Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неудобные вопросы

Наши люди
  • Число публикаций

    3 071
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Неудобные вопросы


  1. 3 часа назад, Белая Медведица сказал:

    хочу сказать по угловой мойке. Я очень много отзывов читала и здесь такую обсуждали - категорически неудобно. Если Вы невысокого роста, то тянуться придëтся чуточку дальше и спина очень быстро начнет возмущаться

    Всё правда. Причём я достаточного роста (173), но как-же неудобна угловая мойка. У меня у мужа такая в квартире. Каждый раз плююсь, когда использую. И да, спина моя тоже недовольна. До «замужа» не понимала, чем это может быть неудобно. Но люди оказались правы. Так что угловую мойку - никогда и ни за что:)

    • Повышение репутации 2

  2. 3 минуты назад, Археоптерикс сказал:

    Не буду делать. Я не стесняюсь

    Аааа:D Я неправильно прочитала. Я думала стыдно за внешний вид, а вам стыдно, что спорт это не ваше:)

    Может массаж тогда? Который фигуре благоприятствует:) Конечно это вариант лайт, но в любом случае результат будет. Но противопоказания там есть. И тоже не каждый захочет ходить не один раз.

    • Повышение репутации 1

  3. 9 минут назад, Археоптерикс сказал:

    У хирурга тоже была - блефаропластика, когда верхнее веко поползло вниз, а грыжи под нижним как-то совсем не радовали.

    А я знаю и я у вас потом попросила контакты хирурга, который вам блефаропластику сделал:) Мне результат у вас понравился:)

    Насчёт спорта, если стесняетесь, то может домой тренажер купить и плюс упражнения начать делать?:) 

    3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    эти фото как раз для того и делают, чтоб показать, что макияж и прическа творят чудеса.

    Я вообще то о том же и написала.

    • Нравится 1

  4. 8 минут назад, Кардамон сказал:

    Очень разные фото, и фон с прической не имеют значения

    На этом и строится в принципе показ таких фото «до» и «после». И фон и наличие макияжа и ракурс - творят чудеса. Именно поэтому это имеет огромное значение в данной ситуации.

    Банальный расчет на то, что люди не имеют критического мышления. У меня это мышление есть. Наверное к сожалению, так как «обманываться я был бы рад»:D

    Но вы можете просто считать, что я завидую:)

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  5. 5 минут назад, Мандрагора сказал:

    показываю эти фотки:

    Но они разные, эти фото. И фон разный, и причёска, и макияж на нижнем фото присутствует. Если б при прочих равных условиях фото были бы сделаны, тогда да. А так…Причём часто встречаю фото «до» и «после», когда изначально «до» сделано специально не выигрышно, а после наоборот. Это нечестно. 

     

    Что не отменяет того факта, что вы хорошенькая. И на первом фото мне приятно смотреть на ваше лицо. И на втором.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  6. 42 минуты назад, Мерзавчик сказал:

    как она выглядит в глазах чужой тетки? 

    Да вот не стоит ориентироваться на то, как выглядишь в глазах другой женщины. Надо ориентироваться на то, нравится ли своё отражение в зеркале и нравишься ли ты мужчинам. С учетом того, что у мужчин и женщин в принципе понятие о красоте разнится:) Я ориентируюсь на себя и мужчин. Женское мнение по поводу моей внешности пропускаю:)

    • Повышение репутации 1

  7. 18 минут назад, Флорика сказал:

    Хотя люди вроде делают и успешно.

    Ну вот так получилось, что среди моих знакомых, нет таких, кто б сделал и я сказалась «Вах! Хочу!». Я про знакомых, которых вижу лично и с близкого расстояния.
     

    Про форум ничего не могу сказать, фото всё-таки не передают все моменты и вполне возможно, что есть супер эффект от процедур, у меня все же ограниченный круг общения если сравнивать с огромным форумом. 
     

