Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

    4 379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Rostova

  1. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Вредная мама Именно так и стараюсь сейчас делать. Но вчера накрыло просто, устала от всего этого, что вечно всем не так. Всем то не угодишь. Отказалась еще в выходные к ним ехать, должны были за черешней. Правда сказала, что если мужу важна эта поездка, то хорошо, день поулыбаюсь, не привыкать. А так, не хочу. Да и еще неизвестно, что вечером будет.
  2. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Светлана К Это я поняла потом, и муж был согласен, но уже ссора была в разгаре. Ягодка опять Так и надо было сделать. Мы им то про Грецию сказали, только когда путевки уже оплатили, а то там же война везде и надо ехать только в Сочи, тем более знакомые там были и там так хорошо, по ее словам.
  3. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Редкий_Полосатый Отчасти да. Хотели кредит взять небольшой, но тут родители и встали против, что мы можем. Для его родителей, хоть я и не люблю считать деньги, это совсем не проблема. Об этом я не писала. Да и нам такое не говорилось. Сагитариус Альфа И чтоб люди не обиделись. У нас в ЗАГСе и на самой свадьбе будет два разных человека. Потому что свидетель не захотел быть дружком, молчаливый он у нас Так нам несколько раз сказали, что он может обидеться, как это так, что разные люди. Свекровь на все смотрит только со своей колокольни и ей совершенно на все плевать. И насчет колей она знала мою позицию, я ее несколько раз озвучила, но ей по-барабану на все и всех. Вредная мама Вот вчера как раз и обсудили это с мужем. Что раз такая ситуация, что возьмем еще тогда на себя аренду автобусов и еду.
  4. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Вредная мама Так она вчера позвонила маме с этим вопросом, что тогда мы приедем все к тебе. Мама отказалась, зачем ей надо готовить на 40 человек дома, не будут же они тупо стоять перед домой. Так пока все в стадии обсуждения. С этим то решили, отснимут меня, а потом уже отдельно жениха, после фотосессии. Просто хотели же по-нормальному, чтоб муж выспался, спокойно их отсняли с дружком.
  5. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Вредная мама Показывали, свекровь сказала, будем на улице ждать А то, что жара будет и людям неудобно будет, ее мало волнует. К сожалению нет, мы приедем в ночь перед свадьбой, работа не позволяет раньше. малинка_29 Она считает ее просто странной и все. И не понимает, почему я так реагирую. Новая Белка Она попыталась уже сказать, что раз следующий день после свадьбы мы будем у моих родителей, что логично, свадьба то там будет и второй день мы с друзьями будем, то потом мы должны и к ним приехать, чтоб и с ними отметить. Муж спросил, а на свадьбе на нашей, они что, не отмечать будут? Она попыталась что-то сказать, но я сказала, что раз с кольцом я уступила, к родителям я точно не поеду, можешь даже не заикаться. Так что пришлось ей ему сказать, что мы не приедем.
  6. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Белый орикс Нет, просто уверяет, что они же хорошие Там носков и трусов на лет 10 вперед накуплено, но мне то что, денег меньше потратим
  7. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Встречная-поперечная Понимаете, ведь это делается все в такой последовательности. Я с ней обсуждаю, она соглашается, я успокаиваюсь. Потом она звонит маме или сыну и понеслось. Бесит не то, что у нее мнение другое, ради Бога, пусть хоть бредовое. Печально именно лицемерие. Ну позвони мне или когда мы приезжаем, скажи, что ты передумала (соседи же лучше знают). А получается, что при встрече она целует меня, обнимает, а как я за порог, начинается. Ну сказала и все, ноль реакции. Ей много что не нравится, мы на это не реагируем. Мы разве ринулись ее выкидывать или оправдываться? laugh.gif Она и старые вещи нам пытается отдать мужа, мужу сразу сказала, возьмет, я их выкину. Зачем нам то, в чем ты в школе ходил? Теперь просто говорит, нам не нужно и точка.
