте и гарантирую - вам откроются бездны:) Так что ваша блоггер это ещё цветочки. Вещи не современные, но хоть в нормальном состоянии я так поняла. А на Авито бывает очень-очень-очень бывшее в употреблении, грязное, сфотканое фиг пойми как, и по стоимости как крыло от самолёта:)

     

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  16. 1 час назад, Аметист сказал:

    И не надо меня стыдить.

    А я и не стыдила. Я спросила как вы могли такое написать, на практике зная каково это - хоронить своего ребёнка. Если бы вы не прошли этот путь, у меня вопроса даже не возникло бы наверное в силу того, что вы писали то, о чем не ведаете. Но мне непонятно как так? 

     

    1 час назад, Аметист сказал:

    Стыдно быть вот такими, с ущербной, дебильной психикой.

    Спасибо за комплимент.

    • Повышение репутации 2

  17. 8 минут назад, Аметист сказал:

    Вот когда увидите в ящике собственного ребёнка

    Зачем вы вот это написали? Это же...у меня нет слов. Оправдывая бабушку, вы людям такое пожелали? Зачем делать такой посыл в общество?:blink: У меня тоже нет детей, но моя бабушка похоронила мою мать и я видела, что бывает, когда переживаешь смерть ребёнка своего и неприведи Господи НИКОМУ!!!

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  18. 6 минут назад, Магдала сказал:

    завтра бабушка "вспомнит", что вместо тётки приходил чёрт с рогами. И чего? И как?

    Это полбеды.

    сожалению, те кто живет в одной квартире со старенькими людьми зачастую не могут адекватно оценивать их состояние. Ну то есть могут списывать какие-то вещи «просто на старость». А на деле это могут быть звоночки неплохие такие. Звоночки в плане деменции. 
     

    Если бабушка путается в показаниях и в принципе переживает за сковородку, то надо пригласить на дом психиатра для освидетельствования её на вменяемость. Можно конечно и свозить ее в больницу, но у меня жуткие подозрения, что она откажется. Поэтому проще вызвать и психиатр в беседе установит всё ли в порядке. 

    Это нужно сделать не только для доказательств в суде, а ещё и для того, что бы любимой бабушке однажды случайно не показалось, что во внучку то вселились демоны и избавиться от них можно только при помощи сковородки и внуче череп не проломили ночью как вариант. Я не шучу сейчас. Многие просто представить себе не могут, на что способен в принципе тихий и спокойный человек однажды в деменции. И лучше не знать. И не представлять.

     

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  19. 1 час назад, Магдала сказал:

    это ж какую надо иметь силу, чтобы выбить человеку зубы и сломать челюсть? Не женскую, не старческую силу, я бы сказала

    Если человек в деменции или другое психическое отклонение, то Бог отбирает разум, но придаёт силы. И при таком раскладе у немощного с виду человека силищи при определённых обстоятельствах могут быть такими, что в жизни не поверишь. Так что в этом я как раз не удивлена.

    • Нравится 2

  20. 12 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

    Цыгане получили свои пять тыщ и культурно смотались, сказали- если что, обращайся, поможем. 

    Ваша история была бы в тысячу раз колоритнее, если бы цыгане сказали, мол нам здесь нравится и уезжать мы не планируем и стали бы жить-поживать с предыдущими квартирантами:D Я почему-то когда читала, представила нечто в этом роде:D

    18 часов назад, Минматур сказал:

    Я вам расскажу свою историю про квартиранта.

    Очешуеть:1eye: 

     

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  21. 1 час назад, Лояльная сказал:

    Походила по магазинам, посмотрела - да ну, нафиг

    Я у знакомых разные микроволновки использовала, было интересно сравнить. Ни одна нормально не разогревает почему-то. Либо не доразогревают, либо пересушивают, я не про суп, а если не жидкое разогревать.

    1 час назад, Лояльная сказал:

    Почистила до блеска свою старушку и поставила назад. Замечательно вписалась в новый интерьер.

    Вот. И я менять не буду. Начищу и вперёд. 

    • Повышение репутации 1

  22. 44 минуты назад, Лояльная сказал:

    меня из долгожителей - микроволновка Electrolux. C 1995 года.

    А у меня микроволновая печь Панасоник. Большая. Сделана в Японии. С 1996 года. Это ВЕЩЬ. С двухуровневой конвекцией, интуитивной функцией приготовления еды и прочими наворотами. Грубо говоря электрическая духовка, с грилем и микроволновкой - всё в одном. 24 года ей - пользую и в хвост и гриву. И как духовку, и как микроволновку, грилем не пользуюсь сейчас, раньше да. 
     

    Ломалась только один раз именно микроволновая сущность, меняла пленку, ну штучку одну и она снова заработала.

    Боюсь представить если сломается. Новые такие стоят сейчас под 70 тысяч...

    • Нравится 6

  23. 18 минут назад, Дуга Струве сказал:

    Ну, теперь вам надо ещё галоши подходящие  найти. :) 

    Да там можно было сразу купить:) Но валенки строго для снега будут, по слякоти ходить не будет он, вид просто галоши портят:smile:


  24. 5 часов назад, Нета сказал:

    максимум за два месяца пекут

    Можно хоть за полгода, ничего ему не будет:) Он же весь проспиртованный:) А остальное дело вкуса, можно и поближе к праздникам печь, никто не говорит что это невкусно:wub:

×