    А - нет. Я наврала. Есть у меня знакомые, у которых эффект крутой. Обе в возрасте, одна ходит курсами на массаж лица и результат супер, причём ей 65 лет. Вторая сделала пластическую операцию и так ювелирно сделали, что лицо у нее не поменялось, короче понимаешь, что что-то стало прекрасно в ней, помолодело, сияет, а навскидку не догадаешься, ей 55. Я спросила напрямую. Она и рассказала, что сделала пластику. 
     

    Но именно ботокс, татуаж, губы - не вижу я вживую красоты. Скорее наоборот. 

    • Повышение репутации 2

  8. 21 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

    Ногти сама уже несколько лет делаю, педикюр тоже. Меня устраивает, техники освоила, в том числе и наращивание, сейчас хожу с довольно длинными красными ногтями (в наличии 50 оттенков красного, люблю этот цвет). 

    И я тоже сама делаю и у меня тоже 50 оттенков красного:D.
     

    Я купила и лампу для шеллака и машинку для снятия его, и электрический маникюрно-педикюрный набор с насадками. 
    Но справедливости ради не каждый сможет сам делать, у многих душа не лежит, я это могу понять. Но если нравится и не напрягает, то почему бы и не «да»? Включил сериальчик и впёред:)

    Я ещё крем наношу на ноги и носочки косметические сверху и хожу так, пока дела по дому делаю или перед сном. Крем для ног с мочевиной. Тоже внешний вид и органолептику улучшает.

    • Нравится 1

  9. 1 час назад, Дейзи сказал:

    Пилинг несколько лет делаю сама, даже глубокий. 
    Я ленивая, еще и жадная @опа ), и деньгам найду применение. 

    Дадада:D

    Как про меня написали.
     

    И выше, про ботокс, тоже у меня мысли как у вас, правда я ботокс не только не делаю по тем причинам, что вы озвучили, а ещё потому, что если «заморозить» одни мышцы на лице, то всё это будет компенсироваться двойной работой других, ну и мало ли как это скажется на лице, подозреваю, что не в лучшую сторону. Рисковать и экспериментировать в этом плане над собой не хочу. Боюсь:)

    И в целом, я противница (для себя!) вкалывания гиалуронки, витаминчиков в лицо. Я давно для себя решила, что или стареть буду как положено, или сразу выберу как альтернативу нож хирурга. Это что касается конкретного такого улучшайзинга.

    Из самых «крупных» вмешательств в плане улучшайзинга на данный момент у меня сделана электроэпиляция. Правда спасибо коронавирусу - не до конца. Но тем не менее, результат во всех местах очевиден и я просто кайфую:) Причём например подруги у меня ходят на лазерную эпиляцию, но я так по деньгам прикинула, что так, что этак сумма в итоге выходит не маленькая, но электроэпиляция навсегда и именно такой результат я и хотела за свои деньги, а не временный.

    Татуаж, губы - это всё мимо. Когда-то для себя решила и считаю, что не прогадала. Очень много знакомых сейчас ездит выводить татуаж и из губ выводит лишнее. А это всё стоит денег и больно. 
     

    Что я делаю в обычной жизни: маникюр, педикюр круглогодично. То есть я всегда с ними много лет. Зимой пилинги, ретинол, витамин С (причём пилинг делаю и на тело и руки). Летом пептиды и бакучиол. Увлажнение круглогодично. Ресницы два раза в неделю мажу средством типа ИксЛаш, это конечно не нарощенные получаются, но и длиннее своих процентов на 30. И крашу их и брови краской периодически. Волосы окрашиваю. Пью витамины. 
     

    И не делаю макияж:D Ну может раз-два в год. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  10. 7 часов назад, Галчонка сказал:

    Даже набрать номер и то не могу себя заставить (раньше муж записывал).

    :DЯ видела, кто в некоторых клиниках придумали для таких как мы. Что удумали: заходишь на сайт клиники, а там написано, напишите ваш номер телефона, мы вам сами перезвоним и пришлем за вами такси за счёт клиники, вам ничего делать не нужно. Ну кроме того, что приготовить толстый кошелёк:) 

    Это такой «ход конём», и клиент никуда не звонит и сам не едет. Ему позвонят, привезут и там уже видимо по-ситуации. Пыльным мешком по голове и на лечение:D Психология!