  8. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Мужу еще на свадьбу саму фиолетово. Он и с моей мамой не согласен в некоторых вопросах насчет свадьбы и молчит. И со своей так же. Говорит, что для нас ничего не изменится, а я ними зато ругаться не будем. Возможно он так себя ведет, потому что ему все равно. Когда дело касается того, что ему важно, то тут мам никто не слушает, мы делаем сами молча. Белый орикс Если бы это было, я бы уже услышала. Насчет этого я не переживаю, тут я мимо ушей буду пропускать, я прекрасно знаю, что мужа все устраивает и он никогда мне не делает замечания насчет готовки или пыли. Тут у нее не получится капать на мозг. Извините, не знала Не могу я с ней спокойно говорить. Я пытаюсь, она только кричит и всем недовольна. У нее очередной конфликт с отцом, надо на кого-то это вылить. Звонить она редко, но очень метко. Не брать, не вариант, все-таки они обсуждают же банкет, потом еще будет жаловаться, что игнорим. Так и планируем.
  9. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Белый орикс Вот Вы можете указывать своей маме, что говорить или нет? Если она не видит смысла меня защищать и считает, что лучше мне не ругаться, вот что я должна сделать? Вынесла бы вчера мужу весь мозг насчет его мамы, что она такая-сякая. Если бы и согласился, сказал бы, что это его мама, она вот такая. Причем его мама не считает, что она жалуется моей, она просто ей говорит. А говорит она, не думая совсем. Она уже ляпнула, что если я изменю ее сыну, она меня убьет и все это с улыбкой. Я аж едой подавилась. Не знаю, что ей муж сказал, но потом пришла ко мне извиняться перед мной. Сегодня вот до него самого дошло, что эгоизм мамы зашкаливает. Вечером посмотрю, что из этого выйдет.
  10. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Газировочка Вот поверьте, если бы мы сами играли, ситуация была бы точно такая же. Мне все равно бы сказали: "Это мой сын женится и мне важны соседи и мое кольцо". Я не могу за нее ответить. А после вчерашнего мы в ссоре и со мной не разговаривают. Фрау Гримм У мамы сложный период, ей сейчас лишь бы высказать кому-то. А кроме меня некому. Чудесное создание Вечером посмотрю, во что выльется разговор мужа с ней.
  11. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Жюля Верная Спасибо большое, именно за этим. Светлана К Мама советует не реагировать, все равно она своими истериками добьется своего. Уступить ей с этим кольцом и т.д. Нервы дороже. Когда маме высказала опасения насчет внуков, что она будет каждый день приходить, мама сказала: выключишь звонок с домофоном и не открывай дверь, вы спите или гуляете Раз так придет, два, потом предупреждать научится. Мама не хочет с ней ругаться, тем более ее не переговоришь в разговорах. Эх, стараюсь себя этим утешать.
  12. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Белый орикс Поверьте, мы берем все по минимуму. И мы вкладываем около 160-170 сами, кому-то всю свадьбу играют, кому-то квартиры покупают. Мы же никого не заставляли помогать и последнюю копейку не забираем. Если не говорить о моей маме, но там отдельная тема. Ну и тема то не об этом.
  13. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Белый орикс Вы не правы. Родители вкладывают по 65 000 где-то, нам же выходит: 30 видео, 20 фото, 40 проведение самой свадьбы, плюс за бокалы, пригласительные и все остальное мы отдали около 15. И плюс костюмы, подарочки для гостей. Так что на шее мы совсем не сидим, а наоборот еще помогаем иногда моей маме. Сейчас стараюсь отстаивать свое мнение, а когда был сам скандал зимой, я даже не знала, как реагировать, поэтому согласилась. Наверное так она и думает. Знаю, что муж будет ей звонить вечером, ему не понравилось, что уже какой раз в глаза мне улыбается, а за спиной звонить моей маме. Вот только боюсь, что она опять все перевернет и я еще виноватой буду. Так что вечером ждет меня сюрприз. А "любить" она меня теперь еще больше будет после такого разговора.
  14. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Бугагашечка Я так и сделала Нет,большая часть на нас. У родителей гости человек по 25-30, и банкетный зал. И все остальное на нас уже. Сейчас вот и выкуп взяли с катанием, гостей же некуда девать, а свекровь это не понимает. Стараюсь сейчас просто искать выходы и все, а то у меня уже нервы на пределе. А опять с ней ругаться. это уже выше моих сил.