    • Повышение репутации 2

  11. А еще у меня есть знакомый, он старше меня лет на 10. Он рассказал, что у них в школе был кабинет зубного врача и там было сразу три кресла. Ну то есть сразу три ребёнка сажали и лечили. И он тоже не боялся, пока однажды он сел в кресло, а на соседнем кресле с девочкой-одноклассницей сделали тоже самое что и со мной, а он всё видел.
     

    Он впечатлился так, что большую часть жизни не ходил к стоматологам. 

    И начал ходить только тогда, когда появилось лечение под общим наркозом. Я говорит не хочу ничего знать и видеть. Делают наркоз, я отьезжаю, потом просыпаюсь и ничего не помню. Так он себе всё сделал. Но тоже считаю расплачивается, так как наркозы для здоровья не очень. И для кошелька кстати тоже. 

    • Повышение репутации 2

  12. 6 часов назад, Галчонка сказал:

    меня хоть причина есть реальная, которую я знаю - мне в школе, когда приезжали зубы лечить (а тогда ни о каком обезболивании речи не было) ухитрились вместо зуба десну просверлить. Причем я пыталась сказать, что очень больно, на меня еще и накричала врач - мол ты же октябренок, твои ровесники - герои войны - пытки терпели, а ты не можешь посидеть, пока зуб сверлят

    Моя причина оттуда же. Только вот то, что там сделали не поддаётся моему понятию от слова совсем.

    Я зубы лечить не боялась. Совсем. И до определенного момента меня даже ставили в пример другим детям, то есть запускали первую и оставляли дверь открытой, что бы другие дети видели, что я не плачу и не ору, что все спокойно.

    И вот я была во-втором классе, когда началось в школе плановое лечение зубов. Все как обычно, я спокойно села в кресло, врач меня осмотрела. Ничего не предвещало. А потом. Я никогда не забуду этого. Она посмотрела на кого-то за моей спиной и громко сказала: ДЕРЖИ ЕЁ. И сзади меня схватили чьи-то руки. Крепко. А врач взяла вот эти клещи и удалила мне зуб.

    Я наверное на секунду потеряла сознание. Но не от боли, нет. Хотя больно наверное было. Я была в таком шоке и ужасе от этого, что не передать. Я на полусогнутых вернулась в класс. На следующий день надо было снова идти. Я уже не хотела, но все были настойчивы. И я села в кресло ещё раз, после долгих уговоров и сюсюканий. Всё повторилось, с разницей в том, что зуб мне не удаляли, а просто удалили нерв наживую. Я пришла домой из школы и хотела рассказать об этом ужасе бабушке или отцу. Не помню почему, но в первый день я видимо от шока не сказала ничего. Но дома меня ждал новый шок, мне сказали что мама умерла.

    То что мне вся эта ситуация дала на голову с точки зрения психиатра - норма. Стресс наложился на стресс и вот итог: последняя стадия стоматофобии. Ну не только конечно она:D но вот корни оттуда. 

    Я точно знаю, что многие столкнулись с ужасами советской стоматологии, но далеко не у всех началась фобия. Но я в этот список вошла. И это мой крест на всю жизнь.

     

     

    Вот. Это был последний раз, когда я села к кресло стоматолога. 
     

    • Сожалею 3
    • Повышение репутации 4

  13. 8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

    Так что это нормальные впечатления пациента, если действительно "дальние" зубы.

    :DТак-то да, но она рассказала это в контексте стоматофобии. А если абстрагироваться, и взглянуть с точки зрения нормального человека, то все понятно, что не всегда получается легко и просто. 
     

    Насчет померла, я за себя сказала. Я б померла прямо там даже если б если б была лайтовая какая-то процедура:) Зато после такого рассказа @Зимняя олимпиада мой личный герой:)

    • Нравится 1

  14. 9 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

    белопальтово выступить с речью, что сейчас бояться смешно, сейчас у стоматолога бояться нечего.