  15. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    счастье есть! И меня научите? Я конечно стараюсь сейчас на нее не реагировать. Но мне еще все никак видно простить сватовства не могут. Именно тогда разгорелся скандал насчет всего этого: видео, поездки из дома. Я пыталась объяснить свою позицию, но кроме слез свекрови и того, "что свадьба у них тоже" и ругани с мужем я ничего не добилась. И я тоже высказала, что имею свое мнение. И для свекрови из милой девочки я превратилась в человек, кто может перечить. А ведь ей никто это не делает никогда. Любовь земная Теперь уже есть свадьба, никуда от этого не денешься. Все оплачено, все приглашены. Да и что уже это изменит. Если ей надо будет, она ко мне и без свадьбы докопается.
  16. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Любовь земная Да поймите, дело в том, "что скажут люди". Сначала она говорила, надо благословить. А когда я ей предложила приехать на саму регистрацию, то тут она и сказала правду. Насчет машины, это был мой главный аргумент. Но машин то много будет с гостями, так что не прокатило Брат старший есть, от первого брака, но он далеко. Видит его только отец, т. .к. у него там еще мама с братом остались и он раз в год туда приезжает. А мама всегда дома остается, у них хозяйство.
  17. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Амбиция Брат живет ооочень далеко, где они раньше жили. И брату там вообще ничего не надо в 40 лет, ему до сих пор свекр приезжает и его долги за коммуналки платит и все покупает. Поэтому мой муж знает, что родители всегда на нем будут.
  18. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Реинкарнация Нет, квартира мужа. Знаете, она осуждает все. У них со свекром так же. Он ей слово, она ему десять слов. "а зачем ты туда пошел? А что ты делаешь? А почему так". Он просто молча делает и все. И так моему мужу, тот тоже не реагирует. Ей лишь бы поперек сказать и чтоб ее слово боль последнее. Я сейчас тоже или ничего не говорю, или молчу. Вот это я тоже не пойму. Как и с костюмом, неужели сына не жалко в такую жару будет в машине. Но видно мнение соседей важнее. счастье есть! Ей 68 вроде лет. Но энергии много, а деть некуда.
  19. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Реинкарнация Где я это писала то? Нет, они купят себе квартиру и жить они сами с нами не хотят. Я наверное, выгляжу глупо на ваш взгляд, оправдывая мужа. Мне действительно некоторые моменты неприятны, что он не может заступиться. Но там на столько давят, что он один у них, его так воспитали, что родители, это все. А когда мама начинает там еще каждый разговор плакать, как ей плохо. Он старается за меня заступаться, но иногда его мама просто никого кроме себя не слышит и точка. Начинает ругаться с ней, у той сразу давление, скорая и дальше по списку. Могу конечно я с ним расстаться, но так и у будущих мужчин мамы могут еще хуже быть. Я действительно рада, что у многих мужья могут перечить родителям, мне вот не повезло, поэтому и пришла сюда за советом, как реагировать и в будущем делать так, что не ругаться на этой почве.
  20. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Любовь земная Отложим свадьбу, сыграем через пару лет, вот сомневаюсь, что что-то у нее поменяется. Наоборот с возрастом станет только хуже. И не думаю, что она расстроится, что свадьбы не будет, по ее словам, она ей и не нужна. К старшему не ездила и ничего не случилось. Просто пытается прогнуть меня постоянно. Были последний раз, когда у них, она хотела, чтоб мы все поехали в поселке пригласительные отдали, муж отказался. Так она на следующее утро, когда поехали в магазин с нами собралась, чтоб все же всех объехать. Я отказала, сказала плохо себя чувствую, я действительно тогда приболела. Видно было, что не понравилось, но промолчала. Буду стараться идти на компромиссы, в чем-то не уступать. Просто каждый раз из-за нее ругаться с мужем я тоже не хочу. Хватило ситуации с кольцами, мы тогда долго отходили от той ссоры. Рада пока тому, что муж ей ничего про нас не рассказывает, чтоб ей не за что было зацепиться. Я просто очень открытый человек, плюс меня никогда в жизни никто не контролировал, поэтому для меня все это очень дико иногда. Тумми Весна Поэтому мы никогда ничего им не говорим, ставим только перед фактом. Когда уже что-то сделано или куплено. Вот со свадьбой, к сожалению, так не вышло.