    Да я если честно ждала, что кто-нибудь придёт и напишет нечто подобное. Именно поэтому тема стоматофобии редко обсуждается. Многие же считают как: вот я тоже боюсь, но хожу. И вы не сахарные. Но люди не учитывают того факта, что это не просто страх, это изменено сознание и проблемы в голове, недаром идти лечить стоматофобию нужно к психатру. И того факта, что такое непонимание со стороны других людей, только усугубляет ситуацию у стоматофобов, которые чувствуют себя дерьмом и тряпкой, начинают грызть себя ещё больше и в итоге морально становится хуже, про зубы уж умолчу:)

    Но у вас вряд ли стоматофобия, неудачный врач. Будет другой и снова спокойствие, со стоматофобами это не работает, особенно если стоматофобия в последней стадии:) какой бы прекрасный врач не был и что, всё бесполезно. Организм просто никак не принимает любые действия в этой области. 

    :censored:Но я в шоке! Платный приём! 10000 рублей как с куста и такие впечатления! Я б померла прямо там. А сделали в итоге качественно или пока непонятно? Я вам сочувствую от всей души:throb:

    • Нравится 1

  15. 24 минуты назад, Bigudya сказал:

    Часики мои уже оттикали, на рождение детей я уже не надеюсь. До 30 лет ещё надеялась, хотела. Теперь уже нет. Но вот примечталось мне, что ещё могу выйти замуж.

    Безотносительно того, женат ли ваш визави.
     

    Вот откуда у вас в голове такие мысли, и про детей и про брак? 

    Даже если вам 40+, то это не значит что поздно рожать детей (наука как бы не стоит на месте, спросите у своего гинеколога) или выходить замуж. Представьте, в современных реалиях многие это делают. А вы заранее поставили на себе крест. И скорее всего эту вот неуверенность в себе чувствуют мужчины. И пользуются. 

    Если по теме, то выскажу такое мнение: не знаю женат он или нет, в контексте того, что Новый год был встречен не с вами и совместных планов он с вами не строит, скорее всего вы проходной вариант именно для этого человека. Что не означает, что вы старая жопа и неликвид, а скорее говорит о том, что он немножко козёл.
     

     

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 2

  16. 19 минут назад, Автоледи сказал:

    полный наверно наркоз

    Да вы правы, проблема в том, что как правило люди, у которых стоматофобия запускают зубы (я не исключение) и лечение длительное и наркозов получается много. Ладно там кариес вылечить на трёх зубах. А имплантация. 
     

    А каждый наркоз дает о себе  знать. И память плохая становится и много что ещё. Да и многие ещё до кучи наркоза полного боятся. 
     

    Тут куда не кинь, везде клин:)


  17. 4 минуты назад, Галчонка сказал:

    несколько клиник у нас в Уфе, где применяют ксенон

    Ничего себе:blink:

    Надо будет поизучать информацию, когда я смотрела была одна-две клиники, и вот еще те, которые отказались от ксенона:)

    Эх, вот бы почитать реальные отзывы кого-нибудь из форумчан об опыте с ксеноном:rolleyes:

    :lol_1:Мужу сейчас говорю, что видимо стали всё-таки широко использовать ксенон при лечении зубов, вот в Уфе несколько  клиник практикуют, интересно в Москве тоже? А муж ответил, что не видит проблемы, если так нужно, то я могу спуститься вниз и приложиться к ксеноновым фарам на нашей машине.

    • Нравится 2

  18. 10 минут назад, Галчонка сказал:

    посоветовал кроме местной анестезии предварительное седирование ксеноном.

    Я знаю про эту штуку^_^.
     

    Но к сожалению ксенон мало где используется, не получил распространение. Он дорог в производстве. Да, при его использовании можно обезболивание не делать, там ещё бонусы от его применения на психику, типа панические атаки проходят и всё такое. 
     

    Я не знаю, только ли из-за того что он дорог ксенон распространения не получил, потому что в элитных клиниках могли бы точно его применять. Но я читала на сайтах некоторых клиник, что они не используют ксенон по причине того, что от него побочки «на голову» идут. 
     

    Но сама идея зачётная:throb:


  19. 3 минуты назад, Вредная мама сказал:

    закупаем колотые, плюс обогреватели в комнатах электрические. Жары в доме нет, 22-23 градуса. Нас устраивает. 

    Да-да и мы закупаем колотые. В доме жарко даже зимой, оно понятно маленький он. Но кой-чего меня не устраивает: даже если жарища, хоть трусы снимай, то всё равно у меня ощущения, что пол холодный, как будто сифонит от него.

    На самом деле там неоткуда.

    Как мне объяснили, что дело в первом этаже (он у нас собственно одноэтажный) и это всегда так. Мне это действует на нервы!

    Для туалета купила электрический коврик с подогревом! 

    Куплю и в зону кухни, в ту часть,  где ходишь, когда готовишь. 
     

    320 с участка за газ это они лишку хватили. И 300 много. Хотя наверное если сделать, то со временем окупится. 


  20. 1 час назад, Галчонка сказал:

    второй - прямо в кабинете плохо стало.

    Вот как быть в таком случае? Всё таки лечение такая штука, что это не просто взял встал и ушёл в любую минуту (а как было бы прекрасно:D). Вот что делать если сплохело? Мой вечный вопрос. У врача время рассчитано и ждать он не будет, следующий пациент ждёт, в середине процедуры не уйти. А оставаться тоже не вариант:1eye: 


    И ультракаин. Там же адреналин насколько я понимаю, он сволочь усиливает сердцебиение и без того от ужаса тахикардия. А ещё и это. 
     

    Столько вопросов и ответов нет. И специальных клиник хотя бы по одной в крупных районных городах тоже нет. 
     

    У меня сильная версия стоматофобии. И при одной мысли о том, что надо идти к врачу, у меня одновременно начинается дрищ, температура, тошнота, спазмы. Но если отменить прием, то сразу как бабка отшептала. Выверты психики.

    • Нравится 1

  21. 53 минуты назад, Вредная мама сказал:

    газа вот нет, это прям печаль. И денег, его провести, тоже нет - вторая печаль.

    Нам предложили этим летом провести газ в СНТ. Предложение с барского плеча.  Всего-то 300000 рублей хотят с участка:D Ну вы поняли, что мы так же как и вы без газа будем.

    А электроснабжение модифицировали два года назад, тоже неохотно народ на это дело подписывался, но по итогу стало намного лучше, ибо да, количество членов СНТ увеличивается  с каждым годом. Если раньше было много заброшенных участков, то теперь остался один. Народ тянется к земле:)

    Мы отапливаемся небольшим камином + электричество, если нужно. Ну у нас домик небольшой, меньше 60 квадратов и мы не на постоянке, а по выходным зимой там:) 


  22. 8 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

    буду искать информацию.

    Я как стоматофоб хочу вам сразу сказать, когда информацию решите искать, то ищите очень дозировано:) Вот не всё и сразу. А то морально потом сложно. 
     

    И до психиатра дойти лучше до посещений зубного врача, после конечно тоже можно, но лучше заранее, дабы предотвратить негативное воздействие на психику:)

    Ведь суть то как раз и заключается в том, что самое страшное - это наше личное восприятие всех этих процедур в кабинете врача. Это внутри сидит. И жрёт. 

    • Спасибо 1

  23. 2 часа назад, umorka сказал:

    платные услуги мне сейчас не по карману

    А есть возможность подождать? Подкопить и потихоньку, но зато без стресса начать? Маленькими шажочками…
    Зубы важны. Но и психика тоже важна. Вы же на стрессе будете постоянно. 

    Вроде в рассрочку тоже можно делать. Подкопить и недостающее, уже не такую большую сумму взять у них в рассрочку.

    Всё равно сразу всё не получится сделать, а так поэтапно, медленно, но верно к цели.

     

     

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
×