  21. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    А причем тут муж то? Я же не из-за него плачу. Меня вон и моя мама доводит, сменить ее теперь тоже? Да и у мужа вроде с интеллектом нормально все. Спасибо всем за отзывы. Хотелось понять просто, у меня крыша едет или все же в чем-то я права. Все опасения я конечно же знаю. В первых отношениях вот у меня мама парня была, так вообще никогда к нас не лезла, зато парень оказался не тот. А тут я наоборот уверена в муже, буду стараться поменьше реагировать на все. Замуж я не рвусь, чтоб только бы печать стояла, мы 1,5 года вместе, не месяц, так что все плюсы и минусы я понимаю.
  22. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Любовь земная Вот насчет этого, я почему-то спокойна. Видела, как она обращается с детьми, наоборот она очень строга и уже сказала, что баловать внуков не планирует. Там больше свекр будет, но насчет него я не переживаю, с ним проще. Да и не хочется совсем пока в крайности впадать, может хорошей бабушкой будет, а может наоборот. Я вот всегда думала, что у меня мама будет отличной бабушкой, а сейчас понимаю, что большой вопрос, как часто я смогу с ней оставить своих детей. Надеюсь, дети будут в родителей
  23. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Леди Ястреб О, большая часть свекрови, это телефонные разговоры, это любимое занятие, там обсуждается все и вся. Я когда приезжаю, только и делаю, что слушаю про всех соседей и родственников. Легко сказать, но видно у меня пока не хватает женской мудрости Я вот только сейчас научилась вообще не говорить ничего про его маму, сначала сто раз думаю, потому что мама там, это святое и как бы это против меня не обернулось. Даже вчера, хоть и проплакала, муж утешал, что не реагируй на это так, я просто сказала, что купим 2 рубашки и все, разговор закрыла.
  24. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Алим Да уступила я ей уже во всем, как Вы могли заметить. Даже в том, какое у меня кольцо должно быть, ей то виднее. Но опасения мои, что как бы не было так всегда, никуда не делись. Леди Ястреб Одним отдали, они дружат. А остальные должны видеть, она вообще хотела свадьбу там играть, хорошо поддержки ни у кого не нашла. Да, рано или поздно. После свадьбы планируют. Вот этого не знаю, свекр, так тот вообще неуютно себя чувствует у нас. Но даже, когда он у нас жил неделю из-за операции, мы своих планов не меняли на выходные. А вот будет ли свекровь к нам рваться, не знаю, но муж не в восторге сам, но мы же не можем запретить им переезжать. Милада Вот и стараюсь идти на компромиссы, чтоб все нормально было. Просто иногда до слез обидно.
  25. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Ямана Нет. А что изменится? Свекровь не переделаешь уже. Муж предлагал просто расписаться и все, но у меня сложные отношения с моей мамой, я уже писала, и тогда там будет конфликт. Короче, захотела бело платье, а теперь разгребаю. Кто же знал, что там так важно мнение соседей и будет такое давление через мужа, до этого все было хорошо. Она приезжала к нам в квартиру мужа, вела себя вполне нормально, даже всем своим видом показывала, что я хозяйка, она никуда не лезет. Сидела тихо в зале перед телевизором, за водой без спроса не ходила. И когда приезжаю к ним, тоже она очень приветлива всегда, даже не могу сказать, что она плохо то относится ко мне. Свекр тот вообще меня очень любит. Но когда у нас с ней сталкиваются интересы, она превращается в танк. Эллега Конечно же я об этом думала и ни один раз. И мужа люблю, не хочу я из-за свекрови с ним расставаться и контроля боюсь. А самое плохое, что я не понимаю свекровь, иногда она нормальная, а иногда я даже не знаю, что она еще выдумает. Такое ощущение, что ее просто бесит, когда что-то получается, как я хочу. А когда она об этом еще знает, то я как красная тряпка для быка. Она понимает, что начни она со мной ругаться, я за словом в карман не полезу, ей проще на уши присесть мужу или моей маме.
×